Большой передел мира
243,575,923 497,055
 

  Sliventiy russia, Москва
05 дек 2022 21:01:41

США планируют кардинально увеличить запасы 155 - мм снарядов и боеприпасов для HIMARS

новая дискуссия Новость  602

Москва. 5 декабря. INTERFAX.RU - Сухопутные войска (армия) США на фоне ситуации вокруг Украины рассчитывают в ближайшие годы в разы увеличить арсеналы 155-миллиметровых снарядов и прочих боеприпасов. Об этом сообщает в понедельник Defense news со ссылкой на помощника министра армии США по закупкам, логистике и технологиям Дага Буша.
"Нужные финансовые средства есть, контракты на троекратное увеличение производства 155-миллиметровых снарядов – в процессе выполнения", - заявил он ранее "на полях" Форума национальной обороны имени Рейгана.
Он пояснил, что такие производственные планы рассчитаны на период в три года. Однако реализация связанных с этими планами полномочий зависит в том числе от законопроекта о бюджетных ассигнованиях на национальную оборону на 2023 финансовый год (NDAA), который пока что обсуждают в Конгрессе США.
Ранее контракты на производство снарядов уже получили компании General Dynamics, American Ordnance и IMT Defense, а представители армии США ведут переговоры с зарубежными фирмами для аналогичного производства для нужд Украины.
Defense news отмечает, что США ранее поставили Украине более 1 млн артиллерийских снарядов. 
~~~~~~~~~~~~~
В этих условиях представляется, что особо затягивать с решением украинского вопроса нам не стоит.
  • +2.53 / 42
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  Новый Читатель
05 дек 2022 21:44:56
Цитата: Sliventiy от 05.12.2022 21:01:41"Нужные финансовые средства есть, контракты на троекратное увеличение производства 155-миллиметровых снарядов

Согласно бюджету на 2022 год - закупки армией США обычных 155-миллиметровых снарядов составили 75,357 штук.

Стало быть будут через несколько лет производить в три раза больше - 226 тысяч в год.Незнающий

На кардинальное увеличение запасов это однако не тянет, ибо в этом году США передали украм 1 миллион 155-миллиметровых снарядов. 

Легко подсчитать, что им понадобится 12 лет производства довоенными темпами (при условии, что новых передач украм не будет), чтобы вернуть запасы на уровень 2021 года или четыре года ускоренными в три раза темпами. Крутой
Отредактировано: Новый Читатель - 05 дек 2022 21:45:27
  • +2.49 / 52
 
  valery913 russia, Нижний Новгород
06 дек 2022 06:42:51
Цитата: Sliventiy от 05.12.2022 21:01:41Москва. 5 декабря. INTERFAX.RU - Сухопутные войска (армия) США на фоне ситуации вокруг Украины рассчитывают в ближайшие годы в разы увеличить арсеналы 155-миллиметровых снарядов и прочих боеприпасов. Об этом сообщает в понедельник Defense news со ссылкой на помощника министра армии США по закупкам, логистике и технологиям Дага Буша.

~~~~~~~~~~~~~
В этих условиях представляется, что особо затягивать с решением украинского вопроса нам не стоит.

Прямая речь, так сказать, товарища, который нам совсем не товарищ:
ВАШИНГТОН, 5 декабря. /ТАСС/. Власти США собираются значительно увеличить объем производства снарядов калибра 155 мм и ракет для реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS, пусковых установок MLRS и переносных противотанковых ракетных комплексов Javelin. Как передает в понедельник портал Defense News, об этом сообщил помощник министра армии (сухопутных войск) США по вопросам закупок, логистики и технологий Дуглас Буш.
"Финансирование уже есть, в процессе выполнения контракты, нацеленные на то, чтобы, по сути, утроить производство [снарядов калибра] 155 мм", - сказал Буш. По его словам, для этого может потребоваться несколько лет. "Мы хотим довести наши запасы не только до того уровня, который был на момент начала войны, но и больше, - указал он. - Мы ставим на очень значительное - в течение трех лет - увеличение производства обычных артиллерийских боеприпасов".

Буш отметил, что США "по-прежнему могут поддерживать Украину, но речь скорее идет о средне- и долгосрочной перспективах". "Создав такую возможность , если война продлится три или четыре года, мы сможем самостоятельно значительно опередить Россию по объемам производства, а если вы совместите это с тем, что есть у наших союзников, мы оставим ее далеко позади", - утверждал он. Буш добавил, что он также работает над удвоением выпуска наиболее востребованных Украиной высокоточных боеприпасов: ракет для HIMARS, MLRS и Javelin.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/16509157
Три или четыре года по нынешним временам в устах представителей ВПК пиндосов - как правило нужно умножить на два....Веселый
  • +2.00 / 29