Большой передел мира
246,126,585 499,625
 

  Александр7799 ( Слушатель )
30 ноя 2022 17:32:53

ОБСЕ

новая дискуссия Новость  2.122

Foreign Policy: 

ОБСЕ не может работать без российских денег. Финансирование деятельности организации осуществляется за счет взносов ее 57 государств-участников. Россия не стала отправлять 138 млн евро в бюджет ОБСЕ, чем «парализовала» ее деятельность.

Кроме России решение о бюджете организации заблокировали Баку и Ереван. Финансовый голод фактически означает, что ОБСЕ парализована и неспособна реагировать на геополитические кризисы.
_______
А что,....ТАК МОЖНО БЫЛО?!
  • +5.74 / 134
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
30 ноя 2022 17:39:34

давно пора закрыть эту богадельню , даже армяне и азербайджанцы это давно поняли, толку никакого, прожирают чужие деньги и все.
  • +1.58 / 35
  • АУ
 
  Филатов Иван ( Слушатель )
30 ноя 2022 17:40:03
а когда мы перестали платить?

я надеюсь не вчера, а то получится, что 8 лет что обстреливают ЛДНР и это не видит ОБСЕ, мы еще и оплачивали.
  • +0.31 / 37
  • АУ
 
  Советчик ( Практикант )
30 ноя 2022 17:43:26

Казалось бы причём здесь отказ Польши выдать российским делегатам визы на ПА ОБСЕ?
  • +2.76 / 63
  • АУ
 
  Alexander_53 ( Слушатель )
30 ноя 2022 18:30:18

Путин использует евро как оружие....Улыбающийся
  • +1.56 / 45
  • АУ
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
30 ноя 2022 18:41:28

Опять терран виноватШокированный
А вот интересуюсь тут. Граждане и подданные различных государств Западной и не очень Эуропы и Северной Америки. Расскажите, как так получается, что "экономика, разорванная в клочья" tm БардакОбама., вполне себе живет, а среднестатистический британец или германец мерзнет и экономит? Может ваши вумные руководители, которых вы и избирали, в чем-то просчитались? Не учли чего-то самого главного?
Ну это так, вопрос в пустотуВеселый
  • +0.57 / 14
  • АУ
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
30 ноя 2022 20:30:35

Я, конечно, не британец и не германец, но на мой взлгяд тут есть 2 допущения (очень натянутых). А) Что "среднестатистический британец или германец" существует в природе. Б) Что этот самый среднестатистический реально выбирал определивших политику. Лично у меня по поводу этих двух пунктов - есть очень серьезные сомнения.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
30 ноя 2022 20:44:25

Могет быть и так, но.
Вот Вы лично, житель одного из, не побоюсь этого слова,  государств Евросоюза, выбирали парламент вот этого самого государства? Если да, то как осчущения? А если нет, то почему?
Ну просто интересно, как юному натуралисту в  душе
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
30 ноя 2022 20:54:25

Нет, не припомню, чтобы в парламент ЕС выборы были. Мог, конечно, и проспать, или быть в тот момент на службе. Безотносительно, но т.н. Президента Еврокомиссии (вроде так правильно) общеизвестно, что не выбирал НИКТО. А ощущения от любых наших выборов - на...лово. И еще никогда те, за кого я все-же голымсувал не выигрывали. В основном это про сидельцев местного сейма (не ЕС). Ну такой вот я, неудачливый. В эти выборы президента я так засумневался, что аж прям не знал за кого голосовать - оба кандидата были "знакомы знакомым", и доверия ни капли не вызывали. Так что да, я тупо не пошел. И, о ЧУДО, не проиграл никто - Бивис прэзидент (я честно честно не голосовал за него поприколу, посоны...), а Шманданите - премьер. Не сомневаюсь, выборы были найчестнейшие. Незачем там ничего подделывать, и так выберут кого надо из кого надо.
  • +0.65 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
30 ноя 2022 21:01:03

А я про местные и спрашивал, Европарламент как-то по-другому формируется.
Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос - зависит ли что-нибудь от выбора среднестатистического еврогражданинаПлачущий
Вот и спрашивается, а хде демократия и кто принимает решения от имени евробюргера? (Россию не предлагать, у нас Мордор и все такое).
  • +0.23 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
30 ноя 2022 21:08:14

Так то не вопрос был. Ниразу не зависит. Особенно от "среднестатистического", несуществующего. Вот кормись я со стола шайки ландсбергутисов, тогда был бы совсем значит другой коленкор. За всеми кандидатами стоят "команды", выводящие их (ну, или вообще ввозящие, было дело...) в так сказать "публичное поле". Команды недешевые, и не всех из них можно просто нанять за зарплату. В моих реалиях - кто платит, тот и музыку заказывает.
  • +0.70 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
30 ноя 2022 21:14:43

Мда, демократия, однако.
И как Вам так живется, в таких реалиях)
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
30 ноя 2022 22:15:26

Ну у меня лично - бывало сильно хуже. Пока так.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
30 ноя 2022 22:54:25

Крепитесь, дальше будет только веселееВеселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
30 ноя 2022 22:49:43

Именно по-другому. Немцев, как я понял, эти выборы не интересут напрочь. В них баллотируются исключительно те, кого на уровне сельсовета никуда не выбрали бы. И вот такие бомжи и рвутся на Брюссельскую зарплату.
  • +1.88 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
30 ноя 2022 21:57:01

Камрада спрашивать некорректно - он участник "Авантюры" и представлять евроаудиторию не может. А по-сути, en masse, рядовой обыватель не интересуется политикой и экономикой пока они обеспечивают ему высокий уровень комфорта. А когда становится плохо думать уже поздно - не приучен! Вот у жрут европейцы всякую гадость из СМИ без критического восприятия и осмысления... Как отличить ложь от правды, если инструмента нет?
Вообще, история показывает, что "золотой век" любой цивилизации является предтечей её краха и поэтому "хорошей жизнью" лучше не увлекаться. России это тоже касается. Чем больше сытых, тем меньше думающих. 
"Пусть будет изобилие, пусть всё будет! Но пусть чего-то не хватает!" (ц)
  • +1.18 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
30 ноя 2022 22:20:29

Эээээ... Авантюра - не самое худшее, чего я участникВеселый Только тут я научился писать "Вы". Как отнюдь не всегда бывший сытым, вынужден признать, что в ваших словах про сытых есть немалая доля правды.
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
  1975GAUF ( Слушатель )
30 ноя 2022 19:06:39


  Голодранцы
  • +0.38 / 11
  • АУ
 
  Balans ( Слушатель )
30 ноя 2022 19:55:03

Мы, конечно тут верим, что нас наверху читают... Но так быстро отреагировали, по-моему, впервые  Веселый
  https://glav.su/foru…age6687766
  • +0.53 / 7
  • АУ