Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,780,701 33,541
Ограниченная тема
 

  НеМоскит ( Слушатель )
17 ноя 2022 05:47:35

Польский фактор

новая дискуссия Дискуссия  228

Фактор Польши так или иначе становится неотъемлемым фактором этой войны. Это очевидно. Как именно будет использована Польша и ее вооружённые силы – в качестве легионеров НАТО или как жертва, которую подставят под удар, чтобы вовлечь в открытый конфликт с РФ, – не столь принципиально. Польша уже участвует в войне. Причём приняла она участие задолго до СВО. Польские инструкторы и кураторы участвовали, например, в боях за Донецкий аэропорт ещё в 2014/2015. Это общеизвестный факт. В музее «Спарты» – есть личные документы поляков, сгинувших под завалами Донецкого аэропорта вместе с пресловутыми «киборгами».

При этом недооценивать поляков не надо. В роли натасканных боевых шестёрок они состоят на службе у британцев – гораздо раньше, чем те же украинские неонацисты. Ну и, конечно, в большую информационку играть они тоже умеет. Вспомнить хотя бы недавний Белорусский Майдан, который они качали, или тот же самолёт Качинского под Смоленском. Очевидная же ошибка пилота. Но нет – они чуть ли ни весь мир заставили поверить, что это «козни России».

По большому счёту – да и фиг с ним. Правда в любом случае на нашей стороне. Вне зависимости от того, чьи ракеты там упали.

@wargonzo
https://tgstat.ru/channel/@wargonzo/9295
  • +1.59 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!