Большой передел мира
243,522,957 497,019
 

  checot
  19 ноя 2022 05:33:01

???

новая дискуссия Дискуссия  999

Прочитал свежую шапку форума от Сизифа.
Прочитал потом 10 страниц.
Не нашел ни одной мысли, только коменты новостей. 
Со слезами на глазах вспомнил форум 2009-2013 (тогда был под другим акком).
Тогда форум считался аналитическим.
На данный момент не форум, а коменты новостной ленты (на 90% бредовые и шапкозакидательские).
Аналитики - 0.
...
Если мну до завтра не забанят - открою вам чуток глазки, камрады, на тему адекватности восприятия подачи новостей.
И да прибудут с нами модераторы, братия и сестры 🙏
X
19 ноя 2022 10:00
Предупреждение от модератора Ayup-han9:
Вий: "Откройте мне веки..."
  • -0.76 / 109
КОММЕНТАРИИ (49)
 
 
  Eliseevna russia, НоVосибирск
  19 ноя 2022 05:45:06
Цитата: checot от 19.11.2022 05:33:01...
Если мну до завтра не забанят - открою вам чуток глазки, камрады, на тему адекватности восприятия подачи новостей.

Спасибо, конечно. Но другим форум уже не будет.
Это как и в жизни старики всегда говорят "раньше было лучше", а те кто этих времен не застал - недоумевают."что не так? нас все устраивает".
Пысы: А где свежая шапка от Сизифа? Я не вижу. Грустный
Отредактировано: Eliseevna - 19 ноя 2022 07:00:01
  • +1.60 / 30
  • Скрыто
 
 
  checot
  19 ноя 2022 05:59:39
Цитата: Eliseevna от 19.11.2022 05:45:06Спасибо, конечно. Но другим форум уже не будет.
Это как и в жизни старики всегда говорят "раньше было лучше", а те кто этих времен не застал - недоумевают."что не так? нас все устраивает".

Уважаемая Елисеевна, я не к тому что “раньше трава была зеленее, а небо голубее” - к тому что ветка БПМ превращается в набор бреда.
Ну бесит меня, старого пользователя, читать десятки страниц про польский трактор или 40 постов из какой жопы мира и когда образовался Московский Патриархат.
Я и так это знаю. Манера меряться пиписками историческими знаниями (а там верчу как хочу)или сомнительным юмором/сарказмом это не то за чем я сюда хожу крайние 13 лет.
Пардон, если не так высказался.
...
А вообще, если нечего сказать по делу (не Вас Елисеевна касается), то нехер эфир засорять. Достало.
  • +0.53 / 73
 
 
 
  Портос ussr, Paris
  19 ноя 2022 06:10:10
Сообщение удалено
Портос
19 ноя 2022 16:57:06
Отредактировано: Портос - 19 ноя 2022 16:57:06

  • +0.01
 
 
 
  ЮВС
  19 ноя 2022 08:48:27
Цитата: checot от 19.11.2022 05:59:39... ветка БПМ превращается в набор бреда.
...

Некогда Отец-Основатель банил за публикацию новостей без личных к ним комментариев. И в этом был смысл - никакое обсуждение невозможно, если между двумя постами дискуссии вклинивается 30-40 постов новостей. Поэтому и утратили смысл аналитические обзоры - они тупо теряются в потоке.
Это еще один фактор, определяющий тенденции форума.
.
Но точка невозврата, пожалуй, пройдена. Если сейчас убрать новости из основных веток, форум зачахнет совсем.
Отредактировано: ЮВС - 19 ноя 2022 21:00:01
  • +2.66 / 61
  • Скрыто
 
 
 
 
  gmk russia, СПб.
  19 ноя 2022 09:07:41
Цитата: ЮВС от 19.11.2022 08:48:27Некогда Отец-Основатель банил за публикацию новостей без личных к ним комментариев. И в этом был смысл - никакое обсуждение невозможно, если между двумя постами дискуссии вклинивается 30-40 постов новостей. Поэтому и утратили смысл аналитические обзоры - они тупо теряются в потоке.
Это еще один фактор, определяющий тенденции форума.
.
Но точка невозврата, пожалуй, пройдена. Если сейчас убрать новости из основных веток, форум зачахнет совсем.

Имхую что куда большая беда для форума- перепосты всякого шлака и не шлака из телеги.
Кому надо, вполне самостоятельно подключит канал.
Здесь же это просто забивает форум лишней информацией.
Может так отрабатывает браузер в моем планшете, но инфа дублируется по два, а иной раз по три раза в одном сообщении. Видео из телеги не всегда доступно, вернее иногда доступно, если нет аккаунта в телеге.
Впрочем на своем мнении не настаиваю, кому может и удобно.
  • +0.48 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Spiri russia, Питер
  19 ноя 2022 09:16:55
Цитата: gmk от 19.11.2022 09:07:41Имхую что куда большая беда для форума- перепосты всякого шлака и не шлака из телеги.
Кому надо, вполне самостоятельно подключит канал.
Здесь же это просто забивает форум лишней информацией.
Может так отрабатывает браузер в моем планшете, но инфа дублируется по два, а иной раз по три раза в одном сообщении. Видео из телеги не всегда доступно, вернее иногда доступно, если нет аккаунта в телеге.
Впрочем на своем мнении не настаиваю, кому может и удобно.

