Диван стратегов Глобальной Авантюры
1,582,522 5,093
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
  25 ноя 2022 00:15:44

По ситуации в районе Сватово, Кременная

новая дискуссия Новость  1.682

ЦитатаКратко по ситуации на фронте в районе Сватово-Кременная. Идут позиционные бои, 99 процентов работы выполняет артиллерия и корректировщики-разведчики. Сегодня наши «глаза» и арта сработали на оценку 5. В Макеевку хохол решил завести личный состав, разведка его засекла и арта накрыла с первых выстрелов, что на самом деле является большим достижением (кто на фронте давно, тот понимает о чем я говорю). По итогу поразили около 40 человек украинской пехоты (убитые и раненые), а также попали в импортный БМП, по виду похож на американский Бредли.

"Старше Эдды"

И еще... о командирах и "демократии" в армии
"ZАПИСКИ VЕТЕРАНА"

Цитата            Все видели видео где серпуховские мобилизованные жалуются на то, что их бросили командиры и они были вынуждены как стадо убегать? Так вот это и есть тот самый батальон, который бросил свои позиции в Макеевке и сбежал, бросив часть своих товарищей, которых казнили украинские нацисты. И из-за которых едва не произошёл обвал линии фронта. Видео мы все видели.
           Говорю вам как обычный боец из 2014 года. Когда наш, отряд "Искра" 26 мая 2014 года в Донецком аэропорту нацисты зажали в аэропорту и долбали авиацией и минометами, у нас были погибшие, которые оставались на крыше терминала. Мы больше 3 часов не могли их вытащить оттуда из - за плотного авиационного и снайперского огня, но всё же вытащили. Потому что никого не хотели оставлять, даже убитых. Бой шёл целый день. И когда мы выходили, в аэропорту не осталось ни одного нашего, даже убитого тела. Забрали с собой всех. Потом конечно произошло событие ещё ужаснее - нас раздолбали в пух и прах на отходе свои же. Более 30 двухсотых. Но из аэропорта мы не вышли, пока всех не забрали с крыши. И нас так же бросили командиры. Но мы не оставили никого. Вы же бежали бросив всех, лишь бы спасти свои шкуры.
          Данное подразделение должно быть наказано. Вместе со всем управлением батальона. В первую очередь наказать комбата. Который поступил как дегенерат и трус. Который не обеспечил взаимодействие и обеспечение вверенных ему подразделений. За такие манёвры как под Макеевкой необходимо жестоко карать. И комбата в первую очередь. На лицо преступная халатность офицера и трусость солдат, которые бросают своих товарищей и позиции. И наказывать нужно не тюрьмой, в которую они все сейчас пойдут с удовольствием, лишь бы не возвращаться на передовую, а в штрафной полк. Который обязательно должен быть сформирован.

1. Комбат тоже был их числа мобилизованных, если что...
2. С последним выделенным - согласен полностью. Только я бы добавил туда еще одного - того старшего офицера, который послал батальон мобилизованных на Макеевку
X
25 ноя 2022 00:35
Предупреждение от модератора Портос:
неудачный пример
  • +0.43 / 24
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  Старый Хрыч ( Профессионал )
  25 ноя 2022 00:41:22
Война обнажает много человеческих чувств и качеств, скрытых в повседневной жизни. Нелепо предполагать, что массовые видео с отказами идти воевать всевозможных падальонив противника не имеют аналогичных случаев у нас, пусть единичных.
Хуже всего, когда заводится одна паршивая овца, и именно она уводит все стадо к обрыву.
Специально для Uzer78 - жалобу вашу видел. Считаю ее неуместной - люди действительно погибли, отрицать все в порывах турбопатриотизма - только множить подобное. Все списать на зверство нацистов не получается, всегда у подобных дел есть фамилия, имя и отчество. За битого двух небитых дают, Военная Прокуратура душу вынет, но разберется.
  • +1.34 / 51
 
 
  Ayup-han9 ( Специалист )
  25 ноя 2022 13:16:14
Смотрю на пацанов, которых вызволили из плена... Где те командиры, которые их сдали врагу!? Товарищи военные прокуроры, товарищи Шойгу и, блин Герасимов, почему они (трусливые командиры) еще не сидят и не расстреляны (отдайте их Прижогину)... В мои годы было правило - сам погибай, а подчиненного выручай (несколько раз было на моей службе!!!  Я уже говорил, что мне нынче стыдно за нынешних командиров, сверху и, меньше, донизу...
  • +0.12 / 10
  • Скрыто
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
  25 ноя 2022 23:55:40
Повторилась ситуация РЯВ и ПМВ, к сожалению. При появлении в войсках мобилизованных из запаса - кадровые части резко проседали по уровню подготовки, мотивации, боевой устойчивости, словом - по всем параметрам. Во время ВОВ-ВМВ этот момент тоже присутствовал, но его старались выправить всей мощью ППР, ВКПб, комсомола, особых отделов и заградотрядов (или кто-то думает, что они появились от природной злобы большевиков?). В наше время всего вышеперечисленного в армии нет, но с данным явлением как-то необходимо бороться. Я не провидец, конечно, но дальнейшую мобилизацию не стали планировать, возможно, и из-за этого, плюс вред для экономики. Уж лучше беспредельщиков из тюрьмы вербовать большими деньгами, чем ситуация 1917 или лета 1942 года. Как то так.
  • +0.01 / 3
  • Скрыто