Большой передел мира
243,538,187 497,025
 

  DeC russia
28 ноя 2022 20:23:10

Папа

новая дискуссия Дискуссия  977

Папа Римский Франциск:

Когда я говорю об Украине, я говорю о народе, который принял мученическую смерть. Если у вас есть люди, ставшие мучениками, у вас есть кто-то, кто их мучает. Когда я говорю об Украине, я говорю о жестокости, потому что у меня есть много информации о жестокости вводимых войск. Как правило, самыми жестокими, пожалуй, являются те, кто из России, но не придерживается русской традиции, такие как чеченцы, буряты и так далее. Конечно, тот, кто вторгается, - это российское государство. Это очень ясно.

Непонимающий
  • +3.00 / 57
КОММЕНТАРИИ (33)
 
 
  bb1788
28 ноя 2022 20:32:40
Сообщение удалено
bb1788
06 фев 2023 17:47:27
Отредактировано: bb1788 - 06 фев 2023 17:47:27

  • +1.36
 
  Старый кэп I russia, провинция
28 ноя 2022 20:49:31
Цитата: DeC от 28.11.2022 20:23:10Папа Римский Франциск:

Когда я говорю об Украине, я говорю о народе, который принял мученическую смерть. Если у вас есть люди, ставшие мучениками, у вас есть кто-то, кто их мучает. Когда я говорю об Украине, я говорю о жестокости, потому что у меня есть много информации о жестокости вводимых войск. Как правило, самыми жестокими, пожалуй, являются те, кто из России, но не придерживается русской традиции, такие как чеченцы, буряты и так далее. Конечно, тот, кто вторгается, - это российское государство. Это очень ясно.

Непонимающий

Конченый пи..леголас.
Нашему Патриарху говорить с этим пи,..леголасом не о чем
  • +0.99 / 16
  • Скрыто
 
  dmitriк62 russia, Москва
28 ноя 2022 21:40:48
Цитата: DeC от 28.11.2022 20:23:10Папа Римский Франциск:

Когда я говорю об Украине, я говорю о народе, который принял мученическую смерть. Если у вас есть люди, ставшие мучениками, у вас есть кто-то, кто их мучает. Когда я говорю об Украине, я говорю о жестокости, потому что у меня есть много информации о жестокости вводимых войск. Как правило, самыми жестокими, пожалуй, являются те, кто из России, но не придерживается русской традиции, такие как чеченцы, буряты и так далее. Конечно, тот, кто вторгается, - это российское государство. Это очень ясно.

Непонимающий

   
Папик окончательно спалился.
Он там при этих словах не зиговал? Хорста Весселя не запевал? P38 с пояса не рвал?..
   
В оригинале, на самом деле, там больше и интереснее этот папик наговорил).
    
Неизвестные отцы спалили все свои 500-летние наработки, вплоть до такой мелочи, как Олимпиады.
Вот теперь и Ватикан догорает чадящим пламенем...
Крутой
  • +4.55 / 96
 
 
  Страшный Кубаноид russia, Краснодар
01 дек 2022 16:17:59
Цитата: dmitriк62 от 28.11.2022 21:40:48Папик окончательно спалился.
Он там при этих словах не зиговал? Хорста Весселя не запевал? P38 с пояса не рвал?..
   
В оригинале, на самом деле, там больше и интереснее этот папик наговорил).
    
Неизвестные отцы спалили все свои 500-летние наработки, вплоть до такой мелочи, как Олимпиады.
Вот теперь и Ватикан догорает чадящим пламенем...

Крутой

Ну так уже даже в обычной прессе появляются "мнения экспертов", что текущий кризис будет глыбже и ширее того, что пережил Запад в 30е годы. Получается у "неизвестных отцов" есть понимание, что уже ничего не имеет значения, даже деньги. Важны только реальные ресурсы и реальные активы. А ведь их проблема в том, что в реальные активы (электростанции всякие, заводы и т.д.) они последние десятилетия вкладывались очень мало и недостаточно...
Впрочем, возможно, не только Авантюрист предвидел МЭК. А одно из очевидных последствий МЭК - резкий спад потребления. Всего. От киловаттов и бензина до автомобилей и ноутбуков. И те, кто ждал кризис - логично не видели смысла вкладываться в те-же АЭС и уж тем более их не беспокоит сохранение высокого авторитета МОК или там Папы. Папам не впервой взасос бахаться с очередным гитлером. Они знают, что потом, лет через 10-20, паства это снова успешно забудет.
Вот и получается, что "неизвестные отцы" ждут этого самого МЭК минимум лет 10 (вот по тому как МОК и прочие международные институты начали бросать на амбразуру - можно и отсчёт вести), а, возможно, и дольше.
  • +1.51 / 40
 
 
 
  Терра russia, Одинцово
01 дек 2022 18:00:58
Цитата: Страшный Кубаноид от 01.12.2022 16:17:59Ну так уже даже в обычной прессе появляются "мнения экспертов", что текущий кризис будет глыбже и ширее того, что пережил Запад в 30е годы. Получается у "неизвестных отцов" есть понимание, что уже ничего не имеет значения, даже деньги. Важны только реальные ресурсы и реальные активы. А ведь их проблема в том, что в реальные активы (электростанции всякие, заводы и т.д.) они последние десятилетия вкладывались очень мало и недостаточно...
Впрочем, возможно, не только Авантюрист предвидел МЭК. А одно из очевидных последствий МЭК - резкий спад потребления. Всего.

