Большой передел мира
243,520,697 497,019
 

  Сизиф russia
12 ноя 2022 14:57:47

Медведев в Телеграмм

новая дискуссия Статья  1.848

В рутине трудной повседневности и под влиянием весьма непростых военных решений стали затираться исключительно важные для нашей страны и всех нас результаты этого года.
Хочу напомнить их.

1. Напомнить, что это именно Россия  защищает своих граждан. И что именно наша страна  возвращает и уже вернула исконные российские земли, а не наоборот. И это возвращение продолжится.
2. Напомнить, что именно Россия сегодня формирует будущий миропорядок, а не штаты с британией или тёмным киевом. И этот новый равноправный миропорядок будет выстроен. 
3. Напомнить, что Россия в одиночку сражается с НАТО и западным миром. Поэтому любые параллели с прошлым неверны или условны. Кроме одной: мы и в одиночку умеем уничтожать мощного врага или вражеские союзы.
4. Напомнить, что Россия ведёт боевую работу, стараясь максимально сохранять жизни наших военнослужащих и мирного населения. Наши враги не считают жизней своих солдат и гражданских. И в этом наша огромная нравственная разница с ними.
5. Напомнить, что Россия по очевидным всем разумным людям причинам пока не использовала весь свой арсенал возможных средств поражения. И не наносила удары по всем возможным вражеским целям, расположенным в населённых пунктах. И не только из присущей нам человеческой доброты. Всему своё время.

И последнее, но не по значению. Только теснейшее единство, каждодневный тяжёлый труд и высочайший моральный дух способны обеспечить стране Победу.
https://t.me/medvedev_telegram/209
Отредактировано: Сизиф - 12 ноя 2022 14:58:54
  • +5.23 / 125
КОММЕНТАРИИ (126)
 
 
  aeroplane russia
12 ноя 2022 15:18:40
Цитата: Сизиф от 12.11.2022 14:57:47...
3. Напомнить, что Россия в одиночку сражается с НАТО и западным миром. Поэтому любые параллели с прошлым неверны или условны. Кроме одной: мы и в одиночку умеем уничтожать мощного врага или вражеские союзы.
...

Да, сейчас мы на минималках выполняем то, для чего СССР готовил танковые армады.
  • +1.75 / 43
  • Скрыто
 
  North bridge russia, Колыбель революции
12 ноя 2022 17:04:14
Цитата: Сизиф от 12.11.2022 14:57:47Э миропорядок будет выстроен. 
3. Напомнить, что Россия в одиночку сражается с НАТО и западным миром. Поэтому любые параллели с прошлым неверны или условны. Кроме одной: мы и в одиночку умеем уничтожать мощного врага или вражеские союзы.

Я плюсанул, но хочу уточнить: мы должны доказать, что УМЕЕМ!
  • -0.30 / 18
  • Скрыто
 
  Мерк russia, Санкт-Петербург
12 ноя 2022 18:27:09
Цитата: Сизиф от 12.11.2022 14:57:473. Напомнить, что Россия в одиночку сражается с НАТО и западным миром. Поэтому любые параллели с прошлым неверны или условны. Кроме одной: мы и в одиночку умеем уничтожать мощного врага или вражеские союзы.

Как в представлении Медведева укладывается то, что "Россия в одиночку сражается с НАТО и западным миром" и одновременно с этим продолжает с западным миром и странами НАТО торговать и сотрудничать в разных областях?
  • -0.68 / 71
  • Скрыто
 
 
  comaliec kazakhstan
12 ноя 2022 19:19:07
Цитата: Мерк от 12.11.2022 18:27:09Как в представлении Медведева укладывается то, что "Россия в одиночку сражается с НАТО и западным миром" и одновременно с этим продолжает с западным миром и странами НАТО торговать и сотрудничать в разных областях?

""Цитата
Вообще, конечно, мы оборзели…
читаешь  новости, тг-каналы, военкоров, форумы - и ощущение полной жопы - краину за неделю не захватили, из под Киева ушли, из под Харькова ушли, херсон оставили, Белгородскую область периодически обстреливают… в высших кругах и генералитете куча идиотов и предателей… ещё чуть-чуть и будет новый 1941 
а потом вылазишь из-за компа, выныриваешь в реальный мир, едешь куда-нить по делам, смотришь по сторонам, видишь забитые людьми и товарами полки магазинов, автомобильный пробки на залитых светом улицах, как люди гуляют, едят и смеются компаниями в забитых ресторанах… по сути, если не читать новости и никого из знакомых не мобилизовали, то собственно ты даже не будешь знать, что идёт война, где-то гибнут тысячи людей, миллионы сидят в темноте и холоде, ещё миллионы сорвались с родных мест и уехали хрен пойми куда, живя на пособия, побираясь и не зная, как жить дальше… и т.д. и т.п….
и когда думаю об этом, то единственно, что хочется сказать некоторым - xyли вы ноете?
Отредактировано: comaliec - 12 ноя 2022 23:30:01
  • +3.31 / 94
  • Скрыто
 
