Диван стратегов Глобальной Авантюры
1,562,203 5,044
 

  pta53-68bis ussr
06 дек 2022 16:12:19

Давнишние события в Буче.

новая дискуссия Дискуссия  712

Камрады, мои извинения, что на военной ветке. Удалю, как только получу пару ссылок.
Это тут наиболее интенсивно обсуждалось, поэтому знаю, что народ в теме.

Нужны ссылки на зарубежные ресурсы, подтверждающие, что события в Буче были инсценировкой и провокацией. 
Наши заявления Небензи или, например, интервью Артамонова с французским журналистом, которого пытались убить в Стамбуле, не прокатывают. Любой русскоязычный ресурс тоже не прокатывает, нужен лишь рукопожатный, святой запад. Скотт Риттер тоже не прошел, т.к. не официоз.
Это попытка вывести из анабиоза промытые укромозги. 
Если кто может, помогите с доказательствами.

Удалю сам. Заранее спасибо.

П.С. А что sinderella не согласен с тем, что Буча была провокацией СБУ?
Отредактировано: pta53-68bis - 06 дек 2022 16:54:17
  • +0.08 / 12
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (18)
 
 
Цитата: pta53-68bis от 06.12.2022 16:12:19****
Это попытка вывести из анабиоза промытые укромозги. 
Если кто может, помогите с доказательствами.

Удалю сам. Заранее спасибо.

Камрад, не мечите бисер перед свинотой... ВСЕ, КТО ХОТЕЛ знать правду, уже знают. А кто не хотел - те все ваши источники помойкой обзовут. Если ещё весной я готов, например, был доказывать кому-то что-то, то теперь считаю это бесполезным занятием. Им только холод и голод глаза и уши откроют, как немцам в 1945-м... когда заставляли хронику смотреть с издевательствами нацистов и вермахта, чтобы получить пайку хлеба...
  • +0.89 / 39
  • Скрыто
 
 
  Sergey_S
06 дек 2022 16:33:35
Цитата: Монту_партнёр_Ихтамнета от 06.12.2022 16:23:35Камрад, не мечите бисер перед свинотой... ВСЕ, КТО ХОТЕЛ знать правду, уже знают. А кто не хотел - те все ваши источники помойкой обзовут. Если ещё весной я готов, например, был доказывать кому-то что-то, то теперь считаю это бесполезным занятием. Им только холод и голод глаза и уши откроют, как немцам в 1945-м... когда заставляли хронику смотреть с издевательствами нацистов и вермахта, чтобы получить пайку хлеба...

Ничего им глаза не откроет. Они хуже немцев. Еще в ВОВ даже немцы сами дивились жестокости бандеровцев (при том, что сами были далеко не безгрешны, мягко говоря).
Вот сегодня опять стреляли по Донецку. Чисто чтобы убить как можно больше мирных. Им под Артемовском наваляли, уже ротами теряют, иной день под батальон потери, так отыгрываются на тех, кто ответить не может. За это нет им пощады и нет им прощенья.
  • +1.05 / 38
  • Скрыто
 
 
  Александр 65 russia, Кантемировка
06 дек 2022 16:52:47
Цитата: Монту_партнёр_Ихтамнета от 06.12.2022 16:23:35Камрад, не мечите бисер перед свинотой... ВСЕ, КТО ХОТЕЛ знать правду, уже знают. А кто не хотел - те все ваши источники помойкой обзовут. Если ещё весной я готов, например, был доказывать кому-то что-то, то теперь считаю это бесполезным занятием. Им только холод и голод глаза и уши откроют, как немцам в 1945-м... когда заставляли хронику смотреть с издевательствами нацистов и вермахта, чтобы получить пайку хлеба...

Увы, не могу не согласиться. Мой двоюродный брат, проживающий в Кременчуге, искренне верит в укропропаганду. Не мне, старшему брату, с которым он вырос. Он и сейчас считает, что по Макеевке херачит Российская армия и что в Крыму голосовали под дулами автоматов. 
Мой близкий друг по военному училищу (выпуск 1987 г.), живущий в Черкассах, искренне убежден, что у нас голод и разруха. С началом СВО я для него враг.
Ни брат, ни бывший друг, ни принимают мои аргументы ВООБЩЕ. Один раз, правда, бывшему другу смог показать на примере моего поселка (с фото и видео), что в России идет масштабное строительство (в Кантемировке с 14 г. построено объектов больше, чем во всей Черкасской обл.). Но и после этого он принципиально позицию не поменял - мы варвары. 
Мозги промыты до степени шизофрении. Не лечится в условия украинской пропаганды. При появлении наших источников информации в свободном доступе, возможно излечение не только лишь всех...
  • +1.47 / 59
  • Скрыто
 