Сейчас народ напугается нелюбимым здесь термином... а адепты рыночной экономики понаставят минусов...Обеспокоенный но - тем не менее.
Одно из первых определений коммунизма Марксом в ранней работе "Немецкая идеология" состояло лишь в том, что коммунизм - это всего лишь процесс преодоления и разрешения всемирных противоречий капитализма. Противоречий, которые становятся тормозом на пути общественного развития.
В связи с этим кажется, что то, что происходит, похоже на смену эпох!
Когда появление новой обусловлено проблемами старой. Проблемами, которые становятся все более очевидными.
.
Ведь после развала Союза мир стал, по сути, однополярным... когда капиталистическая система могла проявить себя в полной мере!
А каков результат? Непонимающий Сейчас ведь, похоже, начинает рушиться абсолютно все - и доллар, и спекулятивно-финансовые системы, и прежние алгоритмы производства, и логистические цепочки, и нормы международного права, и (думаю, вскоре) международные институты... И христианство (как доминирующее столетиями религиозное учение и церковь), и традиционные социальные и семейные отношения, и исторические памятники (культура отмены)... и тд, и тп.
Иными словами, нынешний кризис, полагаю, не просто экономический...Думающий Он, скорее всего, гораздо ширше и глубже)) Ибо Мавр сделал свое дело...
И поэтому речь в ближайшие полвека будет идти не просто о каких-то временных "заплатках на дырах" сущего миропорядка... а о поисках нового. 
.
Да, старый мир будет пытаться сохранить себя с помощью третьей мировой. 
Но и это будет лишь временным решением... лишь пластической операцией на умирающем теле.
Отредактировано: Терра - 02 дек 2022 00:59:53
  • +1.10 / 40
 
 
 
 
  стрелок
01 дек 2022 18:27:19
Цитата: Терра от 01.12.2022 18:00:58Иными словами, нынешний кризис, полагаю, не просто экономический...Думающий Он, скорее всего, гораздо ширше и глубже)) Ибо Мавр сделал свое дело...
И поэтому речь в ближайшие полвека будет идти не просто о каких-то временных "заплатках на дырах" сущего миропорядка... а о поисках нового. 
.
Да, старый мир будет пытаться сохранить себя с помощью третьей мировой. 
Но и это будет лишь временным решением... лишь пластической операцией на умирающем теле.

а что если это новое уже тут  и работает?
тихо....молча... не спеша..
и я даже догадываюсь как оно называется
  • +0.08 / 3
  • Скрыто
 
 
 
  bb1788
02 дек 2022 07:57:34
Сообщение удалено
bb1788
06 фев 2023 17:54:02
Отредактировано: bb1788 - 06 фев 2023 17:54:02

  • +0.07
 
  Верноразящий
28 ноя 2022 22:44:47
Цитата: DeC от 28.11.2022 20:23:10Папа Римский Франциск:

Когда я говорю об Украине, я говорю о народе, который принял мученическую смерть. Если у вас есть люди, ставшие мучениками, у вас есть кто-то, кто их мучает. Когда я говорю об Украине, я говорю о жестокости, потому что у меня есть много информации о жестокости вводимых войск. Как правило, самыми жестокими, пожалуй, являются те, кто из России, но не придерживается русской традиции, такие как чеченцы, буряты и так далее. Конечно, тот, кто вторгается, - это российское государство. Это очень ясно.

Непонимающий

С одной стороны понятно - аргентинцы позавчера у мексов выиграли. Папашка забухал и выдал... Щас опохмелится - каяться пойдет.
Потому что выдать ТАКОЕ - это такое дно, что днее не бывает. Ну ладно - то что он там кормится с дебильных укрофейков - это полбеды. У нас тут целые страны так живут. Вон, Штармайер не моргнув глазом рассказывает, как  ВСУ сбивают 60-70% российских ракет. Но тут ведь просто эталонный, не побоюсь этого слова, пещерный расизм. И самая главная фишка - как глава КАТОЛИЧЕСКОЙ церкви наезжает на народы, исповедующие а) ислам, б) буддизм. Называется, приехали. Круг замкнулся. Он себя Урбаном II возомнил? Так сейчас Рамзан Ахматович, не будь дурак, всю эту речь аккуратно размножит и своим братанам с Ближнего Востока покажет. Даже подчеркивать ничего не нужно.
Лучше бы он себе в голову какую жестокость употребил. Как там у них принято? Соляной столп, распятие вниз головой, повешение на осине...
Потому что я уже боюсь представить, что будет, если Ленчик и ко (сборная Аргентины) этот чемпионат таки выиграет.

ПС. А да - слыхали, почему канадский МИД российского посла вызвал?
Отредактировано: Верноразящий - 29 ноя 2022 10:45:01
  • +3.99 / 76
  • Скрыто
 
 
  Старгородский russia, Краснодар
28 ноя 2022 23:11:19
Цитата: Верноразящий от 28.11.2022 22:44:47С одной стороны понятно - аргентинцы позавчера у мексов выиграли. Папашка забухал и выдал.
Но выдать ТАКОЕ - это такое дно, что днее не бывает. Ну ладно - то что он там кормится с дебильных укрофейков - это полбеды. У нас тут целые страны так живут. Вон, Штармайер не моргнув глазом рассказывает, как ВСУ сбивают 60-70% российских ракет. Но тут ведь просто эталонный, пещерный расизм. И самая главная фишка - как глава КАТОЛИЧЕСКОЙ церкви наезжает на народы, исповедующие а) ислам, б) буддизм. Называется, приехали. Круг замкнулся. Он себя Урбаном II возомнил? Так сейчас Рамзан Ахматович, не будь дурак, всю эту речь аккуратно размножит и своим братанам с Ближнего Востока покажет.
Лучше бы он себе в голову какую жестокость употребил. Как там у них принято? Соляной столп, распятие вниз головой, повешение на осине...
Потому что я уже боюсь представить, что будет, если Ленчик и ко (сборная Аргентины) этот чемпионат таки выиграет.