 
 
  Мерк russia, Санкт-Петербург
12 ноя 2022 19:43:23
Цитата: comaliec от 12.11.2022 19:19:07и когда думаю об этом, то единственно, что хочется сказать некоторым - xyли вы ноете?

Ну да, у жителей Донецка, Горловки и прочих прифронтовых населённых пунктов России всё отлично. Ничего что уже приживается термин "беженцы из Белгородской области"? Ещё страна отмечает удивительный праздник под названием "День народного единства". Когда страна реально разделена - часть находится под контролем Украины, на территории 4 новых субъектов идут боевые действия, в Белгородской, Курской, Брянской областях и Крыму стабильно что-то прилетает и взрывается, для госкомпаний Крым и новые 4 субъекта вообще не существуют. А так да, в Москве и Питере ничего не изменилось - "в Багдаде всё спокойно".
  • -1.08 / 63
  • Скрыто
 
 
 
 
  iz_kirova. russia, СПб
12 ноя 2022 19:48:15
Цитата: Мерк от 12.11.2022 19:43:23Ну да, у жителей Донецка, Горловки и прочих прифронтовых населённых пунктов России всё отлично. Ничего что уже приживается термин "беженцы из Белгородской области"? Ещё страна отмечает удивительный праздник под названием "День народного единства". Когда страна реально разделена - часть находится под контролем Украины, на территории 4 новых субъектов идут боевые действия, в Белгородской, Курской, Брянской областях и Крыму стабильно что-то прилетает и взрывается, для госкомпаний Крым и новые 4 субъекта вообще не существуют. А так да, в Москве и Питере ничего не изменилось - "в Багдаде всё спокойно".

Эт нормально. В Израиле тоже не парятся, что перманентная война идет. Жить-то надо.
  • +0.25 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Rava russia
12 ноя 2022 19:51:22
Цитата: iz_kirova от 12.11.2022 19:48:15Эт нормально. В Израиле тоже не парятся, что перманентная война идет. Жить-то надо.

У Израиля есть территории, оккупированные арабами? Какая новость..
  • -0.65 / 25
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Seregka
12 ноя 2022 19:55:48
Цитата: Rava от 12.11.2022 19:51:22У Израиля есть территории, оккупированные арабами? Какая новость..

Я думаю, что Израиль половину Ближнего Востока считает оккупированным арабами.
  • +0.95 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  North bridge russia, Колыбель революции
12 ноя 2022 20:35:38
Цитата: Seregka от 12.11.2022 19:55:48Я думаю, что Израиль половину Ближнего Востока считает оккупированным арабами.

Я думаю, что всем стоило бы перечитать историю создания еврейского государства. Это позволит камрадам адекватно воспринимать, без эмоций, ситуацию.
ИВС всем евреям в помощь. Хотя я не считаю его решения единственно возможными.
Жаль, что Израиль был "создан" благодаря нам, а теперь ещё и бычит иной раз.
  • +0.31 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
12 ноя 2022 20:49:24
Цитата: North bridge от 12.11.2022 20:35:38Жаль, что Израиль был "создан" благодаря нам, а теперь ещё и бычит иной раз.

Создание Израиля - одно из немногих действительно правильных стратегических решений Сталина. Хотя создавал он его исходя из соображений тактических (насрать в шаровары бриттам) и они в этом случае - сыграли так себе, штатники контроль перехватили
  • +0.87 / 23
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  North bridge russia, Колыбель революции
12 ноя 2022 20:53:23
Цитата: rat1111 от 12.11.2022 20:49:24Создание Израиля - одно из немногих действительно правильных стратегических решений Сталина. Хотя создавал он его исходя из соображений тактических (насрать в шаровары бриттам) и они в этом случае - сыграли так себе, штатники контроль перехватили

