Большой передел мира
246,091,647 499,617
 

  Baha_Bah ( Слушатель )
27 ноя 2022 15:15:25

Daily mail: На проповеди в Кембридже Иисуса назвали трансгендером

новая дискуссия Новость  1.013

Прихожане покидали проповедь в Кембридже, в которой утверждалось, что Иисус мог быть трансгендером, с криками: «Ересь!», сообщил 27 ноября британский таблоид Daily mail.

Издание сообщает, что автором проповеди является младший научный сотрудник колледжа Святой троицы Джошуа Хит, который написал диссертацию под руководством бывшего архиепископа Кентерберийского Роуэн Уильямса. По мнению Хита, рана Иисуса, изображенные на картине Жана Малуэля «Пьета со Святой Троицей» 14-го века, сравнима с вагиной.

Прихожане были, крайне возмущены «творчеством ученых мужей»:

«Я ушел со службы в слезах. Вы предложили поговорить со мной потом, но я был слишком расстроен. Я с презрением отношусь к мысли, что, проделав в мужчине дыру, через которую в него можно проникнуть, он может стать женщиной», — написал один из прихожан настоятелю церкви.

«Я особенно презираю такие образы, когда они применяются к нашему Господу с кафедры на Вечерней проповеди. Я с презрением отношусь к идее, что нас должны пригласить к созерцанию мученичества „транс-Христа“, новой ереси нашего века», — заявила другая посетительница.

Другие говорили, что чувствовали себя нежеланными в церкви, добавляя, что посетившим ее детям было явно не по себе.

При этом, декан колледжа Святой Троицы Майкл Бэннер написал письмо в защиту проповеди, в котором говорилось: «Я лично считаю, что это предположение было законным, независимо от того, не согласны ли вы, я или кто-либо еще с интерпретацией, говорит ли что-то еще об этой художественной традиции или сопротивляется его применению к современным вопросам транссексуализма».

ИА Красная Весна
https://rossaprimavera.ru/news/5d9d844b
Отредактировано: Baha_Bah - 28 ноя 2022 15:30:01
  • +2.82 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Morain ( Слушатель )
27 ноя 2022 17:11:51
Вот картина
https://yandex.ru/images/touch…age&lr=213

Автор проповеди, очевидно, сатанист, больной на все отделы мозга. Мерзость.
  • +1.49 / 39
  • АУ
 
 
  Aliot ( Практикант )
28 ноя 2022 07:42:59

Не сатанист. 
Просто пидор, да еще и сексуально озабоченный.
На картине реально виден только пупок  и мышцы живота. 
Все остальное - транссексуальные фантазии.
  • +0.21 / 6
  • АУ