Перспективы развития России
24,146,980 126,040
 

  DeC russia
26 ноя 2022 03:39:37

Эмигрировавшим гражданам РФ разрешено подтверждать право на пенсию онлайн – постановление

новая дискуссия Новость  847

24.11.2022

Подписано постановление правительства, предусматривающее, что с 1 июля 2023 года подтвердить право на получение пенсии эмигрантам из России можно будет через единый портал госуслуг с использованием единой биометрической системы.

В настоящее время для продления выплаты пенсии проживающие за рубежом граждане ежегодно должны лично явиться в любой территориальный орган Пенсионного фонда России, в дипломатическое представительство или консульское учреждение РФ за рубежом.

Пенсионному фонду поручено в течение трёх месяцев обеспечить техническую готовность к приёму заявлений, поступающих с портала госуслуг и совместно с Минцифры разместить на ЕПГУ соответствующую интерактивную форму.

Источник

Подмигивающий
  • +0.24 / 6
КОММЕНТАРИИ (17)
 
 
  OlegNZH-2 russia, Барнаул
26 ноя 2022 13:10:52
Цитата: DeC от 26.11.2022 03:39:3724.11.2022

Подписано постановление правительства, предусматривающее, что с 1 июля 2023 года подтвердить право на получение пенсии эмигрантам из России можно будет через единый портал госуслуг с использованием единой биометрической системы.

В настоящее время для продления выплаты пенсии проживающие за рубежом граждане ежегодно должны лично явиться в любой территориальный орган Пенсионного фонда России, в дипломатическое представительство или консульское учреждение РФ за рубежом.

Пенсионному фонду поручено в течение трёх месяцев обеспечить техническую готовность к приёму заявлений, поступающих с портала госуслуг и совместно с Минцифры разместить на ЕПГУ соответствующую интерактивную форму.

Источник

Подмигивающий

Возникает справедливый вопрос. А вот США - платит пенсию тем , кто эмигрировал из  СШП ?
  • +0.04 / 2
  • Скрыто
 
 
  Таф russia, Обнинск
26 ноя 2022 13:24:25
Цитата: OlegNZH-2 от 26.11.2022 13:10:52Возникает справедливый вопрос. А вот США - платит пенсию тем , кто эмигрировал из  СШП ?

Платит. И Германия платит. И Франция. Встречал много евро и амеро пенсионеров на Филиппинах, в Индии, Шри-Ланке и прочих теплых и недорогих для жизни местах.
На каком основании лишать человека заработанного права на пенсию, если ему нравится жить в тепле а не в шубе?
  • +0.34 / 7
 
 
 
  OlegNZH-2 russia, Барнаул
26 ноя 2022 13:47:31
Цитата: Таф от 26.11.2022 13:24:25Платит. И Германия платит. И Франция. Встречал много евро и амеро пенсионеров на Филиппинах, в Индии, Шри-Ланке и прочих теплых и недорогих для жизни местах.
На каком основании лишать человека заработанного права на пенсию, если ему нравится жить в тепле а не в шубе?

Вы как всегда тупите , и свою линию гнёте . Вопрос был не про тех , кто в тёплые края подался , а про тех кто отказался от гражданства США , эмигрировал .  США им платит пенсию ? Да? Нет?
  • +0.02 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
  gvf
26 ноя 2022 14:09:51
Цитата: OlegNZH-2 от 26.11.2022 13:47:31Вы как всегда тупите , и свою линию гнёте . Вопрос был не про тех , кто в тёплые края подался , а про тех кто отказался от гражданства США , эмигрировал .  США им платит пенсию ? Да? Нет?

Сова на глобус не натягивается.
Это бессмысленное сравнение.
Во-первых, потому что в США государственная пенсия платится в крайне ограниченых случаях, во-вторых, там бывают случаи отказа от гражданства, но я не слышал чтобы это делали те кто получает такую пенсию. Там бывали случаи когда отказывались от пенсии, местные вояки протестовали против чего-то.
Итого.
Пенсия это не награда и даже не "справдливое воздаяние старости", это рез-тат договора, экономического, в обмен на налоги\службу в процессе жизни\работы тебе выплачивают денежное содержание - страховку, по наступлению страхового случая.
И случаи когда страховая компания таковую страховку должная выплачивать банкротилась вполне имели место и не раз.
А вот указаний на прекращение выплаты страховки по причине "неправильного политического взгляда" или "непатриотизма", в этом договоре нет.
--
Итого, хватит искать способов наказать. 
Есть формальные обязательства которые не могут быть нарушены без формальных же причин. Иначе бардак и украина. Хватит. Никаких украин. Только закон.
  • +0.92 / 11
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 russia, Барнаул
26 ноя 2022 14:19:36
Цитата: gvf от 26.11.2022 14:09:51Сова на глобус не натягивается.
Это бессмысленное сравнение.

