АВИАЦИЯ и иные...
12,971,851 33,356
 

  Weisses Fleisch russia, Санкт-Петербург
17 ноя 2022 17:32:14

23-й Таллинский ГИАП

новая дискуссия Дискуссия  1.209

Цитата: Телеграм-канал Имперский Вестник Ꙃ | Новости | СВОУказом Президента 23-му истребительному авиационному Таллинскому полку за массовый героизм и отвагу, проявленные личным составом, присвоено наименование "Гвардейский".

Полк входит в состав 303-й смешанной авиадивизии 11-й армии ВВС и ПВО Восточного военного округа и базируется на аэродроме Дземги.

https://t.me/imperialherald/6598

  • +0.34 / 14
КОММЕНТАРИИ (79)
 
 
  sssccc
23 ноя 2022 18:02:21
Цитата: Weisses Fleisch от 17.11.2022 17:32:14
Цитата: Телеграм-канал Имперский Вестник Ꙃ | Новости | СВОУказом Президента 23-му истребительному авиационному Таллинскому полку за массовый героизм и отвагу, проявленные личным составом, присвоено наименование "Гвардейский".

Полк входит в состав 303-й смешанной авиадивизии 11-й армии ВВС и ПВО Восточного военного округа и базируется на аэродроме Дземги.

https://t.me/imperialherald/6598




Сейчас идет гражданская война русских с русскими на Украине. И присваивать почетные наименования "дивизиям, эскадронам, полкам, батальонам и ротам" думаю это полный бред и мягко говоря непечатное слово на букву "муд..." и бля..."... 
Наглосаксы стравили два родственных народа, а мы сейчас гордимся победой над ними и "почетные звания"  присваевываваем  нашим частям на Руине.
Руина - это не Вермахт и не "ЮСА" - да, мы этих селян может быть победим (если наши собственные олигархи не решат иначе) но и присваивать нашим частям "звания" за взятие украинского нищего хуторка считаю б...лядством.
Вы лучше когда Тауэр или Капитолий возьмете (где сидят хозяева нашего нынешнего всемирного бардака) тогда и будете "почетные наименования" присваивать. Там - это Вершина Мира и и ее победить стопудово почетнее.
А тут как будто Великая Отечественная - раздают "звания" за взятие бывших своих земель... Тут надо не звания раздавать, а стиснуть зубы и биться до Победы.
пысы. Интересно через сколько секунд мне прилетит ссаными портянками "бан" от модеров и "охранителей" ? Веселый
Ребята, может хоть немножко подумаете своей собственной головой, а не ртом Пескова...
  • -1.51 / 69
 
 
  Привет!
23 ноя 2022 18:18:08
Сообщение удалено
Привет!
27 ноя 2023 20:26:24
Отредактировано: Привет! - 27 ноя 2023 20:26:24

  • -0.55
 
 
  anatolik russia, Краматорск
23 ноя 2022 18:57:46
Цитата: sssccc от 23.11.2022 18:02:21Сейчас идет гражданская война русских с русскими на Украине. И присваивать почетные наименования "дивизиям, эскадронам, полкам, батальонам и ротам" думаю это полный бред и мягко говоря непечатное слово на букву "муд..." и бля..."...

 Война идёт? Идёт. Массовый героизм наших бойцов есть? Есть. Почёт и уважение за это должен быть? Должен и он есть. 
  Я давно, ещё с советских времён, знаю эту "милую" привычку облажавшейся в очередной раз "совести нации" (Рыгающий) поливать дерьмом тех благодаря кому они могут сытно жрать и сладко спать
  Просто из интереса, если не секрет где возмущённый пан борцун воевал?
  • +1.23 / 45
 
 
 
  DimonT russia, Петербург
23 ноя 2022 19:58:52
Цитата: anatolik от 23.11.2022 18:57:46Война идёт? Идёт. Массовый героизм наших бойцов есть? Есть. Почёт и уважение за это должен быть? Должен и он есть.

