Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,005,033 101,197
 

  АндрК belarus, Дзержинск
18 ноя 2022 14:15:46

Лукашенко: место "Макдональдса" должны занять белорусские производители!

новая дискуссия Новость  503

Место "Макдональдса", который уходит из Беларуси, должны занять белорусские предприятия и производители. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на торжественном чествовании передовиков агропромышленного комплекса/

"Я всегда вас призываю: питайтесь, потребляйте свое, не бросайтесь на заморское. Это сегодня актуально звучит в плане того, что некоторые, особенно среди молодежи (да и, наверное, среднего возраста, а может, и старшего), стали ахать и охать: "Ах, "Макдональдс" уходит". Я думаю: слава тебе господи, что хоть уходит! Но только место "Макдональдса", где работают наши люди, наши специалисты, где потребляется наш товар, должны занять белорусы", - подчеркнул Александр Лукашенко.

"Роман Александрович, белорусы! Запомните, никто иной, - обратил внимание премьер-министра Президент. - Мы сами должны делать то, что когда-то делал этот "Макдональдс", если кому-то это надо, и даже лучше. У нас что, булочку пополам не могут разрезать и впихнуть в эти две половинки кусочек мяса, картошки и салата? Господи, кто это потребляет, не знаю".
https://www.sb.by/ar…iteli.html
  • +0.00 / 6
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  МастерОк russia
18 ноя 2022 14:46:37
Цитата: АндрК от 18.11.2022 14:15:46Место "Макдональдса", который уходит из Беларуси, должны занять белорусские предприятия и производители. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на торжественном чествовании передовиков агропромышленного комплекса/

Был в Макдональдсе в Минске пару раз за компанию и в Москве несколько раз для посещения "М-Ж". Не понимал никогда людской страсти к фаст-фудам. Предпочитал для посидеть с перекусом пиццерии.
Что может быть кайфовее советских пельменных?Улыбающийся С теплом вспоминаю такую в Риге на Виенибас гатве.
  • +0.17 / 7
  • Скрыто
 
 
  spy_lva belarus, Минск, Брест
25 ноя 2022 10:00:11
Цитата: МастерОк от 18.11.2022 14:46:37Был в Макдональдсе в Минске пару раз за компанию и в Москве несколько раз для посещения "М-Ж". Не понимал никогда людской страсти к фаст-фудам. Предпочитал для посидеть с перекусом пиццерии.
Что может быть кайфовее советских пельменных?Улыбающийся С теплом вспоминаю такую в Риге на Виенибас гатве.

Изюминка этой речи о Маке была в другом: если не мак, то кто угодно, только не россияне со своей "Вкусно и точка". В заведениях уже клеили брендированные плакаты "Вкусно", но потом резко свернули, сейчас всё на паузе. Вывески мака вернули на место.
Скорее всего подготовят что-то местного типа "Хутка смачна" и потом заменят.
  • +0.21 / 7
  • Скрыто
 
 
 
  АндрК belarus, Дзержинск
25 ноя 2022 16:32:23
Цитата: spy_lva от 25.11.2022 10:00:11Изюминка этой речи о Маке была в другом: если не мак, то кто угодно, только не россияне со своей "Вкусно и точка". В заведениях уже клеили брендированные плакаты "Вкусно", но потом резко свернули, сейчас всё на паузе. Вывески мака вернули на место.
Скорее всего подготовят что-то местного типа "Хутка смачна" и потом заменят.

Известная американская фастфуд-франшиза проработала на рынке Беларуси под брендом McDonald’s около 26 лет. Первые клиенты попробовали в Минске бургеры и другие блюда в декабре 1996 года. В ноябре 2022-го "Мак" заявил о переходе на бренд "Вкусно - и точка".
"Мы сохраним все рабочие места, продолжим предлагать гостеприимный сервис, разнообразное меню…", - было обещано в сообщении компании "КСБ Виктори Рестораны".
Именно эта фирма управляет сетью в Беларуси. Сейчас, по данным Торгового реестра у нее в республике 27 заведений McDonald’s в Минске и других городах. Пока что все они значатся как McDonald’s или в кириллическом варианте – "МакДональдс".
Ранее под вывеску "Вкусно – и точка" перешли рестораны McDonald’s в РФ на фоне западных санкций. Также в 2022 году бизнес продали предпринимателю Александру Говору из Кемеровской области. Но McDonald’s оставил за собой право обратного выкупа в течение 15 лет.
https://sputnik.by/2…85777.html
  • +0.09 / 2