По всем телегам не напрыгаешься, а тут компиляция и фильтрация. 
Видео недоступно? Так заведите акк в телеге и будет видео.
Но вообще странно, рекомендуете новости читать в телеге. И тут же сетуете, что видео без акка не посмотреть... Трусы и крестик...
  • +0.54 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  gmk russia, СПб.
  19 ноя 2022 09:28:13
Цитата: Spiri от 19.11.2022 09:16:55По всем телегам не напрыгаешься, а тут компиляция и фильтрация. 
Видео недоступно? Так заведите акк в телеге и будет видео.
Но вообще странно, рекомендуете новости читать в телеге. И тут же сетуете, что видео без акка не посмотреть... Трусы и крестик...

Я ничего не рекомендую.
Анализировать шлак из телеги, та ещё затея.
Сколько раз бывало, что тележная инфа через пару дней оказывалась туфтой?
Жду когда тик ток будем анализировать.
  • +0.04 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Швейк russia, Ялта
  19 ноя 2022 09:28:41
Цитата: Spiri от 19.11.2022 09:16:55По всем телегам не напрыгаешься, а тут компиляция и фильтрация. 
Видео недоступно? Так заведите акк в телеге и будет видео.
Но вообще странно, рекомендуете новости читать в телеге. И тут же сетуете, что видео без акка не посмотреть... Трусы и крестик...

  Меня все устраивает, да думаю и большинство участников ГА. Те, благословенные времена, не помню. Подключился в 2014-м, после этого только здесь и сижу в основном. Думаю только аналитическим форум, в нынешние времена не может быть, особенно в те дни когда происходит движ. На БМП модераторы более "демократичные", чем на ветке СВО. Поэтому тут и задаются вопросы типа - почему наша армия разучилась наступать и что делать с выродками убившими 11 пленных. 
  И если есть возможность, то дублируйте Видео Не в Телеграмме.
  • +0.41 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС
  19 ноя 2022 10:45:17
Цитата: Швейк от 19.11.2022 09:28:41Меня все устраивает, да думаю и большинство участников ГА. ...

Те, кого форум совсем перестал устраивать, просто ушли. Кого частично - перестали писать...
.
С одной стороны форум - это, пожалуй, самое значительное творение Муравьева - ведь практически без основателя он существует уже почти 15 лет.
С другой - это очередная его неудача: не потянул. Форум сразу же перерос задачи, которые ставил М.В., а до реальных его возможностей автор ещё не дорос.
Будем надеяться, что рано или поздно вырастет адекватный инициатор, который сможет все это учесть и создать сильный и серьезный проект.
  • +0.29 / 29
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ох
  19 ноя 2022 16:05:58
Цитата: ЮВС от 19.11.2022 10:45:17Те, кого форум совсем перестал устраивать, просто ушли. Кого частично - перестали писать...
.
С одной стороны форум - это, пожалуй, самое значительное творение Муравьева - ведь практически без основателя он существует уже почти 15 лет.
С другой - это очередная его неудача: не потянул. Форум сразу же перерос задачи, которые ставил М.В., а до реальных его возможностей автор ещё не дорос.
Будем надеяться, что рано или поздно вырастет адекватный инициатор, который сможет все это учесть и создать сильный и серьезный проект.

А как вы можете знать дорос основатель или нет? 
И почему неудача, да еще очередная?
  • +0.15 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан
  • Загрузить
 
 
 
 
  Spiri russia, Питер
  19 ноя 2022 09:10:59
Цитата: ЮВС от 19.11.2022 08:48:27Некогда Отец-Основатель банил за публикацию новостей без личных к ним комментариев. И в этом был смысл - никакое обсуждение невозможно, если между двумя постами дискуссии вклинивается 30-40 постов новостей. Поэтому и утратили смысл аналитические обзоры - они тупо теряются в потоке.
Это еще один фактор, определяющий тенденции форума.
.
Но точка невозврата, пожалуй, пройдена. Если сейчас убрать новости из основных веток, форум зачахнет совсем.

"Вспомнила бабка, как девкой была... "
Большинство форумов, в том виде, в котором были лет 10-15 назад, канули в Лету. То, что этот форум жив и здравствует, редкое ислючение, и скорее в его из-за того, что меняется в соответствие с веяниями времени, с появлением новых форм коммуникаций. Ну и благодаря "консервативности" его обитателей.
  • +1.96 / 50
  • Скрыто
 
 
 
 
  fortran_123
  19 ноя 2022 10:23:18
Цитата: ЮВС от 19.11.2022 08:48:27.
Но точка невозврата, пожалуй, пройдена. Если сейчас убрать новости из основных веток, форум зачахнет совсем.