Более того,  с зари времён звание "гвардия" есть знак не собственно удали и храбрости - а преданности, до гробовой доски и немного за. В прошлом "телохранители", сейчас - "стражи".
Отредактировано: DimonT - 23 ноя 2022 22:54:36
  • +0.16 / 9
 
 
  fzr1000 russia, Москва
23 ноя 2022 21:11:23
Цитата: sssccc от 23.11.2022 18:02:21Сейчас идет гражданская война русских с русскими на Украине. И присваивать почетные наименования "дивизиям, эскадронам, полкам, батальонам и ротам" думаю это полный бред и мягко говоря непечатное слово на букву "муд..." и бля..."... 
Наглосаксы стравили два родственных народа, а мы сейчас гордимся победой над ними и "почетные звания"  присваевываваем  нашим частям на Руине.

Зайдите в палату, примите лекарство.
  • +0.18 / 6
  • Скрыто
 
 
  zybber russia, Орёл/Владикавказ
23 ноя 2022 22:13:13
Цитата: sssccc от 23.11.2022 18:02:21Сейчас идет гражданская война русских с русскими на Украине. И присваивать почетные наименования "дивизиям, эскадронам, полкам, батальонам и ротам" думаю это полный бред и мягко говоря непечатное слово на букву "муд..." и бля..."... 

Ребята, может хоть немножко подумаете своей собственной головой, а не ртом Пескова...

Нет русских там, особенно в рядах озброенных. Пока не будет полной победы и уничтожения остатков хохлударственности – не будет подавно.
И в этом могу убедиться на основе общения с украинцами последние лет 8-10. Ребята вроде нормальные, рассуждают здраво про своих политиков, разговаривают на русском, но чуть коснёшься общественно-политического устройства и отношений с Россией – клин и бредовые мысли. 

Враг опасный, враг оснащён хорошо, враг имеет за собой мощный тыл в виде НАТО – нефиг тут пургу гнать о "недостойности" званий и наград.
Отредактировано: zybber - 23 ноя 2022 22:14:05
  • +0.99 / 33
 
 
  gorreri russia, Святого Петра
24 ноя 2022 00:29:41
Цитата: sssccc от 23.11.2022 18:02:21Сейчас идет гражданская война русских с русскими на Украине. И присваивать почетные наименования "дивизиям, эскадронам, полкам, батальонам и ротам" думаю это полный бред и мягко говоря непечатное слово на букву "муд..." и бля..."... 
Наглосаксы стравили два родственных народа, а мы сейчас гордимся победой над ними и "почетные звания"  присваевываваем  нашим частям на Руине.
Руина - это не Вермахт и не "ЮСА" - да, мы этих селян может быть победим (если наши собственные олигархи не решат иначе) но и присваивать нашим частям "звания" за взятие украинского нищего хуторка считаю б...лядством.
Вы лучше когда Тауэр или Капитолий возьмете (где сидят хозяева нашего нынешнего всемирного бардака) тогда и будете "почетные наименования" присваивать. Там - это Вершина Мира и и ее победить стопудово почетнее.

 +100500. Голос разума. Конечно потрут и забанят, ибо средний возраст пейсателей здесь далеко за 50. Вот и живут иллюзиями совка, верой в ВПР, "которое играет вдолгую". А те парни, что сейчас стреляют в наших парней, сражаются НА своей земле и ЗА свою землю, тоже говорят по-русски. Враг, настоящий враг, сидит в тепле и сытости в Лондоне да Вашингтоне, и ему радостно смотреть на свою победу. Русские рубят русских(с)
  • -0.35 / 13
  • Скрыто
 
 
 
  Привет!
24 ноя 2022 00:48:10
Сообщение удалено
Привет!
27 ноя 2023 20:26:09
Отредактировано: Привет! - 27 ноя 2023 20:26:09

  • +0.26
 
 
 
 
  mse
24 ноя 2022 01:03:02
Цитата: Привет! от 24.11.2022 00:48:10ну-да, ну-да привет светлым эльфам! мы ужасаемся и печалимся вместе с вами! что-то предлагаете кроме грустных глазок?

Эти тела не отдают себе отчёт, что хохлы, на  23 февраля, самая сильная армия Эуроппки. Внезапно!!!
  • +0.26 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  sssccc
25 ноя 2022 17:51:33
Цитата: mse от 24.11.2022 01:03:02Эти тела не отдают себе отчёт, что хохлы, на  23 февраля, самая сильная армия Эуроппки. Внезапно!!!


