Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,813,944 13,460
 

  Верноразящий
17 ноя 2022 20:04:02

Типа, первые итоги

новая дискуссия Дискуссия  200

Я как Гарик Мартиросян - люблю подытоживать.

1. Что суду дали - то он и подмахнул. Что было ожидаемо, учитывая судью, заявившего что "мы должны верить прокуратуре" и сегодняшние формулировки про "сочтенного неубедительным" эксперта АА.
2. По Пулатову я выпал в осадок от ридовской формулировки "умерший". Что интересно - так пишет даже украинская Википедия. Причем дата смерти еще 21 сентября прошлого года. Что на самом деле идиотский фейк "по мотивам" умершего тогда одного из свидетелей защиты. Если что - последний заход Халифа (который никакой не Пулатов) на форум - в августе 2022.
Сам же вердикт по Пулатову с одной стороны показывает, насколько лево было слеплено обвинение, что даже весьма... странная линия защиты сумела отчасти его развалить. С другой - по любопытному "совпадению", ЕДИНСТВЕННЫЙ человек, могущий подать апеляцию на вердикт (с "этой" стороны) такой возможности теперь радикально лишен. Ведь все остальные в суде не участвуют, а Ха... Пулатову никто ничего не даст, поскольку он теперь свободный человек. Единственный вариант - если уже самой прокуратуре вынь да полож нужен Пулатов и апеляцию подаст она.
3. Всякие интересные формулировки типа "немеждународного военного конфликта" и то что у обвиняемых нет "боевого иммунитета", которые сейчас расходятся по форумам - это тоже все было еще у прокуратуры и ничего нового тут нет. Обычная юридическая казуистика.
4. По последствиям тоже довольно предсказуемо. Как ни странно, тут некий перевертыш. Самим обвиняемым и осужденным от решения суда как раз ни тепло, ни холодно. Гиркин уже год как амерскому суду сколько-то миллионов должен. Непосредственно по России сейчас ничего нет (никакого формального обвинения официальным лицам даже не предъявлено, хотя наркоманы, кстати, грозятся кому-то еще предъявить), но тут пойдет упор на "признание" того, что "Бук" прибыл из России и туда вернулся". Это моментально послужит основой для других судов, начиная с того же ЕСПЧ. Но как раз этот пример и показывает, что все будет зависеть не от самих решений (за этим явно не заржавеет), а от способности хоть как-то навязать России их выполнение. Тем же будущим вердиктом ЕСПЧ сейчас уже точно можно только подтереться. Надеюсь это касается и остальных возможных судов.
Тут, кстати, можно усмотреть некоторую политическую агитацию за нынешний ВПР. Так как фактически единственный вариант хоть что-то выбить - приход к власти некоего "прозападного правительства" из условных навальных или ходорковских. То есть люди, даже просто посматривающие в ту сторону, должны понимать, что все эти "майданы" и "прекрасные России будущего" - это не только "вернуть Украине Крым", но и триллиардные "репарации", и выплаты по боингу, и все такое прочее. Непосредственно (или опосредованно - если за счет нефтяных доходов) из их кармана.
Отредактировано: Верноразящий - 17 ноя 2022 22:35:51
  • +0.67 / 12
КОММЕНТАРИИ (8)
 
 
  Художник967 ussr
18 ноя 2022 06:08:40
Цитата: Верноразящий от 17.11.2022 20:04:021. Что суду дали - то он и подмахнул.

Сам же вердикт по Пулатову с одной стороны показывает, насколько лево было слеплено обвинение, что даже весьма... странная линия защиты сумела отчасти его развалить. С другой - по любопытному "совпадению", ЕДИНСТВЕННЫЙ человек, могущий подать апеляцию на вердикт (с "этой" стороны) такой возможности теперь радикально лишен.  тут пойдет упор на "признание" того, что "Бук" прибыл из России и туда вернулся". Это моментально послужит основой для других судов, начиная с того же ЕСПЧ. Но как раз этот пример и показывает, что все будет зависеть не от самих решений (за этим явно не заржавеет), а от способности хоть как-то навязать России их выполнение. Тем же будущим вердиктом ЕСПЧ сейчас уже точно можно только подтереться.

В общем всё понятно. Корейский Боинг MH17 под Донецком сбили фашистские украинские ВСУ. Далее провокации, фальсификации, и непризнание здравого смысла . Прогрессивному человечеству понятно, кто виноват в этой трагедии. Можно дальше показывать всем факты случившейся трагедии, но для западной империи лжи это не аргументы. 
Зло будет наказано.
X
18 ноя 2022 09:19
Предупреждение от модератора Верноразящий:
А можно не злоупотреблять КОРЕЙСКИМИ спиртными напитками перед написанием постов?
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
  Вика
18 ноя 2022 12:20:39
Цитата: Верноразящий от 17.11.2022 20:04:021. Что суду дали - то он и подмахнул.

