Большой передел мира
245,548,052 498,894
 

  DeC ( Профессионал )
02 дек 2022 10:48:29

Киргизия

новая дискуссия Дискуссия  514

Банки Киргизии прекратили работать с картами "Мир" из-за санкций со стороны США — Нацбанк Киргизии
Незнающий
  • +2.82 / 65
КОММЕНТАРИИ (15)
 
 
  Дейл ( Слушатель )
02 дек 2022 11:15:04
Ввести санкции против этих банков со стороны России. Пускай дергаются, чьи деньги важнее. Если не дураки то создадут прокладок, которые работают с картами МИР  и не зависят от Америки.
  • +3.27 / 76
  • Скрыто
 
 
  Наивный ( Практикант )
02 дек 2022 11:30:50
Хорошо бы, но вы ж понимаете, что это из области фантастики.
  • -0.20 / 12
  • Скрыто
 
 
  graycat ( Слушатель )
02 дек 2022 11:37:26
Обязать выдавать зарплату всем легальным мигрантам только на карты "Мир".
  • +0.91 / 20
  • Скрыто
 
 
 
  Дейл ( Слушатель )
02 дек 2022 11:42:56
У нас сейчас других и нет.  По факту своим мигрантам неудобства создали.
  • -0.08 / 3
  • Скрыто
 
 
  slavae ( Практикант )
02 дек 2022 19:55:04
Но по лбу всё равно надо дать, чтоб думали сначала, а не потом.
  • +1.52 / 44
 
  k3sv ( Слушатель )
02 дек 2022 11:22:50
это наверное может создать неудобства самим киргизам, которые в РФ работают
  • +1.67 / 35
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
02 дек 2022 19:51:03
Вы нацкуколд или национал-предатель? Не фиолетовы ли нам проблемы киргизов? Лично мне фиолетовы, а вам?
  • +0.33 / 36
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
02 дек 2022 20:39:13
Рекомендую погуглить "ирония" и "язвительность".
  • +0.31 / 4
  • Скрыто
 
  кость ( Практикант )
02 дек 2022 11:35:07
А что были какие-то иные варианты предположений?
  • -0.04 / 6
  • Скрыто
 
  Ал50 ( Слушатель )
02 дек 2022 19:15:10
ЕАЭС труба с односторонней проходимостью - может пора закрутить вентиль?Ну или хотя бы частично прикрутить в воспитательных целях.
  • +1.78 / 62
  • Скрыто
 
 
  змий ( Слушатель )
02 дек 2022 20:04:45
Составьте список "Последствия". И хотя бы проставьте оценку - хорошо или плохо для РФ.
Ещё бы посоветовал заполнить столбец "Выгода/Потеря для бюджета РФ (млн. руб)" напротив каждого пункта. Но это для продвинутых - для шашкомахателей с ГА я подобное рекомендовать поостерегусь.
  • +0.23 / 8
  • Скрыто
 
 
 
  Alexander_53 ( Слушатель )
02 дек 2022 21:26:00
В каждой буковке видно, что вы в теме... А можно, для нас сирых склепать простенькую аналитику? И на Форуме опубликовать. Ну например, что бы я понял?
  • +0.35 / 13
  • Скрыто
 
 
 
  Ал50 ( Слушатель )
03 дек 2022 07:01:44
1) "Корпорация РОССИЯ" прибыль (чья?) прежде всего? а может быть вспомним и о других аспектах жизни.
2) Основной продукт экспорта пиндосии это даже не доллар, это уверенность, что даже косо смотреть в сторону "руки кормящей" очень плохая идея. Основной идея нашего экспорта в страны СНГ: - ну что с них взять и "это не наш метод". Восток дело тонкое и слабым здесь нельзя не только быть, но и казаться. Все имхо конечно.
  • +0.72 / 17
  • Скрыто
 
  Новый Читатель ( Практикант )
03 дек 2022 07:09:48
Заголовок несколько забегает вперед
ЦитатаВсего в стране 23 коммерческих банка. Продолжают принимать карты "Мир" банки "Толубай", "Евразийский сберегательный", Кыргызкоммерцбанк, "Капитал", "Керемет", РСК и ЭкоИсламикБанк.

Но по сути верно. Крупнейшие банки страны, в том числе стопроцентно государственный "Айыл банк" больше не обслуживают карты "Мир". Непонимающий

Евразийская интеграция короче пошла вспять. 

Поделать тут ничего в общем пока нельзя. 

Надо сначала выигрывать войну на Украине, тогда будут развязаны руки для наведения порядка и дисциплины в ЕАЭС. 

Ибо Киргизия тут не на первых ролях, она лишь следует примеру Казахстана. Непонимающий
  • +5.02 / 105
 
 
  Wat ( Практикант )
03 дек 2022 16:10:32
А почему должно быть иначе? Каждая страна сама решает, что ей выгодно в каждый конкретный момент времени: хочет, присоединяется к нашим инициативам, хочет - не присоединяется; хочет - ведет дела с Западом в целом или отдельными странами в частности, хочет - не ведет; хочет - проводит богатовекторную политику, не хочет - не проводит.
Именно так все и будет продолжаться, пока Россия не начнет вести нормальную имперскую политику.
Вот, есть США. Есть множество стран, которые живут под США и не вякают поперек мнения США. Почему так? Потому, что США при помощи различных инструментов обеспечили, чтобы так в этих странах было (я не буду перечислять инструменты). Это имперская политика США и она работает.
Имперской политики России я не вижу. Я вижу только попытки выстроить с другими странами взаимовыгодные отношения.
Например, я на базаре покупаю вкусные арбузы по 100 рублей. Мне нравится покупать арбузы, продавцу нравится их продавать, все довольны - я получаю товар, продавец товар продает. Далее все может развиваться по двум сценариям:
- вариант 1 - на базаре появляется продавец с такими же арбузами, но по 99. Первый продавец тут же забывается и я начинаю покупать у второго, а первый - вылетает в трубу;
- вариант 2 - на другом базаре, расположенном очень далеко, продавцу предлагают продавать арбузы по 150, он переносит торговлю туда и начинает иметь больший прибыток, а я лишаюсь арбузов.
Это основа взаимовыгодного сотрудничества. Каждый сам может оценить, насколько выгодно нашей стране иметь такие отношения.
  • -0.04 / 18