Для ВСЕХ форматов общения типа «форум» точка невозврата началась в 2012 г. (Гугл – Панда) и окончательный гвоздь в гроб был забит 15 мая 2015 (Яндекс – Минусинск). 
Эти алгоритмы по сути уничтожили способ самофинансирования через ссылочные биржи и самовыживание форума стало немыслимо без спонсора. Где-то в 16-17 гг. валом пришли предложения спонсорства, но практически все они преследовали откровенную политизацию ресурса (и я там был, мед пиво пилПодмигивающий ). 
Замечательной иллюстрацией могут послужить узкопрофессиональные украинские строительные форумы которые вовремя и нужным людям продались с потрохами – Строимдом и КраинаМайстрив.
В спонсорстве (и даже ориентированном на скатывание в пропагандистскую ориентацию форума) в принципе нет ничего плохого за исключением одного - данная методология финансирования форума формирует гарантированный отток с ресурса сначала ньюсмейкеров, потом экспертов которые утягивают за собой остатки рекламного пирога. 
В результате падает посещаемость, администрация пытается удержать ресурс заполняя лакуны суррогатным и вторичным инфохламом – новостной поток, перепосты ТК, копипаста и т.д. и т.п. В результате форум вычатовывается до уровня междусобойчика команды «модеров под прикрытием» против стада графоманствующих бездельников диванных экспертов.
На этом пути редки, но случаются и любопытные находки типа использования ИИ  (ВладиславП)
Отредактировано: fortran_123 - 19 ноя 2022 10:25:33
  • +0.78 / 23
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  ЮВС
  19 ноя 2022 10:52:30
Цитата: fortran_123 от 19.11.2022 10:23:18...самовыживание форума стало немыслимо без спонсора...

Один из первых принципов, который я для себя уяснил - форум не должен быть коммерческим проектом. Автор содержал его на свои деньги, зато имел право устанавливать свои нормы (в т.ч. интеллектуальные).
В свое время предлагалась коллективная подписка, но хозяин, как обычно, отсутствовал.
Отредактировано: ЮВС - 19 ноя 2022 10:54:29
  • +0.09 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  fortran_123
  19 ноя 2022 14:15:11
Цитата: ЮВС от 19.11.2022 10:52:30Один из первых принципов, который я для себя уяснил - форум не должен быть коммерческим проектом. Автор содержал его на свои деньги, зато имел право устанавливать свои нормы (в т.ч. интеллектуальные).
В свое время предлагалась коллективная подписка, но хозяин, как обычно, отсутствовал.

Хостинг, допилинг, SEO, продвижение и хоть фоновое развитие для средненького по посещаемости форума  - минимум штука баксов. Если учесть что админов и наиболее активных модеров тоже нужно как-то отблагодарить сумма удваивается. Дети владельцев ресурса тоже довольно прожорливы, уж поверьте. Короче на круг минимум 5 штук баксов в месяц. И это по самым скромным подсчетам. Для такой громадины как этот - думаю намного больше. 
До 2012 г. такие суммы были вполне по плечу рекламной нагрузке от ссылочных бирж и большинство форумов были вполне себе самоокупаемы (не коммерческими, если хотите). Поэтому вокруг форумов кристализовался интеллектуальный потенциал по профилю, что делало их центрами не только популяризации, но и создания знания.
После 2012 эта система деградировала и теперь ВСЕ форумы существуют благодаря спонсорской поддержке. А кто платит тот и заказывает музыку.
  • -0.10 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
  Ajarius russia, Москва
  19 ноя 2022 10:44:42
Цитата: ЮВС от 19.11.2022 08:48:27Некогда Отец-Основатель банил за публикацию новостей без личных к ним комментариев. И в этом был смысл - никакое обсуждение невозможно, если между двумя постами дискуссии вклинивается 30-40 постов новостей. Поэтому и утратили смысл аналитические обзоры - они тупо теряются в потоке.
Это еще один фактор, определяющий тенденции форума.
.
Но точка невозврата, пожалуй, пройдена. Если сейчас убрать новости из основных веток, форум зачахнет совсем.

Не пойму, кого тут пытаются назначить виноватым в том, что время, когда одна реально значимая новость приходила раз в месяц, если не реже, безвозвратно ушло.
Сейчас не успеваешь новости не только анализировать, а и просто замечать. (Даже если ты на пенсии, а не у станка.) И сменяют новости одна другую так быстро, порой опровергая предыдущую, что почти всякий их анализ назавтра выглядит смешным...
  • +1.09 / 29
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь russia
  19 ноя 2022 10:57:09
Цитата: Ajarius от 19.11.2022 10:44:42 И сменяют новости одна другую так быстро, порой опровергая предыдущую, что почти всякий их анализ назавтра выглядит смешным...