Да что о нем говорить?После того, как он одел радужный крест и высказал идею о канонизации глиномесов - он уже не Христианство исповедует, а сатанизм.
  • +1.53 / 33
  • Скрыто
 
 
  idioten test germany, Hessen
28 ноя 2022 23:19:23
Сообщение удалено
idioten test
29 ноя 2022 19:59:32
Отредактировано: idioten test - 29 ноя 2022 19:59:32

  • +1.68
 
 
  Верноразящий
28 ноя 2022 23:23:00
Цитата: Верноразящий от 28.11.2022 22:44:47ПС. А да - слыхали, почему канадский МИД российского посла вызвал?

Проверил - таки да.
1. 24 ноября

Это все о семье. Семья - это мужчина, женщина и дети.

2. 27 ноября ответ бешенной свиноматке, по совместительству лесбиянке и министерке спорта Канады.

Мадам, со всем уважением к вашему мнению, не могли бы вы изучить и объяснить, как вы появились на свет?
Хорошечно.... При чем тут Романовы - сам не понял.

3. 26 ноября. Официальное заявление.

С удивлением отметили для себя размещённое на сайте МИД Канады заявление т.н. «Коалиции за равные права» относительно принятия в России закона о защите традиционных ценностей. Хотели бы высказать ряд замечаний на сей счёт.
Новый нормативный акт подразумевает запрет на распространение материалов, пропагандирующих однополые сексуальные отношения или предпочтения, а также педофилию и смену пола.
Канада и ряд других поддерживающих неолиберальную повестку стран намеренно искажают реальную картину, смешивая понятия индивидуальных сексуальных предпочтений с универсальными правами человека. К счастью, на сегодняшний день не существует ни одного общепризнанного международного документа, закрепляющего соответствующий статус для отличных от традиционных форм семейных отношений (на всякий случай напоминаем, что речь идёт о предусмотренным природой созидательным типе семьи, состоящим из двух родителей – мужчины и женщины – и их потенциальных детей).
Вновь подчёркиваем: в России нет дискриминации в отношении прав сексуальных или иных видов меньшинств. Однако, как мы помним, права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого. Пропаганда нетрадиционных отношений, а тем более их уголовно наказуемых извращённых форм (педофилия), ущемляет большинство российских граждан, желающих оградить себя и своих детей от навязывания чуждых их духовно-нравственным ценностям ориентиров.
Наконец, хотелось бы напомнить известную фразу бывшего премьер-министра Канады П.Э.Трюдо о том, что «государству нет места в спальнях его граждан». Как представляется, сегодня будет актуальным дополнить её равнозначным по важности комментарием: «спальне нет места в государстве». Индивидуальные сексуальные предпочтения совершеннолетних граждан и нюансы их взаимоотношений должны оставаться личным делом каждого. Это – не вопрос политики и, тем более, международной политики.
P.S.: Наша страна не вмешивается в сугубо канадские внутриполитические темы. Исходим из того, что они – в компетенции канадских властей и канадского народа. Рассчитываем на соответствующее уважительное отношение кабинета Дж.Трюдо к принимаемым в России законам в соответствии с национальной государственной политикой по сохранению и укреплению традиционных ценностей и волеизъявлением российских граждан. 

4. 27 ноября.

И да - существуют только два пола/гендера - мужчина и женщина.



Итог. 28 ноября.

ЦитатаОТТАВА — Федеральное правительство вызовет посла России для ответа на широко раскритикованные гомофобные твиты посольства России в Канаде, сделанные всего через неделю после смертельной стрельбы в американском ЛГБТК-баре.
(вообще-то они сделаны в день принятия зроссийского закона)

Пресс-секретарь министра иностранных дел Мелани Жоли подтвердила National Post, что в субботу министр потребовала от правительства принять чрезвычайный шаг и вызвать на встречу посла России Олега Степанова.
«Неудивительно, что русские снова выбрали ненавистную пропаганду», — заявила заместитель директора Джоли по связям с общественностью Эмили Уильямс.
«Это атака на канадские ценности принятия и терпимости. Министр Джоли поручил Канаде «Глобальные дела» призвать российского посла рассказать ему так много ».

По поводу второго твита.
Цитата«Мы абсолютно не можем мириться с этой риторикой и тем более с последующими комментариями по поводу ответа министра Сент-Онжа», — говорится в заявлении Уильямса.

