Большой передел мира
245,965,151 499,475
 

  valery913 ( Слушатель )
02 дек 2022 09:43:23

Шольц признал, что Вооруженные силы ФРГ испытывают дефицит боеприпасов

новая дискуссия Новость  314

БЕРЛИН, 1 декабря. /ТАСС/. Канцлер Германии Олаф Шольц признал, что бундесвер (Вооруженные силы ФРГ) находятся в непростой ситуации, а именно испытывают дефицит боеприпасов. Об этом он сообщил в четверг в Берлине на совместной пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.
"В последние несколько десятилетий мы взяли неверный курс, когда речь идет об обеспечении бундесвера боеприпасами", - сказал Шольц. "Это то, что мы сейчас очень четко осознаем, насколько важно иметь возможность обеспечивать там постоянное пополнение запасов, не только из-за войны на Украине, но и потому, что мы также смотрим на наши собственные цифры", - добавил он.
В то же время глава правительства ФРГ подчеркнул, что министр обороны Германии Кристине Ламбрехт "очень заинтересована в устранении этого пробела". "Это непростая задача", - констатировал Шольц, добавив, что министр делает все, чтобы это удалось, "и это удастся".
Ранее официальный представитель кабинета министров ФРГ Штеффен Хебештрайт заявил, что ВС Германии не обладают достаточным количеством боеприпасов и именно поэтому власти активизировали усилия по их закупкам у оборонной промышленности. Уполномоченная Бундестага (парламента ФРГ) по вопросам обороны Ева Хёгль 20 ноября сообщила, что Германии нужно закупить боеприпасы на €20 млрд, чтобы полностью обеспечить свои ВС. Также она заявила, что военнослужащие не всегда обеспечены необходимой одеждой. Кроме того, по словам Хёгль, в ВС ФРГ сейчас 20 тыс. вакантных должностей. Всего на службе состоят 182 тыс. человек, но при этом в некоторых воинских частях из-за болезней, отпусков и стажировок задействовано максимум 60% личного состава.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/16479349


А пистолетик-то у тебя есть?
  • +1.37 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!