Перспективы развития России
24,263,921 126,518
 

  DeC ( Профессионал )
06 дек 2022 16:36:59

Looky

новая дискуссия Дискуссия  106

В России запущена новая социальная сеть Looky, инвестиции в которую составили 160 млн рублей. Ее создатели рассчитывают привлечь к 2024 году не менее 10% российской аудитории Instagram (принадлежит Meta, деятельность которой признана экстремистской и запрещена в РФ). Об этом рассказал руководитель проекта Егор Яковлев в ходе презентации проекта.

По его словам, в проекте сохранились все базовые функции из Instagram, такие как посты, истории, личные сообщения, а также были добавлены новые, которые "пользователи хотели видеть, но по ряду причин они не были сделаны".

Так, в соцсети внедрены публикация внешних ссылок непосредственно в постах (в Instagram они допускались только в шапке профиля и в историях), встроена программа лояльности с использованием технологий блокчейна и NFT, а также сортировка постов по тематическим папкам, чтобы пользователи могли ориентироваться в контенте.

Кроме того, все данные из Instagram можно перенести в Looky "в один клик", подчеркнул Яковлев. Помимо контента со страницы, за новым пользователем закрепляется и его никнейм, который использовался им в Instagram.
 


Подмигивающий
  • +0.04 / 8
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  johnsib ( Практикант )
06 дек 2022 19:36:44
Самое отвратительное, что телефоны Эппл это приложение сразу идентифицируют как "подозрительное":
"Уважаемый Евгений,

Ваш Apple ID, johnsib@bk.ru , был просто использован для загрузки LOOKY — социальной сети на компьютер или устройство, которое ранее не использовалось. Вы также можете получить это электронное письмо, если сбросили свой пароль с момента последней покупки.

Эта загрузка была инициирована из Украины. (Я в Севастополе - для них это читай укра)

Если вы инициировали эту загрузку, вы можете проигнорировать это электронное письмо. Оно было отправлено только для того, чтобы предупредить вас в случае, если вы не инициировали загрузку самостоятельно.

Если вы не инициировали эту загрузку, мы рекомендуем вам перейти на iforgot.apple.com чтобы изменить свой пароль, обратитесь за дополнительной помощью к разделу Apple ID: Безопасность и ваш Apple ID.

С уважением,
Apple"

Не знаю что это сообщение значит, но приложение сразу вылетает с телефона...
  • +0.14 / 4