Там дальше вообще:
ЦитатаСент-Онж заявила в своем заявлении, что она была «глубоко оскорблена» посланиями русских против ЛГБТК «на канадской земле». «Мы всегда будем отстаивать то, во что верим"
...
Канадский дипломат в отставке и высокопоставленный руководитель разведки Артур Вильчински написал: «Уважаемое посольство России в Канаде, это сообщество #2SLGBTIA+ (не спрашивайте) в Канаде. Го фак ёселф».
...
Гарри Келлер, когда-то глава аппарата бывшего министра иностранных дел консерваторов Джона Бэрда, также предлагал русским совокупляться с самими собой.
...
В субботу в драку вступило посольство Германии в Оттаве, а заместитель главы миссии Карина Хойсмейер дошла до резиденции российского посла с детской коляской, завернутой в флаг гордости, и сфотографировалась на фоне здания.
...
«Мы этого не потерпим! Как бисексуал с мамой-лесбиянкой, пишущей в Твиттере для Германии, и заместителем главы миссии, которая приехала сюда со своей женой и детьми, мы лично следим за тем, чтобы Россия в Канаде услышала (и увидела) сообщение: (ЛГБТК) Семьи есть семьи, ( (ЛГБТК) Права — это права человека!», — говорится в сопроводительном твите с официального аккаунта посольства Германии.
...
Член городского совета Монреаля Серж Сассевиль, известный своим ежедневным ритуалом пения украинского гимна перед консульством России в городе, в субботу опубликовал фотографию себя и сторонников, вывешивающих флаг гордости на заборе перед зданием.

И мое любимое:

ЦитатаПопова, заведующая кафедрой европейского права имени Жана Монне, говорит, что российское правительство все чаще придерживается христианско-националистической риторики, включающей «столкновение мировоззрений» с Западом. ... «Российские дипломаты на данный момент совершенно не против публиковать разжигающие ненависть высказывания и откровенную ложь, которая, как им известно, является ложью».


В комментах даже канадский народ слегка прифигел. Там примерно пополам заукраинских лозунгов и непонимания, что тут происходит.
У меня все. Я пошел эвакуироваться с этой планеты. Вот это все - и Папа, мать его за ногу, Римский...
Отредактировано: Верноразящий - 29 ноя 2022 23:30:01
  • +5.68 / 117
  • Скрыто
 
 
 
  Свой
29 ноя 2022 01:42:46
Цитата: Верноразящий от 28.11.2022 23:23:00У меня все. Я пошел эвакуироваться с этой планеты. Вот это все - и Папа, мать его за ногу, Римский...

Да не надо нам с родной планеты эвакуироваться!
Это полоумную котлу во главе с Римским папой нужно гнать с планеты ссаными тряпками!
  • +1.87 / 54
  • Скрыто
 
 
 
 
  Direwolf969 ussr, Балашиха
01 дек 2022 18:58:18
Цитата: Свой от 29.11.2022 01:42:46Да не надо нам с родной планеты эвакуироваться!
Это полоумную котлу во главе с Римским папой нужно гнать с планеты ссаными тряпками!


В пасти змеи
Сатанинское отродье...
  • +0.59 / 19
  • Скрыто
 
 
 
  bb1788
29 ноя 2022 08:23:29
Сообщение удалено
bb1788
06 фев 2023 17:47:23
Отредактировано: bb1788 - 06 фев 2023 17:47:23

  • +0.35
 
 
  Vick
28 ноя 2022 23:48:49
Цитата: Верноразящий от 28.11.2022 22:44:47С одной стороны понятно - аргентинцы позавчера у мексов выиграли. Папашка забухал и выдал... Щас опохмелится - каяться пойдет.
Потому что выдать ТАКОЕ - это такое дно, что днее не бывает. Ну ладно - то что он там кормится с дебильных укрофейков - это полбеды. У нас тут целые страны так живут. Вон, Штармайер не моргнув глазом рассказывает, как  ВСУ сбивают 60-70% российских ракет. Но тут ведь просто эталонный, не побоюсь этого слова, пещерный расизм. И самая главная фишка - как глава КАТОЛИЧЕСКОЙ церкви наезжает на народы, исповедующие а) ислам, б) буддизм. Называется, приехали. Круг замкнулся. Он себя Урбаном II возомнил? Так сейчас Рамзан Ахматович, не будь дурак, всю эту речь аккуратно размножит и своим братанам с Ближнего Востока покажет. Даже подчеркивать ничего не нужно.
Лучше бы он себе в голову какую жестокость употребил. Как там у них принято? Соляной столп, распятие вниз головой, повешение на осине...
Потому что я уже боюсь представить, что будет, если Ленчик и ко (сборная Аргентины) этот чемпионат таки выиграет.

ПС. А да - слыхали, почему канадский МИД российского посла вызвал?

Про футбол – это вы не про то. Но сами по себе словеса папы интересны для изучения. Так сказать "наблюдение за наблюдающими". 
  • Когда я говорю об Украине, я говорю о жестокости, потому что у меня есть много информации о жестокости вводимых войск. Как правило, самыми жестокими, пожалуй, являются те, кто из России, но не придерживается русской традиции, такие как чеченцы, буряты и так далее. 