Ну так. Угораздило же нас жить во времена перемен. Больших.
  • +0.60 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Ivanovich russia, Крым
  19 ноя 2022 11:07:57
Цитата: Ajarius от 19.11.2022 10:44:42Сейчас не успеваешь новости не только анализировать, а и просто замечать. (Даже если ты на пенсии, а не у станка.) И сменяют новости одна другую так быстро, порой опровергая предыдущую, что почти всякий их анализ назавтра выглядит смешным...

Это называется калейдоскопическое мировозрение. Надо воспитывать а себе мозаичное мировозрение, где каждый факт, событие делают картину ясной и понятной.
  • +0.33 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  piligrim33 european_union
  19 ноя 2022 11:45:52
Цитата: Ajarius от 19.11.2022 10:44:42Не пойму, кого тут пытаются назначить виноватым в том, что время, когда одна реально значимая новость приходила раз в месяц, если не реже, безвозвратно ушло.
Сейчас не успеваешь новости не только анализировать, а и просто замечать. (Даже если ты на пенсии, а не у станка.) И сменяют новости одна другую так быстро, порой опровергая предыдущую, что почти всякий их анализ назавтра выглядит смешным...

И я о том же говорил, многие новости сейчас просто что бы "пропиарить" говорящего или пишущего и зачастую это просто вбросы и откровенные фейки раасчитанные на "клиповое" сознание, когда через полчаса никто помнить не будет.... 
Население превратилось в "новостезависимых наркоманов" и эта зависимость поддерживается вбросом тысяч "новостей" при чем каждая следующая хуже предыдущей для поддержания уровня исстерии. 
Этим активно пользуются все от блогеров до президентов (элит) тем более "за базар отвечать не нужно", т. е. ответственности за преднамеренную ложь не последует... 
" Страна в смартфоне" на марше..
  • -0.01 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  za_za russia, Магнитогорск
  19 ноя 2022 11:51:26
Цитата: piligrim33 от 19.11.2022 11:45:52И я о том же говорил, многие новости сейчас просто что бы "пропиарить" говорящего или пишущего и зачастую это просто вбросы и откровенные фейки раасчитанные на "клиповое" сознание, когда через полчаса никто помнить не будет.... 
Население превратилось в "новостезависимых наркоманов" и эта зависимость поддерживается вбросом тысяч "новостей" при чем каждая следующая хуже предыдущей для поддержания уровня исстерии. 
Этим активно пользуются все от блогеров до президентов (элит) тем более "за базар отвечать не нужно", т. е. ответственности за преднамеренную ложь не последует... 
" Страна в смартфоне" на марше..

Не совсем.
Люди всегда умели переключаться.

Да и сейчас ТГ каналы истеричек можно удалить, а вместо активной медийной жизни переключиться на что-то другое
  • +0.45 / 18
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  piligrim33 european_union
  19 ноя 2022 11:56:08
Цитата: za_za от 19.11.2022 11:51:26Не совсем.
Люди всегда умели переключаться.

Да и сейчас ТГ каналы истеричек можно удалить, а вместо активной медийной жизни переключиться на что-то другое

Ну я как бы говорил о поколении до 30, на них эта информ политика направлена и по опыту им труднее переключатся и анализировать в силу того что росли они на мордокнигах, инстограмах и историю учили у Томы Эдельманн... 
А так да, сам так и поступаю.
  • +0.04 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
  всевсад russia, Санкт-Петербург
  19 ноя 2022 12:57:19
Цитата: ЮВС от 19.11.2022 08:48:27Некогда Отец-Основатель банил за публикацию новостей без личных к ним комментариев. И в этом был смысл - никакое обсуждение невозможно, если между двумя постами дискуссии вклинивается 30-40 постов новостей. Поэтому и утратили смысл аналитические обзоры - они тупо теряются в потоке.
Это еще один фактор, определяющий тенденции форума.
.
Но точка невозврата, пожалуй, пройдена. Если сейчас убрать новости из основных веток, форум зачахнет совсем.

Вклинивается , если дискуссию читать на ветке, по моему в открытом треде всё выглядит гораздо лучше , но не могу не согласится, многие пренебрегают открытием треда, и вниканием в суть диалога.
  • +0.18 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
  Старый кэп I russia, провинция
  19 ноя 2022 13:34:56
Цитата: ЮВС от 19.11.2022 08:48:27Некогда Отец-Основатель банил за публикацию новостей без личных к ним комментариев. И в этом был смысл - никакое обсуждение невозможно, если между двумя постами дискуссии вклинивается 30-40 постов новостей. Поэтому и утратили смысл аналитические обзоры - они тупо теряются в потоке.
Это еще один фактор, определяющий тенденции форума.
.
Но точка невозврата, пожалуй, пройдена. Если сейчас убрать новости из основных веток, форум зачахнет совсем.

