Сравниваем танки
21,442,544 47,378
 

  valery913 ( Слушатель )
21 ноя 2022 10:07:43

Новости бронетехники

новая дискуссия Дискуссия  930

МОСКВА, 21 ноября. /ТАСС/. В России создается новый двухзвенный транспортер, а также модернизируются существующие машины для формирований, дислоцирующихся в Арктике. Об этом сообщил начальник Главного автобронетанкового управления Минобороны РФ генерал-майор Александр Шестаков в своей статье в газете "Красная звезда".
"Для оснащения воинских формирований, дислоцированных в Арктической зоне, создается двухзвенный гусеничный транспортер легкой категории по массе, дорабатываются двухзвенные гусеничные транспортеры семейства "Вездесущий", двухзвенная бронированная унифицированная платформа "Арктика" и машины обеспечения на их базе", - рассказал он.
По словам генерала, также идут работы над армейскими снегоходами, мотовездеходами и вездеходами на шинах со сверхнизким давлением. 

https://tass.ru/armiya-i-opk/16381607


МОСКВА, 21 ноября. /ТАСС/. Перспективные образцы российской военной бронетехники, согласно концепции ее развития до 2030 года и после, должны стать более унифицированными и обладать повышенным уровнем защиты личного состава от обычного оружия. Об этом заявил начальник Главного автобронетанкового управления Минобороны РФ генерал-майор Александр Шестаков в своей статье в газете "Красная звезда".
Он отметил, что сейчас идет проработка тактико-технических требований к образцам бронетанковой и военно-автомобильной техники на период до 2030 года и обоснование концепции их развития после 2030 года.
"При разработке новой техники большое внимание уделяется повышению уровня защиты личного состава от поражающих факторов обычного оружия, унификации по основным узлам и агрегатам, обеспечению модульности конструкции, что позволит создавать различные образцы вооружения и военной техники на базе данных семейств и открывает практически неограниченные возможности по их модернизации", - сказал генерал.
Александр Шестаков также отметил, что сейчас разрабатываются перспективные танки, гусеничные и колесные боевые машины пехоты, бронетранспортеры в рамках опытно-конструкторских работ "Армата", "Курганец-25", "Бумеранг". По их завершению будут созданы не только новые боевые машины, но и платформы (базовые шасси) для будущих образцов вооружения, военной и специальной техники видов и родов войск. 

https://tass.ru/armiya-i-opk/16381611
  • +0.19 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Брянский ( Слушатель )
26 ноя 2022 09:51:36

Если внимательно перечитать, то виден невооруженным глазом очень неприятный факт. 
Сам начальник ГАБТУ официально заявил что танк T-14, ТБМП T-15, БМП Курганец-25, БТР Бумеранг не приняты на вооружение сейчас, и не состоят в серийном производстве, более того  - он ясно заявил что это всего лишь опытно-конструкторские разработки только для создания новых боевых машин и платформ (базовые шасси) для будущих образцов вооружения, военной и специальной техники видов и родов войск. 
То есть принятие на вооружение, постановка на серийное производство танков T-14, ТБМП T-15, БМП Курганец-25, БТР Бумеранг, вообще то даже в планах не значится.
Отсюда следует вывод что в ближайшие несколько лет основными образцами бронетехники выпускаемой серийно и поставляемой на фронт, в действующие войска будут танки T-90M, БМП-3М и БТР-82AT
Увы, в обозримом будущем (и явно до окончания боевых действий) наши вооруженные силы не получат новейших современных образцов бронетехники.
Нешмогли капиталистические промыслы освоить производство.. увы..
P.S. непонятно что с Коалицией и ВенойДумающий
  • -0.26 / 9
  • АУ
 
 
  valery913 ( Слушатель )
26 ноя 2022 10:03:04

Это все, что он сказал. Остальное всего лишь ваши слова, высосанные из пальца взятые непонятно откуда, наверное, с потолка. В тысячный раз повторяю - если вы чего-то не видели,это не значит, что этого нет. Ваше мнение понятно, ценности лично в моих глазах оно не имеет. Насчет последнего - удивляет, что при всем вашем апломбе вам еще чего-то непонятноВеселый. Пишите сразу - ничего этого нет, ведь начальник ГАБТУ ничего об этом не сказал. Правда, они по ведомству ГРАУ проходят, но разве вас это должно смущать?СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
  • +0.39 / 10
  • АУ
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
26 ноя 2022 10:20:44

     Причём Брянский в очередной раз "забыл" про БТР "Курганец-25" и БМП "Бумеранг".
  • +0.44 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  valery913 ( Слушатель )
26 ноя 2022 10:25:49

Ну, тогда, следуя его логике, они приняты на вооружение и производятся в достаточных количествах. Как же, сам Брянский их в отвергнутые проекты не записалВеселый.
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
  PoliAndrey ( Слушатель )
26 ноя 2022 21:36:55

ГРАУ -- Главное ракетно-артиллерийское управление.
  • +0.09 / 3
  • АУ