Слушаю сейчас «Железную логику» и узнаю, что Гаагский суд это просто областной суд с таким же статусом как областной суд в Химках.  И сразу же подумалось, коли так, то почему бы не затеять аналогичный суд в тех же Химках?  Пригласить на него авиационных экспертов, но из «дружественных» стран, которые бы подробно рассмотрели данные, предоставленные российской стороной, а заодно отметили бы, что американская сторона своих данные держит в секрете от мировой общественности.  Вынесенный судом вердикт отослать в страну Малайзию с точным указанием виновного,  который должен заплатить потерпевшим такую-то сумму компенсаций.  

И это будет только начало увлекательнейшего шоу мирового масштаба по низвержению авторитета западной цивилизации.  А продолжением шоу может быть следующий суд в тех же Химках, в котором будет рассматриваться дело против суда в Гааге, с обвинением последнего в подлоге, обмане и некомпетентности.  Голливуд разорится, так как весь мир будет смотреть криминальный сериал из Химок. И аплодировать российским режиссёрам и сценаристам. Хлопающий
  • +0.68 / 10
  • Скрыто
 
 
  Technik russia, Ленинград
18 ноя 2022 18:37:39
Цитата: Вика от 18.11.2022 12:20:39Слушаю сейчас «Железную логику» и узнаю, что Гаагский суд это просто областной суд с таким же статусом как областной суд в Химках.  И сразу же подумалось, коли так, то почему бы не затеять аналогичный суд в тех же Химках?  Пригласить на него авиационных экспертов, но из «дружественных» стран, которые бы подробно рассмотрели данные, предоставленные российской стороной, а заодно отметили бы, что американская сторона своих данные держит в секрете от мировой общественности.  Вынесенный судом вердикт отослать в страну Малайзию с точным указанием виновного,  который должен заплатить потерпевшим такую-то сумму компенсаций.  

И это будет только начало увлекательнейшего шоу мирового масштаба по низвержению авторитета западной цивилизации.  А продолжением шоу может быть следующий суд в тех же Химках, в котором будет рассматриваться дело против суда в Гааге, с обвинением последнего в подлоге, обмане и некомпетентности.  .....


Поскольку у нашей Власти полностью атрофировано чувство справедливости, чувство эмпатии, чувство собственного достоинства - да и много еще нормальных человеческих чувств, включая чувство юмора (на то она, впрочем, и Власть...) - этого не будет никогда.
  • +0.07 / 4
  • Скрыто
 
 
  triumfator
18 ноя 2022 21:52:09
Цитата: Вика от 18.11.2022 12:20:39сразу же подумалось, коли так, то почему бы не затеять аналогичный суд в тех же Химках?  Пригласить на него авиационных экспертов, но из «дружественных» стран, которые бы подробно рассмотрели данные, предоставленные российской стороной, а заодно отметили бы, что американская сторона своих данные держит в секрете от мировой общественности.  Вынесенный судом вердикт отослать в страну Малайзию с точным указанием виновного,  который должен заплатить потерпевшим такую-то сумму компенсаций.  

И это будет только начало увлекательнейшего шоу мирового масштаба по низвержению авторитета западной цивилизации.  А продолжением шоу может быть следующий суд в тех же Химках, в котором будет рассматриваться дело против суда в Гааге, с обвинением последнего в подлоге, обмане и некомпетентности.  Голливуд разорится, так как весь мир будет смотреть криминальный сериал из Химок. И аплодировать российским режиссёрам и сценаристам. Хлопающий

предложение хорошее, но у скорее всего у нас на это:  1 - мозгов не хватит, 2 - воли. Будет очередное оправдывание. Более того, не нашел ни одной адекватной реакции офф. лиц по решению суда. Тк враги изначально подтаскивают все доки и решения к однозначной их неизменной версии от 14го года по вине РФ в катастрофе, наш ответ Мид должен быть крайне однозначным - о нелегитимности этого суда и всех его решений и проведения собственных расследований с привлечением Малазийской стороны.
Отредактировано: triumfator - 19 ноя 2022 11:00:01
  • +0.20 / 9
  • Скрыто
 
 
 
  Uncle Ben latvia, Рига
19 ноя 2022 09:31:01
Цитата: triumfator от 18.11.2022 21:52:09предложение хорошее, но у скорее всего у нас на это:  1 - мозгов не хватит, 2 - воли. Будет очередное оправдывание. Более того, не нашел ни одной адекватной реакции офф. лиц по решению суда. Тк враги изначально подтаскивают все доки и решения к однозначной их неизменной версии от 14го года по вине РФ в катастрофе, наш ответ Мид должен быть крайне однозначным - о нелегитимности этого суда и всех его решений и проведения собственных расследований с привлечением Малазийской стороны.


