Чердачок передела
1,609,900 21,629
 

  Niko Dim ( Слушатель )
19 ноя 2022 11:55:58

Веселящийся Херсон

новая дискуссия Дискуссия  788

После объявления об уходе из Херсона было много плача "бросаем  население на растерзание". А сейчас куча ресурсов постит картинки и видео из Херсона, где местные радостно веселятся возвращению ВСУ. То есть лояльность населения Херсона к России оказалась ниже ожидаемой. 
И глядя на это возникает вопрос: а стоит ли возвращать эти территории обратно, или подождать с годик-другой?
  • -1.79 / 38
КОММЕНТАРИИ (28)
 
 
  sarboz divona ( Слушатель )
19 ноя 2022 12:23:18
Ещё в 2014 году возник такой вопрос. Как дети и внуки "Победителей ВОВ" от "тайлеран-стились" до сотрудничества с нацистами. Ответа не было.
Видимо в воде, воздухе, земле что-то исторически генетическое. Не было у них внутренних сил быть самим себе "господами" постоянно то татары, то поляки, то турки, то шведы, то русские, то немцы, сейчас пиндосы и бриты, и всех с радостью и благоговением встречают, а бывшую "владу" хаят и позорят... ЗелЕнь кстати тоже не из "коренных", будет кого, потом хаять...
  • +0.63 / 13
  • Скрыто
 
  avt5160701 ( Практикант )
19 ноя 2022 12:26:27
Дело здесь не в том кто здесь сейчас живет, а в том, чья это исконная земля. Это наша земля, а то, что там скачут свидомые так этому проекту уже более 100 лет и только через 70 лет проект выстрелил - началась культивация нового этноса. Помните Моисей 40 лет евреев по пустыни водил, знаете почему? Потому что зарождение нового этноса с вымарыванием истории старого занимает 40 лет, два поколения. Именно поэтому евреи вначале и евреи через 40 лет хождения по пустыни - это абсолютно разные этносы.
Поэтому для нас сейчас крайне важно обеспечить на территории Украины невыносимые условия жизни, чтобы новый этнос не смог здесь закрепиться, а уехал в Польшу, в полном составе. И сделать это надо до 2024 года. Перезомбировать обратно уже нет ни времени ни возможности, потому что дальше будет ещё тяжелее избавиться от них, так как они будут привыкать к тяжелым условиям, а значит выживать, а это только сплачивает. А сейчас, как бы это дико не звучало надо лишать их электричества, связи, топлива и воды, вплоть до бомбежки караванов с продовольствием и водой. И делать это методично с Востока на Запад, стимулируя этим миграцию населения. Почему я так считаю? Потому что сейчас идет война за наше с Вами выживание как государства и нам никак нельзя здесь сдавать назад.
.
ЗЫ:
Смотрю, не всем понятно, о чем я пишу, уточню пару моментов. Такой способ отжатия территорий был известен еще с древних времен, второй известный случай после Моисея - это выращивание англосаксонского этноса. И сейчас их(Западного мира) главная задача избавиться от Православия и подменить его украинской, искусственно созданной версией и специально созданного под это другого этноса. Срок для этого 2031 год ориентировочно.
  • +3.42 / 69
 
 
  anatolik ( Слушатель )
19 ноя 2022 13:07:24
 Ни фига не получится из ваших "мрий", сейчас создают невыносимые условия не для носителей нацизма/украинства/бандеровской идеологии (у тех как раз всё отлично и с условиями и с финансированием и с прочим их берегут изо всех сил) а для простого населения которому глубоко начхать кто там ныне при власти, им бы выжить. 
   Они испокон веку привыкли что их всегда обманывают/обворовывают/убивают всякие хрущёвы, януковощи, медведчуки зеленские и прочий сброд. И последние события (от киева до Херсона ) только усиливают вековую уверенность что их обманут, ими пожертвуют. При этом они прекрасно видят, мягко говоря, "трепетное" отношение ВПР России к ублюдкам и наркоманам сидящим в руководстве  цЭевропы. Видят абсолютную безнаказанность для практически любой мрази при должности даже пойманной на "горячем", работающих на сбушников (привет бывшим руководителям ЗАЭС). 
  Если вам нужно быстро "перезомбировать" население - так рецепты давно есть и отработаны. Просто надо их применять, а не бояться обидеть местных всратых царьков. Пока же то что происходит выглядит довольно стрёмно
  • +1.57 / 48
 
