Большой передел мира
245,871,063 499,354
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
27 ноя 2022 21:28:25

Британия передала Украине ракеты Brimstone-2

новая дискуссия Новость  950

МОСКВА, 27 ноя — РИА Новости. Министерство обороны Великобритании отправила Украине высокоточные ракеты Brimstone-2, следует из поста ведомства в Twitter.

Ранее о передаче Британией украинским войскам ракет Brimstone-2 писала газета Telegraph. Около полугода назад Украине были переданы самонаводящиеся ракеты предыдущего поколения Brimstone-1.

"В рамках своего пакета помощи Великобритания предоставила ракеты с высокоточной системой наведения Brimstone-2 украинским вооруженным силам", - говорится в сообщении британского министерства в Twitter.
К публикации ведомства прикреплено видео, в котором запечатлена погрузка ракет на самолет британских ВВС.
Количество переданных ракет, однако, не указывается.
Ранее министерство обороны Великобритании заявило, что Лондон в ближайшее время завершит поставку около тысячи зенитных ракет на Украину. Отмечалось, что Британия передаст пусковые установки и ракеты, которые способны сбивать цели в воздухе, включая беспилотники и крылатые ракеты.
РФ ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.

https://ria.ru/20221…um=desktop
  • +0.60 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Jameson ( Слушатель )
27 ноя 2022 23:03:32

Воздух-земля...  будут ставить на пикапы и пулять как нурсами и с тем же успехом... только стоят они немерено... эпическая помощь.
  • +0.52 / 8
  • АУ