 
 
  Обломофф
06 дек 2022 17:07:49
Цитата: Александр 65 от 06.12.2022 16:52:47Увы, не могу не согласиться. Мой двоюродный брат, проживающий в Кременчуге, искренне верит в укропропаганду. Не мне, старшему брату, с которым он вырос. Он и сейчас считает, что по Макеевке херачит Российская армия и что в Крыму голосовали под дулами автоматов. 
Мой близкий друг по военному училищу (выпуск 1987 г.), живущий в Черкассах, искренне убежден, что у нас голод и разруха.
...... ......
Мозги промыты до степени шизофрении. Не лечится в условия украинской пропаганды. При появлении наших источников информации в свободном доступе, возможно излечение не только лишь всех...

и хорошо, что не лечится. И не надо пытаться лечить: каклы ж издохнут от зависти, осознав, что собеседник в тёплой квартире у полного холодильника)
  • +0.32 / 17
  • Скрыто
 
 
 
Цитата: Александр 65 от 06.12.2022 16:52:47***
Мозги промыты до степени шизофрении. Не лечится в условия украинской пропаганды. При появлении наших источников информации в свободном доступе, возможно излечение не только лишь всех...

Это не проблема народа, это в целом проблема человеческих индивидуумов... перед выборами показали по всем каналам скрытую съёмку, как Навальный прямым текстом говорит американскому посольскому работнику/црушнику, что дайте мне денег, я в ваших интересах работать буду. Однако после этого за него проголосовало 20% с лихером избирателей в Москве... т.е. пятая часть избирателей в Сердце нашей Родины - гнильё - с этим живём много лет, а уж с хохлопитеками в хуторах на отшибе уж как-то проживём...
  • +0.96 / 24
  • Скрыто
 
 
 
 
  Обломофф
06 дек 2022 18:04:25
Цитата: Монту_партнёр_Ихтамнета от 06.12.2022 17:44:35...- гнильё - с этим живём много лет, а уж с хохлопитеками в хуторах на отшибе уж как-то проживём...

да щаз, станут они жить на отшибе! Как паспорт выпросят - сразу им Москву подавай, в крайнем случае Сочи с Ялтой)
  • +0.07 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
  Danilov71
06 дек 2022 18:51:59
Цитата: Монту_партнёр_Ихтамнета от 06.12.2022 17:44:35Однако после этого за него проголосовало 20% с лихером избирателей в Москве... т.е. пятая часть избирателей в Сердце нашей Родины - гнильё - с этим живём много лет,

На 1 июля 2013 года в Москве (включая территории, присоединённые к городу с 1 июля 2012 года) было зарегистрировано 7 176 568 избирателей.
При этом не забываем - что голосование было протестным - и голосовали не столько за гниду - сколько против пришлого Собянина.
При этом не забываем - любая столица - это пристанище либералов.
При этом не забываем - что тогда либерал еще не было ругательным.
При этом не забываем - что тогда еще не случился майдан.
При этом не забываем - что 2013 год - был самым "жирным" за прошедшие с 1991 года года.
При этом не забываем - в Москве больше всего студентов. А студенты - это в любой стране - протестный электорат.
При этом не забываем - в Москве находятся все посольства западных пида непартнеров.
И при всём при этом за гниду отдано 632 697 голосов.  Или же 8,81615% (Согласитесь - вовсе не пятая часть избирателей). 
Что в очередной раз подтвердило два тезиса:
1. В любом обществе ~10% борцунов. В  любом обществе ~10% считающих себя тридварасами. В любом обществе ~10% людей с психическими отклонениями. В любом обществе ~10% людей недовольных властью. Но когда они собираются все вместе - то их по-прежнему ~10%.
2. Агрессивное меньшинство может навязать свою волю пассивному большинству. Не приди на выборы из проголосовавших за Собянина 560 480 человек - и победа была бы у гниды. И оставшийся 91% избирателей - вынужден был бы с этим жить.
Отредактировано: Danilov71 - 06 дек 2022 18:53:00
  • +0.02 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
  Мельхиседек russia, Москва
06 дек 2022 23:10:20
Цитата: Монту_партнёр_Ихтамнета от 06.12.2022 17:44:35Это не проблема народа, это в целом проблема человеческих индивидуумов... перед выборами показали по всем каналам скрытую съёмку, как Навальный прямым текстом говорит американскому посольскому работнику/црушнику, что дайте мне денег, я в ваших интересах работать буду. Однако после этого за него проголосовало 20% с лихером избирателей в Москве... т.е. пятая часть избирателей в Сердце нашей Родины - гнильё - с этим живём много лет, а уж с хохлопитеками в хуторах на отшибе уж как-то проживём...