 
 
  piligrim33 ( Слушатель )
19 ноя 2022 15:26:14
Ваше негодование и возмущение мне глубоко понятны, сам на эмоциях думаешь о не совсем цивилизованных методах воздействия по отношению к нацикам и прочим ублюдкам, НО... 
Когда включаешь рациональное и пытаешься понять ВПР РФ, мне становятся понятны алгоритмы некоторых действий. 
Война идет с коллективным западом и цена - это выживание России, огромная ответсвенность за судьбы миллионов россиян да и вообще всего мира, и действия на эмоциях могут спровоцировать "много света и тепла" и конец всего. 
ВПР показывает всему миру и в первую очередь своему населению что Россия действует по закону и российские военные остаются ЛЮДЬМИ а не превращаются в укроуродов... 
Украина это маленький эпизод этой войны, но весь мир наблюдает за каждым шагом России. Рациональные, выверенные, подчиняющиеся закону и правилам шаги - это не для западных "пуделей" а для большинства стран мира которые видят что Россия - это справедливость и действия по международным правилам и законам, а не ложь, и беспредел по понятиям.. 
И как мне видится в конце концов такое поведение принесет намного больше пользы в деле Глобального передела мира.
  • +0.95 / 36
  • Скрыто
 
 
 
 
  anatolik ( Слушатель )
19 ноя 2022 16:45:27
 Не напомните какой закон запрещает уничтожать нацистских главарей? Почему уничтожение того же дудаева не привело  к 3 мировой, а уничтожение зеленского, мартынюка или ещё какого укрозасранца всенепременно кончится армагеддоном?
  • +1.25 / 26
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  piligrim33 ( Слушатель )
19 ноя 2022 17:42:05
Я этого не утверждал, что уничтожение верхушки укрорейха вызовет ядерный армагедон... 
Но то что спровоцирует дальнейшую эскалацию и даст толчок очередного обострения - это 100%.
А на выходе что? Одну петрушку с рукой в ж... е заменят на другую, или есть сомнения что желающие найдутся? И не факт что следующие будут на уровне кокоиноклоунов превращающих любую перемогу в зраду. 
Можно конечно вспомнить Дудаева, но ему весь западный мир не поставлял помощи на миллиарды, ситуация совсем не сравнимая... 
Да и когда до Дудаева руки дошли? Может для нынешних укрофюреров не настало еще время, они свои роли не отыграли....
  • +0.32 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  anatolik ( Слушатель )
19 ноя 2022 17:57:07
 Безнаказанность ведёт к вседозволенности, что мы сейчас и наблюдаем. Пришедший на смену следующий "петрушка" будет точно знать, что ему прилетит как за здрасьте. Сейчас же эти ублюдки делают что хотят поплёвывая на красные линии и грозные "посты" в телеграмм.  Не хотят в переговоры - в "расход", давайте следующих. Политик, олигарх и подобное - "штучный товар", его не научишь не подготовишь как того же офицера, что то же впрочем занимает не один десяток лет
   Если бы за наших убитых ублюдками пацанов грохнули вдвое больше, тех же, укродЭпутатов  - поверьте, бравых бандерлогов убийц на ремни бы порезали. Вместе с их роднёй до третьего колена включительно.
  • +1.33 / 29
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
19 ноя 2022 18:06:05
Проблема не в очередном клоуне-петрушке (это такой, который перчаткой одевается на руку кукловода), а в самой идее украинства, которая по своей сути банальный европейский нацизм.
  • +0.56 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
19 ноя 2022 18:39:24
Вы абсолютно правы. Нацизм. Обычный. Европейский.
Который доносится до народа через конкретных представителей. И которые благодаря своему мессианству не плохо живут и тем самым постегивают других , делай как я...
И когда внезапно , не хочется такой как у них судьбы, а внезапно Сашку Белого свои же завалили и быстро и без суда...., то вроде как последователем быть и не хочется...
Не замечали? 
Просто с моей личной точки зрения именно так, и пока носителей и идеологов нацизма на украине не делают первой целью и не уничтожают, а наоборот, они принимают в раскошном дворце гостей... то будут у них куча последователей ..
Или конечно, есть высший пилотаж, что бы носитель САМ передумал... Есть и такое... Но сколько испытаний должно быть.. и так ли нам ценна их жизнь, что бы менять ее на жизнь солдат РФ?
  • +0.11 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  leguinn ( Слушатель )
19 ноя 2022 18:47:31
А может с ним ничего и не надо делать? Может Зеля - это Председатель Ликвидационной Комиссии? Уж очень странно у него результаты выглядят....
  • +0.29 / 6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
19 ноя 2022 19:05:05
А это естественно свойство и Зели (и ему подобных) и зараженных украинством. Они как фекальная версия царя Мидаса... всё с чем соприкасаются обращается в ...
  • +0.20 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  lwn ( Слушатель )
19 ноя 2022 21:16:39
Ну и как это противоречит предлагаемой методике решения? Конечно это всего лишь одна мера из множества, которое необходимо провести, но пренебрегать её не стоит.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  aleksa77 ( Слушатель )
19 ноя 2022 21:45:49
любой человек приводит свой мозг в состояние адеквата при комплексном использовании процедут голода и холода. весной все увидят очень понимающих и охотно рассказывающих все и про всех... надо потом комплексый обход земли устроить.
  • -0.08 / 1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lwn ( Слушатель )
19 ноя 2022 22:04:23
Тут Вы ошибаетесь. Голод и холод не приводят мозг в адекватное состояние. Они как бы сбрасывают мозг к состоянию чистого листа. И если предоставить "обрабатываемых" самим себе, то они могут на этот "чистый лист" записать всё что угодно. А ещё - туда могут "записать" другие, занявшиеся этим вопросом.
  • +0.09 / 2
 