"Сильные не сильные", а мы с ними уже десятый месяц воюем. И дело впереди у нас очень тяжелое и муторное. И ошибок мы наделали полно. И впереди у нас вторая военная компания с неясными результатами.  Потому нам думаю надо поубавить веселья и хохмачества и приготовиться к очень тяжелым испытаниям в будущем. 
Понимаю что это не "жизнерадостно-патриотическая" точка зрения, но наше почти годовое борцунство с  украми и НАТО навевает нехорошие мысли о нашем будущем. У нас тут куча "веселых оптимистов" считает что РФ легко переборет "коллективный Запад", а с чего так ?  Пром.потенциал, финансы и воздействие на общественное мировое мнение у нас по сравнению с буржуями очень слабое. Они не особо тратя ресурсы воюя с нами чужими руками. Педосы тратят поляков, укров, немцев, бельгийцев и прочих франков (которых у них десятки тысяч) а мы тратим своих людей, ресурсы и время. Затягивание войны считаю обернется нам очень хреново. Одновременно надо победить укров и НАТО - и в тоже время нельзя допустить больших потерь (ибо население не поймет, да и в 24-м Выборы)  
Вилка. И как наши руководители ее разрулят непонятно...

Так для размышления. Может кто что и поймет. 

https://www.youtube.…_Z4&t=626s
https://www.youtube.…HXl4&t=20s
https://www.youtube.…zzcg&t=77s
https://www.youtube.…qirnvG1EU8
Отредактировано: sssccc - 25 ноя 2022 18:37:06
  • -1.02 / 41
 
 
 
 
 
 
  vr-smol 2011 russia, Смоленск
25 ноя 2022 18:48:00
Цитата: sssccc от 25.11.2022 17:51:33"Сильные не сильные", а мы с ними уже десятый месяц воюем.

Вот ссать в тапок не надо. Уже высказывал свое мнение, что к нынешней заварухе готовились задолго до 2324.02.2022. По крайней мере ГШ. (Просто я почитал кое-какие документы по "массовым" мероприятиям, которые были после в открытом доступе, на момент моего чтения были дсп).
ИМХО, е.бланы, в руководстве разведке НАТЫ просрали откровенный момент, что их "долговременная" стратегия считана и готовится ответ.
Нынешняя, выбранная ГШ МО РФ тактика и стратегия (что приходит (доходит) лично до меня с течением времени и имеющегося опыта) - оптимальна.
Цель - достигнуть победы максимально (на стратегическом уровне) бескровным путем. Для этого выдаиваем (через прокси) ресурсы блока, местами показывая полную бесперспективность прямого противостояния в открытом столкновении (и это началось задолго до февраля 2022 г.), переводим конфликт в "значимую" (инфо) сферу, где супостат "одерживает" победы (да и х.й с ним, у нас планы гораздо более долгоиграющее).
И, самое главное, вручить этот чемодан, а на самом деле корзину с прогнившим и вот-вот готовым отвалится дном, полную отборного свежего говна, мировому гегемону и его прихлебателям в руки на самом острие момента.
Вот это покруче Крымской операции в несколько раз, хотя она - один из основных эпизодов текущей ситуации, сыгравшую важнейшую роль в достижении главной цели.   
Кстати, опять же из имеющегося опыта, ограниченное доведение информации до ведомственных элементов группировки в феврале т.г., знание ГШ специфики осведомленности их непосредственного руководства на федеральном уровне и непосредственно управляемости силами из центра на местах  - 5+, как ни печально это осознавать, подняло авторитет ГШ МО в моих глазах значимо.
Отредактировано: vr-smol 2011 - 25 ноя 2022 18:48:29
  • +0.80 / 23
 
 
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 russia, Салехард
28 ноя 2022 10:34:40
Цитата: vr-smol 2011 от 25.11.2022 18:48:00Нынешняя, выбранная ГШ МО РФ тактика и стратегия (что приходит(доходит) лично до меня с течением времени и имеющегося опыта) - оптимальна.

Меня вот что смущает... Фронтовая  авиация (наша) вылетает на задания звеньями (два самолета)... Турки, на днях, вылетали против  курдов в количестве 20-30 самолетов за вылет... Если обороняется, а если правду, то наступает БТГ ВСУ, то что могут сделать два штурмовика!? Не пора ли наносить массированные авиационные удары, даже фронтовой авиацией?
  • -0.01 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse
28 ноя 2022 10:40:11
Цитата: Ayup-han9 от 28.11.2022 10:34:40Меня вот что смущает... Фронтовая  авиация (наша) вылетает на задания звеньями (два самолета)... Турки, на днях, вылетали против  курдов в количестве 20-30 самолетов за вылет... Если обороняется, а если правду, то наступает БТГ ВСУ, то что могут сделать два штурмовика!? Не пора ли наносить массированные авиационные удары, даже фронтовой авиацией?