Сегодня как раз СБ России Путин проводил на тему  "внутренней безопасности". Никаких подробностей не видел пока. Думаю, планы и наработки будут пускать в дело. Кто скажет, что их нет и не было, просто эльф из интернет помоек, но, тут таких сразу банят, к счастью. Мы правовое государство. И всё пойдёт через законы. Как мы НУЖНЫЕ законы принимаем, на законе о фейках, ЛГБТ и прочем вполне видно. Так что за год-полтора страна просто будет жить в ином правовом поле. При желании это делается просто. Важна лишь верная последовательность ходов с их выверкой по времени, ну, и решимость ...
И что тогда?
Тюрьмы и лагеря для "борцов с рЫжимом"?
Ну, и так можно, но это вряд ли. Вряд ли массово.
Но многие тёплые местечки могут быть просто перестать быть местом работы эльфов и прочих "ино агентов", ведь это понятие можно расширять и расширять ...
Всего несколько статей в несколько законов - и всё.
Разве берут педофилов на работу с детьми? Если ещё берут, то это зря, и это недоработка.
И на многие и многие виды работ, где просто будет прописано требования исполнять государственную политику в разных сферах (ну, найдут как и что написать), тупо в целях национальной безопасности, вполне органично пойдут ограничения на подбор кадров ...
Вот и почище станет и в Москве, и в Питере, и в Ебурге ...
ВПР и народ прекрасно знают, что победить Россию можно только, разрушив её изнутри её же собственными руками.
А разве мы опять хотим проиграть?
Я думаю враги с этой технологией их победы над нами обломаются ныне.
А другого шанса в будущем у ЭТОГО КОНКРЕТНОГО врага уже, похоже, и не будет.
  • +0.11 / 5
 
 
  pta53-68bis ussr
06 дек 2022 17:06:06
Цитата: Монту_партнёр_Ихтамнета от 06.12.2022 16:23:35Камрад, не мечите бисер перед свинотой... ВСЕ, КТО ХОТЕЛ знать правду, уже знают. А кто не хотел - те все ваши источники помойкой обзовут. Если ещё весной я готов, например, был доказывать кому-то что-то, то теперь считаю это бесполезным занятием. Им только холод и голод глаза и уши откроют, как немцам в 1945-м... когда заставляли хронику смотреть с издевательствами нацистов и вермахта, чтобы получить пайку хлеба...

Спасибо, камрад.
Не чужие люди, поэтому и пытаюсь. 
А так то вы правы, глаза им откроет Ростовский трибунал, по итогам которого на виселицу пойдут организаторы Буч, Изюмских и Купянских расстрелов, Херсонских чисток и прочих внесудебных расправ.

Это нелюди, на иное они не заслуживают. За что и помолимся. 
А еще мечтаестя, чтобы все участвующие на той стороне с оружием, были понижены в правах после окончания операции.
И никаких пенсий по инвалидности, за пособиями и пенсиями пусть в Европу едут.Там им еще и трусики кружевные выдадут.  Может и жестоко, но справедливо.
  • +0.88 / 30
  • Скрыто
 
  Kroterr russia, Уссурийск - Кубинка-7
06 дек 2022 16:29:49
Цитата: pta53-68bis от 06.12.2022 16:12:19Камрады, мои извинения, что на военной ветке. Удалю, как только получу пару ссылок.
Это тут наиболее интенсивно обсуждалось, поэтому знаю, что народ в теме.

Нужны ссылки на зарубежные ресурсы, подтверждающие, что события в Буче были инсценировкой и провокацией. 
Наши заявления Небензи или, например, интервью Артамонова с французским журналистом, которого пытались убить в Стамбуле, не прокатывают. Любой русскоязычный ресурс тоже не прокатывает, нужен лишь рукопожатный, святой запад. Скотт Риттер тоже не прошел, т.к. не официоз.
Это попытка вывести из анабиоза промытые укромозги. 
Если кто может, помогите с доказательствами.

