Большой передел мира
245,936,338 499,440
 

  DeC ( Профессионал )
09 ноя 2022 10:02:07

Америка подошла ко дню промежуточных выборов

новая дискуссия Статья  271

Америка подошла ко дню промежуточных выборов.

Многие избиратели успели проголосовать заранее - их насчитывается порядка 42 миллионов. Но это в два с половиной раза меньше, чем было в 2020 году. Большинство американцев, наученные горьким опытом “почтовых” скандалов, всё же будут голосовать именно сегодня.

Республиканцы остаются явными фаворитами предвыборной гонки. Более того, в последние дни они смогли ещё сильнее оторваться от своих оппонентов в таких штатах, как Огайо, Аризона и Северная Каролина. И уже сейчас можно утверждать, что республиканцев ждёт очень хорошая ночь.

Судьба противостояния за контроль над Палатой представителей практически решена. Республиканцы имеют шансы взять несколько десятков дополнительных мест в нижней палате - и сформировать там своё большинство.

Борьба за контроль над Сенатом более напряжённая и непредсказуемая. Однако и здесь республиканцы могут сформировать большинство - заполучив до 52 мест. Им важно выиграть как можно больше сенатских гонок - чтобы удержать своё большинство в 2024 году, когда они надеются избрать своего президента и дать ему возможность управлять страной при поддержке дружественного Конгресса.

Неожиданности ждут на выборах уровнем ниже. Республиканцы могут выиграть на губернаторских выборах в таких традиционно-демократических штатах, как Нью-Йорк и Орегон. Местное население, уставшее от взлёта преступности, готово впервые за десятилетия избрать губернаторов-республиканцев.

Демократы в отчаянии возлагают все надежды на пресловутое почтовое голосование. Белый дом официально требует заранее не объявлять победителя выборов. Но проголосовавших по почте сейчас сильно меньше, чем было в 2020. И явка среди республиканского электората в день выборов может быть такой высокой, что она с лёгкостью перебьёт эффект от любых почтовых махинаций.


//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +1.41 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
09 ноя 2022 10:05:40

Онлайн пока вот такие результаты дает. Можно проверить прогнозы Дудакова:
  • +1.23 / 17
  • АУ