Большой передел мира
243,557,733 497,049
 

  rimskiy russia
28 ноя 2022 12:11:40

Майя Санду попросила Бухарест об объединении с Румынией

новая дискуссия Новость  2.175


.

Шокированный Правильно ли я понял эту новость?
В условиях российско-украинской войны Румынии удалось убедить Брюссель в том, что союз с Республикой Молдова — единственное решение для обеспечения безопасности границы ЕС на юго-востоке Европы.
.
.
https://timpul.md/articol/romania-a-convins-bruxellesul-ca-unirea-e-unica-solutie-pentru-securizarea-granitei-ue-in-sud-estul-europei2.html
.
  • +3.50 / 64
КОММЕНТАРИИ (9)
 
 
  samosa moldova, Кишинев
28 ноя 2022 12:31:09
Цитата: rimskiy от 28.11.2022 12:11:40
.

Шокированный Правильно ли я понял эту новость?
В условиях российско-украинской войны Румынии удалось убедить Брюссель в том, что союз с Республикой Молдова — единственное решение для обеспечения безопасности границы ЕС на юго-востоке Европы.
.
.
https://timpul.md/articol/romania-a-convins-bruxellesul-ca-unirea-e-unica-solutie-pentru-securizarea-granitei-ue-in-sud-estul-europei2.html
.


это сми такое и журналист  -там только про унирю новости чуть не каждый день - обьеденились,обьеденятся ,вот вот ,ну прям сейчас -все за ,все приветствуют ,уже уже
  • +2.13 / 24
  • Скрыто
 
  Vladislav russia
28 ноя 2022 12:58:00
Цитата: rimskiy от 28.11.2022 12:11:40
.

Шокированный Правильно ли я понял эту новость?
В условиях российско-украинской войны Румынии удалось убедить Брюссель в том, что союз с Республикой Молдова — единственное решение для обеспечения безопасности границы ЕС на юго-востоке Европы.
.
.
https://timpul.md/articol/romania-a-convins-bruxellesul-ca-unirea-e-unica-solutie-pentru-securizarea-granitei-ue-in-sud-estul-europei2.html
.


Тимпул мд — в прошлом газета, ныне онлайн ресурс, существующий на румынские государственные деньги.
  • +1.10 / 22
 
  Сыбыр russia, Тюмень
28 ноя 2022 14:41:28
Цитата: rimskiy от 28.11.2022 12:11:40Шокированный Правильно ли я понял эту новость?
В условиях российско-украинской войны Румынии удалось убедить Брюссель в том, что союз с Республикой Молдова — единственное решение для обеспечения безопасности границы ЕС на юго-востоке Европы.
.https://timpul.md/articol/romania-a-convins-bruxellesul-ca-unirea-e-unica-solutie-pentru-securizarea-granitei-ue-in-sud-estul-europei2.html

Уния - независимость Гагаузии и ПМНР- вторжение румын с запада и укров с востока.
  • +0.77 / 9
  • Скрыто
 
  Портос ussr, Paris
28 ноя 2022 16:43:42
Цитата: rimskiy от 28.11.2022 12:11:40Шокированный Правильно ли я понял эту новость?
В условиях российско-украинской войны Румынии удалось убедить Брюссель в том, что союз с Республикой Молдова — единственное решение для обеспечения безопасности границы ЕС на юго-востоке Европы.
.
.
https://timpul.md/articol/romania-a-convins-bruxellesul-ca-unirea-e-unica-solutie-pentru-securizarea-granitei-ue-in-sud-estul-europei2.html
.


Понятны причины по которым Санду, загоняет молдавское население дерьмо.
Понятно что Санду себе подачку ЕСовскую получит.
А молдавские депутаты, правительство со всеми министерствами в полном составе, академики оставшееся от Союза и вновь "избранные", менты, таможенники, налоговики, РОНО, директора школ, ... это всё безработные в полном составе.
Надо напомнить молдавским "олигархам", что их бизнес будет немедленно отжат по понятиям.
Я надеюсь, что все эти категории смогут оценить риски для себя, и скрутят голову зазнавшейся цыганке.
А народ, "не жили богато и не надо было начинать".
P.S. "Не видать ли там Красной Армии" (ц)
  • +2.82 / 58
 
 
  bb1788
28 ноя 2022 18:19:14
Сообщение удалено
bb1788
06 фев 2023 17:47:34
Отредактировано: bb1788 - 06 фев 2023 17:47:34

