Большой передел мира
245,466,460 498,776
 

  DeC ( Профессионал )
05 дек 2022 19:27:23

Монголия

новая дискуссия Дискуссия  201

Парламент Монголии поддержал инициативу правительства об объявлении чрезвычайного положения в Улан-Баторе, сообщил портал news. mn.

Непонимающий
  • +1.42 / 34
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (7)
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
05 дек 2022 20:07:46
Пошел на news.mn

Там последние новости
ЦитатаХотя предложение об объявлении чрезвычайного положения было внесено в Совет национальной безопасности на заседании парламента,  председатель Совета национальной безопасности, президент Монголии и члены Совета спикер парламента Г. Занданшатар и премьер-министр Монголии Л. Оюун-Эрдэнэ заявили, что нет необходимости объявлять чрезвычайное положение.

Незнающий
Позиция правительства на том же портале изложена так
ЦитатаИз-за угольного дела люди вышли на демонстрацию на площадь Сухэ-Батора и требуют от правительства решительных шагов. В связи с этим вопросом сегодня /12.05.2022/ выступили руководитель Секретариата Правительства Д.Амарбаясгалан и министр экономического развития Ч.Хурелбаатар.

Министр экономического развития Ч. Хурэлбаатар: Правительство Л. Оюун-Эрдэнэ работает над созданием системы, в которой правит закон, а не люди. Воровство угля обсуждалось трижды. В нем замешаны влиятельные чиновники. В компании "Эрдэнэс Тавантолгой" установлен особый режим. Особый режим позволил раскрыть ряд вопросов. В связи с угольным делом, есть три разных аспекта. Для того, чтобы дать ответы демонстрантам, мы получили информацию от правоохранительных органов и доводим ее до вас.

Всего возбуждено и расследуется 10 уголовных дел по углю, транспорту и железной дороге.

Установлены имена фигурантов дела об угле. Д. Ариунболд, Б. Ганхуяг, бывшие директора компании «Эрдэнэс Тавантолгой», а также Н.Отгонжаргал, работавший в управленческой команде компании. Н. Удаанжаргал и Нурлат, бывший исполнительный директор ООО «Тавантолгойская железная дорога» , а также Н. Эрдэнэбаяр, главный инспектор таможни и Н. Доржугдер, представитель Главного управления охраны границы в Гашуун Сухайт, в связи с перевозкой и предполагаемым выпуском угля находятся под следствием более 10 человек, в том числе начальник Главного управления охраны границы Дельгердалай.

Д. Амарбаясгалан, руководитель секретариата правительства: Граждане Монголии проводят демонстрацию на площади Сухэ-Батора с конкретными требованиями к правительству. Мы понимаем, что невзирая на холодную погоду они выражают свое возмущение по поводу вопросов, возникающих в обществе и требуют от парламента и правительства решить проблему. Правительство обнародовало факты хищения организованной преступной группой. Мы понимаем, что идет демонстрация людей, требующих результатов и мы обращаемся в правоохранительные органы с просьбой ускорить ход следствия.

Невыносимо видеть, что Монголия вела себя так, как будто у нее не было государства и у Монголии не было хозяина. Правительство Л. Оюун-Эрдэнэ работает изо всех сил. Оно решает проблему, которую предыдущие правительства не смогли решить.

Короче говоря, проворовались предыдущие правительства, мы тут не причем, мы наоборот это дело раскрыли, а граждане правильно требуют расследования. Незнающий

Считаю в плане БПМ дело бесперспективно. Типичные местные разборки без каких либо далеко идущих геополитических последствий.
  • +3.26 / 63
    Комментировать
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
05 дек 2022 20:38:00
Напротив, очень даже перспективно. Вот-вот в Монголии произойдёт народно-демократическая революция (вариант: кровавый переворот), к власти придет правительство народного доверия (вариант: фашисткая хунта), Монголия примет решение вступить в ОДКБ (вариант: AUKUS), и пошло-поехало…
  • +0.85 / 19
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  DMV ( Слушатель )
05 дек 2022 21:32:57
Сообщение удалено
DMV
11 фев 2023 23:06:59
Отредактировано: DMV - 11 фев 2023 23:06:59

  • +1.50
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
05 дек 2022 20:45:12
Пиндосам и Западу, что-то замутить и что-то себе поиметь в Монголии, типа, теоретически можно, даже и гешефт будет, возможно, но это, как что-то им замутить интересное на Марсе, примерно похожий вариант. 
Можно, конечно, да. 
Но как-то совсем извращение.
Впрочем, наши враги знают толк в извращениях.
Живут то теперь они для удовольствия, остальное у них есть.
Пока есть.
  • +0.67 / 6
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
06 дек 2022 11:49:41
Сообщение удалено
Nikk1
06 дек 2022 12:04:25
Отредактировано: Nikk1 - 06 дек 2022 12:04:25

  • +0.00
 
  Eliseevna ( Профессионал )
06 дек 2022 05:55:01
Распоряжение мэра столицы Монголии Долгорсурэнгийн Сумьябазара о принудительном разгоне протестующих отменено, поскольку участники митинга у Дома правительства добровольно покинули площадь, сообщил монгольский информационный сайт "Сонин". - ТАСС

Демонстрация в столице Монголии Улан-Баторе носила неорганизованный характер, не имела ясной цели и могла перерасти в массовые беспорядки, пишет национальное информационное агентство Montsame.

"5 декабря во второй половине дня была отмечена тенденция перерастания демонстрации в массовые беспорядки, поскольку она была неорганизованной, цели были неясны, а большое число лиц, которые употребляли алкоголь, подстрекали мирных демонстрантов к беспорядками и провоцировали их на применение силы", - говорится в сообщении агентства.
  • +1.94 / 33
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  неКони ( Слушатель )
06 дек 2022 21:11:55
 Пару часов назад по Вести-FM слышал, что в первый день там собралось около 200 буйных протестующих, максимум - на третий день - тыща. Для Монголии, может быть, и дофига.
  • +0.51 / 6
    Комментировать
  • Скрыто