Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,296,708 48,385
 

  footuh ( Практикант )
30 ноя 2009 14:42:00

Тред №169192

новая дискуссия Дискуссия  231

Главбуху:
Теоретически это выглядит так -
В настоящий момент есть два ядра:
Gem-Can-Leo (Близнецы-Рак-Лев) - то бишь "Владычица Морей" и
Sag-Cap-Aqu (Стрелец-Козерог-Водолей) - ""Русь-Матушка"
Еще одно ядро некогда было, но потом его вроде бы вынесли:
Pis-Ari-Tau (Рыбы-Овен-Телец) - "Священная Римская Империя" - она же "Рейх" и так далее.
Кроме этого - есть потенциальные возможности для формирования Четвертого Ядра
Vir-Lib-Sco (Дева-Весы-Скорпион) - условно назовем его "Третий Мир".

В любом случае - структура всегда формируется Кардинальным знаком Империи - и до известного времени именно внутри Имперского знака кипят страсти нешуточные - объединение России под началом Москвы, равно как и Столетняя Война, перетекшая в кровавое соперничество между Англией и Имперской Францией, или объединение Германии "Железом и Кровью", а до того многовековая резня меж гибеллинами и гвельфами (Вельфами и Штауфенами) - это все признаки кристаллизации Имперского Центра. В принципе - в Китае аналогичные процессы прошли в незапамятные времена о чем свидетельствует Предание о Трех Царствах (Romance of Three Kingdoms), - однако почему Китай после этого не попытался, или не смог начать продвижение на Восток в сторону Японии, и на Запад вплоть до пределов Турции - не так важно.
Важно следующее:
По самым разным причинам - Англия в свое время не решилась, или же не смогла полноценно продвинуться в область Льва, хоть после разгрома Непобедимой Армады и последующей возможности объединить две короны (после смерти Елизаветы Великой - внутри Англии шли долгие бодания - кого именно приглашать на престол - шотландского принца, или инфанту Испании. Страна входила в Двенадцатый дом и выбрали лидера из мутабельной Шотландии - примерно по тем же соображениям, что и у нас в стране после смерти Дядюшки Джо в Двенадцатом доме - к власти пришел человек из мутабельной Украины, (а не тот же Берия из под фиксированного Скорпиона, равно как в английской истории инфанта была из под фиксированного Льва). Поэтому структура её ядра до сих пор выглядит недостроенной. Дело в том, что в английской Истории - страна больше шла по пути поглощения мутабельных земель - типа Шотландии и северо-Западной Германии - Бремена, Ганновера и так далее, в то время как поглощение фиксированных земель задача более сложная и поэтому - более приоритетная. Поэтому - для Англии сейчас более важно каким-то образом взять под контроль Испанию с Португалией и - Южную Францию, ибо пока не завершено строительство собственного ядра - развитие затрудняется.
У России - ситуация выглядела несколько иначе - с точки зрения Астрологии нам помогло то, что Козерог и Водолей знаки под одним Управителем и с точки зрения цивилизационной это значит, что есть некие общие черты - в народах, живущих под этими знаками. Поэтому формирование нашей страны шло изначально медленнее, но при этом - мы заняли водолейские земли Великого Новгорода - за счет этнической общности московского и новгородского общества. Надо сказать, что завоевание это было - не так уж и очевидным, - более южные примеры такого же разделенного общества указывают, что те же сербы (Козерог) не смогли взять под себя хорват (Водолей) - при том что и те и другие принадлежали к единой сербо-хорватской общности, но - как мы сейчас видим - в свое время слияние не случилось и теперь это враги друг к другу непримиримые. (Это значит, что сербы - неважно когда - что-то прощелкали, ибо это они знак Кардинальный, а стало быть именно с них спрос.) То есть в нашей Истории сперва были заняты (и переварены) области Водолея, а уже много позже дошла очередь до Украины, Казахстана и много чего - сверх того. Обратите внимание, что те земли Водолея, которые не удалось поглотить в нашем Третьем доме при Иване Великом - нынче пуще всех кочевряжатся и упорствуют. Финны еще аж в "Зимнюю Войну" - так, проболтусы - иначе, но все равно - для всех ясно, что поглощение фиксированного националистического знака идет с большим скрипом, нежели знаков мутабельных. Именно поэтому - мы гораздо ближе к "формированию Полусферы Земной Тверди" нежели англичане к их "полусфере Воды".
Причина здесь следующая - возьмем два ядра, - для Близнецов-Рака-Льва - следующим будет присоединяться мутабельный знак Девы, а для - Стрельца-Козерога-Водолея - мутабельный знак Рыб. Но для того, чтобы все срослось правильно - англам нужно, чтоб процесс прошел через еще незанятого ими Льва, а для нас - по фактически уже занятому Водолею. То есть - вероятность и скорость нашего поглощения Швеции, Польши, Австрии - гораздо выше, чем возможность и скорость поглощения англами Южного Китая с Японией. При этом - наша задача - каким-то образом сперва "уболтать"/"принудить" прибалтов с Финляндией, а у англов нужно сперва что-то сделать с Испанией-Португалией-Южной Францией и завалить всю Латинскую Америку - ежели выгорит.