КМК, тут дело в другом
За прошедшие с момента основания форума 15 лет резко (я бы сказал кратно) возросла как скорость изменения событий в мире, так и степень их влияния на жизнь людей (что привлекло на форум много новичков, в том числе и меня в 2013 году). С одной стороны почти не остается время для свободной аналитики (многие зарабатывают на хлеб свой насущный, также надо уделять внимание детишкам и внукам), так что нет времени не то что для анализа события (вереницы событий), нет времени матушке письмо написать...Или прочитать и вдуматься в опус на 700 слов, который написал другой пользователь. 
С другой стороны на форум пришло много людей, имеющий богатый жизненный опыт и практические знания, но не имеющих "писательской жилки", а ведь опора на практику это есть критерий истины....
Да форум возможно утратил некий флер "аналитичности", но с другой стороны - он и перестал быть "салонным", а стал более живым, импульсивным.
Хорошо ли это? Плохо?
Не знаю. Наверное это продиктовано изменением ритма жизни, где все больше ТикТока и Телеграмм, и все меньше книг...
Отредактировано: Старый кэп I - 19 ноя 2022 14:45:58
  • +3.45 / 83
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  3ptix
  19 ноя 2022 14:14:39
Цитата: Старый кэп I от 19.11.2022 13:34:56Не знаю. Наверное это продиктовано изменением ритма жизни, где все больше ТикТока и Телеггамм, и все меньше книг...

Меня убивают пятисекундные ролики из ТикТока с надписью "досмотрите до конца"Улыбающийся
  • +0.99 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Ох
  19 ноя 2022 16:20:23
Цитата: 3ptix от 19.11.2022 14:14:39Меня убивают пятисекундные ролики из ТикТока с надписью "досмотрите до конца"Улыбающийся

Никаких соцсетей нет у меня, а форум - это огромное окно в большой мир.
И да спасибо Decу.
  • +0.06 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
  Kris russia, Курган
  19 ноя 2022 14:00:33
Цитата: ЮВС от 19.11.2022 08:48:27Некогда Отец-Основатель банил за публикацию новостей без личных к ним комментариев. И в этом был смысл - никакое обсуждение невозможно, если между двумя постами дискуссии вклинивается 30-40 постов новостей. Поэтому и утратили смысл аналитические обзоры - они тупо теряются в потоке.
Это еще один фактор, определяющий тенденции форума.
.
Но точка невозврата, пожалуй, пройдена. Если сейчас убрать новости из основных веток, форум зачахнет совсем.

Не совсем согласен про точку невозврата - Вы же сами пишете, что обсуждение невозможно из-за вала постов новостей, поэтому основная задача привести их в норму, как количественно, так и качественно, а норма это не про "зачахнет", не находите?
Тут Вам попозжа ответили, что часть проблемы - это наплыв новых пользователей, которые переносят сюда свою манеру бескультурного обмена сообщениями, наработанными в последние годы многочисленными чатиками, и этим индивидам бесполезно каждый раз ставить на вид, что например группа "гаражный кооператив" создана сугубо для обмена сообщений по профильной теме, а не для захламления разными новостными видосиками, пересылкой поздравительных открыток и прочим. Хотя отвечающий почему-то призвал принять это как данность и смириться, но вот как-то не хочется мириться.
Отдельная часть проблемы - это бесконтрольный поток размещаемых новостей, с опустившейся ниже плинтуса самодисциплиной постящих. В результате или ежедневно тратится куча времени на пролистывание и просмотр сообщений, или важные новости пропускаются. Ну какое влияние на БПМ имеет новость о смерти какого-нибудь старого еврочиновника на пенсии или информация о личных пристрастиях к развлечениям какой-то там занюханной премьерши населения размером с область российской глубинки? Но ведь в сотнях постов это перетирали.
Я очень надеюсь, что прочитавшие это вникнут и постараются более ответственно подходить к нажатию кнопки "Отправить".
  • +1.07 / 41
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 russia, Барнаул
  19 ноя 2022 14:06:34
Цитата: Kris от 19.11.2022 14:00:33Не совсем согласен про точку невозврата - Вы же сами пишете, что обсуждение невозможно из-за вала постов новостей, поэтому основная задача привести их в норму, как количественно, так и качественно, а норма это не про "зачахнет", не находите?
Тут Вам попозжа ответили, что часть проблемы - это наплыв новых пользователей, которые переносят сюда свою манеру бескультурного обмена сообщениями, наработанными в последние годы многочисленными чатиками, и этим индивидам бесполезно каждый раз ставить на вид,, а не для захламления разными новостными ....видосиками, пересылкой поздравительных открыток и прочим. Хотя отвечающий почему-то призвал принять это как данность и смириться, но вот как-то не хочется мириться.
Отдельная часть проблемы -... Но ведь в сотнях постов это перетирали.
Я очень надеюсь, что прочитавшие это вникнут и постараются более ответственно подходить к нажатию кнопки "Отправить".