Удалю сам. Заранее спасибо.

1. Фото радостного Беленюка, их депутата и спортсмена - 31 марта, когда наших уже там не было. С чего он лыбится, если по улицам якобы трупы валяются? Возьмите фото по ссылке https://www.kp.ru/da…0251548228 .
2. Мэр бучи также 31-го марта говорит об освобождении и радостном дне, также радостно лыбится. https://www.youtube.…c4hB0ldyd8
3. Зачистка Бучи укр милицией. Точная дата непонятна, вроде как 2-е апреля. Местные им рассказывают о чём угодно, только не о расстрелах. И трупов на улицах не видно. https://www.youtube.…j5oBIWLTCo

А вообще, бессмысленное занятие. Или проигнорируют или какое бредовое объяснение придумают.

Вот, например, сегодня пишет удод, который с какого-то хрена до сих пор сидит в Донецке, диалог:
- Днанєтськ продовжують обстрілювати вже безперервно.
- сєпари самі обстрілюють, чи як? 
- Думаю що так. ЗСУ ж не воює з мирним населенням. А тіх, хто воює, всі й так знають.
Отредактировано: Kroterr - 06 дек 2022 16:38:30
  • +1.34 / 42
  • Скрыто
 
  Верноразящий
06 дек 2022 16:35:41
Цитата: pta53-68bis от 06.12.2022 16:12:19Камрады, мои извинения, что на военной ветке. Удалю, как только получу пару ссылок.
Это тут наиболее интенсивно обсуждалось, поэтому знаю, что народ в теме.

Нужны ссылки на зарубежные ресурсы, подтверждающие, что события в Буче были инсценировкой и провокацией. 
Наши заявления Небензи или, например, интервью Артамонова с французским журналистом, которого пытались убить в Стамбуле, не прокатывают. Любой русскоязычный ресурс тоже не прокатывает, нужен лишь рукопожатный, святой запад. Скотт Риттер тоже не прошел, т.к. не официоз.
Это попытка вывести из анабиоза промытые укромозги. 
Если кто может, помогите с доказательствами.

Удалю сам. Заранее спасибо.

Так "официоза" и не будет. Только всякие, по ихним меркам, "конспирологи".
Единственное, что в голову приходит - это "Гардиан", который напичал, что большинство погибших от артиллерии (да и то - они-то говорят, что российской).
  • +0.38 / 11
  • Скрыто
 
  -=MeXicaN=- russia, Ростов-на-Дону
06 дек 2022 17:17:51
Цитата: pta53-68bis от 06.12.2022 16:12:19Камрады, мои извинения, что на военной ветке. Удалю, как только получу пару ссылок.
Это тут наиболее интенсивно обсуждалось, поэтому знаю, что народ в теме.

Нужны ссылки на зарубежные ресурсы, подтверждающие, что события в Буче были инсценировкой и провокацией. 
Наши заявления Небензи или, например, интервью Артамонова с французским журналистом, которого пытались убить в Стамбуле, не прокатывают. Любой русскоязычный ресурс тоже не прокатывает, нужен лишь рукопожатный, святой запад. Скотт Риттер тоже не прошел, т.к. не официоз.
Это попытка вывести из анабиоза промытые укромозги. 
Если кто может, помогите с доказательствами.

Удалю сам. Заранее спасибо.

П.С. А что sinderella не согласен с тем, что Буча была провокацией СБУ?

есть статья в Guardian в которой говорится что мирняк побили из артиллерии в основном, но потом говна накидывают сполна, что это дескать наши и при помощи запрещёнки дротиков - 3Ш1.
Если грамотно вести разговор, можно упирать на то, что журналисты свои интерпретации могут засунуть поглубже, а по факту это не массовые расстрелы, а попутные жертвы и кто там артой мирняк накрыл еще вопрос.
  • +0.50 / 9
 
 
  pta53-68bis ussr
06 дек 2022 17:46:16
Цитата: -=MeXicaN=- от 06.12.2022 17:17:51есть статья вGuardianв которой говорится что мирняк побили из артиллерии в основном, но потом говна накидывают сполна, что это дескать наши и при помощи запрещёнки дротиков - 3Ш1.
Если грамотно вести разговор, можно упирать на то, что журналисты свои интерпретации могут засунуть поглубже, а по факту это не массовые расстрелы, а попутные жертвы и кто там артой мирняк накрыл еще вопрос.