  • +0.55
 
 
  Yuri__1964 canada
28 ноя 2022 19:21:10
Цитата: Портос от 28.11.2022 16:43:42Понятны причины по которым Санду, загоняет молдавское население дерьмо.
Понятно что Санду себе подачку ЕСовскую получит.
А молдавские депутаты, правительство со всеми министерствами в полном составе, академики оставшееся от Союза и вновь "избранные", менты, таможенники, налоговики, РОНО, директора школ, ... это всё безработные в полном составе.
Надо напомнить молдавским "олигархам", что их бизнес будет немедленно отжат по понятиям.

Я надеюсь, что все эти категории смогут оценить риски для себя, и скрутят голову зазнавшейся цыганке.
А народ, "не жили богато и не надо было начинать".
P.S. "Не видать ли там Красной Армии" (ц)

Ну это не верно, это ведь не ФРГ-ГДР, это в ГДР были наши военные, полицейские и т.д. вот их то и уволили, а в Молдове то они все уже давно разделяют так сказать общечеловеческие ценностиВеселый, так что они останутся на местах, не ну понятно самых начальников то заменят конечно, а политики так они и вовсе непотопляемыеСмеющийся Грегор Гизи то вполне держиться на плавуПодмигивающий. Да и бизнес никто отжимать не будет, просто потому что ну какой там бизнес в МолдовеНепонимающий, посмотри ВВП на душу населения раз в 5 ниже чем в Румынии, другое дело что многие бизнесы просто разорятся естественным путём, а те кто придёт на их место будут румынскими, так это просто не вписались в рынок. Для населения же Молдовы это будет просто подарок, оказаться из #опы и сразу в ЕСТанцующий, тут скорее румынам надо беспокоиться им то в конце концов за это платить придётся. Что будет с Приднестровьем в этом случае вопрос интересный, но думаю ответ будет зависеть от того как будет идти СВО.
  • -1.93 / 46
  • Скрыто
 
 
 
  bb1788
28 ноя 2022 19:26:09
Сообщение удалено
bb1788
06 фев 2023 17:47:32
Отредактировано: bb1788 - 06 фев 2023 17:47:32

  • +0.80
 
 
 
  Портос ussr, Paris
28 ноя 2022 19:39:13
Цитата: Yuri__1964 от 28.11.2022 19:21:10Ну это не верно, это ведь не ФРГ-ГДР, это в ГДР были наши военные, полицейские и т.д. вот их то и уволили, а в Молдове то они все уже давно разделяют так сказать общечеловеческие ценностиВеселый, так что они останутся на местах, не ну понятно самых начальников то заменят конечно, а политики так они и вовсе непотопляемыеСмеющийся

Наивность какая.
"Общечеловеческие ценности" и расставить своих людей на должностях.
Это и государственная задача и шкурная, сколько должностей откроется для родственников.
Надо учитывать, что в Румынии и Молдавии разнится система административного деления.
Т.е. даже "аттестации" не надо мутить, просто сокращаются старые отделы, а для создания новых пришлют из Румынии выдвиженцев.
Как Вы думаете, кроме начальника и замов румын, кадровика оставят молдаванина?
И эта схема касается всех, всех, всех служб.
Я забыл о судьях, готовьтесь ехать нa стройки ЕС.
  • +1.95 / 55
 
  North bridge russia, Колыбель революции
28 ноя 2022 17:55:44
Цитата: rimskiy от 28.11.2022 12:11:40
.

Шокированный Правильно ли я понял эту новость?
В условиях российско-украинской войны Румынии удалось убедить Брюссель в том, что союз с Республикой Молдова — единственное решение для обеспечения безопасности границы ЕС на юго-востоке Европы.
.
.
https://timpul.md/articol/romania-a-convins-bruxellesul-ca-unirea-e-unica-solutie-pentru-securizarea-granitei-ue-in-sud-estul-europei2.html
.


Ну, у меня есть вопросы:
1. Дано ли ей такое право Конституцией?
2. Нужны ли проблемы Румынии с ПМР?
Так что, думаю - Вы ошибаетесь, т.к. Санду пиндосовская штучка, а значит речь не о мире.
  • +0.73 / 21
  • Скрыто