Большой передел мира
243,551,907 497,043
 

  DeC russia
  28 ноя 2022 16:24:27

Орбан

новая дискуссия Дискуссия  908

Премьер Венгрии Орбан заявил, что поддерживает вступление Швеции и Финляндии в НАТО

Подмигивающий
  • +1.18 / 18
КОММЕНТАРИИ (60)
 
 
  alb@tros russia, Свердловск-Екатеринбург
  28 ноя 2022 16:49:41
Сообщение удалено
alb@tros
30 ноя 2022 14:43:42
Отредактировано: alb@tros - 30 ноя 2022 14:43:42

  • +0.86
 
 
  Портос ussr, Paris
  28 ноя 2022 17:01:19
Цитата: alb@tros от 28.11.2022 16:49:41Как-то резко вдруг Орбан поменял некоторую свою позицию.
Можно предположить, что ему с нашей стороны четко, ясно-бесповоротно заявлено, что никакие территории от Украины венграм не отойдут...

"что поддерживает вступление Швеции и Финляндии в НАТО"?
Так и "нейтралы" вечно гадящие, нам рядом не нужны.
Они по первому звонку под раздачу и попадут.
  • +0.60 / 22
 
 
  Ajarius russia, Москва
  28 ноя 2022 17:09:40
Цитата: alb@tros от 28.11.2022 16:49:41...
Можно предположить, что ему с нашей стороны четко, ясно-бесповоротно заявлено, что никакие территории от Украины венграм не отойдут...

А с чего вдруг было делать такие вот бесповоротные заявления? Что за надобность такая была определяться с такой ещё вполне отдалённой перспективой?
Да это и не в стиле ВВП. Он всегда даёт возможность "партнёрам" до конца помучиться неизвестностью...
  • +0.53 / 12
  • Скрыто
 
 
  Alexandr1974
  28 ноя 2022 17:16:25
Цитата: alb@tros от 28.11.2022 16:49:41Как-то резко вдруг Орбан поменял некоторую свою позицию.
Можно предположить, что ему с нашей стороны четко, ясно-бесповоротно заявлено, что никакие территории от Украины венграм не отойдут...

не факт, его еще неслабо с ЕС распределением финансовых средств жмут. 
вдобавок примерно c 2019 - 2020 года у них торг.баланс и счет текущих операций довольно сильно в минусы ушли.
так что венграм сейчас тяжело, думаю некий гипотетический вопрос территорий тут дело десятое.
  • +0.44 / 12
  • Скрыто
 
 
  DMV
  28 ноя 2022 18:19:03
Сообщение удалено
DMV
11 фев 2023 23:07:40
Отредактировано: DMV - 11 фев 2023 23:07:40

  • +2.85
 
 
  dotsent russia, Москва
  28 ноя 2022 23:25:39
Цитата: alb@tros от 28.11.2022 16:49:41Как-то резко вдруг Орбан поменял некоторую свою позицию.
Можно предположить, что ему с нашей стороны четко, ясно-бесповоротно заявлено, что никакие территории от Украины венграм не отойдут...

Нет, это один из итогов нашего ухода из Херсона. В Германии над нами уже просто смеются....
  • -2.86 / 92
  • Скрыто
 
 
 
  Alexandr1974
  28 ноя 2022 23:38:00
Цитата: dotsent от 28.11.2022 23:25:39Нет, это один из итогов нашего ухода из Херсона. В Германии над нами уже просто смеются....

по-моему вы эмоционально драматизируете и преувеличиваете эффект от Херсона
  • +1.01 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
  dotsent russia, Москва
  28 ноя 2022 23:43:12
Цитата: Alexandr1974 от 28.11.2022 23:38:00по-моему вы эмоционально драматизируете и преувеличиваете эффект от Херсона

Не имею информации из Венгрии-это предположение но имею достоверную информацию из Германии с трех надежных источников.
  • -0.82 / 30
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Vick
  28 ноя 2022 23:57:25
Цитата: dotsent от 28.11.2022 23:43:12Не имею информации из Венгрии-это предположение но имею достоверную информацию из Германии с трех надежных источников.

Три источника смеются? Ну, это у них, скорее, истерика. Нервное.
Отредактировано: Vick - 29 ноя 2022 00:06:14
  • +1.12 / 22
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  dotsent russia, Москва
  29 ноя 2022 00:14:17
Цитата: Vick от 28.11.2022 23:57:25Три источника смеются? Ну, это у них, скорее, истерика. Нервное.