По необходимости, может вылететь и десять звеньев. Тем более, что у хохлов БТГ, это не совсем то, что подразумевают, говоря о БТГ.
  • +0.29 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst russia, Луганск/Томск
28 ноя 2022 10:51:08
Цитата: Ayup-han9 от 28.11.2022 10:34:40Меня вот что смущает... Фронтовая  авиация (наша) вылетает на задания звеньями (два самолета)... Турки, на днях, вылетали против  курдов в количестве 20-30 самолетов за вылет... Если обороняется, а если правду, то наступает БТГ ВСУ, то что могут сделать два штурмовика!? Не пора ли наносить массированные авиационные удары, даже фронтовой авиацией?

Что там можно выносить эскадрильей? У укров все достаточно рассредоточено, чтоб локальное массирование авиации не имело смысла.. А по фронту в 50км совсем не одна пара работать может, но увидеть получится только тех, кто над головой просвистел.
  • +0.41 / 11
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMAN belarus, Могилев
28 ноя 2022 10:52:02
Цитата: Ayup-han9 от 28.11.2022 10:34:40Меня вот что смущает... Фронтовая  авиация (наша) вылетает на задания звеньями (два самолета)...

Чисто из занудства. Два самолета - это пара. ведущий и ведомый.
Звено самолетов, это чаще всего четыре самолета. Три звена
составляют эскадрилью, три эскадрильи плюс звено управления
составляют авиаполк.
  • +0.75 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТБ! russia, Красногорск
28 ноя 2022 11:40:17
Цитата: Ayup-han9 от 28.11.2022 10:34:40Меня вот что смущает... Фронтовая  авиация (наша) вылетает на задания звеньями (два самолета)... Турки, на днях, вылетали против  курдов в количестве 20-30 самолетов за вылет... Если обороняется, а если правду, то наступает БТГ ВСУ, то что могут сделать два штурмовика!? Не пора ли наносить массированные авиационные удары, даже фронтовой авиацией?

Преимущество массированного авиа-удара заключается в ограничении потерь от ПВО противника.
Сейчас эти потери удалось свести к минимуму, поэтому нанесение последовательных авиа-ударов парами самолётов становится эффективнее:
атакующие не мешают друг другу при распределении целей.
Доразведка между ударами позволяет наносить удары по наиболее важным целям.
.
Этому противнику не удаётся сосредоточить даже полнокровный танковый батальон - целей для удара авиа-полком просто нет.
И нужны ли такие навыки нашим лётчикам?
Если в дело вступят непосредственно батальоны НАТО, подобные сосредоточенные цели будут уничтожаться адекватными средствами.
  • +0.28 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  navi2
28 ноя 2022 12:16:35
Цитата: Ayup-han9 от 28.11.2022 10:34:40Меня вот что смущает... Фронтовая  авиация (наша) вылетает на задания звеньями (два самолета)... Турки, на днях, вылетали против  курдов в количестве 20-30 самолетов за вылет... Если обороняется, а если правду, то наступает БТГ ВСУ, то что могут сделать два штурмовика!? Не пора ли наносить массированные авиационные удары, даже фронтовой авиацией?

Ууух!
Если из 20-30-ти будет 2-3 тяжёлых самолётов ПрО, которые будут сбивать ракеты ПВО противника на встречных курсах, то почему нет?
Шутка!
А может и нет.
Отредактировано: navi2 - 28 ноя 2022 16:30:01
  • -0.13 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik russia, Ленинград
28 ноя 2022 18:29:55
Цитата: navi2 от 28.11.2022 12:16:35Ууух!
Если из 20-30-ти будет 2-3 тяжёлых самолётов ПрО, которые будут сбивать ракеты ПВО противника на встречных курсах, то почему нет?
Шутка!
А может и нет.

