Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,695,951 33,487
Ограниченная тема
 

  9K720 ( Слушатель )
21 ноя 2022 15:24:41

Мэр Читы ушёл на фронт

новая дискуссия Новость  2.321

ЦитатаМэр Читы Александр Сапожников ушел на фронт.

"Дорогие читинцы! Я принял решение отправиться туда, где сегодня нужен больше всего - в зону специальной военной операции. Как десантник с боевым опытом, как гражданин я не могу оставаться в стороне от судьбоносного сражения нашей Родины за право на будущее, которое мы получили от наших предков. Мой долг и моё призвание вновь встать на защиту нашей страны.

Спасибо всем читинцам, волонтёрам, общественникам, предпринимателям, коммунальщикам, строителям, учителям, сотрудникам городской администрации, работникам силовых структур, работникам муниципальных предприятий, всем, кто помогает делать наш город лучше. Особенно хочу поблагодарить губернатора края Александра Михайловича Осипова и правительство региона. Нам всем ещё предстоит много и хорошо трудиться, чтобы сделать мир вокруг, свою страну, свой город ещё лучше. Желаю нашей любимой Чите - Городу трудовой доблести - гармоничного и динамичного развития, а самим читинцам счастья и благополучия".

  • +4.48 / 192
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Старый Хрыч ( Профессионал )
21 ноя 2022 15:54:46

В наши войска призывали довольно много татар. Как правило, жилистые и крепкие ребята. Хорошо помню нескольких татар в ДРА - были отличными снайперами. И много приходило питерских татар Незнающий
Татарстан провожает своих мобилизованных. Почтеннейший Аюп-хан, о чем поют?
Цитата: Телеграм-канал Angelina Gilbert in Кабачок Глобальной АвантюрыМобилизованные из Татарстана готовятся к отправке на фронт.

Боевой дух у ребят высочайший ❤️

https://t.me/glavsuchat/364809

  • +3.08 / 139
  • АУ
 
 
  Alex Green ( Слушатель )
21 ноя 2022 16:21:28

Имхо это на марийском, лучше спросить ДобрякаПодмигивающий
  • +0.43 / 7
  • АУ
 
 
 
  хвилолoг ( Слушатель )
21 ноя 2022 16:58:59

Похоже.
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Специалист )
21 ноя 2022 17:07:26

Да, если мирные и спокойные татары так разбушевались, пиздец хохлонацистам... Это как дорожный каток, остановить будет трудно...
  • +1.80 / 84
  • АУ
 
 
 
 
 
  BigMc ( Слушатель )
21 ноя 2022 19:00:37

  Там какое-то соцсоревнование по закапыванию фашистов намечается. Русские, татары, буряты, калмыки, чеченцы, тувинцы.. мож кого пропустил
  • +0.36 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  PoliAndrey ( Слушатель )
21 ноя 2022 19:37:21

Ещё и украинцы есть...
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  medG ( Слушатель )
21 ноя 2022 19:43:47

Зачем национальность если есть нация?  Просто Россияне ...
  • +0.16 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Maxlock ( Слушатель )
21 ноя 2022 22:16:19

Общались как-то по делу на днях с бывшим коллегой-навальнистом и говорит он мне "если надо уехать в Грузию или в Казахстан, чтобы этому режиму не служить, ты мне скажи, у меня там есть компания, они помогают россиянам на чужбине устроиться. Мы же русские, должны помогать другу другу. Ты, наверно, тоже не голосовал за ВВП ?"
Тут, как говорится, меня как из душа окатило - какая подмена понятий, какова глубина падения !
Именно поэтому, вспоминая безнадёжно устаревшую поговорку,  мне татарин из глубинки, призывающийся в СВО, милее во сто крат, чем любой сосед-москвич, прячущий тело жирное в утёсах  в Грузии, Германии или Казахстане.
  • +2.48 / 126
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
21 ноя 2022 22:21:53

По выделенному.
Причем скорее всего это чья-то статья дохода. Типа вроде как помогают, но пиастры гони. А тот кто рассчитался, ещё и себя обязанным считает. Спасли мол его не только от режЫма, но и повестки с вытекающими...
  • +0.56 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
21 ноя 2022 22:36:58

"Мы, гусские, не обманываем друг друга!" (с)
  • +0.37 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Хан ( Слушатель )
22 ноя 2022 09:01:27

welcome to real world
 
Вся эта "оппозиция", "либеральные СМИ" и прочая шушера - по сути являются прикормленными агентами запада.
И им транслируется повесточка где Россия это оплот всего плохого, а Путин сумасшедший карлик с кучей комплексов.
Кто висит на волне "оппозиции" в это верят и начинают работать как натуральная 5-я колонна. 
 
Вылечить таких людей можно, но сложно. Пока сами говна не нахлебаются, не поймут, что их обманывали и использовали (а в это людям верить очень сложно) будут продолжать верить в сказки про режим плохого Путина.
 
Но, жизнь все на свои места расставит.
  • +0.66 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  сигрей ( Слушатель )
22 ноя 2022 09:38:46

Как-то задели с приятелем эту тему, вскользь. Помощник мой. Разумный талантливый парень. Разговариваем, что вся эта ситуация должна закончиться капитуляцией. Я: ну, да, укры должны капитулировать, ведь жизнь у них... без света-газа-воды - не жизнь. 
А он мне:
- Нет, ты не понял! Это мы должны капитулировать! Россия не выиграет эту войну!
Я аж челюсть на стол уронил.
Приятель продолжает, мол, я смотрю канал Рыбаря и все такое. 
Тут меня и торкнуло.
Когда зашел в ГА, первым делом увидел предупреждение о "рыбарях". И никогда не искал и не смотрел этого "блогера". Посчитал для себя правильным не тратить время на то, что отсеяно сообществом ГА.
И теперь уверен, что эти, т.н. "аналитики" - действительные враги. Потому как именно они создают тот фон всепропальности и неадекватного восприятия ведения дел.
Подтверждение этому - канал на ДЗЕНе, на который я подписан, рассказывающий как тот же Рыбарь проводил опрос по поводу выхода наших из Херсона.
Да, млять, какой опрос? Что это вообще за хрень? Какой результат может получиться по отношению к событию и командованию СВО? Разумеется, отрицательный у тех, кто не фильтрует инфу, хавает вбросы и  всю эту гнилую "аналитику" !
  • +1.16 / 43
  • АУ
 
 
  kokovania ( Слушатель )
21 ноя 2022 18:42:16

на Марийском поют....
  • +0.51 / 13
  • АУ
 
 
  JanJan ( Слушатель )
21 ноя 2022 21:30:36
Сообщение удалено
JanJan
26 ноя 2022 11:57:03
Отредактировано: JanJan - 26 ноя 2022 11:57:03
X
21 ноя 2022 22:08
Предупреждение от модератора sturmvogel_ru:
Да было жеж!! Уже обсуждали и на каком языке и что именно поют.

  • +0.04