Большой передел мира
243,522,957 497,020
 

  DeC russia
29 ноя 2022 02:44:10

BMW

новая дискуссия Дискуссия  103

CEO BMW предупредил о возможном уходе компаний из Германии и Европы вследствие резкого роста цен на электроэнергию, особенно компаний химической отрасли

Непонимающий
  • +2.17 / 50
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Нёманскі Кот
29 ноя 2022 11:31:53
Цитата: DeC от 29.11.2022 02:44:10CEO BMW предупредил о возможном уходе компаний из Германии и Европы вследствие резкого роста цен на электроэнергию, особенно компаний химической отрасли

Непонимающий

Небольшое жизненное наблюдение на тему индустриализации / деиндустриализации. Несколько недель назад стал я свидетелем одного любопытного разговора (болтун - находка для шпиона как грится) Общались местный (белорусский) парень - студент и китаец - аспирант. Китаец до аспирантуры закончил белорусский ВУЗ, хорошо говорит по-русски, а по специальности - материаловед. Вот местный китайца и спрашивает - ты, мол, после окончания аспирантуры планируешь в Беларуси остаться или домой поедешь? А китаец отвечает: «Нет, в Беларуси не останусь, тут с работой не очень. А в Китае сейчас очень большой спрос на специалистов моего профиля. Сейчас из-за войны и санкций много европейских заводов к нам переезжает, всем инженеры нужны. У меня уже есть несколько предварительных предложений по работе на после аспирантуры. Предлагают хорошую зарплату, деньги на переезд, квартиру обещают оплачивать. Так что я домой поеду»
Вот така, понимаш, загогулина... (с)
  • +3.49 / 76
  • Скрыто