 
 
 
 
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
19 ноя 2022 18:22:38
Но и опускаться до уровня чубатых тоже как-то не очень комильфо...
  • +0.09 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
19 ноя 2022 18:36:02
Судебный процесс и казнь преступников и убийство военнопленных это две большие разницы. Очень большие.
  • +1.07 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  piligrim33 ( Слушатель )
19 ноя 2022 18:55:58
Заканчивая нашу дискуссию скажу одно "это не наш метод", вернее не метод ВПР РФ. Я бы с эмоциональной точки зрения тоже хотел бы видеть Геращенко, Порошенко, "кровавого пастыря", Авакова и остальных Яценюков висящими на киевских каштанах а Лешу Гончаренко в Лефортово после того как он сжигал людей в Одессе и  приехал тусовать с навальнятами в Москве. 
Но увы, что есть - то есть. Одна надежда на то что "награды найдут своих героев в определенное время"... 
За сим удаляюсь из данной дискуссии, т. к. она может длиться до бесконечности....
  • +0.17 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  lwn ( Слушатель )
19 ноя 2022 21:08:50
Помнится был такой крутой бандерлог. С автоматом ходил, прокуроров за галстуки таскал. И считал, что он имеет какую-то власть. Только длилось это совсем недолго. Нет его, и никто не вспоминает. И желающих прокуроров таскать за галстуки - как-то больше не появляется.
Так же и со всякими эмирами Ичкерии было когда-то. Каждый следующий жил после провозглашения всё меньше и меньше. И куда-то перевелись все эмиры.
  • +0.09 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
19 ноя 2022 18:24:53
С Дудаевым несколько по другому дело обстояло. По договорённости с ним Россия выводила свои войска из Чечни. И вдруг одна колонна была окружена и полностью уничтожена боевиками во время вывода войск. Более ста российских солдат и офицеров погибло. Далее последовало заявление самого генерала, где он заявил, что мол «знал, что готовится подобная операция с уничтожением колонны российских войск». То есть «знал и не предупредил». После этого Дудаев в течении нескольких дней был ликвидирован, хотя план по его уничтожению уже давно был готов... ждали только приказа. Хотя именно Дудаев не мог полностью влиять на ситуацию там. Он был лишь символом, но не более того. На Басаева и ему подобным он точно влиять не мог.

Тоже самое и по Зеленскому, где он точно не влияет на ситуацию в полной мере. Зеленский нужен нацистам и кукловодам с Запада лишь как переговорная фигура по поставкам на Украину оружия и денег, которые (деньги) нацисты просто делят с Зеленским и его режимом. Естественно, что дают при этом какие военные результаты, потому всё не разворовывают. Потому и приехал недавно Сунак в Киев на проверку.