Итак, у папы есть какие-то понятия о "русской традиции", Что он под этим понимает – знать не могу, возможно, из вообще-то известных на западе книг Толстого и Достоевского. Ну там...  Платоны Каратаевы, князи Мышкины, "милосердие и незлобивость"... С другой стороны, папа что-то где-то краем уха слышал о том, что в России живут и другие этносы, кроме русских, но именно краем уха и абстрактно, мол "и у нас тут в Европах множество разных всяких живёт и они всё время грызутся со всеми и каждый норовит жить по-своему, вилла Баджо готова войной идтить на виллу Рибу, во всяком случае презирает их порядки". А вот конкретно про чеченцев и бурятов наслышался из укровоплей, укры себя и всех остальных запугивали зверями чеченцами и "бронеконными бурятскими водолазами" 8 лет к ряду. Так что, глядя вокруг себя и видя отношения вилл Баджо и Рибы, папа горазд поверить скорее в то, что в России какие-то другие, кроме русских, живут ("...и так далее"), но к "русским порядкам и традициям" поголовно относятся так же, как итальянские неаполитанцы к римлянам: "Я их труба шатал!" Ну фигли – Россия же варварская страна, порядка там быть не может, а всякие мусульмане  или буддисты – видели мы, "цифилисофанные европеисы", как мусульмане всех подряд, особо христиан, гнобят на ближнем востоке, да и в лондонах всяких режут кухонными ножами и в ниццах грузовиками давят. Потому папа и выдал такое ничтоже сумняшеся, мол "наслышан, хайли лайкли зверьё всякое там в России живёт, тока русские немного с налётом чего-то "придерживаются русских традиций", а остальные СТОПУДОФФ же варварьё зверюжное"... При этом, наверное, думал, что "чистопородным русским" эти слова как "бальзам на душу" зайдут... ага... щаз... разделяй и властвуй? Шёл бы ты со своим европеоидным уставом своё европейское зверьё косоваров и босняков-усташей усмирять, а наши пенаты тебе совершенно не понятны.
***********
Вот такая у меня картинка сложилась о представлениях аж папы аж римского аж ватиканского о происходящем в этой, как её, в "юкрейн", где русские, вероятно, не злобствуют особо (Путин не приказал), но зато "чеченцы, буряты" и прочие "с пёсьими головами" (кому и названиев не придумано, кроме "и т.п.") уж непременно обязаны зверствовать и унитазы с асфальтом тырить для своих пещер. И бабушек с дедушками насиловать мимоходом. Потому, думаю, папа и не поймёт к нему претензий. "А чё я сказал-то?"
Отредактировано: Vick - 29 ноя 2022 01:45:05
  • +2.66 / 48
 
 
 
  Dilettante russia
29 ноя 2022 06:54:27
Цитата: Vick от 28.11.2022 23:48:49
  • Когда я говорю об Украине, я говорю о жестокости, потому что у меня есть много информации о жестокости вводимых войск. Как правило, самыми жестокими, пожалуй, являются те, кто из России, но не придерживается русской традиции, такие как чеченцы, буряты и так далее. 



Вот такая у меня картинка сложилась о представлениях аж папы аж римского аж ватиканского о происходящем в этой, как её, в "юкрейн", где русские, вероятно, не злобствуют особо (Путин не приказал), но зато "чеченцы, буряты" и прочие "с пёсьими головами" (кому и названиев не придумано, кроме "и т.п.") уж непременно обязаны зверствовать и унитазы с асфальтом тырить для своих пещер. И бабушек с дедушками насиловать мимоходом. Потому, думаю, папа и не поймёт к нему претензий. "А чё я сказал-то?"

Камрад, для справки: под словами русская традиция имелась в виду наша православная вера.
  • +0.37 / 12
  • Скрыто
 
 
  Советчик russia, СПб
29 ноя 2022 14:52:36
Цитата: Верноразящий от 28.11.2022 22:44:47С одной стороны понятно - аргентинцы позавчера у мексов выиграли. Папашка забухал и выдал... Щас опохмелится - каяться пойдет.
Потому что выдать ТАКОЕ - это такое дно, что днее не бывает. Ну ладно - то что он там кормится с дебильных укрофейков - это полбеды.

Это не полбеды. Это полный пц. Аналитические службы Ватикана дотрахались до мышей. А сам папашка не понимает КАК будут восприняты в России его откровения.
  • +1.43 / 33
 
  shmegelsky
29 ноя 2022 00:30:11
Цитата: DeC от 28.11.2022 20:23:10Папа Римский Франциск:

Когда я говорю об Украине, я говорю о народе, который принял мученическую смерть. Если у вас есть люди, ставшие мучениками, у вас есть кто-то, кто их мучает. Когда я говорю об Украине, я говорю о жестокости, потому что у меня есть много информации о жестокости вводимых войск. Как правило, самыми жестокими, пожалуй, являются те, кто из России, но не придерживается русской традиции, такие как чеченцы, буряты и так далее. Конечно, тот, кто вторгается, - это российское государство. Это очень ясно.

Непонимающий

Вот так вот взять и буквально одним росчерком пера обнулить столь старательно создаваемую и закрепляемую мифологию о сверхвозможностях и сверхосведомленности Ватикана. Выставив его дешёвым шапито с очевидным идиотом во главе. Эт даже не до мышей. Эт до туфелек буквально, инфузории которые...
А так, да, римский франциск идиот - это очень ясно. Вот прям яснее некуда.
Отредактировано: shmegelsky - 29 ноя 2022 04:45:02
  • +3.18 / 67
  • Скрыто
 
  Серега 105 russia, Москва
29 ноя 2022 08:41:43
Цитата: DeC от 28.11.2022 20:23:10Папа Римский Франциск:

Когда я говорю об Украине, я говорю о народе, который принял мученическую смерть. Если у вас есть люди, ставшие мучениками, у вас есть кто-то, кто их мучает. Когда я говорю об Украине, я говорю о жестокости, потому что у меня есть много информации о жестокости вводимых войск. Как правило, самыми жестокими, пожалуй, являются те, кто из России, но не придерживается русской традиции, такие как чеченцы, буряты и так далее. Конечно, тот, кто вторгается, - это российское государство. Это очень ясно.