Нет, и Шольц стал наглее
  • -0.37 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ussr, Paris
  29 ноя 2022 00:30:20
Цитата: dotsent от 29.11.2022 00:14:17Нет, и Шольц стал наглее

"Spiegel: немецкие депутаты пожаловались на холод в бундестаге из-за экономии энергии."

И правда смешно
  • +4.55 / 91
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sinbad russia, Ростов-на-Дону - Сочи
  29 ноя 2022 01:09:06
Цитата: Портос от 29.11.2022 00:30:20"Spiegel: немецкие депутаты пожаловались на холод в бундестаге из-за экономии энергии."

И правда смешно

Смешно то, что если мы куда-то входим и выходим, то склонные к драматизму наблюдатели записывают эти фрикции как победу или поражениеВеселый Задуматься над простым вопросом: "Так кто же побеждает?" как-то у них не выходит. Увы, этим страдают многие. Люди оценивают украинский ТВД в отрыве от всего остального и ожидают, как в компьютерной стратегии, увидеть захват карты, караваны харвестеров с кристаллами, развёртывание стройбортов и захват варфэктори инженерами в жёлтых каскахСмеющийся Но в реале так не случается, ибо военный слой - это лишь одна из граней происходящего. Победа же возникает из совокупности усилий во всех слоях событий и сложно даже сказать, что больше на неё сработает - взятие, например, Бахамута или же некие скучные, мало замеченные прессой консультации где-нибудь в Эр-Рияде.
Отредактировано: Sinbad - 29 ноя 2022 01:59:07
  • +2.62 / 52
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ russia, Ростовская обл.
  29 ноя 2022 00:30:54
Цитата: dotsent от 29.11.2022 00:14:17Нет, и Шольц стал наглее

Ну... Они уже смеялись и наглели... С июля до декабря 1942-го.... Пока Паулюс не сдался...  Пусть смеются...
  • +0.39 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  idioten test germany, Hessen
  29 ноя 2022 00:26:24
Сообщение удалено
idioten test
29 ноя 2022 19:59:28
Отредактировано: idioten test - 29 ноя 2022 19:59:28

  • +2.47
 
 
 
 
 
 
  Сизиф russia
  29 ноя 2022 00:33:10
Цитата: idioten test от 29.11.2022 00:26:24а можете огласить уровень надёжных, независимых источников?
 

.... 
или, таки,  продавщицы из лидла?


Хохлушки с Репербана.
Они точно знают и независимы ни от кого кроме сутенеров, а тем по этому вопросу пофиг и своего мнения о Херсоне хохлушкам не навязывают
Отредактировано: Сизиф - 29 ноя 2022 00:34:49
  • +2.24 / 50
 
 
 
 
 
 
  dotsent russia, Москва
  29 ноя 2022 01:44:36
Цитата: idioten test от 29.11.2022 00:26:24а можете огласить уровень надёжных, независимых источников?
 
бундесвер, люфтваффе, бундесмарине
 
бундестаг, бундесрат, ландстаги
 
союз инженеров, кто-то из ротари-клуба 
 
или, таки,  продавщицы из лидла?

Скажу только города- Вормс, Кельн, Халле -промышленность и управление проектами
  • -0.84 / 33
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  29 ноя 2022 01:58:15
Цитата: dotsent от 29.11.2022 01:44:36Скажу только города- Вормс, Кельн, Халле -промышленность и управление проектами

Ижевск, Казань и Зеленодольск своей продукцией поддерживают заливистый смех челендж импортных "управляющих проектами".
  • +1.13 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  dotsent russia, Москва
  29 ноя 2022 02:02:08
Цитата: Vick от 29.11.2022 01:58:15Ижевск, Казань и Зеленодольск своей продукцией поддерживают заливистый смех челендж импортных "управляющих проектами".