По факту были свидетельства, что трупы раскладывали вдоль дороги. 
Кто-то из камрадов даже обратил внимание, что на дороге грязь, а кросовки беленькие и подошва и каемка вдоль подошвы. 
Я не думал даже, что придется через пол года с хвостиком, искать какие-то доказательства. 
Камрад ихтамнет хорошо сказал, что кому правда нужна, ее уже нашел. А кому она не нужна, тому хоть кол на голове теши. Он ни доказательства не услышит, ни к здравому смыслу не обратится. 
В общем заколдованное место. 

Я уж не знаю, может и впрямь забросить идею что-либо доказать. Была надежда, что раньше они ко мне внимательно прислушивались и советов спрашивали.
  • +0.51 / 10
  • Скрыто
 
 
 
  Luddit
06 дек 2022 17:50:05
Цитата: pta53-68bis от 06.12.2022 17:46:16По факту были свидетельства, что трупы раскладывали вдоль дороги. 
Кто-то из камрадов даже обратил внимание, что на дороге грязь, а кросовки беленькие и подошва и каемка вдоль подошвы.

Так там же вообще на видосе "трупы" шевелились.
  • +0.44 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
  Сорокин Борис
06 дек 2022 18:11:17
Цитата: Luddit от 06.12.2022 17:50:05Так там же вообще на видосе "трупы" шевелились.

Я смотрел , помню один "труп "убрал руку с траектории колеса автомобиля с которого снимали . А в зеркале з.в.  было видно как вставало пару ,"трапов" ,которых уже сняли  .
  • +0.07 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
  Sinbad russia, Ростов-на-Дону - Сочи
06 дек 2022 18:21:01
Цитата: Luddit от 06.12.2022 17:50:05Так там же вообще на видосе "трупы" шевелились.

Там главное, что группа укр ТВ, которая первой прибыла в Бучу, ездила по улицам и снимала - никаких трупов не было, да и разговоров о них не было. Найти этот репортаж сложно будет - возможно его даже, где смогли, потёрли.
  • +0.09 / 4
  • Скрыто
 
  sulik russia, Иркутск
06 дек 2022 17:43:29
Цитата: pta53-68bis от 06.12.2022 16:12:19П.С. А что sinderella не согласен с тем, что Буча была провокацией СБУ?

Сорян за минус. Решил посмотреть.
  • +0.00 / 4
  • Скрыто
 
  Sevan russia, Че
06 дек 2022 18:33:33
Цитата: pta53-68bis от 06.12.2022 16:12:19Камрады, мои извинения, что на военной ветке. Удалю, как только получу пару ссылок.
Это тут наиболее интенсивно обсуждалось, поэтому знаю, что народ в теме.
Нужны ссылки на зарубежные ресурсы, подтверждающие, что события в Буче были инсценировкой и провокацией.

Я, конечно, дико извиняюсь, но это бессмысленное занятие - никакими логическими аргументами вы никого не переубедите, в таком состоянии человек их не воспринимает, даже если вы опровергнете Бучу, вам заявят что-то другое, когда опровергнете вообще все что можно, вам просто скажут "ну и что, я все равно ненавижу русских, пусть они все сдохнут".
Посмотрите ролик Семена Уралова про когнитивные войны, с такими оппонентами разговаривать должен психиатр, рациональный разум там отключен пропагандой.
Я как-то весной пытался пообщаться по теме Украины с знакомыми с запада, причем люди образованные, давно меня знают и уважают, в самом начале конфликта вполне разумно общались, понимали что это прокси война США против РФ и т.д., буквально через пару месяцев эти же люди - "Путин это новый Гитлер, Россия это новая нацистская Германия, как ты не видишь исторические параллели", спрашиваешь вас не беспокоят натуральные нацисты со стороны Украины, отвечают - ну и что, зато они хорошо защищают свою страну, спрашиваешь как насчет расстрела пленных, отвечают - так это вы сами виноваты, вы же напали, и теперь значит им можно творить любые скотства, интересуешься, почему они не переживают за детей в Йемене или всех убитых американцами на ближнем востоке, отвечают ну как же, ведь в Украине живут европейцы, они же такие же как мы (то есть коричневых людей убивать можно, а белых европейцев нельзя, натуральный нацизм в 21 веке и это в европейских сми напрямую пропагандируют).
Короче бесполезно все это, максимум можно с людьми просто перестать обсуждать политику в любом виде, если хочется сохранить отношения.
  • +0.11 / 5
  • Скрыто