А зачем вы именно здесь всё написали?  Именно на этой ветке , а не в Техническом Разделе  (где и положено). .... Вы хоть один "аналитический" пост сами-то "сочинили"? Какое Право вы имеете обсуждать и осуждать камрадов?  Кто вы такой? Представьтесь!
  • +0.32 / 39
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kris
  • Загрузить
 
  Портос ussr, Paris
  19 ноя 2022 06:16:51
Цитата: checot от 19.11.2022 05:33:01.
Тогда форум считался аналитическим.
На данный момент не форум, а коменты новостной ленты (на 90% бредовые и шапкозакидательские).
Аналитики - 0.
...
Если мну до завтра не забанят - открою вам чуток глазки, камрады, на тему адекватности восприятия подачи новостей.
И да прибудут с нами модераторы, братия и сестры 🙏

Хватит филонить, аналитику давай.Требующий
  • +4.97 / 114
 
  Spiri russia, Питер
  19 ноя 2022 07:37:02
Цитата: checot от 19.11.2022 05:33:01Прочитал свежую шапку форума от Сизифа.
Прочитал потом 10 страниц.
Не нашел ни одной мысли, только коменты новостей. 
Со слезами на глазах вспомнил форум 2009-2013 (тогда был под другим акком).
Тогда форум считался аналитическим.
На данный момент не форум, а коменты новостной ленты (на 90% бредовые и шапкозакидательские).
Аналитики - 0.
...
Если мну до завтра не забанят - открою вам чуток глазки, камрады, на тему адекватности восприятия подачи новостей.
И да прибудут с нами модераторы, братия и сестры 🙏

К кому прибудут вместе с нами?
Много пафоса, но когда претендующий на роль аналитика, открывателя глаз, мессии делает смысловую (не грамматическую) ошибку, весь пафос, да и автор, выглядят смешными.
  • +2.14 / 54
  • Скрыто
 
  aleksa77 russia, Москва
  19 ноя 2022 07:51:47
Цитата: checot от 19.11.2022 05:33:01Прочитал свежую шапку форума от Сизифа.
Прочитал потом 10 страниц.
Не нашел ни одной мысли, только коменты новостей. 
Со слезами на глазах вспомнил форум 2009-2013 (тогда был под другим акком).
Тогда форум считался аналитическим.
На данный момент не форум, а коменты новостной ленты (на 90% бредовые и шапкозакидательские).
Аналитики - 0.
...
Если мну до завтра не забанят - открою вам чуток глазки, камрады, на тему адекватности восприятия подачи новостей.
И да прибудут с нами модераторы, братия и сестры 🙏

прям полковник Трухан какой-то...
  • +0.43 / 11
  • Скрыто
 
  kerosene russia
  19 ноя 2022 09:12:11
Цитата: checot от 19.11.2022 05:33:01Прочитал свежую шапку форума от Сизифа.
Прочитал потом 10 страниц.
Не нашел ни одной мысли, только коменты новостей. 
Со слезами на глазах вспомнил форум 2009-2013 (тогда был под другим акком).
Тогда форум считался аналитическим.
На данный момент не форум, а коменты новостной ленты (на 90% бредовые и шапкозакидательские).
Аналитики - 0.

Вот тебе камрад новая "аналитика" - Почему пиндосы позорно сбежали из Афганистана?!
В самом деле, все их "бегство" именно так и выглядело, как крайне непродуманная, поспешная и позорная "эвакуация".
Но зачем они это сделали? Ведь они же прекрасно понимали какие репутационные потери понесут в глазах всей мировой общественности.
А вот зачем! Они готовили укроскотов к нападению на Донбасс и прекрасно понимали, что останься они в Афганистане, то Россия завалит талибов
самыми современными видами вооружений и техники. И вот тогда потери были бы грандиозными. Тысячи убитых и раненых, сожженная военная техника
и уничтоженные базы. А это уже не просто потери во всех смыслах - это было бы полным фиаско!
Вот почему они позорно сбежали.
  • +2.47 / 79
 
 
  shmegelsky
  19 ноя 2022 11:56:31
Цитата: kerosene от 19.11.2022 09:12:11Вот тебе камрад новая "аналитика" - Почему пиндосы позорно сбежали из Афганистана?!
В самом деле, все их "бегство" именно так и выглядело, как крайне непродуманная, поспешная и позорная "эвакуация".
Но зачем они это сделали? Ведь они же прекрасно понимали какие репутационные потери понесут в глазах всей мировой общественности.
А вот зачем! Они готовили укроскотов к нападению на Донбасс и прекрасно понимали, что останься они в Афганистане, то Россия завалит талибов
самыми современными видами вооружений и техники. И вот тогда потери были бы грандиозными. Тысячи убитых и раненых, сожженная военная техника
и уничтоженные базы. А это уже не просто потери во всех смыслах - это было бы полным фиаско!
Вот почему они позорно сбежали.