Если Вы чего-то не знаете, это не значит что этого нет. Вы точно знаете состояние НАШЕЙ ГРАЖДАНСКОЙ промышленности, Вы знаете все проблемы? Вы ТОЧНО знаете что происходит в Ижевске, Казани и Зеленодольске? А еще во Владимире, Коврове и далее по списку. Там люди- герои. Но Вы то причем?
  • -1.71 / 43
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  29 ноя 2022 02:13:50
Цитата: dotsent от 29.11.2022 02:02:08Если Вы чего-то не знаете, это не значит что этого нет. Вы точно знаете состояние НАШЕЙ ГРАЖДАНСКОЙ промышленности, Вы знаете все проблемы? Вы ТОЧНО знаете что происходит в Ижевске, Казани и Зеленодольске? А еще во Владимире, Коврове и далее по списку. Там люди- герои. Но Вы то причем?

А вы при чём к "Вормс, Кельн, Халле", дочь энергетика? Слышите их смех из Москвы? Я из Челнов к Ижевску и Зеленодольску как-то поближе буду.
Отредактировано: Vick - 29 ноя 2022 02:15:46
  • +0.67 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dotsent russia, Москва
  29 ноя 2022 02:49:47
Цитата: Vick от 29.11.2022 02:13:50А вы при чём к "Вормс, Кельн, Халле", дочь энергетика? Слышите их смех из Москвы? Я из Челнов к Ижевску и Зеленодольску как-то поближе буду.

Не будете ближе. Я ближе к Курску, Питеру, Воронежу, Волгодонску и даже ..... Вам все ясно? Поэтому внимательно отслеживаю что ТУТ и ТАМ поисходит. И работаю. Много работаю.
  • -1.71 / 61
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  29 ноя 2022 04:58:11
Цитата: dotsent от 29.11.2022 02:49:47Не будете ближе. Я ближе к Курску, Питеру, Воронежу, Волгодонску и даже ..... Вам все ясно? Поэтому внимательно отслеживаю что ТУТ и ТАМ поисходит. И работаю. Много работаю.

Не отвлекайтесь, мы говорим о хохотунчиках в гермашке, а не о вашей значительности, уважаемый наш "артист больших и малых театров, фамилия которого настолько известна, что её нельзя называть".
  • +0.62 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SBeaR russia, Благовещенск
  29 ноя 2022 06:53:14
Цитата: dotsent от 29.11.2022 02:49:47Не будете ближе. Я ближе к Курску, Питеру, Воронежу, Волгодонску и даже ..... Вам все ясно? Поэтому внимательно отслеживаю что ТУТ и ТАМ поисходит. И работаю. Много работаю.

Судя по тому, как вас много на форуме - работаете вы мало. Зато пьете много. Завязывайте, вы сегодня уже расчехлились по полной.
  • +0.88 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alexus_90 russia, Хабаровск
  29 ноя 2022 05:17:39
Цитата: Vick от 29.11.2022 02:13:50А вы при чём к "Вормс, Кельн, Халле", дочь энергетика? Слышите их смех из Москвы? Я из Челнов к Ижевску и Зеленодольску как-то поближе буду.

Да норм, камрад. Ну "открылось человеку знание", ну решил по заламывать руки, тем более источники верные, из целой Германии...Улыбающийся
Помнится, был на форуме один камрад, не буду называтьУлыбающийся, но он ещё в Омск не хотел ехать.Улыбающийся Тот тоже любил печалиться, мол, всё пропало, куда они ведут страну и тыды, и тыпы. ))) Сильно печалился. Я даже тогда написал маленькую пародию-подражание ему...

(впаду в грех самоцитирования)

"..... третьего дня был отправлен я в командировку в район, с Очень Важным Заданием. Попутчиком в купе был Самый Главный Специалист одного оборонного завода, выпускающий Очень Большие и Секретные Гравицапы". Когда я спросил его, мол, как там дела на вашем Очень Секретном заводе, он посмотрел на меня долгим печальным взглядом, затем закрыл лицо руками и тихо прошептал: "Господи, что же они делают. Это конец производству".

Как-то так...Подмигивающий
Отредактировано: alexus_90 - 29 ноя 2022 09:30:01
  • +3.52 / 70
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  slavae russia, Москва
  29 ноя 2022 00:41:15
Цитата: dotsent от 28.11.2022 23:43:12Не имею информации из Венгрии-это предположение но имею достоверную информацию из Германии с трех надежных источников.

Наверное, поздно объяснять идиотам, кто хорошо смеётся.
  • +2.42 / 39
 
 
 
 
 
 
  dotsent russia, Москва
  29 ноя 2022 01:58:47
Цитата: slavae от 29.11.2022 00:41:15Наверное, поздно объяснять идиотам, кто хорошо смеётся.