Вот шутка не шутка, а я где-то в 2013-м тему бортового активного ПРО (активного - в смысле уничтожения атакующих ракет противника своим бортовым вооружением)  маленько затронул. Даже текст соответствующий наваял, получилось, что на ТОМ этапе наиболее целесообразное и технически осуществимое решение -  это антиракеты в размерах Р-60М, штатно входящие в состав бортового вооружения наряду с основным. Но текст не закончил. Не хватило необходимых знаний...
  • +0.12 / 14
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
28 ноя 2022 18:48:44
Цитата: Technik от 28.11.2022 18:29:55получилось, что на ТОМ этапе наиболее целесообразное и технически осуществимое решение -  это антиракеты в размерах Р-60М, штатно входящие в состав бортового вооружения наряду с основным.

ИМХО может зайти небольшая пушечка, повернутая назад, и автопилот, умеющий выставить самолет так, чтобы ракета шла на него строго по прямой (точнее, по траектории полета снаряда).
Снаряды, разумеется, с таймером подрыва. Начинку можно чередовать - нормальные осколки и мелкая аэрозоль, вызывающая у мозгов ракеты мысль, что она добралась до самолёта.
Отредактировано: Luddit - 28 ноя 2022 18:54:44
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  navi2
28 ноя 2022 18:53:47
Цитата: Luddit от 28.11.2022 18:48:44ИМХО может зайти небольшая пушечка, повернутая назад, и автопилот, умеющий выставить самолет так, чтобы ракета шла на него строго по прямой.
Снаряды, разумеется, с таймером подрыва.

И пулемёты и пушки спаренные, имеющие назначением оборону индивидуальную уже были и есть.
Но самолёта ПРО нет. А почему? Разве невозможно?
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
28 ноя 2022 18:55:47
Цитата: navi2 от 28.11.2022 18:53:47И пулемёты и пушки спаренные, имеющие назначением оборону индивидуальную уже были и есть.
Но самолёта ПРО нет. А почему? Разве невозможно?

Это не самолет ПРО, это самооборона от ракеты, летящей конкретно на тебя.
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  navi2
28 ноя 2022 18:58:06
Цитата: Luddit от 28.11.2022 18:55:47Это не самолет ПРО, это самооборона от ракеты, летящей конкретно на тебя.

Нет.
Тема пошла лететь 20-30 бортами и сопровождать звеном самолётов ПРО.
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
28 ноя 2022 19:00:29
Цитата: navi2 от 28.11.2022 18:58:06Нет.
Тема пошла лететь 20-30 бортами и сопровождать звеном самолётов ПРО.

Мы решаем задачу защиты от ракет ПВО или полёта строем?
Вы кстати учитывайте, что скорости ракет у обеих сторон могут отличаться не сильно, на разворот ракете надо время, а тема запуска ракет сразу назад тоже не очень развита.
Отредактировано: Luddit - 28 ноя 2022 19:03:00
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  navi2
28 ноя 2022 19:03:01
Цитата: Luddit от 28.11.2022 19:00:29Мы решаем задачу защиты от ракет ПВО или полёта строем?

Решаем задачу массированного применения авиации. "Чугунием".
Защищаем от угнетённой ПВО.
  • +0.01 / 1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  navi2
28 ноя 2022 19:09:09
Цитата: Luddit от 28.11.2022 19:00:29Мы решаем задачу защиты от ракет ПВО или полёта строем?
Вы кстати учитывайте, что скорости ракет у обеих сторон могут отличаться не сильно, на разворот ракете надо время, а тема запуска ракет сразу назад тоже не очень развита.

Непонимающий
Но у самолёта ПРО (органического бомбардировщика) ракеты изначально во все стороны торчат. Летающая ракетная крепость. Батарея ПРО. Для защиты бомберов, летящих строем.
Отредактировано: navi2 - 28 ноя 2022 19:12:50
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
28 ноя 2022 19:31:30
Цитата: navi2 от 28.11.2022 19:09:09Непонимающий
Но у самолёта ПРО (органического бомбардировщика) ракеты изначально во все стороны торчат. Летающая ракетная крепость. Батарея ПРО.

