Диван стратегов Глобальной Авантюры
1,561,967 5,044
 

  olenevod russia, Святопетровск
15 ноя 2022 17:41:05

Больше полковников надо в армию вернуть!

новая дискуссия Дискуссия  1.556

Где на столько полковников полков набрать?
Цитата: Телеграм-канал СОЛОВЬЁВ❗️Я предлагал и приводил пример США, когда им понадобилось в Афганистане  они так же обратились к своим ветеранам, чтоб они помогли. Почему бы нам это не сделать? Ну, да, в отставку люди после 60-ти лет уходят, понятно. Но, можно обратиться к генералам, полковникам чтоб они пришли и на консультативной основе консультировали бы тех или иных. Не претендуя не на какие должности, упаси Бог. Консультировали бы тех или иных руководителей военных, по определенным вопросам. У многих за плечами достаточно опыта. Многие могли бы пойти командовать, в зависимости от здоровья, от возраста, от многих каких-то деталей.

И я, кстати, считаю, что это не только в армии должно быть. А почему бы не призвать, таких же ветеранов, условно говоря с других служб. Которые тоже могли бы поспособствовать усилению нашей обороноспособности, как на театре военных действий на Украине, так и на южно-кавказском направлении, по Турции, на центрально-азиатском направлении, на ближневосточном. Но люди пришли бы консультировали участвовали бы, и давали бы толковый совет, что в этом плохого? Если американцы это используют? Почему бы нам это не использовать. Это люди с хорошим фундаментальным советским образованием – военным, специальным, – с большим опытом работы в тех или иных регионах.

Семён Багдасаров, директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии в эфире Соловьёв Live.

https://t.me/SolovievLive/139996

  • +0.09 / 7
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  ILPetr russia, Екатеринбург
15 ноя 2022 17:51:05
Цитата: olenevod от 15.11.2022 17:41:05Где на столько полковников полков набрать?
Цитата: Телеграм-канал СОЛОВЬЁВ❗️Я предлагал и приводил пример США, когда им понадобилось в Афганистане  они так же обратились к своим ветеранам, чтоб они помогли. Почему бы нам это не сделать? 



Я не понял пока: он дурак или сволочь. Какие, в двуликий анус, ветераны? По возрасту это, в лучшем случае, лейтенанты, после выпуска попавшие в Афганистан. И им уже под 70-т.
Отредактировано: ILPetr - 15 ноя 2022 17:51:50
  • +0.15 / 8
 
 
  Серега 105 russia, Москва
15 ноя 2022 19:39:10
Цитата: ILPetr от 15.11.2022 17:51:05Я не понял пока: он дурак или сволочь. Какие, в двуликий анус, ветераны? По возрасту это, в лучшем случае, лейтенанты, после выпуска попавшие в Афганистан. И им уже под 70-т.

Он демагог и проходимец, каких поискать.
И будущий "Ветеран СВО". Помните, как он на один день съездил в Мариуполь и запечатлился на фото?
Полагаю у нас будет шанс услышать: "Я был на передке, я с людьми общался, и теперь я военный эксперт"...
Сплошной апломб...
  • +0.17 / 8
 
 
 
  Vistavod russia, Краснодар
19 ноя 2022 10:03:44
Цитата: Серега 105 от 15.11.2022 19:39:10Он демагог и проходимец, каких поискать.
И будущий "Ветеран СВО". Помните, как он на один день съездил в Мариуполь и запечатлился на фото?
Полагаю у нас будет шанс услышать: "Я был на передке, я с людьми общался, и теперь я военный эксперт"...
Сплошной апломб...

И курды. Везде курды. Курдам надо то, курдам надо сё... Я его уже давно не слушаю.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто