Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,334,277 12,815
 

  бардак с идеями ( Слушатель )
19 ноя 2022 10:43:35

+21!!! Россия запускает по Украине крылатые ракеты с имитатором ядерной боеголовки

новая дискуссия Дискуссия  2.074

Интересно, какую дурь распылили (распыляют) над территорией У, какой срок её действия?


+21


Россия запускает по Украине крылатые ракеты с имитатором ядерной боеголовки   

Это свидетельствует, что запас крылатых ракет у рашистов исчерпывается к показателю, критическому для Кремля.
По состоянию на 10:40 из открытых источников известно, что противовоздушная оборона столицы сбила минимум 4 дрона-камикадзе типа Shahed и минимум две крылатые ракеты.

Одна из этих двух враждебных КР, как стало известно Defense Express из собственных источников, – это была крылатая ракета типа Х-55, в которой вообще не было боевой части. Вместо БЖД в этой рашистской ракете был "прикручен" блок, выступавший имитатором ядерной боевой части. Проще говоря – для этого удара орки взяли как минимум одну Х-55 из своего "ядерного арсенала", "открутили" из этой ракеты ядерную боеголовку и вместо нее поставили пустую "болванку" и так и отстреляли по Украине. Хотя не будем исключать, что по мере развития событий таких ракет сегодня окажется как минимум несколько.
Отдельно объясним разницу. Обычно Россия применяла для ударов по Украине ракеты типа Х-555 – это неядерная модификация ракеты Х-55, переработанная под обычную боеголовку с классической взрывчаткой.

А вот именно Х-55 – это советская ракета, которая изначально разрабатывалась как носитель ядерного оружия, под так называемую "спецБЧ" (так на советском и российском военном жаргоне сказывается ядерная боеголовка). Обычная и ядерная боеголовка конструктивно отличаются между собой. Именно поэтому, похоже, у орков так и получилось: вынуть спецБЧ из Х-55 они смогли, а вот зарядить туда обычную боеголовку – конструктивной возможности не было. Потому и применили для удара Х-55 с пустой "болванкой".

Как обычно водится в таких случаях, рашисты поступили нерационально. И такой "аномалии" может быть несколько рациональных пояснений.

Привлеченные для подготовки и выполнения очередного удара военные РФ просто "взяли под козырек" указание "сверху" обеспечить и сегодня, 17 ноября 2022 года, массированность применения крылатых ракет. Поэтому в ход у них пошла и Х-55 с имитатором ядерной БЖД. Но даже такой вариант уже свидетельствует, что запас крылатых ракет в РФ иссякает к отметке, критической для Кремля. Раз в ход пошли КР из "ядерного арсенала".
 
Еще одно возможное объяснение – россияне специально использовали Х-55 с "пустым" имитатором ядерной боевой части, чтобы создать эффект перегрузки нашей противовоздушной обороны.

Действительно, это вполне в стиле рашистов – забивать микроскопом гвозди. Но такой вариант еще более ярко свидетельствует, что ракетный запас РФ исчерпывается. Потому что еще в начале войны россияне для "перегрузки" нашей ПВО использовали "расходный материал" – например, советские беспилотники Ту-243. А не дефицитные ракеты для доставки ядерного оружия.

Рашисты для удара были вынуждены задействовать Х-55, потому что исчерпываются запасы более новых крылатых Х-101, именно под обычную боеголовку (вариант для доставки ядерного оружия имеет обозначение Х-102).

Как стало известно Defense Express из собственных источников, во время атаки 15 ноября 2022 года была сбита рашистская Х-101, изготовленная вообще в 3 квартале текущего года. Хотя обычно работает такая логика – сначала отстреливаются более старые ракеты, дальше в ход идут более новые.

https://defence-ua.com/weapon_and_tech/rosija_zapuskaje_po_ukrajini_krilati_raketi_z_imitatorom_jadernoji_bojegolovki-9677.html

 
Отредактировано: бардак с идеями - 20 ноя 2022 10:45:01
  • +0.04 / 3
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Мастак ( Слушатель )
19 ноя 2022 12:14:51
Фотографий обломков Х-55 конечно не будет ?!
...
Электричество кончилось !
  • +0.03 / 2
  • Скрыто