ПВО/ПРО/ПКО
5,965,263 12,887
 

  Салон62 ( Практикант )
30 ноя 2022 05:19:20

Это ПВО-ПРО ветка?

новая дискуссия Дискуссия  113

Идите со своими "Терминаторами" и БМП в соответствующую ветку.
  • +0.20 / 9
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  Художник967 ( Слушатель )
30 ноя 2022 22:16:33
ПВО поля боя не только на БМП, но и на БМД, МТЛБ, БТР, бронемашинах.
 
ЗУ-23-2

ЗРК "Лучник"

БТР-Д

 ЗУ-23/30М1-3

Тайфун ПВО

"Гибка"

Как минимум 2 машины


Тайфун ВДВ БМ "Спица"


Бережку всё равно по каким целям стрелять, по квадрокоптерам или по барражирующим боеприпасам, прицел и снаряды позволяют.
 




Цитатасогласно регламентирующим документам БМП-2 способна бороться с низколетящими воздушными целями   В БМ «Бережок» эффективность стрельбы по низколетящим целям приближается к уровню специализированных зенитных средств.


Цитатаэффективная стрельба по воздушным целям на уровне специализированных зенитных средств; автоматическое сопровождение целей; дублирование стрельбы с места командира; автоматическое заряжание всех типов боеприпасов.


Цитата14.11.2014 
Комплекс управляемого вооружения "Бережок" для модернизации БМП-2М пользуется большим спросом у зарубежных стран, использующих российские боевые машины пехоты. Об этом заявил гендиректор дочернего предприятия тульского КБП ОАО "Щегловский вал" Владимир Попов.
- По контракту с инозаказчиком мы изготовили и поставили более 400 боевых модулей для модернизированных БМП-2М "Бережок". Сейчас они успешно эксплуатируются в самых суровых климатических условиях,

Руководитель завода не уточнил, в какую именно страну поставлена бронетехника, добавив, что на следующий год есть большой заказ и по экспорту, и по гособоронзаказу.


ЦитатаУправляемые «Корнеты» в зависимости от модификации могут поражать наземные и воздушные цели на расстоянии от 5 до 10 км.


РЭБ на Ракушке


Все эти машины необходимо увязывать в общую сеть ПВО, им необходимо постоянно получать информацию о воздушной обстановке и данные по целям.

Более того, машины сами могут выдавать информацию и сигналы в сеть. ЗРК Лучник и Гибка выдают в сеть информацию со своих средств обнаружения.
Машины Тайфун ПВО работают через комплекс Барнаул-Т.

МРУК 9С332 (комплекс Гибка-С)


Шайтан-арба "Самум"


Что то из импортного, наверное по коптерам с шахидами стрелять


Хохлы МТЛБ


Американцы ЗРПК M-SHORAD  пушка 30 мм
  • -0.49 / 13
 
  Художник967 ( Слушатель )
02 дек 2022 13:06:00
Да, вот действительно, американцы недавно сделали свой новый ЗРПК на базе БМП Страйкер, точнее на базе колесного бронетранспортера Stryker A1 (8x8)
Возникают вопросы, а не в ту ли они ветку попали.
Спрашивают в сетях, а сколько это стоит, и на какую дальность они рассчитывают, и как у них собственно с уязвимостями, почему у них стремянки обслуживания покрашены в жовто блакитный стяг? Только снизу вверх, как и положено на заседаниях евросоюза.

ЦитатаАрмия США (ведущая НИО: U.S. Army Contracting Command, Redstone Arsenal, Alabama) заключила с General Dynamics Land Systems "гибридный" контракт на сумму USD 1,219,170,958 по производство, испытание и доставку комплексов IM-SHORAD (Interim Maneuver Short-Range Air Defense) (кол-во не указано, но вероятно в районе 140 боевых машин), срок выполнения контракта 5 лет, до 30 сент. 2025 года.

Итого 8 466 500 за штуку.

Ракеты стоимость Хеллфайр на 2012 год — 68-98 тыс. долл., AGM-114R — 94 тыс. долл. Стингер US$ ~60—70 000

https://photo-uyu.bl…tract.html

На 4:10 с голубой стремянки ракеты белые заряжают, негры командуют.

с собой что ли таскают. 
Заряжать его проблемно, Хелфайеры 5 человек заряжают, Стингеры со стремянки. Закарабкаться на машину можно только в одном месте слева. Люк кормушки слева явно пробивается из пулемёта. Пушку после первого снега и так заклинит, ленты наружу.
Хохлы требуют поставок в войска ВСУ.
Используются израильские Многоцелевой полусферический радар MHR , эта импульсно-доплеровская программно-определяемая платформа радара S-диапазона.
заявлены
Угроза
Дальность обнаружения
Нано-беспилотный летательный аппарат
5 Км
БПЛА среднего размера
25 км
Тяжелый транспортный летательный аппарат
50 км
Истребитель
35 Км
Истребитель с низкой RCS
20 км
Вертолет общего назначения
23 Км

https://www.rada.com/products/mhr

Дальность действия ракет согласно ТТХ.
Интересно какая у них диаграмма направленности, антенны статичные, разнесение 2,7 метра. Можно рассчитать и нарисовать воронки мёртвых зон.

 

https://www.eltech.s…i_reshetki
  • +0.05 / 2