Большой передел мира
245,502,493 498,844
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
04 дек 2022 08:04:02

Это ж как понимать?

новая дискуссия Новость  2.538

ЦитатаЖурнал Time выпустил статью, в которой призвал не допустить "слишком большой" победы Украины. "Путин не должен победить, но и Зеленский не должен выиграть слишком много", - гласит название материала.

С одной стороны, ядерные угрозы Путина "потрясли Запад".

"Кто захочет умереть за Киев? Или замерзнуть, пока Россия урезает газ в Европу?... Победы Украины могут спровоцировать безграничный реванш России, чего бы это ей ни стоило", - говорится в статье.

Также и реалии на поле боя "могут быть не в пользу Киева".

"Когда русские отступают на укрепленные позиции, они извлекают выгоду из своих коротких "внутренних рубежей", как выразился Клаузевиц. Выбить окопавшиеся войска труднее, чем перехитрить захватчика на открытой местности. Как правило, для преодоления танковых ловушек, бункеров и укрытой артиллерии в отдалении требуется преимущество в живой силе 3 к 1", - пишет Time.

В силу этих причин, полагает издание, "президент Байден тонко предупредил своего киевского коллегу: пора начинать говорить с Путиным".

"Конечно, президент "не собирался говорить украинцам, что они должны делать". Но намек трудно не заметить. Обуздание клиента - это то, что делают великие державы, чтобы избежать вовлечения в смертельный конфликт, в данном случае с российским противником с дикими глазами, поддерживаемым чрезмерным арсеналом смертоносных средств", - пишет журнал.

Отвечая на вопрос, что делать Западу, Time делает вывод: "Крым предположительно потерян (для Украины - Ред.). Но признание других завоеваний... придало бы ему (Путину - Ред.) смелости. На глобальном уровне за этим наблюдают другие амбициозные ревизионисты, такие как Китай и Иран", - заключает издание.

Несмотря на вопли о "военной победе Украины" на Западе понимают
- что после первой волны частичной мобилизации в РФ тактика "текущей воды", которую укры применяли в харьковской области и под Красным Лиманом  уже не работает
- ВС РФ продолжают наступление, пользуясь превосходством в артиллерии перемалываю украинские обороняющиеся войска
- ничего не может помешать РФ провести и втору. а если понадобится, то и третью волну мобилизации
От Украины мир начинает уставать - и морально, и материально
Поэтому клоуну намекают - пора сворачивать шапито.

Пы.Сы. А стоит ли останавливаться России?
  • +4.65 / 114
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!