Эта, откровенно не оригинальная, то есть несвежая, ибо ей сто лет в обед, версия имела бы хоть какое-то право на жизнь, если бы мериканцы бежали б и из Сирии, и из Ирака. А этого нет. Совсем. Так что переможество это, а не версия.
А так, да, позорный недуг в подвиг.
  • +1.14 / 24
  • Скрыто
 
 
 
  kerosene russia
  19 ноя 2022 12:50:17
Цитата: shmegelsky от 19.11.2022 11:56:31Эта, откровенно не оригинальная, то есть несвежая, ибо ей сто лет в обед, версия имела бы хоть какое-то право на жизнь, если бы мериканцы бежали б и из Сирии, и из Ирака. А этого нет. Совсем. Так что переможество это, а не версия.
А так, да, позорный недуг в подвиг.

Вы, камрад, на карту посмотрите и оцените внимательно, какие группировки пиндосских бандитов где и как легче снабжать. Поэтому ваши претензии мимо )
  • +0.60 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
  shmegelsky
  19 ноя 2022 13:03:38
Цитата: kerosene от 19.11.2022 12:50:17Вы, камрад, на карту посмотрите и оцените внимательно, какие группировки пиндосских бандитов где и как легче снабжать. Поэтому ваши претензии мимо )

Смешно. Ибо ключевым в вашей версии был акцент на  потери, после предоставления самых современных видов вооружения силам противостоящим ВС ЮС. А стало быть всесторонней поддержки. Снабжение же в данном случае вторично.  Для осознание сей банальности необходимо покурить, например, танцы в Йемене. Так что, еще раз, версия с побегом из Афгана, патамушта готовились к горячей фазе на БУ - потешное переможество. Как ни крути.
Отредактировано: shmegelsky - 19 ноя 2022 17:15:01
  • +0.49 / 20
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  kerosene russia
  19 ноя 2022 14:42:51
Цитата: shmegelsky от 19.11.2022 13:03:38Смешно. Ибо ключевым в вашей версии был акцент на  потери, после предоставления самых современных видов вооружения силам противостоящим ВС ЮС. А стало быть всесторонней поддержки. Снабжение же в данном случае вторично.  Для осознание сей банальности необходимо покурить, например, танцы в Йемене. Так что, еще раз, версия с побегом из Афгана, патамушта готовились к горячей фазе на БУ - потешное переможество. Как ни крути.

Камрад,  не вижу тут ничего смешного. Вспомните войну в Афганистане времен СССР. Тогда пиндосы и "запад" снабжали душманов оружием и всем остальным через Пакистан.
В современных условиях Пакистан уже не является безусловным союзником США, а даже наоборот. А успешное ведение боевых действий без своевременной поставки оружия, техники и провизии невозможно. А в текущих условиях у России есть масса возможностей для поставки оружия и техники для талибов. И пиндосы это прекрасно понимают.
Поэтому и сбежали по-быстрому из Афганистана, чтобы не случился второй условный Вьетнам.
  • +1.89 / 24
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky
  19 ноя 2022 15:13:33
Цитата: kerosene от 19.11.2022 14:42:51Камрад,  не вижу тут ничего смешного. Вспомните войну в Афганистане времен СССР. Тогда пиндосы и "запад" снабжали душманов оружием и всем остальным через Пакистан.
В современных условиях Пакистан уже не является безусловным союзником США, а даже наоборот. А успешное ведение боевых действий без своевременной поставки оружия, техники и провизии невозможно. А в текущих условиях у России есть масса возможностей для поставки оружия и техники для талибов. И пиндосы это прекрасно понимают.
Поэтому и сбежали по-быстрому из Афганистана, чтобы не случился второй условный Вьетнам.

Так и Ирак не является безусловным союзником пиндосов. И КСА не является. И кто-угодно на БВ не является. И положение США в части снабжения ничем принципиально не лучше чем в Афганистане. Тем не менее. Еще раз. Ваша "версия"тм базируется на потерях, в случае обретения врагами США современных видов вооружений. А это более чем реализуемо и в условиях БВ. И пиндосы ничего буквально поделать кроме как ИБД не смогут. Персиянские удары по объектам в Анбаре тому пример. Оч выпуклый. Поэтому еще раз. Версия про бегство из-за подготовки горячей фазы на БУ - потешное переможество. Как ни крути. Поэтому и говорю, что смешно. Теи более, что еще раз, версия откровенно несвежая.
Отредактировано: shmegelsky - 19 ноя 2022 19:15:01
  • +1.26 / 17
  • Скрыто
 
