Большой передел мира
246,096,317 499,616
 

  DeC ( Профессионал )
06 дек 2022 12:56:44

Путин

новая дискуссия Дискуссия  55

Путин назвал Евразию локомотивом глобального экономического развития

«Именно Евразия является локомотивом глобального экономического развития. Именно здесь набирают обороты интеграционные процессы, формируются эффективные механизмы многостороннего сотрудничества, играющие ключевую роль в становлении многополярной системы мироустройства на принципах подлинного равноправия, взаимного уважения и учёта законных интересов друг друга», – заявил президент России Владимир Путин в приветствии участникам VIII Международного научно-экспертного форума «Примаковские чтения».

Подмигивающий
  • +2.00 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Gangster ( Практикант )
06 дек 2022 13:14:46


Россия изменила маршруты поставок нефтепродуктов

«Ведомости»: Россия увеличила поставки нефтепродуктов в страны Ближнего Востока и Азии. Компании из России в сентябре увеличили поставки нефтепродуктов в страны Ближнего Востока и Азии примерно вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пишут «Ведомости» со ссылкой на данные исследования компании Б1. Поставки нефтепродуктов в дружественные страны взлетели с 820 тысяч баррелей сутки в январе до 1,42 миллиона баррелей в сутки в сентябре. Поскольку страна изменила маршруты поставок, выросли объемы экспорта в Турцию, ОАЭ, Египет, Саудовскую Аравию, Сингапур, Малайзию, Индию и Китай.

В эти страны объем поставок в сентябре оказался на уровне 1,1 миллиона баррелей в сутки. При этом в сентябре 2021 года показатель был вдвое ниже. По расчетам «Ведомостей», за девять месяцев года поставки нефтепродуктов из России в эти восемь стран составили в среднем 700 тысяч баррелей в сутки против 500 тысяч за аналогичный период прошлого года. Рост поставок был обеспечен в основном мазутом. Старший аналитик «БКС Мир инвестиций» Рональд Смит отметил, что ближневосточные страны могут использовать российское топливо для внутренних нужд, а свое экспортировать в Европу. Ранее сообщалось, что Россия направляет все большие объемы мазута в Сингапур. Местные порты являются ключевым центром заправки судов и распределения нефтепродуктов в Азии.
  • +1.31 / 19
  • АУ