Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,721,008 33,500
Ограниченная тема
 

  PAUL63 ( Слушатель )
17 ноя 2022 20:17:17

Герой

новая дискуссия Дискуссия  403

Цитата: Телеграм-канал ВЯЧЕСЛАВ НИКОНОВВсе телеканалы всех стран мира показали кадры, когда с украинского дрона падают гранаты, а наш боец спокойно отбрасывает их от себя, не дав взорваться.

Программа «Большая игра» нашла этого героя, молодого русского парня, наделенного удивительной выдержкой и мужеством. Знакомьтесь – нижегородец Кирилл Матюшин. О нем наш эксклюзивный репортаж.

https://t.me/VA_Nikonov/6131

  • +2.57 / 119
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ShK ( Слушатель )
22 ноя 2022 15:24:11


Российский солдат рассказал, как отбрасывал летевшие с беспилотника в его окоп гранаты


ЦитатаБойцу Народной милиции Донецкой Народной Республики удалось отбросить все восемь гранат, которые летели в него с приблизившегося к окопу украинского дрона. Вскоре в интернете появились видеокадры с этим подвигом.


Сам герой событий рассказал телеканалу «360», как отбивался от атаки вражеского беспилотника. Рустам Худайнуров служит в 127-м батальоне 5-й бригады Народной милиции Донецкой Народной Республики. По его словам, он отбросил восемь гранат, но одна из них все же взорвалась. Военнослужащий получил осколочные ранения и вплоть до настоящего времени находится в госпитале.

Впервые кадры с Рустамом появились в сети менее месяца назад и вызвали особый отклик у миллионов граждан, причём не только в России.

Боец Худайнуров рассказал, что к окопу приблизился беспилотный летательный аппарат противника. С дрона была сброшена первая ракета. Боец смог отползти. Далее дроны начали постоянно скидывать гранаты. Три из них взорвались рядом, четыре гранаты солдат отбросил сам. Еще одну гранату он не смог отбросить далеко, и она взорвалась.

Ранее СМИ сообщали, что гранаты отбрасывал военнослужащий из 138-й отдельной мотострелковой бригады, которая дислоцируется в Ленинградской области по имени Алексей.

https://topwar.ru/20…anaty.html

Кирилл, Рустам, Алексей... Похоже, что это не единичный случай. И не важно, про кого ролик, все они Герои. Дай бог им здоровья и удачи.
  • +2.22 / 114
  • АУ