Большой передел мира
245,517,339 498,858
 

  Danilov71 ( Практикант )
29 ноя 2022 15:54:12

Глава МИД Турции высказался за расширение ЕС от Балкан до Грузии

новая дискуссия Новость  685

Мевлют Чавушоглу считает, что "этот регион не может быть полным без участия в нем Турции"
ЦитатаБУХАРЕСТ, 29 ноября. /ТАСС/. Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу считает необходимым расширение границ Европейского союза от Балкан до Грузии. Такое мнение он высказал во вторник на встрече министров иностранных дел стран НАТО в Бухаресте.
"Необходимо начать новый процесс расширения Евросоюза. Он должен распространяться от Балкан до Грузии, достигать Украины и Молдавии", - приводит телеканал TRT слова министра. По его мнению, "этот регион не может быть полным без участия в нем Турции".
"Мы будем продолжать оставаться игроком в центре региона конфликтов, обеспечивающим его безопасность и стабильность. Успехи Турции - это успехи Европы. Проигрыш не является нашим выбором", - заявил Чавушоглу. По его мнению, конфликт на Украине диктует необходимость переформатирования архитектуры безопасности в Европе.
Глава МИД заявил, что Турция призывает своих партнеров по НАТО не проводить разграничительных линий в борьбе с угрозами национальной безопасности, в том числе в противодействии терроризму. Он напомнил о решениях саммита в Мадриде о признании терроризма одной из основных угроз для альянса. "Союзники по НАТО должны стоять на стороне Турции в данном вопросе. Не следует забывать, что именно наша страна столкнулась с наибольшей угрозой терроризма в альянсе", - отметил Чавушоглу.

https://tass.ru/mezh…a/16452501
Желание усидеть на двух стульях - приводит либо к падению на пол, либо к разрыву межягодичного пространства.
  • +2.67 / 43
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
30 ноя 2022 12:49:28
              
В этой связи вспомнилась "социальная реклама", случайно увиденная по ТВ несколько лет назад (не помню какому каналу).
                   
Учительница английского языка ведёт коммерческие курсы для желающих. В конце первого урока к учительнице подходит девушка и говорит: 
-- Спасибо за урок, я буду посещать ваши курсы, но у меня есть вопрос.
-- Какой вопрос?
-- Как по английски будет "Усраться можно"?
Учительница опешивает, не знает, что сказать, и сама спрашивает:
-- А в каком предложении?
-- Усраться можно, как в Европу хочется...
  • +1.67 / 31
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Gangster ( Практикант )
30 ноя 2022 13:10:54
Приходит Вовочка с уроков домой и молвит: «В школе все говорят, что Украине «жопа» пришла». «Замолчи,» - отвечает мама: «Нет такого слова». «Как нет? «Жопа» есть, Украина тоже пока есть. А слова такого нет». Из столовой послышался голос отца: «Да Песец ей - Украине. Песец!»
  • +0.64 / 15
    Комментировать
  • Скрыто