P.S.:  Медведев заявил о страхе Зеленского перед украинскими националистами

Медведев заявил, что Зеленский «до обморока боится» украинских националистов. Президент Украины Владимир Зеленский «до обморока боится» украинских националистов, поэтому любые переговоры с Россией для него опасны. Об этом заявил зампред Совбеза Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале. По словам политика, переговоры будут бессмысленными, если украинский лидер не признает того, что его страна распадается на части. «А признаешь — укокошат собственные националисты, которые находятся в связке с армейской верхушкой. И которых он боится до обморока», — объяснил он.
  • +0.73 / 10
 
 
 
  nesterova ( Слушатель )
19 ноя 2022 19:09:26
А зачем перезомбировать изначальный природный навоз? Это природа, это не перезомбируешь. Ведь украинцы, если есть хоть малейшая возможность, сами с удовольствием обманывают/обворовывают/убивают всех, до кого смогут дотянуться.Улыбающийся
Надо же какие укры неблагодарные, если даже Хрущевым, который им до фига всего дал, недовольны.
  • +0.05 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
  anatolik ( Слушатель )
19 ноя 2022 19:18:09
  Я правильно понимаю что вы считаете людей живущих на территории бывшей УССР, в том числе и на недавно вернувшихся территориях, неполноценным навозом и ворами не благодарными?
  • -0.04 / 9
 
 
 
 
 
  nesterova ( Слушатель )
19 ноя 2022 20:18:13
Что это, квантор всеобщности?Веселый Я ничего не хочу говорить про вернувшиеся территории, их населению, говорю только за себя, не доверяю, но это население пока удивляет  своей какой-то адекватностью и человеческим поведением. Но большинство из живущих на Укре за то, что бы предоставить территории Украины для НАТО под ведение боевых действий против России и сами украинцы с удовольствием воюют против России. То есть это смертельные враги. Ну и  вы же согласны, что украинцы воруют все до чего дотянутся? А благодарность это человеческое качество и конечно, украинцам не присуще, Вот чем Украина отблагодарила Россию за газ "пописят"?Улыбающийся
  • +0.27 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
19 ноя 2022 19:56:43
А кем они вообще были когда-то довольны? )))))))))))
  • +0.09 / 4
  • Скрыто
 
  Верноразящий ( Слушатель )
19 ноя 2022 12:52:31
Ну, вообще-то там не только веселье было, но и люди и привязанные к столбам, и издевательство за советский военник...
"Куча ресусов" - этот после того, как оттуда сиэнэн выгнали?
Понятно, что население там было разное. Какой-то процент про-российских, какой-то процент майданутых, большинство, которое хатаскрайники. Кого сколько - можно до второго пришествия разбирать. Понятно, что несколько тысяч (десятков тысяч?) великоукров для нужной картинки в 300 000 городе всегда найдется. Но рассуждать на основе картинок и видео о лояльности ВСЕГО населения (учитывая, сколько оттуда вывезли) - это очень преждевременно.
Не к вопроосу о "возвращать-не возвращать", а вообще.
  • +2.83 / 50
  • Скрыто
 
  Custos ( Слушатель )
19 ноя 2022 14:01:06
Все эти картинки и видео отражают только то что там есть определённый процент заукраинского населения (что в принципе совершенно неудивительно). Ни его колличества, ни настроений остальных жителей по этим фото и видео вы не оцените. Думаете, что если представить себе что ВСУ завтра (думаю такого не случится) войдут в Луганск, Севастополь или Белогород оттуда не будут идти аналогичные фото и видео?
  • +0.77 / 23
 
 
  Panzerschrek ( Слушатель )
19 ноя 2022 14:09:53
А как это тогда соотносится с цифрами по референдуму. "Избирком Херсонской области обработал 100% протоколов голосования по итогам референдума, за вхождение в состав России высказались 87,05% жителей региона. В общей сложности более 571 тыс. человек проголосовали на референдуме в Херсонской области, что составляет 76,86%. "
  • -0.08 / 1
  • Скрыто
 
 
  ILPetr ( Практикант )
19 ноя 2022 17:07:08
По сути, это значит два момента:
1. население с антироссийскими настроениями ЕСТЬ;
2. ожидания/готовность администраций нехороших дейсивий населения должны исходить из их неизбежности и абсолютного большинства жителей с такими настроениями в любом муниципальном образовании.
("Вылов" УПА-шников пркратился в 50-х не потому, что они закончились, а по принятому в верхах решению прекратить.) 
Поэтому ваше рассопливание про проценты - это пустое, уже несколько процентов активно действующих сделают жизнь администраций болезненной чередой террактов и саботажа.
  • +0.48 / 12
  • Скрыто
 
  метролог ( Слушатель )
19 ноя 2022 14:25:44
Это Ваш парабеллум" или "заграница нам поможет"?
  • -0.03 / 3