Блог Михаила Ошерова
100,367 230
 

  Михаил Ошеров ( Слушатель )
19 ноя 2022 01:00:39

Сделать войну народной. Михаил Ошеров

новая дискуссия Статья  184

Сделать войну народной. Михаил Ошеров



В 1991 году после искусственно вызванного верхушкой КПСС уничтожения СССР началась гражданская война на Украине. Она протекала относительно незаметно до 2014 года, когда распропагандированные на западные гранты и искореженные украинским образованием на украинском языке нациствующие элементы захватили власть на Украине путем незаконного переворота. Россия успела освободить Крым, но российское руководство в 2014 году совершило фатальную ошибку и не поддержало русский народ, проживающий на Украине. Возможно, опасаясь своего собственного русского народа.
Российское руководство и тогда, в 2014-году, и сейчас, в 2022-м году, не мыслит масштабами войны, которая должна быть народной, но масштабами ограниченной спецоперации, каковою была операция по освобождению Крыма в 2014-м году.

Надо заметить, что у России и у СССР плохой опыт проведения специальных операций. И Россия, и СССР выигрывали все войны, которые были народными, Отечественными – будь то война против поляков в 17-м веке, будь то война против объединенной Европы в 19-м веке, когда на Россию надвигалась 500-тысячная армия Наполеона, будь то война против объединенной Европы Гитлера в 20-м веке. И наоборот, в 20-м веке СССР и Россия потерпели поражение в двух масштабных спецоперациях в Финляндии и в Афганистане (из Афганистана вышел еще Советский Союз, но именно Россия проиграла спецоперацию в Афганистане, прекратив помощь этой стране в 1990-х годах).

Войну против США, НАТО, Европы и Украины, которая ведется с той стороны сейчас, нельзя выиграть в рамках специальной операции – в рамках спецоперации ее можно только проиграть.

В Великой Отечественной войне мы тоже проигрывали до того момента, как Сталин смог сделать ее народной. В самом начале войны (3 июля 1941 года) он обратился к советскому народу с непривычным для тех лет обращением – «Братья и сестры!». Именно в этом обращении заключался призыв ко всем, и именно это обращение дало начало превращения этой войны в войну народную. Процесс этот шел постепенно. Если помните, отдельные черты этого – возвращение офицерских погон, восстановление православной церкви – это все происходило уже после начала войны, и это тоже были черты перехода от обычной войны к войне народной.

Российское руководство после государственного переворота 1993-года боится свой собственный русский народ. В России фактически разрешены проявления любого национализма, кроме русского, который строго карался и карается по знаменитой 282-й статье. Уничтожение и запрещение русских политических партий и организаций, в том числе настоящих патриотов России типа лимоновцев, отсутствие всякой поддержки русских за рубежом – это все проявления страшной боязни российских властей своего собственного народа.

Из-за этой боязни российское руководство боится начать воевать по-настоящему и все время унизительно для руководства великой страны жалобно просит заключить мир. Народу стыдно смотреть на руководителей страны, жалобно просящих мира во время войны, жалобно просящих мира от имени великой страны.
Хватит! Довольно! Хватит говорить о мире во время войны! Обратитесь, наконец, к своему народу и начните говорить о победе и о мобилизации всей страны, которая нужна для этой победы! Поверьте в свой народ! Начните, наконец, воевать по-настоящему!

Михаил Ошеров

https://rusdozor.ru/2022/11/05/sdelat-vojnu-narodnoj_1213593/
  • -0.05 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!