Именно, именно (с)
К сожалению
  • +0.13 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
12 ноя 2022 21:07:42
Цитата: rat1111 от 12.11.2022 20:49:24Создание Израиля - одно из немногих действительно правильных стратегических решений Сталина. Хотя создавал он его исходя из соображений тактических (насрать в шаровары бриттам) и они в этом случае - сыграли так себе, штатники контроль перехватили

А вот не уверен.
В результате масса людей в СССР стали его внутренними врагами "поскольку сионисты всегда рассматривают русских как врагов" (ибо русские не дали себя убить в Великую Отечественную ради успеха сионистского проекта).
Да и сейчас, так врагами себя и осознают (говоря на словах обратное, а потом сваливая за границу с израильском паспортом).
Отредактировано: BUR - 12 ноя 2022 21:10:30
  • +0.11 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Кацап russia, Йошкар-Ола
12 ноя 2022 19:56:20
Цитата: Rava от 12.11.2022 19:51:22У Израиля есть территории, оккупированные арабами? Какая новость..

Судя по их поведению, то территория "пока занятая арабами" , это территория Израиля...
  • +0.64 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
  Eliseevna russia, НоVосибирск
12 ноя 2022 20:00:46
Цитата: Мерк от 12.11.2022 19:43:23Ну да, у жителей Донецка, Горловки и прочих прифронтовых населённых пунктов России всё отлично. Ничего что уже приживается термин "беженцы из Белгородской области"? Ещё страна отмечает удивительный праздник под названием "День народного единства". Когда страна реально разделена - часть находится под контролем Украины, на территории 4 новых субъектов идут боевые действия, в Белгородской, Курской, Брянской областях и Крыму стабильно что-то прилетает и взрывается, для госкомпаний Крым и новые 4 субъекта вообще не существуют. А так да, в Москве и Питере ничего не изменилось - "в Багдаде всё спокойно".

Напишите чего Вы хотите. Введения военного положения по всей стране с сопутствующими ему ограничениями - военной цензурой, комендантским часом, принудительными работами для нужд обороны....?
  • +1.81 / 28
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  barok russia, МО
12 ноя 2022 20:04:33
Цитата: Eliseevna от 12.11.2022 20:00:46Напишите чего Вы хотите. Введения военного положения по всей стране с сопутствующими ему ограничениями - военной цензурой, комендантским часом, принудительными работами для нужд обороны....?

Если это настоящая война,то мы к этому,неизбежно придём..Кровавые сопли будут у всех!
Отредактировано: barok - 12 ноя 2022 20:05:56
  • -0.34 / 28
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Tihij russia, Самара
12 ноя 2022 20:08:36
Цитата: barok от 12.11.2022 20:04:33Если это настоящая война,то мы к этому,неизбежно придём..Кровавые сопли будут у всех!

Только пусть сначала к этому придут наши оппоненты. И я имею ввиду не украину ...
  • +0.37 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Luddit
12 ноя 2022 20:09:07
Цитата: barok от 12.11.2022 20:04:33Если это настоящая война,то мы к этому,неизбежно придём..Кровавые сопли будут у всех!

Идея как раз в том, чтоб кровавые (точнее - ледяные) сопли начались у Запада. И тогда пылесос по выкачиванию мозгов заработает в другом направлении.
Вот для этого надо "видишь забитые людьми и товарами полки магазинов, автомобильные пробки на залитых светом улицах, как люди гуляют, едят и смеются компаниями в забитых ресторанах..."
Отредактировано: Luddit - 12 ноя 2022 20:11:30
  • +0.79 / 23
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. russia, СПб
12 ноя 2022 20:32:49
Сообщение удалено
iz_kirova
14 ноя 2022 19:37:27
Отредактировано: iz_kirova - 14 ноя 2022 19:37:27

  • +0.67
 
 
 
 
 
 
 
  IstAnd. russia
12 ноя 2022 20:47:42
Цитата: iz_kirova от 12.11.2022 20:32:49Видите ли, меня как мелкого буржуина всегда дико напрягает неиспользуемое оборудование. А дорогое неиспользуемое оборудование - это вообще преступление. 
Вооруженные силы РФ - очень дорого. Ядерный арсенал РФ - вообще жутко дорогой комплекс. В руководстве страны - сплошные крупные буржуины. Вон - Медведева возьмите. Ну и как?
Это многоплановая ситуация. В которой один из факторов - безусловное требование к возврату вложенных средств путем получения прибыли. Не преобладающий, но постоянный и веский.

