Большой передел мира
245,596,057 498,995
 

  valery913 ( Слушатель )
04 дек 2022 20:53:33

Time: США подали Украине сигнал о необходимости начать переговоры с Россией

новая дискуссия Новость  1.268

НЬЮ-ЙОРК, 4 декабря. /ТАСС/. США подали Украине сигнал о необходимости начать переговоры с Россией. С такой оценкой выступил сотрудник Школы международных исследований при Университете Джонса Хопкинса Йозеф Иоффе в статье, опубликованной на сайте журнала Time.
По словам автора, президент Украины Владимир Зеленский "столкнулся с угрозой, которая оставалась скрытой" до недавнего времени. Как отмечает Иоффе, эта угроза исходит "от его великодушных друзей на Западе", которые прилагают усилия, чтобы не оказаться втянутыми в "смертельный конфликт". "Президент США Джо Байден тонко намекнул своему коллеге в Киеве, что пора начинать говорить с [российским лидером Владимиром] Путиным", - отметил автор. При этом он выразил мнение, что предметом подобных дискуссий могло бы быть прекращение огня и территориальные уступки со стороны Украины.
"Кто захочет умирать за Киев или мерзнуть по мере сокращения Россией поставок газа в Европу? Париж и Берлин с первого дня пытались выступить посредниками", - отмечает Иоффе. "За девять месяцев западные лидеры могли устать от войны. А в США растет республиканская оппозиция, выступающая против втягивания Америки [в конфликт]", - констатирует автор.
Ранее газета Politico сообщала со ссылкой на источники, что администрация США подтолкнула президента Украины к исключению пункта о невозможности переговоров с президентом РФ из списка условий для начала диалога. Как указывало издание, изменение позиции "напрямую связано с мягким подталкиванием со стороны администрации президента США Джо Байдена".


https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/16497929

Хотят очередные Минские. Вот вам...Фига
  • +3.28 / 68
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  don't worry2 ( Слушатель )
04 дек 2022 22:37:44
Ну во-первых это субъективное мнение автора. Но чтобы заключить перемирие, нужна добрая воля сразу всех сторон (а сторон больше 2-х).
Если все же какие-то потуги со стороны американцев и делаются, то отнюдь не ради того чтобы прекратить войну. Наступила зима. РФ стала выносить энергосистему Украины и Запад при всем желании не сможет заменить Украине компоненты энергосистемы, выполненные по советским стандартам. Задача очевидна - купировать внутренний протест, те прекратить ракетные удары по энергосистеме  до окончания холодов. Это можно сделать только заключив перемирие и усиленно готовиться к военной кампании 23г. Ведь никто на западе весной не осудит Украину за нарушение перемирия.
  • +0.91 / 28
  • Скрыто
 
  Alexander_53 ( Слушатель )
05 дек 2022 11:39:35
Уже традиция... Как к укронацикам приближается ЖОППА, тут же ливерная петушня начинает хлопать крыльями и кричать "Переговоры! Мирные переговоры! Трактор  в поле дыр дыр, мы за мир" 
Может уже хватит верить пидарам?
  • +0.80 / 28
  • Скрыто
 
 
  sign ( Практикант )
05 дек 2022 13:28:56
 
Вы откуда это взяли, что мы сейчас кому-то там верим? Шокированный
  • +0.23 / 2
  • Скрыто
 
 
 
  Alexander_53 ( Слушатель )
05 дек 2022 14:33:29
Твои бы слова, да Богу в уши...Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • Скрыто