Они понимают только жесткие ответы. Очень жесткие. Я уверен что удар по польскому хабу неядерными калибрами быстро бы их успокоил. Я с 2014 был за ввод наших на Украину. Тогда меня здесь люто заминусовали. Сегодня уже Президент сказал что надо наверное это было делать в 2014 году. Я и сейчас с февраля считал что нужно бомбить инфраструктуру, тем более я энергетик-хорошо это понимаю, стирали мои посты нафиг. Сейчас бомбят и все согласны. Я сейчас говорю что уход с Херсона и любые переговоры-это ошибка.Наверное опять заминусуют. Ну что делать- правда никогда никому не нравилась. И не надо рассказывать про генштаб и что я батальоном не командовал, я много чем командовал посерьезнее и в не менее серьезных ситуациях. Военные просто слишком высокого о себе мнения, не ставя не во что гражданских имеющих военное образование на кафедрах и имеющих серьезный опыт в промышленности.
  • -0.19 / 63
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky
  29 ноя 2022 02:05:39
Цитата: dotsent от 29.11.2022 01:58:47Они понимают только жесткие ответы. Очень жесткие. Я уверен что удар по польскому хабу неядерными калибрами быстро бы их успокоил. Я с 2014 был за ввод наших на Украину. Тогда меня здесь люто заминусовали. Сегодня уже Президент сказал что надо наверное это было делать в 2014 году. Я и сейчас с февраля считал что нужно бомбить инфраструктуру, тем более я энергетик-хорошо это понимаю, стирали мои посты нафиг. Сейчас бомбят и все согласны. Я сейчас говорю что уход с Херсона и любые переговоры-это ошибка.Наверное опять заминусуют. Ну что делать- правда никогда никому не нравилась. И не надо рассказывать про генштаб и что я батальоном не командовал, я много чем командовал посерьезнее и в не менее серьезных ситуациях. Военные просто слишком высокого о себе мнения, не ставя не во что гражданских имеющих военное образование на кафедрах и имеющих серьезный опыт в промышленности.

Остаётся только выяснить какое влияние на реальность оказывает их "понимание"тм. Иными словами. Плевать буквально слюнями на то, что думают бессильные клоуны с просторов еврогейщины. 
А так, да, шайбу-шайбу. Лошадью ходи, короче, лошадью.
  • +1.89 / 46
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  dotsent russia, Москва
  29 ноя 2022 02:46:37
Цитата: shmegelsky от 29.11.2022 02:05:39Остаётся только выяснить какое влияние на реальность оказывает их "понимание"тм. Иными словами. Плевать буквально слюнями на то, что думают бессильные клоуны с просторов еврогейщины. 
А так, да, шайбу-шайбу. Лошадью ходи, короче, лошадью.

Какае они к черту клоуны? Недооценка противника-это полный маразм. Вы на дуру Бербок не смотрите-она ничего не решает. Они(я говорю про Германию) решили уже текущие проблемы.Шок прошел-они работают. Все в Германии РАБОТАЕТ. Они все дружно снизили температуру в домах и одели теплую одежду. Они начали рассосредочение  промышленности по ВСЕМУ миру. Они выплачивают компенсации энергокомпаниям и цены выросли всего на 20%. Продукты тоже выросли в среднем на 20%. Они создают резервные офисы по всему миру. Шольц конечно улетел из Китая быстро, но все бизнес генералы-остались. Они начали разворот немецкой военной промышленности. Они решают проблемы с металлом и энергией, а энергоемкое- выводят. Вы знает, что они ЗАПРЕТИЛИ экспорт в Россию всех промышленных насосов мощностью более 10 кубов? А Вы знаете где у нас большими сериями производят серьезные насосы большими сериями? Я знаю, поэтому промолчу.  Я в промке, в энергетике, машиностроении, в НИОКР. Я знаю то, о чем Вы даже не слышали. Поэтому знаю-это очень серьезный противник. Его надо уничтожать сейчас- через три года будет крайне сложно, через пять-поздно. 
Не надо мне сказки рассказывать про замерзшую и голодную Украину. Это фигня. Вы про войны 1989-1993 года на окраинах СССР ничего не знаете. А я знаю. Я это видел. Я видел когда первый раз дали централизованное тепло по батареям и ребенок, который вырос при буржуйке бегал вокруг горячей батареи и спрашивал отца "Папа, папа, я не понимаю, где здесь заливается керосин, почему она теплая?" Я видел как энергетики пешком ходили на работу (каждый день!!!) по пять километров по холоду (-15).Я видел как на рынке был хлеб, а у людей не было денег и они получали по 250 грамм (!!!) в день по карточкам. Как вырубили все деревья для того чтобы топить буржуйки и как трубы тянулись из всех заделанных форточек многоэтажных домов. Как эти буржуйки топили книгами и паркетом и жили все в одной комнате без горячей воды годами(!!!!).Поэтому Вы не можете мне указывать НИЧЕГО.
Вы этого просто не видели и не знаете.А Я ВИДЕЛ. Я близких людей хоронил и чужие люди приходили на похороны, чтобы поесть и их никто не гнал, зная что им нечего есть.
  • -1.42 / 103
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  addi russia, Кузбасс
  29 ноя 2022 03:06:04
Цитата: dotsent от 29.11.2022 02:46:37Какае они к черту клоуны?..... Его надо уничтожать сейчас- через три года ....