  Сайгон апрель 75-го
  19 ноя 2022 11:03:52
Сообщение удалено
Сайгон апрель 75-го
03 фев 2023 23:02:26
Отредактировано: Сайгон апрель 75-го - 03 фев 2023 23:02:26

  • +4.92
 
 
  Wat
  • Загрузить
 
  rigel1986 russia, ДВФО
  19 ноя 2022 11:57:20
Цитата: checot от 19.11.2022 05:33:01Прочитал свежую шапку форума от Сизифа.
Прочитал потом 10 страниц.
Не нашел ни одной мысли, только коменты новостей. 
Со слезами на глазах вспомнил форум 2009-2013 (тогда был под другим акком).
Тогда форум считался аналитическим.
На данный момент не форум, а коменты новостной ленты (на 90% бредовые и шапкозакидательские).
Аналитики - 0.
...
Если мну до завтра не забанят - открою вам чуток глазки, камрады, на тему адекватности восприятия подачи новостей.
И да прибудут с нами модераторы, братия и сестры 🙏

Плюсую.
"Отличная" позиция модераторов - банить всех несогласных, оставлять протухшие перепосты из телеграмма и подтирать малейшую аналитику и мнения (особенно в ветке про СВО). Продолжайте в том же духе. Замечаю, что те немногие думающие пользователи уже давно избегают писать ёмкие комментарии по повестке дня. Форум умирает.
Отредактировано: rigel1986 - 19 ноя 2022 11:59:18
  • -0.28 / 20
  • Скрыто
 
 
  1975GAUF russia
  19 ноя 2022 12:01:42
Цитата: rigel1986 от 19.11.2022 11:57:20Плюсую.
"Отличная" позиция модераторов - банить всех несогласных, оставлять протухшие перепосты из телеграмма и подтирать малейшую аналитику и мнения (особенно в ветке про СВО). Продолжайте в том же духе. Замечаю, что те немногие думающие пользователи уже давно избегают писать ёмкие комментарии по повестке дня. Форум умирает.

 Вот Вам аналитика. Секретность по всей стране. Рассказал свои мысли, а они "внезапно" совпали с генпланом.  И привет...Быдло
  • +0.16 / 14
  • Скрыто
 
 
 
  k3sv
  • Загрузить
 
  dmitriк62 russia, Москва
  19 ноя 2022 14:01:41
Цитата: checot от 19.11.2022 05:33:01Прочитал свежую шапку форума от Сизифа.
Прочитал потом 10 страниц.
Не нашел ни одной мысли, только коменты новостей. 
Со слезами на глазах вспомнил форум 2009-2013 (тогда был под другим акком).
Тогда форум считался аналитическим.
На данный момент не форум, а коменты новостной ленты (на 90% бредовые и шапкозакидательские).
Аналитики - 0.
...
Если мну до завтра не забанят - открою вам чуток глазки, камрады, на тему адекватности восприятия подачи новостей.
И да прибудут с нами модераторы, братия и сестры 🙏

   
1) По сравнению с ветхозаветными временами (2009-2013), когда тут неспеша обсуждали теории основателя, плотность значимых событий увеличилась раз в 40-50.
   
2) По сравнению с ветхозаветными временами, тут жёсткость модерации снизилась капитально, поэтому и нескончаемые "комменты новостей", вроде десятков сообщений "как назвать рубле-юань".
    
3) Само понятие аналитики в спокойные времена и посередине бифуркации отличается радикально.
Ибо частота событий увеличилась уже настолько, что события опережают любые попытки их предсказать.
   
4) Неизменно одно — отчаянные попытки облажать этот форум, поскольку это в русскоязычной сети практически уникальный ресурс, и кураторам он поперёк горла.

Крутой
  • +7.04 / 150
 
  Из тех, которые с Урала. russia
  19 ноя 2022 16:32:03
Цитата: checot от 19.11.2022 05:33:01Прочитал свежую шапку форума от Сизифа.
Прочитал потом 10 страниц.
Не нашел ни одной мысли, только коменты новостей. 
Со слезами на глазах вспомнил форум 2009-2013 (тогда был под другим акком).
Тогда форум считался аналитическим.
На данный момент не форум, а коменты новостной ленты (на 90% бредовые и шапкозакидательские).
Аналитики - 0.
...
Если мну до завтра не забанят - открою вам чуток глазки, камрады, на тему адекватности восприятия подачи новостей.
И да прибудут с нами модераторы, братия и сестры 🙏

А зачем читать страницы десятками?
Элементарно, Ватсон: выбираешь топ сообщений за 24 часа, если заинтересовало - лезешь в тред, если нет - идёшь дальше.
Адекватные посты оцениваются, остальные тонут.
Читать всё подряд - это кому времени девать некуда.
  • +0.91 / 19