Да я просто сравнил , и при случае хотелось-бы узнать , как с этим с США . Просто разговор зашёл про пост , где про выплаты пенсий из России эмигрантам (да знаю я , что и в Германии , в Израиле  с этим всё - как и должно быть - Россия выплачивает (иностранным гражданам!)) ...  А вот про то, как с этим  в США - просто поинтересовался (не про тех, кто въехал туда - а про тех , кто выехал, кто стал "иностранным гражданином").
  • +0.03 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  gvf
26 ноя 2022 14:40:16
Цитата: OlegNZH-2 от 26.11.2022 14:19:36Россия выплачивает (иностранным гражданам!))

Не иностранным гражданам, а тем кто  платил страховые взносы.
В договоре нет ни слова о гражданстве. Есть слова о взносах и наступлении страхового случая.
--
Еще раз.
Пенсия, пока что, это не вэлфер американский, который платят только за то что ты нифига не делаешь, это результат  договора, я плачу сейчас чтобы получать потом.
Этот договор можно изменить, это не скрижаль. Но тогда изменятся и все остальные условия.
  • +0.84 / 10
 
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 russia, Барнаул
26 ноя 2022 14:44:50
Цитата: gvf от 26.11.2022 14:40:16Не иностранным гражданам, а тем кто  платил страховые взносы.
В договоре нет ни слова о гражданстве. Есть слова о взносах и наступлении страхового случая.

Опять не поняли . Да и ладно . А Сноудену  , например - положена американская пенсия?............. Хватит...увлеклись.
X
26 ноя 2022 14:47
Предупреждение от модератора gvf:
не положена - он не выслужил срок в госслужбе и является преступником осужденным судом
  • +0.02 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
26 ноя 2022 14:51:41
Цитата: OlegNZH-2 от 26.11.2022 14:44:50Опять не поняли .

Речь не о "мы не поняли", а о специфике мышления.
Вы пытаетесь сказать про воздаяние. Это этический (ага, Таф, религиозный, т.е. созданный в рамках религиозной философии) термин.
Нет, воздаяние за проступок, этический - не уголовный, остается столь же этическим.
Можете порицать (ага, опять термин из религии, Таф, это к воросу нафиг оно надо) их поведение. Но менять условия договора экономического не можете.
  • +0.83 / 7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф russia, Обнинск
26 ноя 2022 15:14:06
Цитата: gvf от 26.11.2022 14:51:41Речь не о "мы не поняли", а о специфике мышления.
Вы пытаетесь сказать про воздаяние. Это этический (ага, Таф, религиозный, т.е. созданный в рамках религиозной философии) термин.
Нет, воздаяние за проступок, этический - не уголовный, остается столь же этическим.
Можете порицать (ага, опять термин из религии, Таф, это к воросу нафиг оно надо) их поведение. Но менять условия договора экономического не можете.

Ага. Этически порицать, воздаять и кадилом воздух сотрясать.  Но при этом Вы согласны, что силу имеет экономический договор.
  • -0.22 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
26 ноя 2022 15:26:30
Цитата: Таф от 26.11.2022 15:14:06Ага. Этически

смысл моей сентенции в том, что я могу использовать эти термины, они есть и выражены словами, а Вы их понимаете более-менее однозначно,  вместо того чтобы мне писать два абзаца текста минимум и то могу быть не понят из-за особенностей своего выражения мыслей, для указания такой штуки которая выражена одним словом.
Вот то что вы меня понимаете и есть заслуга религиозной фиоософии.
Подчеркиваю понимаете, а не согласны или не согласны.
  • +0.36 / 3
 
 
 
 
  zap russia, Санкт-Петербург
26 ноя 2022 15:16:39
Цитата: OlegNZH-2 от 26.11.2022 13:47:31Вы как всегда тупите , и свою линию гнёте . Вопрос был не про тех , кто в тёплые края подался , а про тех кто отказался от гражданства США , эмигрировал .  США им платит пенсию ? Да? Нет?