ПлачущийВот Вы и рассказываете сказки....  Ка у вас сочетаются "рассосредочение  промышленности по ВСЕМУ миру" и "начали разворот немецкой военной промышленности"??Да и еще без энергии и энергоносителей.....         
И таки да, они не клоуны - они самоубийцы.... Ваш противник решил самоубиться... ВПР России решили не мешать....
Отредактировано: addi - 29 ноя 2022 03:10:31
  • +3.21 / 73
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dotsent russia, Москва
  29 ноя 2022 03:37:42
Цитата: addi от 29.11.2022 03:06:04ПлачущийВот Вы и рассказываете сказки....  Ка у вас сочетаются "рассосредочение  промышленности по ВСЕМУ миру" и "начали разворот немецкой военной промышленности"??Да и еще без энергии и энергоносителей.....         
И таки да, они не клоуны - они самоубийцы.... Ваш противник решил самоубиться... ВПР России решили не мешать....

Каждый решает свои задачи. Германия потеряла свой суверенитет...и не заметила этого. У меня где-то после 2014 года был разговор с одним немцем.Грамотный мужик, но страшный русофоб. Он родился в ГДР, но у него полно родни в Западной Германии. Беседа была в Германии, на английском. Он мне доказывал, что мы не свободная страна и далее по списку.....Я спросил его, а знает ли он что мы ушли из ГДР и прекратили оккупацию Германии, но Германия осталась оккупированной страной? Для него было неожиданностью, что в Германии стоят не только американские, но и английские войска до сих пор. Он полез в интернет и ...для него это было откровением. Я спросил его-как ФРГ может быть свободной страной, если она оккупирована? Какой у нее может быть суверенитет?Мы долго спорили, но остались каждый при своем мнении....ФРГ действительно обменяла суверенитет на благополучие. А теперь благополучие закончилось....А до этого в 1933 Германия обменяла свободу на благополучие и выбрала фашизм. И сейчас все идет именно к этому. Немцы не раскаялись в том что они сделали. Они скрывали свои чувства и изображали покорных и фашизм в Германии возродится очень быстро. И американцы не будут особо возражать. Точнее теневое правительство не будет возражать. Немцы мобилизуются мгновенно. Сегодня идет скрытый переход. Вы просто его не видите. А у меня больше связей с Германией- я вижу.И ресурсы они найдут и возьмут силой. И все в Европе под них опять лягут. Кроме поляков и греков. Ну и сербов может быть.Но кто их будет спрашивать. Это опасный противник.
Не будут они самоубиваться- самоубьются другие. А не мешать сегодня-это значит им время для восстановления. Этого допускать нельзя.
  • -0.86 / 69
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky
  29 ноя 2022 03:53:17
Цитата: dotsent от 29.11.2022 03:37:42Сегодня идет скрытый переход. Вы просто его не видите. А у меня больше связей с Германией- я вижу.И ресурсы они найдут и возьмут силой. И все в Европе под них опять лягут. Кроме поляков и греков. Ну и сербов может быть.Но кто их будет спрашивать. Это опасный противник.
Не будут они самоубиваться- самоубьются другие. А не мешать сегодня-это значит им время для восстановления. Этого допускать нельзя.