Непонимающий

Всё, личину страдальца за всех претерпевших от боевых действий снял. Актёрского мастерства не хватило доиграть роль. Теперь совершенно адресно оскалился, следуя традиции своих предшественников на папском троне, которые покровительсьвовали фашистам.
И нефиг трогать наших чеченцев и бурят - привязались к ним - видимо о других народах России прочесть ничего не удосужились. 
Ну тем хуже для них - сами придумали себе жупел, сами пусть и гадятся при виде бойцов "нетипичной" внешности.
  • +1.42 / 25
  • Скрыто
 
  Дефлоратор мозга russia
29 ноя 2022 09:03:04
Цитата: DeC от 28.11.2022 20:23:10Папа Римский Франциск:

Когда я говорю об Украине, я говорю о народе, который принял мученическую смерть

Непонимающий

Надеюсь этот Папа не клонит к тому, чтобы канонизировать украинский народ?
  • +1.00 / 18
 
  ShK russia
29 ноя 2022 11:36:45
Цитата: DeC от 28.11.2022 20:23:10Папа Римский Франциск:

Когда я говорю об Украине, я говорю о народе, который принял мученическую смерть. Если у вас есть люди, ставшие мучениками, у вас есть кто-то, кто их мучает. Когда я говорю об Украине, я говорю о жестокости, потому что у меня есть много информации о жестокости вводимых войск. Как правило, самыми жестокими, пожалуй, являются те, кто из России, но не придерживается русской традиции, такие как чеченцы, буряты и так далее. Конечно, тот, кто вторгается, - это российское государство. Это очень ясно.

Непонимающий

Глава российских буддистов ответил папе римскому на его обвинения в адрес бурятов о «жестокости на Украине»

Накануне глава римской католической церкви позволил себе откровенно шовинистическое высказывание в отношении представителей народов России. По словам Франциска, «наибольшую жестокость на Украине проявляют чеченцы и буряты».
 
Это заявление, которое, мягко говоря, не красит католического первосвященника, фактически вновь отбрасывает Европу и весь западный мир в эпоху расовой и этнической сегрегации, когда «варварами» и «врагами мира» назывались целые народы, в том числе те, в отношении которых европейские армии, прикрывавшиеся религиозными мотивами, осуществляли военные преступления, разграбляли земли, оскверняли святыни.
 
Заявление папы римского прокомментировал глава российских буддистов Дамба Аюшеев. Он написал заметку в своём ТГ-канале, указав на то, что слова Франциска сложно оставить без внимания.
  
Лидер буддистов Российской Федерации:
 
Нежданно и негаданно глава католиков мира высказался про наш народ недобрыми словами. Думаю, европейским латинцам непонятно, что жизнь в холодной Сибири и на Дальнем Востоке делает людей более стойкими, терпеливыми и выносливыми к различным невзгодам. Потому наши люди не жестокие, они просто вынуждены повторно и достойно защищать свою Родину от фашизма, как наши деды и прадеды.
 
Это ещё и прозрачный намёк на то, какие ценности защищает римская католическая церковь, как печётся об украинских неофашистах.
 
Само по себе заявление главы римской католической церкви однозначно говорит о том, что западная цивилизация продолжает мыслить категориями Средневековья. Жестокость натовских военных против православных сербов в Белграде и других городах Сербии никакой, даже самой элементарной, критике не подверглась со стороны Ватикана до сих пор.
 
https://topwar.ru/20…raine.html

Из комментов:
Ватикан тесно сотрудничал с нацистами во вторую мировую, это их паства топила печи концлагерей узниками, это они стирали целые города, это они поставили религию на уничтожение народов, достаточно посмотреть что было написана на ремнях вермахта, но Бог оказался не с ними. 
  • +3.91 / 82
 
 
  Ayup-han9 russia, Салехард
29 ноя 2022 11:46:48
Цитата: ShK от 29.11.2022 11:36:45Глава российских буддистов ответил папе римскому на его обвинения в адрес бурятов о «жестокости на Украине»

 
Нежданно и негаданно глава католиков мира высказался про наш народ недобрыми словами. Думаю, европейским латинцам непонятно, что жизнь в холодной Сибири и на Дальнем Востоке делает людей более стойкими, терпеливыми и выносливыми к различным невзгодам. Потому наши люди не жестокие, они просто вынуждены повторно и достойно защищать свою Родину от фашизма, как наши деды и прадеды.

Без комментариев...
Отредактировано: Ayup-han9 - 30 ноя 2022 00:00:01
  • +5.23 / 122
  • Скрыто
 
 
 
  Alexander_53
29 ноя 2022 15:17:44
Цитата: Ayup-han9 от 29.11.2022 11:46:48Без комментариев...


С комментарием... 
Собственно не важно, какой именно Русский станет на пути фашистов.  Бурят, Казах, Русский, Чеченец. "Наше дело правое. Победа будет за нами!  
  • +5.22 / 122
  • Скрыто
 
  nesterova
29 ноя 2022 11:51:22
Цитата: DeC от 28.11.2022 20:23:10Папа Римский Франциск:

Когда я говорю об Украине, я говорю о народе, который принял мученическую смерть. Если у вас есть люди, ставшие мучениками, у вас есть кто-то, кто их мучает. Когда я говорю об Украине, я говорю о жестокости, потому что у меня есть много информации о жестокости вводимых войск. Как правило, самыми жестокими, пожалуй, являются те, кто из России, но не придерживается русской традиции, такие как чеченцы, буряты и так далее. Конечно, тот, кто вторгается, - это российское государство. Это очень ясно.