Если вы приглядитесь к тому, как именно все это нынче выглядит, то сразу станет понятно - кто именно крепче всего пищит и скандалит против России и - кто плюется в сторону Англии. То насколько балтские нацики - верещат при мысли о том, что их накроет Россией - есть зеркальное отражение того, как латиносы ненавидят британцев и гринго. Соответственно мы отчаянно дружим с Фиделем и Чавесом, а так же посылаем своих интернационалистов - на помощь всем тамошним Долорес Ибаррури, а в ответ они выращивают во всяких Канадах - всяких там Вике-Фрейберг, чтобы нам тоже было что делать.
То есть идет этакое неспешное стратегическое бодалово - нам нужно что-то, им нужно что-то. Мы делаем все, чтобы им жизнь медом не выглядела, они - делают все то же самое.
Однако сейчас покойная жизнь кончилась. Мы входим в эпоху негативного знака, ав стало быть начинается пора потрясений. Не буду сейчас останавливаться на том, что именно нужно делать Англии, разберем, - что нужно делать нашей стране.
У нас две главных проблемы - область Водолея, которая мешает нам "дойти до Европы", и область Стрельца, которая от нас была недавно отторгнута. Нужно их обратно вернуть. Есть два пути - въехать в эти земли на танках, и позволить въехать туда - кому-то еще. Первый способ быстрее, но проблема заключается в том, что - во-первых, наша армия уже не совсем та, что раньше и во-вторых, - мы можем выглядеть в глазах всего прочего мира - агрессорами, а бодаться даже тремя знаками против остальных девяти - бесперспективно. Проверено Алоизычем. (Он как раз вылупился против всего остального мира - Баварско-Саксонским Тельцом, Прусским Овном и Австрийскими Рыбами. 3 оказалось меньше чем 9.)
Поэтому - на мой взгляд, - принято решение Раздавить области враждебных нам Позитивных знаков - "союзниками" или иначе говоря - "адъютантами". То есть - натравить на области Стрельца с Водолеем - наших Скорпионьих и Рыбьих товарищей. Третий и Одиннадцатый дома соответствующих знаков - им в помощь. Когда же проблемные области будут захвачены и "переварены", для Скорпиона придет дом Четвертый, а для Рыб и вовсе Двенадцатый и можно будет их взять как самим из Второго Дома, но лучше поделить их по-братски с разбухающей Германией, которая войдет в свой дом Одиннадцатый. Германии нет особого интереса брать области - не Тельца с Рыбами, так что очередной "Пакт Риббентропа-Молотова" можно заключить к взаимному удовольствию. А потом и самой Германии придет дом Двенадцатый, который будет соответствовать Третьему дому нашей страны и в этой ситуации - вполне логично будет продвинуться на запад - как минимум вплоть до границы Тельца с Близнецами. То что дальше на Запад - скорее всего откусить не удастся, - разве что Германия в её Одиннадцатом Доме будет на редкость удачлива, благо её Одиннадцатый совпадет с Английским Восьмым, что - искренне радует (все ж Второй дом всяко лучше Восьмого, - песцы обычно живут в Шестом, Восьмом и Двенадцатом домах). Но сколько именно точно - удастся накрыть при этом раскладе - не ведомо. Поэтому я остерегаюсь говорить точно - сколько именно в тот миг будет из под России с той стороны выглядывать. То есть до границы - Тельца с Близнецами - таки-да. А что дальше - надобно посмотреть.
Вообще - опыт показывает, что даже Украину саму по себе нам забарывать некошерно. Обязательно будет кровь, а пролитая кровь разводит в стороны - почище любой границы. Так что получить ту же Украину назад по Разделам Речи Посполитой, или новому Пакту - в сто раз верней будет. (Опять же бандеровцев - сами паны до того на осинах развешают.) Кстати - когда в Узбекистоне произойдет бяка, а она там произойдет - что бы мы сейчас не делали, - это самый лучший момент когда Казахстан (или скажем - Киргизия) может сам попроситься стать парой-другой российских губерний. Разумеется - сами собой - только кошки родятся, то есть нужно опять - много думать. Например, в прошлый раз Казахстан сам прибежал к нам спасаясь от ужасной Джунгарии. И что любопытно, - он к нам прибежал, а ту как раз к тому времени китайцы доели. В смысле - в ноль вырезали. Они такие...
А теперь представьте себе - каких трудов стоило бы посреди Северной войны гоняться за всеми этими казахами по степи, чтобы привести их под нашу руку!
Так оно все и - вертится.
  • +2.87 / 29
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  klaus ( Слушатель )
30 ноя 2009 15:42:04
уважаемый Футюх, если не затруднит, скажите пару слов о возможных действиях англичан,
все же, что делать нам, отталкивается и от того, что хотят/будут делать они
каких бед нам ждать от них

зы
да и насчет китая=юва ясности никакой нет
  • +0.16 / 3