Пулять ракету поперёк потока - плохая идея (и возить на внешней подвеске тоже).
Или взад, или вперёд.
И то для "взад" могут нюансы вылезти.
Отредактировано: Luddit - 28 ноя 2022 19:32:36
  • +0.02 / 1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  navi2
28 ноя 2022 19:48:21
Цитата: Luddit от 28.11.2022 19:31:30Пулять ракету поперёк потока - плохая идея (и возить на внешней подвеске тоже).
Или взад, или вперёд.
И то для "взад" могут нюансы вылезти.

А разворачивать ракету поперёк потока не двигателе лучше?
Мне кажется Вы не совсем понимаете механику полёта ракет.
И пускать можно по 45 градусов вперёд, или назад. И ракеты можно потолще и покороче.
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  navi2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  navi2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТБ!
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse
28 ноя 2022 19:41:00
Цитата: Technik от 28.11.2022 18:29:55Вот шутка не шутка, а я где-то в 2013-м тему бортового активного ПРО (активного - в смысле уничтожения атакующих ракет противника своим бортовым вооружением)  маленько затронул. Даже текст соответствующий наваял, получилось, что на ТОМ этапе наиболее целесообразное и технически осуществимое решение -  это антиракеты в размерах Р-60М, штатно входящие в состав бортового вооружения наряду с основным. Но текст не закончил. Не хватило необходимых знаний...

Пробегало как-то давно ПРО на основе Р-60 с буквами. И больше не слышно.
  • +0.04 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMAN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 russia, Воронеж
28 ноя 2022 19:28:39
Цитата: Ayup-han9 от 28.11.2022 10:34:40Меня вот что смущает... Фронтовая  авиация (наша) вылетает на задания звеньями (два самолета)...

Звено - 4 самолёта.
Цитата: Ayup-han9 от 28.11.2022 10:34:40Турки, на днях, вылетали против  курдов в количестве 20-30 самолетов за вылет...

Если Вам на видео от "блохеров" сразу полк в воздухе не попался, это не значит, что такого не было.Подмигивающий

А, кстати, откуда Вы взяли, что турки по 20-30 самолётов в одном вылете использовали? От турецких же "блохеров"?

А то, что это просто враньё, Вам в голову не приходило?

А "Буки-М1" у курдов есть?

То-то...Смеющийся
Отредактировано: Салон62 - 28 ноя 2022 19:32:03
  • +0.23 / 8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 russia, Москва
30 ноя 2022 08:20:42
Цитата: Ayup-han9 от 28.11.2022 10:34:40Меня вот что смущает... Фронтовая  авиация (наша) вылетает на задания звеньями (два самолета)... Турки, на днях, вылетали против  курдов в количестве 20-30 самолетов за вылет... Если обороняется, а если правду, то наступает БТГ ВСУ, то что могут сделать два штурмовика!? Не пора ли наносить массированные авиационные удары, даже фронтовой авиацией?

    
Попробовали бы Вы увидеть плотный строй бомбардировщиков при действиях нашей авиации Дальнего Действия в ВОВ.
Каждый летел своим маршрутом, заходил со своей стороны — но все на одну цель и в одно время...
  • +0.04 / 3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMAN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMAN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMAN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMAN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMAN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sssccc
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТБ!
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SMF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SMF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  fzr1000 russia, Москва
26 ноя 2022 11:03:41
Цитата: sssccc от 25.11.2022 17:51:33"Сильные не сильные", а мы с ними уже десятый месяц воюем. И дело впереди у нас очень тяжелое и муторное. И ошибок мы наделали полно. И впереди у нас вторая военная компания с неясными результатами.  Потому нам думаю надо поубавить веселья и хохмачества и приготовиться к очень тяжелым испытаниям в будущем. 
Понимаю что это не "жизнерадостно-патриотическая" точка зрения, но наше почти годовое борцунство с  украми и НАТО навевает нехорошие мысли о нашем будущем.

Всегда лучше быть оптимистом, чем нытиком и борцуном, как вы
  • +0.00 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  fzr1000 russia, Москва
26 ноя 2022 11:07:19
Цитата: sssccc от 25.11.2022 17:51:33"Сильные не сильные", а мы с ними уже десятый месяц воюем. И дело впереди у нас очень тяжелое и муторное. И ошибок мы наделали полно. И впереди у нас вторая военная компания с неясными результатами.  Потому нам думаю надо поубавить веселья и хохмачества и приготовиться к очень тяжелым испытаниям в будущем. 
Понимаю что это не "жизнерадостно-патриотическая" точка зрения, но наше почти годовое борцунство с  украми и НАТО навевает нехорошие мысли о нашем будущем. У нас тут куча "веселых оптимистов" считает что РФ легко переборет "коллективный Запад", а с чего так ?