Непонимающий

Педофилы, гомосеки и инквизиторы заблеяли о жестокости.УлыбающийсяУлыбающийся
Отредактировано: nesterova - 29 ноя 2022 11:52:13
  • +3.46 / 67
  • Скрыто
 
  Danilov71
29 ноя 2022 11:59:01
Цитата: DeC от 28.11.2022 20:23:10Папа Римский Франциск:

Когда я говорю об Украине, я говорю о народе, который принял мученическую смерть. Если у вас есть люди, ставшие мучениками, у вас есть кто-то, кто их мучает. Когда я говорю об Украине, я говорю о жестокости, потому что у меня есть много информации о жестокости вводимых войск. Как правило, самыми жестокими, пожалуй, являются те, кто из России, но не придерживается русской традиции, такие как чеченцы, буряты и так далее. Конечно, тот, кто вторгается, - это российское государство. Это очень ясно.

Непонимающий

Российский посол сообщил РИА Новости, что выразил дипслужбе Ватикана решительный протест после слов папы Франциска о "жестокостях" участников спецоперации
ЦитатаПосол России в Ватикане Александр Авдеев сообщил РИА Новости, что в понедельник вечером он посетил руководство дипломатической службы Ватикана и выразил решительный протест в связи с появившимися в американской прессе высказываниями папы Римского Франциска о якобы имевших место "жестокостях" со стороны российских военнослужащих, участников специальной военной операции на Украине. 

"Я выразил возмущение такими инсинуациями и отметил, что ничто не может поколебать сплоченность и единство многонационального российского народа", - заявил Авдеев. Ранее папа Франциск в интервью иезуитскому журналу "Америка" заявил, что наибольшую жестокость при проведении спецоперации на Украине якобы проявляют солдаты, воспитанные вне русской традиции, назвав в качестве примера бурятов и чеченцев.


https://t.me/rian_ru/187105
Отредактировано: Danilov71 - 29 ноя 2022 12:02:40
  • +3.23 / 63
 
 
  AndreyK-AV russia, Уфа
29 ноя 2022 21:05:00
Цитата: Danilov71 от 29.11.2022 11:59:01Российский посол сообщил РИА Новости, что выразил дипслужбе Ватикана решительный протест после слов папы Франциска о "жестокостях" участников спецоперации

https://t.me/rian_ru/187105

Тянет на разрыв дипотношений, 
без шума и пыли, просто отозвать посла, а что либо откровенно сжечь в печи посольства.
Ибо наглость и хамство у "папашки", запредельное.
  • +1.71 / 43
 
 
 
  gmk russia, СПб.
29 ноя 2022 21:19:54
Цитата: AndreyK-AV от 29.11.2022 21:05:00Тянет на разрыв дипотношений, 
без шума и пыли, просто отозвать посла, а что либо откровенно сжечь в печи посольства.
Ибо наглость и хамство у "папашки", запредельное.

Бабы у него нет, вот чердак и улетает.
А была бы баба, она бы ему моск покушала стал бы дед как дед.
Ну и дети с внуками, куда ж без них.
А так, срам один а не жизнь.
Вот он и дурит.
  • +0.04 / 2
  • Скрыто
 
 
 
  Бонивур
29 ноя 2022 21:53:46
Цитата: AndreyK-AV от 29.11.2022 21:05:00Ибо наглость и хамство у "папашки", запредельное.


Цитата«Ого! — воскликнул Сталин. — Папа! А у него сколько дивизий?»
  • +0.03 / 5
  • Скрыто
 
  Danilov71
29 ноя 2022 12:10:16
Цитата: DeC от 28.11.2022 20:23:10Папа Римский Франциск:

Когда я говорю об Украине, я говорю о народе, который принял мученическую смерть. Если у вас есть люди, ставшие мучениками, у вас есть кто-то, кто их мучает. Когда я говорю об Украине, я говорю о жестокости, потому что у меня есть много информации о жестокости вводимых войск. Как правило, самыми жестокими, пожалуй, являются те, кто из России, но не придерживается русской традиции, такие как чеченцы, буряты и так далее. Конечно, тот, кто вторгается, - это российское государство. Это очень ясно.

Непонимающий

Муфтий назвал слова папы римского о жестокости чеченцев и бурят непонятными на фоне стремления к переговорам РФ и Украины

ЦитатаГлава Духовного собрания мусульман России муфтий Альбир Крганов прокомментировал слова папы римского о жестокости бурят и чеченцев, участвующих в военной операции на Украине. Господин Крганов назвал это высказывание непонятным на фоне предложений Ватикана стать площадкой для переговоров между Москвой и Киевом.
Муфтий заявил, что российское общество России многонациональное и многорелигиозное, и по такому принципу сформированы ее институты, в том числе силовые ведомства. «Странно слышать такую реплику тогда, когда Ватикан и его представители на всех последних международных площадках предлагают свою площадку для переговоров»,— сказал он «РИА Новости».
Папа римский, комментируя конфликт на Украине, заявил, что, «как правило, самыми жестокими, пожалуй, являются те, кто из России, но не придерживается русской традиции, такие как чеченцы, буряты и так далее». Глава буддистов России Дамба Аюшеев назвал эти слова «недобрыми». Глава Бурятии Алексей Цыденов сказал, что, «если наших воинов заметили, значит, они хорошо делают свое дело».

https://www.kommersa…from=lenta
  • +2.80 / 52
 
  Danilov71
29 ноя 2022 13:35:20
Цитата: DeC от 28.11.2022 20:23:10Папа Римский Франциск:

Когда я говорю об Украине, я говорю о народе, который принял мученическую смерть. Если у вас есть люди, ставшие мучениками, у вас есть кто-то, кто их мучает. Когда я говорю об Украине, я говорю о жестокости, потому что у меня есть много информации о жестокости вводимых войск. Как правило, самыми жестокими, пожалуй, являются те, кто из России, но не придерживается русской традиции, такие как чеченцы, буряты и так далее. Конечно, тот, кто вторгается, - это российское государство. Это очень ясно.

