Блог Михаила Ошерова
99,442 228
 

  Михаил Ошеров ( Слушатель )
18 ноя 2022 21:55:54

Черное море. Блокада Одессы. Михаил Ошеров

новая дискуссия Статья  160

Черное море. Блокада Одессы. Михаил Ошеров




Для военной победы нам нужно перекрыть пути поставок вооружений на Украину, а также нанести максимальный ущерб. Основные направления в этой сфере — это борьба против траффика украинских железных дорог, уничтожение украинской газотранспортной сети и морская блокада пока не освобожденных морских портов географического и исторического недоразумения на Черном море — блокада Одессы, Ильичевска, Черноморска, Очакова, Измаила и других более мелких портов. Вместо уничтожения генерирующих энергетических мощностей мы наносим удары в пустоту по сетям и подстанциям, разрушение которых до сих пор не остановило украинские железные дороги, украинскую газотранспортную систему мы бережем как самое дорогое вместо ее полного уничтожения и полного прекращения поставок газа на Украину по ней, на Черном море Краснознаменный Черноморский флот понес сильные потери — безвозвратно выбыли из строя флагман КЧФ — ракетный крейсер «Москва», большой десантный корабль «Саратов». 29 октября этого года в гавани Севастополя недавно произошло событие, напоминающее американскую катастрофу в Перл-Харборе — по итогам украинского удара беспилотниками был сильно поврежден минный тральщик с полным боезапасом мин, а также возможно, судя по спутниковым фотографиям, поврежден один из новейших фрегатов.

После потери крейсера «Москва» Черноморский флот в основном выполняет боевые задачи, связанные с пуском крылатых ракет «Калибр» по всей территории Украины и почти не влияет на ситуацию на морском ТВД, благодаря чему у Украины появилась возможность восстановить морские перевозки в полном объеме под видом экспорта зерна. Наш флот, не имеющий кораблей с эффективной системой ПВО (ввиду отсутствия на кораблях нормальных морских систем ПВО на палубах некоторых современных кораблей были установлены сухопутные установки ПВО «Тор»), ввиду опасности поражения украинскими противокорабельными ракетами вынужден держаться подальше от сухопутной территории Украины, при этом концентрация флота в Севастополе вместо его рассредоточения по восточной части Черного моря угрожает дальнейшими бессмысленными потерями кораблей в гавани Севастополя.

Тем не менее в условиях ведения военных действий мы обязаны действовать и наносить максимальный урон противнику. Для этого необходимо прекратить всякое судоходство из морских портов Украины. Для установления эффективной морской блокады этих портов в условиях ведения военных действий необходимо произвести массовое минирование фарватеров вокруг этих портов и сообщить об установлении морской блокады всем остальным государствам. Морская блокада является законным способом ведения военных действий, и нам необходимо начать осуществлять ее как можно скорее.

Для эффективной постановки мин в акватории Черного моря рядом с побережьем Украины использовать надводные корабли крайне рискованно. Поэтому для установления морской блокады Украины нужно использовать подводные лодки, которые могут ставить мины через торпедные аппараты. В составе Черноморского флота есть 6 подводных лодок типа «Варшавянка», способных устанавливать морские мины, находясь в подводном положении.

Как составную часть комплексного противодействия Украине на море необходим прекратить ежедневные полеты американского БПЛА RQ-4B Global Hawk над Черным морем, который передает Украине морскую обстановку в режиме реального времени. Именно он наводил украинские беспилотные летательные и надводные аппараты 29 октября при их атаке на Севастополь. Необходимо непрерывное сопровождение этого американского БПЛА нашими самолетами и максимальное радиоэлектронной противодействие его действиям вплоть до принудительного приводнения.

Для победы над Украиной только военных действий не будет достаточно ни при каких условиях ввиду огромной внешней поддержки этого нацистского государства. Только остановив украинские железные дороги путем уничтожения генерирующих станций и путем уничтожения ключевых элементов железнодорожной инфраструктуры и локомотивов, только прекратив подачу природного газа на Украину и уничтожив украинскую газотранспортную систему, только установив полную морскую блокаду Украины путем минирования ее черноморского побережья, мы сможем победить и защитить нашу страну от очередного нашествия всей Европы и США. Мы должны использовать в этом противостоянии все возможности и все имеющиеся у нас виды вооружений, в том числе минное оружие.

Михаил Ошеров

https://rusdozor.ru/2022/11/05/chernoe-more-blokada-odessy_1213592/
  • -0.07 / 4
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!