Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,772,179 33,535
Ограниченная тема
 

  НеМоскит ( Слушатель )
17 ноя 2022 08:19:26

Карта военных действий и ситуация на фронтах вечером 16 ноября

новая дискуссия Новость  361

Инцидент с гибелью двоих гражданских из-за украинских ракет ожидаемо отозвался рядом громких заявлений, подозрений и призывов. Но в итоге Польша признала, что это не было нацеленной атакой на их страну. Байден сказал, что ракета маловероятно российская, а Сунак и Шольц в один голос заявили, что во всем виновата Россия, в независимости от принадлежности ракет. Украина же затребовала пересмотреть итоги расследования и допустить их экспертов, в чем им было отказано. Но не все так просто, до трагедии в районе инцидента были замечены самолеты-разведчики США. Совпадение?

⚔️Обстановка на фронтах за уходящие сутки:

⚫️ Сватово-Кременное направление

Боевики атаковали наши позиции в направлении Куземовки, но были остановлены управляемыми ракетами «Вихрь», уничтожено как минимум пять танков. Также ВКС РФ сорвали попытки наступления ВСУ в направлении Колесниковки Харьковской области и Новоселовского ЛНР.

⚫️Донецком направление

ВСУ предприняли ряд безуспешных контратак в районах КурдюмовкиАвдеевкиСтаромихайловки и Георгиевки, но благодаря работе нашей артиллерии враг был остановлен. Боевики потеряли три танка, пять боевых бронированных машин и два автомобиля с боеприпасами.

⚫️Угледарское направление

Русской армией пресечена атака ВСУ в направлении Степного ДНР, в результате чего враг был отброшен на исходные позиции и потерял две БМП и пять бронеавтомобилей.

Под Новоселовкой Запорожской области ВКС России сбили украинский Ми-8.

💡По данным военкоров, в Славянске местные жители говорят о прибытии вражеского резерва четвертый день подряд. По разговорам солдат становится ясно, что переброска идет с Херсонского направления.

Сообщается, что на границе с Белоруссией киевский режим, явно продолжая опасаться объединенной группировки войск, взорвал все мосты, ведущие к Гомелю и Мозырю, и роет противотанковый ров прямо на погранпосте. Еще одна мера их предосторожности, помимо строительства «могучей и грозной стены».

Карта от Readovka в высоком разрешении по ссылке.
https://tgstat.ru/ch…news/47058
  • +0.83 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!