Непонимающий

Источник сообщил, что в Ватикане ценят отношения с Россией
Также Ватикан надеется на продолжение курса на их развитие

ЦитатаВАТИКАН, 29 ноября. /Корр. ТАСС Вера Щербакова/. Ватикан ценит добрые отношения с РФ и надеется на продолжение курса на их развитие. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил дипломатический источник в папском городе-государстве, комментируя опубликованное в журнале американских иезуитов "Америка" (Americamagazine) интервью Папы Римского Франциска, в котором ему приписываются высказывания о якобы имеющих место жестокостях российских военных в ходе СВО на Украине, в том числе со стороны чеченцев и бурятов.
По словам источника, в Ватикане "никак не хотели обидеть народы России". "Будем выяснять, перепроверять переводы", - указал источник. Он также отметил, что Святой престол "очень ценит добрые отношения с РФ и надеется на продолжение курса на их развитие".
Ранее Франциск в интервью допустил, что наибольший жестокостью на Украине отличаются "те, кто из России, но не русской традиции", приведя в пример чеченцев и бурятов. Посол РФ в Ватикане Александр Авдеев выразил возмущение и сделал представление руководству дипломатической службы Святого престола. В понедельник официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя слова Франциска, сказала, что его заявления демонстрируют не просто русофобию, но и запредельное извращение истины.
При этом ранее по возвращении из Королевства Бахрейн Папа Римский, комментируя конфликт на Украине, сказал, что не верит в жестокость русского народа, потому что "русский народ - это великий народ". Франциск вместе с этим допустил, что ответственность лежит "на наемниках, на солдатах, которые идут на войну как на авантюру".

https://tass.ru/mezh…a/16451341
Что ж ты, фраер, сдал назад?
  • +2.87 / 59
 
  всевсад russia, Санкт-Петербург
29 ноя 2022 15:48:30
Цитата: DeC от 28.11.2022 20:23:10Папа Римский Франциск:

Когда я говорю об Украине, я говорю о народе, который принял мученическую смерть. Если у вас есть люди, ставшие мучениками, у вас есть кто-то, кто их мучает. Когда я говорю об Украине, я говорю о жестокости, потому что у меня есть много информации о жестокости вводимых войск. Как правило, самыми жестокими, пожалуй, являются те, кто из России, но не придерживается русской традиции, такие как чеченцы, буряты и так далее. Конечно, тот, кто вторгается, - это российское государство. Это очень ясно.

Непонимающий

Всё в духе расчеловечивания русских,  идеологии, что никаких таких русских и в природе нет. Ну и соответственно исходя из всего этого,  новый крестовый поход благославляется. 
Не , ну а чего мы хотели от самой русофобской, конторы, с которой тëрки у нас уже несколько веков,
  • +1.42 / 31
  • Скрыто
 
 
  BALcat
29 ноя 2022 18:09:59
Цитата: всевсад от 29.11.2022 15:48:30Всё в духе расчеловечивания русских,  идеологии, что никаких таких русских и в природе нет. Ну и соответственно исходя из всего этого,  новый крестовый поход благославляется. 
Не , ну а чего мы хотели от самой русофобской, конторы, с которой тëрки у нас уже несколько веков,

Я вижу попытку дешёвой и фальшивой лести в сторону великороссов с целью раскола в российском обществе. Согласно представлению самозваного наместника великорусские папуасы должны возгордиться положительной оценкой их культуры от предводителя содомитов и отгородиться от "диких этносов"... Всё это просто примитивная и традиционная политика "Разделяй и властвуй". Неожиданно только слышать такой убогий примитив из Ватикана. Хотя... Со временем, и ПЦУ, и униаты должны быть признаны не церковными организациями, а экстремистскими организациями сектантского толка и запрещены на территориях Русского Мира, в том числе физическим воздействием.
Кстати, сколько у этого мудака дивизий? Честно говоря, такого убожества от папы не ожидал... Но как он раскрылся в своем представлении о России и россиянах! Цивилизатор и моралист хренов!
Отредактировано: BALcat - 29 ноя 2022 22:15:01
  • +2.20 / 49
  • Скрыто
 
 
 
  всевсад russia, Санкт-Петербург
29 ноя 2022 19:21:24
Цитата: BALcat от 29.11.2022 18:09:59Я вижу попытку дешёвой и фальшивой лести в сторону великороссов с целью раскола в российском обществе.

Будут пытаться раскачать в этом направлении. Сомнений нет. Война. Всё средства хороши. 
Здесь ещё момент. Пытаться поднять их дебило-педрильный электорат, на "гнев праведный" через их, насквозь лживую, веру
  • +0.00 / 0
  • Скрыто