Ядерное оружие это оборудование,  которое себя оправдывает. Только в случае,  если не на словах,  а на деле оно может использоваться. Во времена СССР, например, буржуины не сомневались,  что оно может быть применено, и на нашу собственность за рубежом не покушались, и газопроводы наши не взрывали.  Такая же ситуация и с остальным. Образование, здравоохранение,  культура,  направленные на воспитание всесторонне и гармонично развитой личности - все это ужасно дорого. Но еще более дорогим оказывается экономить на человеческом потенциале. Короче, на армии экономить нельзя.
  • +0.19 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
12 ноя 2022 20:52:44
Цитата: IstAnd. от 12.11.2022 20:47:42Образование, здравоохранение,  культура,  направленные на воспитание всесторонне и гармонично развитой личности - все это ужасно дорого. Но еще более дорогим оказывается экономить на человеческом потенциале.

Вы это про массовую аудиторию, которая квартиры для покупки акции МММ продавала и банки с водой перед телевизором заряжала?
Или про массовых поедателей контента от АиФ, Маленькой Веры, ШирлиМырли и прочего позднесоветского культурного дерьма?
  • +1.54 / 44
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IstAnd. russia
12 ноя 2022 20:58:44
Цитата: rat1111 от 12.11.2022 20:52:44Вы это про массовую аудиторию, которая квартиры для покупки акции МММ продавала и банки с водой перед телевизором заряжала?
Или про массовых поедателей контента от АиФ, Маленькой Веры, ШирлиМырли и прочего позднесоветского культурного дерьма?

Я про поколение,  перед которым амеры срались, и которое и Афган,  и Чечню достойно вынесло. Несмотря на предательство элит.
  • +0.13 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
12 ноя 2022 21:03:54
Цитата: IstAnd. от 12.11.2022 20:58:44Я про поколение,  перед которым амеры срались, и которое и Афган,  и Чечню достойно вынесло. Несмотря на предательство элит.

Это "элиты" говорили вернувшимся из Афгана - "я тебя туда не посылала"? Или вполне себе встроенные в общество бабищи?
Позднесоветское общество сгнило, разложившийся труп с копошащимися в нем червями и нечего на рептилоидов вину перекладывать.
  • +1.04 / 48
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DSS
12 ноя 2022 21:12:35
Цитата: rat1111 от 12.11.2022 21:03:54Это "элиты" говорили вернувшимся из Афгана - "я тебя туда не посылала"? Или вполне себе встроенные в общество бабищи?
Позднесоветское общество сгнило, разложившийся труп с копошащимися в нем червями и нечего на рептилоидов вину перекладывать.

И это, перед кем там американцы обосрались? Перед Гвишиани что ли , со товарищи и руководители?
Отредактировано: DSS - 12 ноя 2022 21:47:50
  • +0.32 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AK-630
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
12 ноя 2022 21:50:30
Сообщение удалено
bb1788
22 ноя 2022 15:00:08
Отредактировано: bb1788 - 22 ноя 2022 15:00:08

  • +0.55
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
12 ноя 2022 22:40:17
Сообщение удалено
bb1788
06 фев 2023 17:15:09
Отредактировано: bb1788 - 06 фев 2023 17:15:09

  • +0.44
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  msts
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Wudu
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PERL
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. russia, СПб
12 ноя 2022 20:56:19
Цитата: IstAnd. от 12.11.2022 20:47:42Ядерное оружие это оборудование,  которое себя оправдывает. Только в случае,  если не на словах, а на деле оно может использоваться.

Да. И я так же думаю. Какие-то Польши, какие-то Болгарии считают себя в праве делать бизнес на крови наших солдат. А в случае изменения обстановки они резко перестроятся и ничего в сущности им за содеянное не будет. Так почему нельзя сделать несколько шагов пользуясь грубым правом силы в отношении тех, кто даже свои финансовые обязательства исполнять не хочет? Т.е. совершенно безответственных стран.
  • +0.32 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax lithuania, Вильнюс
12 ноя 2022 20:50:14
Цитата: iz_kirova от 12.11.2022 20:32:49Видите ли, меня как мелкого буржуина всегда дико напрягает неиспользуемое оборудование. А дорогое неиспользуемое оборудование - это вообще преступление. 
Вооруженные силы РФ - очень дорого. Ядерный арсенал РФ - вообще жутко дорогой комплекс. В руководстве страны - сплошные крупные буржуины. Вон - Медведева возьмите. Ну и как?
Это многоплановая ситуация. В которой один из факторов - безусловное требование к возврату вложенных средств путем получения прибыли. Не преобладающий, но постоянный и веский.