Спасибо, что "открыли" глаза. Всегда лучше быть оптимистом, чем нытиком и борцуном, как вы. Как будто без вашего поста было непонятно, что времена сейчас нелёгкие.
  • +0.20 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ussr, Москва
26 ноя 2022 13:37:29
Цитата: sssccc от 25.11.2022 17:51:33"Сильные не сильные", а мы с ними уже десятый месяц воюем.

В Сирии восемь лет воюем и продолжаем воевать...
  • +0.38 / 14
 
 
 
 
  Goering ussr, Москва
25 ноя 2022 12:53:02
Цитата: Привет! от 24.11.2022 00:48:10ну-да, ну-да привет светлым эльфам! мы ужасаемся и печалимся вместе с вами! что-то предлагаете кроме грустных глазок?

как что? бабочки в животе что же ещеСмеющийся
  • +0.08 / 1
  • Скрыто
 
 
 
  DimonT russia, Петербург
24 ноя 2022 00:58:02
Цитата: gorreri от 24.11.2022 00:29:41А те парни, что сейчас стреляют в наших парней, сражаются НА своей земле и ЗА свою землю, тоже говорят по-русски. Враг, настоящий враг, сидит в тепле и сытости в Лондоне да Вашингтоне, и ему радостно смотреть на свою победу. Русские рубят русских(с)

Т.е. в вашем случае - вы и ССовцев при обороне Берлина считаете героями а Красную Армию - "оккупантами"? Они, ССовцы, там ведь тоже уже "воевали на своей земле  за свою землю"?
  • +0.04 / 3
  • Скрыто
 
 
  osankin
25 ноя 2022 13:37:32
Цитата: sssccc от 23.11.2022 18:02:21Сейчас идет гражданская война русских с русскими на Украине. И присваивать почетные наименования "дивизиям, эскадронам, полкам, батальонам и ротам" думаю это полный бред и мягко говоря непечатное слово на букву "муд..." и бля..."... 
Наглосаксы стравили два родственных народа, а мы сейчас гордимся победой над ними и "почетные звания"  присваевываваем  нашим частям на Руине.
...

Полностью поддерживаю.
Помнится во времена русской гражданской войны в армиях белых бывшим офицерам РИА чины повышали, но награждений орденом Святого Георгия или Георгиевским крестом не было в принципе, как раз из этих соображений.
Отредактировано: osankin - 26 ноя 2022 13:45:01
  • -0.58 / 30
  • Скрыто
 
 
 
  Д. Петров russia, Москва-Дагомыс
25 ноя 2022 16:36:20
Цитата: osankin от 25.11.2022 13:37:32Полностью поддерживаю.
Помнится во времена русской гражданской войны в армиях белых бывшим офицерам РИА чины повышали, но награждений орденом Святого Георгия или Георгиевским крестом не было в принципе, как раз из этих соображений.

Может и во время Великой Отечественной не нужно было награждать? Ведь на стороне противника встречались и некоторые из этих бывших офицеров РИ, и даже бывшие офицеры и солдаты Красной армии. А то, что воевали с нацизмом -  вторично?
  • +0.13 / 9
  • Скрыто
 
 
 
  valery913 russia, Нижний Новгород
25 ноя 2022 17:41:24
Цитата: osankin от 25.11.2022 13:37:32Полностью поддерживаю.
Помнится во времена русской гражданской войны в армиях белых бывшим офицерам РИА чины повышали, но награждений орденом Святого Георгия или Георгиевским крестом не было в принципе, как раз из этих соображений.

В декабре 1918 года А. В. Колчак возобновил награждения орденом Св. Георгия. Первым среди награждённых, согласно приказу № 65 от 3 декабря 1918 года, был командир 7-го чехословацкого стрелкового полка полковник Э. Кадлец[21]. Приказом за № 30 от 9 февраля 1919 года отменялось награждение офицеров и ношение офицерами Георгиевских крестов с лавровыми ветками, а также награждение солдат и ношение солдатами орденов Св. Георгия, полученных согласно постановлению Временного правительства.