Ну естественно. Кроме вас же никто не способен разглядеть ничего. И связи только у вас. Эт понятно. Днище обыкновенное, короче, в смысле аргументация. А вот про "найдут ресурсы"тм - уже реально пирдуха уровня галактика. Как ни крути. Тем более базирующаяся на  попытке натянуть реальность первой половины века двадцать первого. На первую половину двадцатого. Одно интересно. Природа столь настойчивой задорности в попытках выпрыгнуть из трусов на предмет глазараскрывания на якобы потенциал гермашки. Но забавно запредельно в любом случае.
А так, да, нужно срочно телеграфировать в штаб. Промедление смерти подобно. "Идёт скрытый переход"тм
Отредактировано: shmegelsky - 29 ноя 2022 08:00:01
  • +2.46 / 66
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  addi russia, Кузбасс
  29 ноя 2022 04:27:11
Цитата: dotsent от 29.11.2022 03:37:42.... Немцы мобилизуются мгновенно. Сегодня идет скрытый переход. Вы просто его не видите. А у меня больше связей с Германией- я вижу.И ресурсы они найдут и возьмут силой. И все в Европе под них опять лягут. Кроме поляков и греков. Ну и сербов может быть.Но кто их будет спрашивать. Это опасный противник.
Не будут они самоубиваться- самоубьются другие. А не мешать сегодня-это значит им время для восстановления. Этого допускать нельзя.

А если я в Германии живу у меня связи с Германией не видно? Думающий
Нету тут "буйных" в товарных количествах, а тех что есть их даже на бешенцев не хватит(а скоро тут миллионов 10 самостийцев подтянется, уже под них законодательство кроят(bürgergeld и Staatsangehörigkeitsgesetz)).  И опять у вас противоречия... как можно всех поставить в стойло а поляков нет? Тогда выходит что поляки должны поставить в стойло Германию... Вы в курсе что поляки уже полтора трюля предъявили?
Отредактировано: addi - 29 ноя 2022 04:32:22
  • +3.71 / 79
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky
  29 ноя 2022 03:19:51
Цитата: dotsent от 29.11.2022 02:46:37Какае они к черту клоуны? Недооценка противника-это полный маразм.
...
 
Как эти буржуйки топили книгами и паркетом и жили все в одной комнате без горячей воды годами(!!!!).Поэтому Вы не можете мне указывать НИЧЕГО.
Вы этого просто не видели и не знаете.А Я ВИДЕЛ. Я близких людей хоронил и чужие люди приходили на похороны, чтобы поесть и их никто не гнал, зная что им нечего есть.

Смешно ей-богу. Во-первых. Они самые настоящие клоуны. Вот как ни крути. И именно они недооценили Россию. И эт очевидно. А во-вторых. Штука в том, что переоценка маразм еще больший. А вот заунывно-настырное глазораскрывание на предмет "серьёзности противника"тм на фоне очевидных и нерешаемых (нерешаемых) экономических его проблем вкупе с сверхъядерным статусом России - уже буквально жалкое зрелище. Штука в том, что "мы еще толком не начинали"(с). И эт буквально очевидно. А там уже как тараканы на свету под тапком носятся. Такшта.
А так, да "А Я ВИДЕЛ"тм. Ага.
  • +2.18 / 57
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dotsent russia, Москва
  29 ноя 2022 03:47:04
Цитата: shmegelsky от 29.11.2022 03:19:51Смешно ей-богу. Во-первых. Они самые настоящие клоуны. Вот как ни крути. И именно они недооценили Россию. И эт очевидно. А во-вторых. Штука в том, что переоценка маразм еще больший. А вот заунывно-настырное глазораскрывание на предмет "серьёзности противника"тм на фоне очевидных и нерешаемых (нерешаемых) экономических его проблем вкупе с сверхъядерным статусом России - уже буквально жалкое зрелище. Штука в том, что "мы еще толком не начинали"(с). И эт буквально очевидно. А там уже как тараканы на свету под тапком носятся. Такшта.
А так, да "А Я ВИДЕЛ"тм. Ага.