А чем крупен Медведев? Какими заводами-параходами владеет?
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. russia, СПб
12 ноя 2022 20:58:09
Цитата: qurvax от 12.11.2022 20:50:14А чем крупен Медведев? Какими заводами-параходами владеет?

Вы серьезно считаете, что капиталистической страной может руководить администратор?
  • -0.02 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax lithuania, Вильнюс
12 ноя 2022 21:07:12
Цитата: iz_kirova от 12.11.2022 20:58:09Вы серьезно считаете, что капиталистической страной может руководить администратор?

Я ничего не считаю пока, считать ведь нечего. Вы писали, что Медведев - пример крупного "буржуина". Вот я и уточняю, чем это таким он крупен. Тогда и посчитаю.
  • +0.10 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ russia, Ростовская обл.
12 ноя 2022 20:36:14
Цитата: barok от 12.11.2022 20:04:33Если это настоящая война,то мы к этому,неизбежно придём..Кровавые сопли будут у всех!

Если втянется весь Запад, то да. А есть варианты? Ситуация однозначно шла к развязке: или мы им даём по зубам и вышвыриваем с наших исконных территорий, начинаем справедливый торговый обмен, или...  или России не будет как государства. Выбор то не велик.
  • +1.13 / 28
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Мерк russia, Санкт-Петербург
12 ноя 2022 20:23:11
Цитата: Eliseevna от 12.11.2022 20:00:46Напишите чего Вы хотите. Введения военного положения по всей стране с сопутствующими ему ограничениями - военной цензурой, комендантским часом, принудительными работами для нужд обороны....?

В том числе, но в первую очередь явно надо начать менять кардинально кадры наверху - результат который сейчас наблюдаем это следствие дичайшей некомпетентности руководителей высшего звена и предательства на уровнях пониже. Можно сколь угодно верить в Путина, но пока ещё технологии не дошли до уровня когда можно взять посадить клоны Путина во все достаточно важные кресла. Вот тут принято было ржать над европейскими тётками министрами обороны (да, это реально же забавно и прикол), но при этом полностью игнорируется то, что у нас министром обороны назначили человека который к армии вообще никакого отношения не имеет (человек, походу, даже срочку не проходил в своё время). Или возьмите к примеру "финансовый блок", крупный и средний бизнес - им это СВО нафиг не сдалось, только и ждут когда это всё закончится. Не раз писал уже - покажите госкомпании хотя бы в Крыму за столько лет - до сих пор ссутся, боясь за свои активы. Как вы предлагаете с таким "надёжным  тылом" воевать? И так почти про любое направление - дипломаты (жили себе спокойно, работая в Европе, а тут вдруг перспективы быть направленными куда-то в Африку?? думаете, оно им надо?)
И надо как-то уже начинать общаться с населением, а то у нас тут как бы сдали областной центр, а главный человек в стране молчит как партизан. Только не надо рассказывать что это личное решение Суровикина с Шойгу. Почему-то времени на встречи с министром культуры находится.
  • -1.52 / 60
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. russia, СПб
12 ноя 2022 20:44:37
Цитата: Мерк от 12.11.2022 20:23:11В том числе, но в первую очередь явно надо начать менять кардинально кадры наверху.

Зачем? Вы пилот? Капитан? Гена? Главный? Ведущий? Можете кого-то из них заменить? 
Иными словами, Вы - электрик без профильного образования, лезущий в систему управления лифта. Потому, что "там нужно заменить". И заменяющий. 
В результате - труп, браслеты на Ваших ручках, срок. 
Я к тому, что менять или оставить - не Ваш уровень компетенции. Ваш уровень компетенции - тщательно убирать пыль. И даже этому нужно учиться.
Претендуете на большее - учитесь. Или браслеты на Ваших ручках, срок.
  • +1.03 / 33
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
12 ноя 2022 20:45:33
Цитата: Мерк от 12.11.2022 20:23:11В том числе, но в первую очередь явно надо начать менять кардинально кадры наверху - результат который сейчас наблюдаем это следствие дичайшей некомпетентности руководителей высшего звена

А можно раскрыть тезис?
Я вот, лично, пока вижу прямо противоположное
  • +1.36 / 39
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. russia, СПб
12 ноя 2022 20:48:03
Цитата: rat1111 от 12.11.2022 20:45:33А можно раскрыть тезис?
Я вот, лично, пока вижу прямо противоположное

Что Вы, тезис полностью раскрыт - "Панду геть!"
  • +1.10 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT russia, Петербург
12 ноя 2022 21:15:24
Цитата: iz_kirova от 12.11.2022 20:48:03Что Вы, тезис полностью раскрыт - "Панду геть!"

