Перспективы развития России
24,263,271 126,518
 

  DeC ( Профессионал )
28 ноя 2022 11:09:29

Григоренко

новая дискуссия Дискуссия  81

Дмитрий Григоренко: У статс-секретарей появятся личные кабинеты в информсистеме мониторинга ключевых показателей
 
Аппарат правительства совершенствует информационную систему мониторинга ключевых задач для федеральных органов власти в части их участия в законодательном процессе.
— Эта работа проводится в рамках развития автоматизации процессов управления в госаппарате.
Система позволяет отслеживать основные показатели работы федеральных органов по исполнительской дисциплине, реализации национальных проектов и госпрограмм, сроки подготовки законопроектов и нормативных актов, риски их нарушений.
— Дмитрий Григоренко призвал статс-секретарей дать предложения по содержательному наполнению системы мониторинга для повышения эффективности ее работы. Фактически статс-секретари министерств и ведомств получат личные кабинеты.

«За последние два года аппарат правительства провел серьезную работу по цифровизации основных управленческих процессов. Сегодня мы опираемся на достоверные цифры, которые считает машина в реальном времени. Это новый уровень прозрачности, контроля и принимаемых решений. В настоящее время мы реализуем ряд проектов по цифровизации управленческих процессов в федеральных и региональных органах власти», – заявил Дмитрий Григоренко.
 


Подмигивающий
  • +0.03 / 1
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!