Вы попытайтесь читать не только на русском, но хотя бы на английском, а еще лучше на немецком, которого я к сожаленью не знаю тоже. Все они оценили. И нашу пятую колонну тоже. Я же говорил не только про немцев и американцев, но и про хохлов. Этот сломанный за тридцать лет  русский механизм, будет умирать от голода и холода, но воевать. Поэтому я приводил конкретные примеры. Сколько будут воевать и умирать еще? Если мы так будем воевать как сейчас- 2-3 года. А амерам и бритам и европейцам больше и не надо. Они за это время развернут ВПК и будут готовы к войне. Поэтому с Украиной нужно заканчивать к весне. ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ ( для Украины). Потому что иначе нам не победить Запад через 2-3 года. Только всем самоуничтожиться.
  • -1.42 / 79
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SBeaR russia, Благовещенск
  29 ноя 2022 06:51:36
Цитата: dotsent от 29.11.2022 02:46:37Какае они к черту клоуны? Недооценка противника-это полный маразм. Вы на дуру Бербок не смотрите-она ничего не решает. Они(я говорю про Германию) решили уже текущие проблемы.Шок прошел-они работают. Все в Германии РАБОТАЕТ. Они все дружно снизили температуру в домах и одели теплую одежду. Они начали рассосредочение  промышленности по ВСЕМУ миру.


Это теперь так бегство промышленности называется. Что же они тогда обижаются на американцев, они же просто помогают Европе "рассосредотачиваться"
  • +2.31 / 41
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  александр5761 russia, пермь
  29 ноя 2022 07:10:52
Цитата: dotsent от 29.11.2022 02:46:37Какае они к черту клоуны?
  

Не надо мне сказки рассказывать про замерзшую и голодную Украину. Это фигня. Вы про войны 1989-1993 года на окраинах СССР ничего не знаете. А я знаю. Я это видел. Я видел когда первый раз дали централизованное тепло по батареям и ребенок, который вырос при буржуйке бегал вокруг горячей батареи и спрашивал отца "Папа, папа, я не понимаю, где здесь заливается керосин, почему она теплая?" Я видел как энергетики пешком ходили на работу (каждый день!!!) по пять километров по холоду (-15).Я видел как на рынке был хлеб, а у людей не было денег и они получали по 250 грамм (!!!) в день по карточкам. Как вырубили все деревья для того чтобы топить буржуйки и как трубы тянулись из всех заделанных форточек многоэтажных домов. Как эти буржуйки топили книгами и паркетом и жили все в одной комнате без горячей воды годами(!!!!).Поэтому Вы не можете мне указывать 

Вот гадаю, где Вы это всё видели? 
Про буржуйки и дрова из парка вроде бы Армения, но 15 мороза и энергетиков пешком, (каждый день!!!) туда не пришьешь. 
250 г хлеба по карточкам, в блокадном Ленинграде, тоже мимо, где были всё эти ужасы в 89-93 гг
Нет я помню, трудности девяностых, кое где смертельные, война... 
Но уж Вы расписали... Короче, не верю.
  • +2.00 / 36
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dotsent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dotsent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nikk1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bhrencr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  EVgen1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dotsent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Yuri__1964 canada
  29 ноя 2022 01:06:48
Цитата: Alexandr1974 от 28.11.2022 23:38:00по-моему вы эмоционально драматизируете и преувеличиваете эффект от Херсона

ВСУ пытались наступать на херсонском направлении с Августа и прямо скажем без особых успехов, говорили про проблемы со снабжением, но в реале вся группировка вместе с техникой была выведена за несколько дней, т.е. возможности снабжения были, помните Вучич говорил что битва за Херсон будет важным моментом в войне, он то думал что это будет типа нового Сталинграда, а получилось совсем по другому и все были шокированыНепонимающий российская армия просто ушла, один из аргументов командования это сохранение жизней гражданских и военных, но в НАТО то это понимают очень просто, российское общество не готово нести потери на Украине, никто не хочет умереть за Херсон, не случайно все повторяют никакой больше мобилизации, ну как может не быть больше мобилизации если идёт война со всем НАТОНепонимающий Понятно что есть люди, которые понимают реальность, например Пригожин "мы ввязались в такую драку" но общество в целом не готово к этому. Насколько Россия готова защищать Крым вопрос интересный, на Донбасе сам народ воюет, а вот из Херсонской и Запорожской области российская армия уйдёт при первой реальной угрозе, поэтому установка в НАТО очень простая, украинской общество не чуствительно к потерям так что не надо никакого вундерваффе, надо просто больше мяса, которое на Украине есть вооружить его тоже есть чем и продолжать давление, не случайно заговорили про уход с Запорожской АЭС, я думаю реально готовится уход не линию Перекопа.
X
29 ноя 2022 01:09
Предупреждение от модератора Сизиф:
Перерыв. Чейта совсем уже пирдуха пошла.
  • -3.65 / 104
 
