Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,380,996 33,334
Ограниченная тема
 

  Status Quo ( Слушатель )
22 ноя 2022 11:58:07

Интересное мнение от врага

новая дискуссия Дискуссия  2.222

Экс-советник Трампа, полковник Макгрегор:
 "По сути генерал Милли сказал - «Украинцы уже сделали все, что в их силах, и сейчас для переговоров самый удачный момент». Милли напуган, и правильно, что он напуган. Он понимает, что у нас совсем не осталось боеприпасов, топлива, запчастей. У нас живой силы недостаточно для конфронтации с Россией. И он знает, что при определенных обстоятельствах мы получим эту конфронтацию. Русские предельно четко озвучили – они будут рассматривать любое вмешательство в свои дела, как повод для войны.
Украинцы расходуют по 7 тыс снарядов в день, а русские – по 20 тыс. Мы купили у корейцев партию для Украины в 100 тыс, но этого хватит лишь на две недели. А русские столько расходуют за пять дней! Мы не в том положении, чтобы бросать вызов России.
 Милли знает кое-что еще. Он видит, что россияне меняют свой подход. Они заехали на Украину, по сути, с одной рукой, завязанной за спиной, и никогда не использовали больше 20% своих сил. А в августе ушли в оборону. Они консолидируют свои силы, выравнивают рубежи. Потому что генералы сказали Путину «выход для нас – победить военными средствами, а если мы этого хотим – надо готовить генеральное наступление». А подготовка к нему требует времени, и русские обменяли территории на время.
 Милли все это понимает.
 С 24 февраля мы только и слышим речи об украинской победе. «Украина победит, она уже побеждает». Ага, на карту посмотрите! Победили они. Потеряли больше 100 тысяч погибшими, огромное количество техники сожжено. У них сейчас последняя обойма, они ничего уже показать не могут. Все, что им остается – ждать, пока последний удар настигнет их. Поэтому Милли и сказал «они показали все, что мы требовали, пора договариваться». А в ответ получил «надо сокрушить русских, надо преподать им урок». Это дурь!"

Ссылка с видео.
  • +2.52 / 104
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (6)
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
22 ноя 2022 17:22:29
Макгрегор хорошо информирован (связи в Пентагоне остались) и рассказывает интересные детали каждый раз, например кто обслуживает HIMARS ("украинцев быстро не обучить"), и т.д.    Последнее от него – выложено 3 часа назад имеет очень интригующий заголовок

   November 22nd - Ukraine is about to be annihilated

Ну а Милли напуганный... он за свою задницу напуган, уж такой он..Теперь при любом раскладе сможет сказать "А я предупреждал".
  • +1.59 / 64
  • Скрыто
 
  Новый Читатель ( Слушатель )
23 ноя 2022 06:22:15
Помимо хорошей информированности, у него еще и уникальный боевой опыт.
ЦитатаПройдя не дальше пятисот метров, как только мой танк вынырнул из минного поля, наводчик сержант Джонс крикнул: «Танк!»
Тут же Аберкромби закричал «Вверх!» в то время как Джонс нацелился на ближайший из двух танков Т72 и сказал: «Сэр, цель идентифицирована».
Почему, черт возьми, Дьюи Джонс решил быть таким чертовски вежливым в этот момент, было действительно странно.
Я закричал в ответ: «Джонс, ради Христа, открой огонь!»
Со словами «Посылаю» Джонс послал кумулятивный снаряд низко в корпус танка. Отсутствие какого-либо заметного эффекта заставило его нервничать, но я сказал: «Поворот влево, левый танк, огонь!»
Джонс перевел орудие на левый танк и взорвал его башню.
«Отличная работа, Дьюи, — заорал я, — а теперь возьми другой».
«Понятно, сэр», но когда молодой флоридец начал говорить: «Посылаю», Аберкромби вдруг закричал: «Подожди!»
Второй кумулятивный снаряд еще не был полностью загружен в казенную часть. По какой-то причине 120-мм кумулятивный выстрел не подходил должным образом, и казенник не закрывался.
Я сказал: «Что бы ты ни собирался делать, делай это чертовски быстро». Аберкромби не стал ждать указаний. Он протянул обе руки, схватился за обе стороны люка заряжающего и, повиснув, как олимпийский гимнаст на кольцах, поднял обе ноги, сильно ударил ногой по основанию кумулятивного снаряда и вонзил его прямо в казенную часть. "Вверх!"
"Посылаю!" было следующее, что я услышал, и Джонс повторил первый выстрел.
Второй снаряд уничтожил иракский танк. Он просто распался.
Когда два иракских танка в непосредственной близости от меня исчезли, я снова обратил внимание на бой справа от меня, снова и снова крича: «Продолжайте стрелять, стреляйте по желанию».

(с) майор Дуглас Макгрегор вспоминает как он вел в атаку 2-й эскадрон 2-го бронекавалерийского полка армии США в танковом сражении на 73 Easting 26 февраля 1991 года 

Вот это я понимаю военный эксперт. Подмигивающий
  • +0.28 / 15
  • Скрыто
 
 
  Direwolf969 ( Слушатель )
26 ноя 2022 13:17:30
Он просто звездобол (с)
Судя по всему, он никогда не видел, как в танк попадает "кума"
  • -0.11 / 4
  • Скрыто
 
 
 
  Ayup-han9 ( Специалист )
26 ноя 2022 14:19:45
Вот смотрю на центральных ТВ каналах "военных аналитиков", типа Васи Дандыкина (гонял его, в свое время), да и с другими лично знаком - Черкашин, Литовкин и т.п. как-то грустно становится, ну не отличались они стратегическим мышлением... Да и я не отличался, но  в первый экипаж  атомного крейсера попал... Теперь они с умным видом чей-то мышляют... Грустно, с таких аналитиков...Грустный Может кто-то из прошлых енералов про нынешних чего-то вспомнит, грустного (почти 30 лет в кап. раз хожу, но не берут на фронт)Грустный.. Может у кого из камрадов есть привязки на фронте, чтобы сразу,хотя бы батальонным (ротным) коком... Лучше на фронте помереть. чем в морге будут череп резать...
  • +1.96 / 87
  • Скрыто
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
26 ноя 2022 17:02:52
Всегда интересно, как люди узнаЮт своё будущее?
Может черепа уже не будет?
  • -0.02 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
26 ноя 2022 17:16:01
" А есть ещё женский морг". © "В  джазе только девушки ".
  • +0.00 / 0
  • Скрыто