Там вроде пенсионные фонды типа-автономные, т.е. ваша пенсия - это чистое следствие долговременных инвестиций "в ценные бумаги".
Смена гражданства же никак не влияет на Ваши счета в банках или инвестфондах? Думаю, тут то же самое.
  • +0.19 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  DimonT russia, Петербург
26 ноя 2022 18:24:06
Цитата: zap от 26.11.2022 15:16:39Там вроде пенсионные фонды типа-автономные, т.е. ваша пенсия - это чистое следствие долговременных инвестиций "в ценные бумаги".
Смена гражданства же никак не влияет на Ваши счета в банках или инвестфондах? Думаю, тут то же самое.

Дьявол мб в деталях подставы мб в мелком шрифте. Ну например налоги "в мирное время" (емнип в данном случае - двойное гражданство. Просто "амер на пенсии" - скорее нет приколов кроме процента банку за транзакции) и "ссанкции" сейчас.
  • +0.00 / 0
 
 
  Таф russia, Обнинск
26 ноя 2022 13:58:07
Цитата: OlegNZH-2 от 26.11.2022 13:10:52Возникает справедливый вопрос. А вот США - платит пенсию тем , кто эмигрировал из  СШП ?

Где у Вас "отказался от гражданства"? 
Или сам догадайся, не догадался значит тупой?
  • -0.02 / 1
  • Скрыто
 
 
 
  OlegNZH-2 russia, Барнаул
26 ноя 2022 14:05:19
Цитата: Таф от 26.11.2022 13:58:07Где у Вас "отказался от гражданства"? 
Или сам догадайся, не догадался значит тупой?

Странно. Эмигрировал - это однозначно принял гражданство другой страны .
А как-же Клятва ?
...Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня...
PS Да ладно , проехали . Ответа Да-Нет у вас нет .
Отредактировано: OlegNZH-2 - 26 ноя 2022 14:08:41
  • +0.02 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
  Таф russia, Обнинск
26 ноя 2022 14:26:02
Цитата: OlegNZH-2 от 26.11.2022 14:05:19Странно. Эмигрировал - это однозначно принял гражданство другой страны .
А как-же Клятва ?
...Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня...
PS Да ладно , проехали . Ответа Да-Нет у вас нет .

То, о чем Вы рассуждаете - это скорее Юрьев День а не переезд в другую страну.
Зачем вообще пенсу отказываться от гражданства? Обязанностей перед гос-вом у пенса остается минимум, а права остаются все. В случае США или ЕС возможна экономия на налогах, но тут затея становится выгодной если доход идет откуда-то извне и речь о суммах, при которых государственная пенсия мелочь.
  • -0.01 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 russia, Барнаул
26 ноя 2022 14:30:00
Цитата: Таф от 26.11.2022 14:26:02То, о чем Вы рассуждаете - это скорее Юрьев День а не переезд в другую страну.
Зачем вообще пенсу отказываться от гражданства? Обязанностей перед гос-вом у пенса остается минимум, а права остаются все. В случае США или ЕС возможна экономия на налогах, но тут затея становится выгодной если доход идет откуда-то извне и речь о суммах, при которых государственная пенсия мелочь.

Так и не ответили на вопрос . Ну и ладно . Значит не знаете . Так а зачем тогда словоблудие разводить?
PS Наводящий вопрос - Стивен Сигал будет получать пенсию из США ?
Отредактировано: OlegNZH-2 - 26 ноя 2022 14:35:30
X
26 ноя 2022 14:41
Предупреждение от модератора gvf:
не будет, потому что не платил в пенсионный фонд
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Сизиф russia
26 ноя 2022 14:46:55
Цитата: OlegNZH-2 от 26.11.2022 14:30:00PS Наводящий вопрос - Стивен Сигал будет получать пенсию из США ?

Да. Не помню чтобы он отказывался от гражданства США (Вы вроде этот случай пытаетесь рассматривать). Хотя точно получал бы свою пенсию даже если бы отказался от гражданства, если пенсия из его накоплений а не государственных пенсионных фондов, сохраняют ли в США пенсии госслужащие,отказавшиеся впоследствии, будучи на пенсии, от гражданства не знаю. Копаться лень. Случай вырожденный. И вряд ли сколь-нить заметный поток таких отказников есть. Потому и копаться для прояснения лень.
  • +0.62 / 13