 
 
 
 
  Custos ussr, Санкт-Петербург
  29 ноя 2022 01:19:49
Цитата: Yuri__1964 от 29.11.2022 01:06:48а вот из Херсонской и Запорожской области российская армия уйдёт при первой реальной угрозе, поэтому установка в НАТО очень простая, украинской общество не чуствительно к потерям так что не надо никакого вундерваффе, надо просто больше мяса, которое на Украине есть вооружить его тоже есть чем и продолжать давление, не случайно заговорили про уход с Запорожской АЭС, я думаю реально готовится уход не линию Перекопа.

Если мы оставим Запорожскую и Херсонсую области, то удержание Крыма станет под большим вопросом - т. к. в этом случае ВСУ получит возможность бить ракетами как по Крымскому мосту, так и по паромным переправам (сами паромы вполне могут подвергнуться атаке морских дронов). Т. е. в отличие от Херсона, где проблемы с логистикой не выглядели нерешаемыми, эффективно снабжать крымскую группировку станет затруднительно. Поэтому я всё-таки думаю, что вряд ли наше коммандование пойдёт на отвод войск (кроме разве что ситуации, когда соотношение сил станет совсем критично не в нашу пользу).
  • -0.48 / 7
  • Скрыто
 
 
 
  Скобарь russia, Москва
  28 ноя 2022 23:49:26
Цитата: dotsent от 28.11.2022 23:25:39Нет, это один из итогов нашего ухода из Херсона. В Германии над нами уже просто смеются....

А мы что, должны ежесекудно публиковать свои планы и стратегии, чтобы они не смеялись? Может Сталин или Шапошникоа должны были каждый день свои замыслы в газете Правда печатать или в беобахтере? Вы еще начните количество травинок подсчитывать, сколько мы ежесекудно захватываем или теряем.
...
Знаете, в рекламе есть такой финт-назначить какую-то хрень очень важной, начать её пиарить и рассказывать, что кто эту хрень не приобрел, тот лох.
Например, алмазы, золото вообще ни как не являются необходимым для жизни... 
В рекламе это называется - созданием потребностей.
Акцентированием внимания на каких-то текущих маневрах вам прописывают в мозгах пое..бень и вы рады это воспринимать это как что-то важное и имеющее необратимые последствия.
Отредактировано: Скобарь - 28 ноя 2022 23:51:18
X
29 ноя 2022 00:22
Предупреждение от модератора Сизиф:
Мат.
  • +0.22 / 8
  • Скрыто
 
 
  shmegelsky
  29 ноя 2022 00:05:05
Цитата: alb@tros от 28.11.2022 16:49:41Как-то резко вдруг Орбан поменял некоторую свою позицию.
Можно предположить, что ему с нашей стороны четко, ясно-бесповоротно заявлено, что никакие территории от Украины венграм не отойдут...

Венгрия сама участница альянса. Часть коллективного Запада. Того альянса и того Запада, который воюет в прямом эфире с Россией на БУ. И так далее. И так далее. А стало быть позиция этого орбана через эту банальную призму оч легко интерпретируются,  как элемент примитивнейшего торга. Причем в первую очередь внутризападного торга. В ходе которого, главвенгр лишь пытается урвать хоть что-то  в пользу своего государства. Затерявшегося где-то на задворках Запада... И никакой мистики.
  • +2.29 / 43
  • Скрыто
 
  Andrey_B71 russia, Тула
  28 ноя 2022 16:51:41
Цитата: DeC от 28.11.2022 16:24:27Премьер Венгрии Орбан заявил, что поддерживает вступление Швеции и Финляндии в НАТО

Орбан в открытую им зла желает и не стесняется. Видимо планирует в Новом Чудном Мире сделать Венгрию нашей "любимой женой" вместо фиников и получать плюшки от посредничества между нами и западом. Но общей границы нет, может он что-то знает ? Подмигивающий
  • +0.98 / 20
  • Скрыто