Ну почему же, реакция МИДа вполне однозначна и даже был вызван очередной посол, который тоже не согласился с мнением МИДа:

Главное из заявления МИД России в связи с решением нидерландского суда по делу рейса MH17:
– Ход и итоги разбирательства свидетельствуют о том, что в его основе лежал политический заказ на подкрепление продвигаемой Гаагой и её соратниками по совместной следственной группе версии о причастности России к трагедии;
– Несмотря на то, что Россия не является стороной этого процесса, голландская прокуратура всячески старалась представить дело иначе; – Суд оставил без внимания тот факт, что все выводы голландской прокуратуры построены на показаниях анонимных свидетелей, сведениях сомнительного происхождения и материалах, переданных от заинтересованной стороны – СБУ, которую не раз уличали в даче ложных, противоречащих друг другу сведений;
– Суд проигнорировал все факты, указывающие на то, что пуск мог быть произведен ВСУ с подконтрольной Украине территории;
– Украина отказалась предоставить суду данные радаров и записи переговоров наземных служб слежения за полетами, работавшие в тот день украинские диспетчеры бесследно исчезли;
– Определённую ясность могли бы внести американские спутниковые снимки, сделанные в день авиакатастрофы, но на просьбы судей раскрыть эти данные или позволить ознакомиться с ними Вашингтон отказался.



Смущает отсутствие стандартной фразы: "Ответ обязательно будет и он будет асимметричным". Правда, последнее слово российские дипломаты понимают своеобразно, как в анекдоте о председателе колхоза: "Нехай эта саранча подавится":
ЦитатаВ 4 квартале 2021 года товарооборот России с Латвией составил 1 279 970 648 долл. США, увеличившись на 47,51% (412 249 557 долл. США) по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

Экспорт России в Латвию в 4 квартале 2021 года составил 1 145 942 965 долл. США, увеличившись на 59,78% (428 744 420 долл. США) по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.
https://russian-trade.com/repo…kv-2021-g/

ЦитатаВ августе 2022 года внешнеторговый оборот Латвии составил 4,4 млрд евро, что в фактических ценах на 29,2% больше, чем год назад, свидетельствуют предварительные данные Центрального статистического управления. При этом стоимость экспорта выросла больше, чем стоимость импорта — на 32,7% и 26,7% соответственно. Особенно быстрый рост пришелся на группу товаров, в которую попадают природный газ и электроэнергия.

https://rus.lsm.lv/statja/novo…0.a477528/


Товарооборот России с Нидерландами
В 4 квартале 2021 года товарооборот России с Нидерландами составил 14 151 189 973 долл. США, увеличившись на 88,92% (6 660 668 754 долл. США) по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.
Экспорт России в Нидерланды в 4 квартале 2021 года составил 13 029 716 367 долл. США, увеличившись на 101,65% (6 568 272 976 долл. США) по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.
Импорт России из Нидерландов в 4 квартале 2021 года составил 1 121 473 606 долл. США, увеличившись на 8,98% (92 395 778 долл. США) по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.
https://russian-trade.com/repo…kv-2021-g/

С другой стороны, этот приговор в России вполне ожидаем и, как для государства,  юридически ничтожен. В суде не рассматривалась вина России, а своих граждан Россия не выдает и чужой приговор в их отношении принять не может. Но это как раз повод провести свой суд и вынести в отношении признанных виновными  свое решение
Отредактировано: Uncle Ben - 19 ноя 2022 10:38:04
  • +0.67 / 7
 
 
 
 
  Сизиф russia
19 ноя 2022 11:32:28
Цитата: Uncle Ben от 19.11.2022 09:31:01Смущает отсутствие стандартной фразы: "Ответ обязательно будет и он будет асимметричным". Правда, последнее слово российские дипломаты понимают своеобразно, как в анекдоте о председателе колхоза: "Нехай эта саранча подавится":


Рост товарооборота, экспорта, импорта и т.д. между разными парами контрагентов неплохо бы смотреть как в физическом имерении (тонны, кубометры и т.д), так и в деньгах, но по отдельности, а уж потом соотносить их динамику во времени.
На пороге бифуркационных переходов и сильной волатильности всего (цен, курсов валют и т.д) физические параметры могут сильно отличаться от денежных, а их динамика и вовсе быть разнонаправленной.
Отредактировано: Сизиф - 19 ноя 2022 17:15:01
  • +1.11 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Uncle Ben latvia, Рига
19 ноя 2022 12:51:09
Цитата: Сизиф от 19.11.2022 11:32:28Рост товарооборота, экспорта, импорта и т.д. между разными парами контрагентов неплохо бы смотреть как в физическом имерении (тонны, кубометры и т.д), так и в деньгах, но по отдельности, а уж потом соотносить их динамику во времени.
На пороге бифуркационных переходов и сильной волатильности всего (цен, курсов валют и т.д) физические параметры могут сильно отличаться от денежных, а их динамика и вовсе быть разнонаправленной.

С точки зрения экономики согласен, но эти процессы начались задолго до подхода к точке бифуркации. Поэтому и дал еще и цифры предыдущего года.
  • +0.34 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  meovoto russia, Тамбов
19 ноя 2022 16:46:00
Цитата: Сизиф от 19.11.2022 11:32:28...На пороге бифуркационных переходов и сильной волатильности всего (цен, курсов валют и т.д) физические параметры могут сильно отличаться от денежных, а их динамика и вовсе быть разнонаправленной...

.
Вы абсолютно правы. Вот хороший обзор российского экспорта в 2021 году Его автор, как раз, оценивает оба показателя, и все ключевые позиции (топливно-энергетические товары, прежде всего) по "физике" снизились, а по "финансам" - возросли.
  • +0.33 / 2
  • Скрыто