Украина и украинско-российские отношения
204,547,776 347,921
 

  Мерк ( Слушатель )
29 ноя 2022 18:38:22

"ДНР и ЛНР — это территория Украины, информацию о входе в состав РФ госорганы в МТС не передавали"

новая дискуссия Новость  1.875

  • +0.90 / 20
КОММЕНТАРИИ (17)
 
 
  volga7 ( Слушатель )
29 ноя 2022 19:44:26
Надеюсь, что эта информация - полная лажа.
  • +0.16 / 5
  • Скрыто
 
 
  Andranik65 ( Слушатель )
30 ноя 2022 00:15:50
Что точно не лажа - что МТС и Мегафон в ЛНР не работают. Проверено. Билайн работает. Приходит прикольная СМС - несмотря на то, что вы находитесь на территории, где нет сети Билайн, вам доступна связь... Звонки входящие бесплатно, в РФ - 3 р минута, на телефоны на 959 и т.п. - 2.5 р/минута, интернет недоступен ...
  • +0.56 / 8
  • Скрыто
 
 
 
  UA0FOY ( Слушатель )
30 ноя 2022 16:15:25
Здравствуйте. У сотовых операторов свои междуусобные трения и санкции с забугра.
Есть вариант, попробовать сим МТС на 978ххххххх (Краснодарский край).
В Крыму они уверенно работают.
Сахалинский "Билайн" в Крыму тоже работает, но с сильной наценкой на роуминг.
  • +0.04 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
  Амальгама ( Слушатель )
30 ноя 2022 20:43:51
симка МТС 981ххххххх, купленная в СПб в 14м году уверенно работает в Крыму, да, с наценкой на роуминг, но работает. в ДНР нет. менять симку на которую привязаны все акки (карты, госуслуги, РЖД, аэрофлот и т.п.) не очень удобно, да и на какую? на феникс, который работает только в ДНР и отключается на территории остальной РФ?

я еще могу один волшебный момент наших реалий написать: часть российских ресурсов блокирует попытку входа с ДНР-овским айпишником, воспринимая его, как укропский, причем не только на сайт, но и через приложение на смартфоне, так билет на поезд через РЖД я после начала СВО купить не могу

т.е. конкретный диалог со "службой поддержки мтс" (тем более, что в(на)укровский водафон, вообще-то, в марте отключал роуминг российскому МТС, как оператору страны-ахрессора, нет данных, включил ли потом) возможно и шляпа полная, но проблема есть.
  • +1.07 / 18
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Амальгама ( Слушатель )
02 дек 2022 09:47:52
upd.: пару дней, как перестало работать приложение ВТБ, не запускается; причина скорее всего та же - некошерный айпи
  • +0.40 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
02 дек 2022 09:58:49
Сча еще банки насчет VPN трясут, у меня Альфа российская в РБ переставала работать на пару недель, потом включилась.
  • +0.38 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Амальгама ( Слушатель )
02 дек 2022 10:39:39
Никто не любит VPN  Плачущий все те сервисы, доступ к которым у меня накрылся из-за айпи не той системы, при попытке зайти из-под VPN продолжают прикидываться мертвыми Незнающий
  • +0.33 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
02 дек 2022 11:13:57
ВПН не той системыУлыбающийся
1. ВПН  или прокси должен принадлежать той стране откуда сервис родом и в идеале IP не должен принадлежать дата-центру.
2. Если это мобильное устр-во то есть признак ВПН для программ, она может ругаться, надо пускать ВПН на роутере и через него выпускать приложение.
    Если это комп, то все несколько проще, но тоже есть разные хитрости по выявлению.
  • +0.13 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Амальгама ( Слушатель )
02 дек 2022 11:48:45
мобильное, однако. чтоб зайти со стационарного нужно получить код подтверждения на привязанную карту, в моем случае МТС, которая не работает. Вобщем, ждем, что раньше наступит, наладят связь или "снаряд башка попадет, совсем мертвый буду", ибо мертвых проблемы карт уже не заботят; опять центр города градами накрыли
  • +0.49 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
02 дек 2022 12:08:05
Надо найти местного умельца который сможет настроить ВПН либо на роутере, например перепрошив его в ОпенВРТ, либо на компе, подняв на этом же компе ВиФи для мобильного и выпустив мобильный через этот ВПН, так чтобы на самом мобильном ВПН приложение не запускать.
  • +0.06 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andranik65 ( Слушатель )
02 дек 2022 12:16:30
Да, проверил - дело не в IP. Оно реально на жутких тормозах (приложение ВТБ). Сбер работает нормально. РЖД открывается, но работает так же как ВТБ (т.е. никак). Луганск
  • +0.06 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
02 дек 2022 09:59:51
У меня в Питере пару дней приложение ВТБ работает через то место, которым украинцы думают: говорит что нет интернета и предлагает запустить веб-версию. Так что тут всё не так однозначно, это я вам как дочь программиста говорю.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
  Andranik65 ( Слушатель )
01 дек 2022 23:32:13
Ну это отдельный вопрос о "крымских" МТС, будут ли они работать в Луганске. Здесь подключали карточку на +7989, т.е. Краснодарского края регистрации. Не работает. Кстати, некоторые сайты тоже пока Луганск за укру принимают, РЖД так и не работает пока. Госуслуги открываются... А вот Кубаньэнерго - нет. Зато Dell считает Луганск укрой и своё ПО обновляет...
  • +0.15 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  sbtec2005 ( Слушатель )
02 дек 2022 07:13:23
Для того чтобы работала сотовая связь, должны быть вышки сотовой связи и на них оборудование в пределах 30 км от телефона. Чтобы поставить свои вышки или смонтировать оборудование, сотовая компания должна включить это в финплан и в план производства работ. Которые пишутся в конце года на следующий год. И проводятся тендера на выполнение данных работ с подрядчиками. Говорю как именно подрядчик. Откуда возьмется оборудование российских компаний на освобожденных территориях? Оно будет в планах на 2023 год. Тогда и связь появится.
  • +0.41 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
02 дек 2022 07:48:44
открою страшную тайну, вышки там есть. И даже "местный" оператор работает, который с большой долей вероятности и существует под крылом Билайна. Технически настроить роуминг - это чисто программная проблема, которая если не за день решается, то за неделю. Вопрос только в том, что операторы договорились друг с другом и с правительством о деньгах и административно-политическом прикрытии
  • +0.29 / 10
 
 
 
 
 
 
 
  Амальгама ( Слушатель )
02 дек 2022 10:00:28
более того, до марта 2022года и роуминг у российских операторов был, т.е. проблема не в "железе" 😉
Мне это напоминает диалог месячной давности по поводу интенсификации процесса проверок на границе, когда мне начали приводить схемы принятия бюджетов и рассказывать, как долго и дорого строить новые пункты пропуска и оснащать их, напрочь игнорируя существование свежепостроенных и оснащенных пунктов, которые в настоящий момент простаивают.
  • +0.49 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
02 дек 2022 10:47:39
В Луганске роуминга Билайна все 8 лет не было.
  • +0.11 / 4