Неа, вспоминаем - "переведём войну империалистическую в войну гражданскую!", а "пандагеть" - это просто клич.
  • +0.36 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Мерк russia, Санкт-Петербург
12 ноя 2022 21:37:39
Цитата: rat1111 от 12.11.2022 20:45:33А можно раскрыть тезис?
Я вот, лично, пока вижу прямо противоположное

Сейчас мы наблюдаем вполне себе результат (пусть и некий промежуточный) СВО. Достаточно проследить за тенденцией изменения линии фронта (контроля территории). Очевидно же, что планировалось добиться вводом войск (военной операцией это сложно назвать) совсем других итогов. На лицо явная переоценка своих военных возможностей, недооценка противника, включая масштабы возможной военной поддержки со стороны Запада. Походу, у нас уровень аналитики и планирования в духе ,условно, "Путин пообщался с Медведчуком, тот ему наплёл, что подходите к Киеву, руководство обосрётся как Саакашвили и примет все условия". Ну и то обращение про "не вмешивайтесь" не прокатило. У нас почему-то принято считать, что подобные сложные решения принимаются на основе многогодовых анализов, подготовки в которых участвуют целые этажи с тысячами крутых специалистов и чуть ли не без помощи ИИ. А на деле мы вполне себе видим, что достаточно лишь личных встреч чтобы достичь разного уровня договоров типа тех же "Минсков". Есть всё ещё немало верующих в отвод войск от Киева, что это результат блестящей операции и "это всё так и планировалось". Ну это же бред, потому что надо тогда поверить в то, что и такое количество наших пленных на начальном этапе тоже в такие планы входило.
Много кто всё ещё надеется, что у Украины закончатся танки, артсистемы, боеприпасы. Не надо себя обманывать, всё нужное им будут продолжать поставлять. Причём верят те же самые люди, которые годами верили в мантры, что Украина за эти годы сама развалится (т.е ничего особо не надо делать, просто сидеть на жопе ровно).
Ну да, можно продолжать смотреть на американского старенького "президента"-марионетку какие он номера отмачивает и ржать - разве что только такой позитив.
  • -1.47 / 49
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dc93
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dc93
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aleksej
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aleksej
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barok
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lwn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dc93
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Custos
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dc93
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bormann
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bormann
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
12 ноя 2022 21:25:56
Сообщение удалено
bb1788
22 ноя 2022 15:00:11
Отредактировано: bb1788 - 22 ноя 2022 15:00:11

  • +0.40
 
 
 
 
 
 
 
  Мерк russia, Санкт-Петербург
12 ноя 2022 21:46:02
Цитата: bb1788 от 12.11.2022 21:25:56Ну, о соплях, так о соплях.
В чём "некомпетентность"?

Какая может быть компетентность у Шойгу как министра обороны в военных вопросах, например? Может просто не особо много в теме люди, ну так можно поинтересоваться его биографией.
Тут как-то мне отвечали в духе, что капитаном корабля не может быть юнга (про юнгу, конечно, загнули, ну ладно). Юнгой человека врядли можно назвать, но тут же, наверняка, достаточно разного уровня руководителей различных структур или компаний. Ну кто бы взял себе в штат такого специалиста, который к "отрасли" не имеет никакого отношения вообще.
Отредактировано: Мерк - 12 ноя 2022 21:47:49
X
12 ноя 2022 22:44
Предупреждение от модератора gvf:
спасибо за мнение, достаточно
  • -1.26 / 38
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
12 ноя 2022 21:56:37
Сообщение удалено
bb1788
22 ноя 2022 15:00:07
Отредактировано: bb1788 - 22 ноя 2022 15:00:07

  • +1.43
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nevill
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
12 ноя 2022 20:12:36
Цитата: Мерк от 12.11.2022 18:27:09Как в представлении Медведева укладывается то, что "Россия в одиночку сражается с НАТО и западным миром" и одновременно с этим продолжает с западным миром и странами НАТО торговать и сотрудничать в разных областях?

Вот такая сложная штука мировая война
  • +3.10 / 58
  • Скрыто
 
 
 
  bb1788
12 ноя 2022 21:03:38
Сообщение удалено
bb1788
22 ноя 2022 15:00:12
Отредактировано: bb1788 - 22 ноя 2022 15:00:12

  • +0.45
 
 
 
 
 
  checot
  • Загрузить