Всего на Восточном фронте георгиевские награды получили 124 офицера, из них 26 награждены Георгиевским оружием, 88 — орденом 4-й степени и 10 офицеров получили орден 3-й степени, в том числе, орденом Святого Георгия 3-й степени был награждён и сам Колчак[22].
Кроме того, возглавивший Восточный фронт после ареста и расстрела Колчака атаман Семёнов наградил Георгиевским оружием 15 человек и 14 — орденом Св. Георгия 4-й степени[22].
Генерал-губернатор Северной области Миллер ещё летом 1918 года восстановил старые ордена, в том числе орден Святого Георгия и Георгиевское оружие. Согласно приказам генерал-губернатора Северной области 35 человек были награждены Георгиевским оружием, 29 — орденом Св. Георгия 4-й степени, в том числе пять наград были пожалованы английским офицерам из числа интервентов[22].
В Северо-Западной армии, возглавляемой с июня 1919 года генералом от инфантерии Н. Н. Юденичем, известно о двух награждениях орденом Св. Георгия 4-й степени и одном награждении Георгиевским оружием[22].
На юге России, на территории Всевеликого войска Донского с конца мая 1918 года широко практиковалось награждение старыми орденами, как за военные, так и за гражданские заслуги[23], однако случаев награждения орденом Св. Георгия либо Георгиевским оружием в Донской армии выявить не удалось[24].
В Добровольческой армии и Вооруженных Силах Юга России орден не вручался. Единственный, не подтверждённый документально случай, известный только по мемуарам, — награждение капитана 3-го ранга французского флота, впоследствии вице-адмирала Эмиля Мюзелье (1882—1965), командира канонерской лодки «Скарп», за оборону Мариуполя.
9 марта 1921 года произошло единственное награждение орденом Святого Георгия 4-й степени в Русской армии П. Н. Врангеля. Тогда ордена был удостоен генерал армии Королевства Сербов, Хорватов и Словенцев, в будущем — первый военный министр Югославии Стеван Хаджич (1868—1931) — за бои в августе-сентябре 1916 года против болгарской армии.
Что касается солдатских Георгиевских крестов и медалей, то награждение ими рядовых солдат и казаков, вольноопределяющихся, унтер-офицеров, юнкеров, добровольцев и сестёр милосердия происходило на всех территориях, занятых Белыми армиями
Из "любимой" вики, чтобы далеко не ходить....
  • +0.81 / 18
  • Скрыто
 
 
 
  navi2
28 ноя 2022 13:32:03
Цитата: osankin от 25.11.2022 13:37:32Полностью поддерживаю.
Помнится во времена русской гражданской войны в армиях белых бывшим офицерам РИА чины повышали, но награждений орденом Святого Георгия или Георгиевским крестом не было в принципе, как раз из этих соображений.

Что не мешало вешать и расстреливать. Да просто убивать в бою.
Экие стеснительные "голубые воришки".
С другой стороны конечно, какие присвоения наград за "уничтожение собственного "скота", заболевшего неправильными идеями". За такое ордена не присваивают.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
  valery913 russia, Нижний Новгород
25 ноя 2022 13:38:37
Цитата: sssccc от 23.11.2022 18:02:21Сейчас идет гражданская война русских с русскими на Украине. И присваивать почетные наименования "дивизиям, эскадронам, полкам, батальонам и ротам" думаю это полный бред и мягко говоря непечатное слово на букву "муд..." и бля..."...

Ну, во-первых, гражданская война закончилась с прибытием к хохлам массовой иностранной помощи людьми, боеприпасами,оружием. Т.е. еще до начала СВО. А во-вторых, к гвардии в Российской империи причислялись полки и батальоны в том числе за отличие в боях в ходе разных внутренних смут, и ничего, не парились.
Отредактировано: valery913 - 25 ноя 2022 13:39:29
  • +0.86 / 26
 
 
 
  ВТБ! russia, Красногорск
25 ноя 2022 15:42:47
Цитата: valery913 от 25.11.2022 13:38:37А во-вторых, к гвардии в Российской империи причислялись полки и батальоны в том числе за отличие в боях в ходе разных внутренних смут

И даже за участие/неучастие в дворцовых переворотах.
Павел и вовсе чин в чин перевёл. Непонимающий
  • +0.00 / 0
  • Скрыто