Большой передел мира
245,916,559 499,436
 

  Nikk1 ( Специалист )
06 дек 2022 19:19:08

С АфтерШока, кмк, годный текст..

новая дискуссия Новость  3.480



Йорген 
15:03

новое

Тут "Орда" непло­хо на­пи­са­ла:
"Во­об­ще, до­ро­гие дру­зья, по по­во­ду си­сте­ма­ти­че­ско­го ин­ду­ци­ро­ван­но­го пси­хо­за (с пат­ри­о­ти­че­ским флё­ром) в оте­че­ствен­ном ме­ди­про­стран­стве, ко­то­рый вот уже де­сять ме­ся­цев со­про­вож­да­ет любое небла­го­при­ят­ное со­бы­тие на фоне самой слож­ной и самой мас­штаб­ной кон­тр­тер­ро­ри­сти­че­ской опе­ра­ции в ис­то­рии че­ло­ве­че­ства.  

К нам пе­ри­о­ди­че­ски вле­та­ют в ком­мен­та­рии, типа, а вот на­сто­я­щие пат­ри­о­ти­че­ские ка­на­лы X, Y и Z на­пи­са­ли, что это пол­ный про­вал рос­сий­ской:

- вла­сти
- армии
- ди­пло­ма­тии
- кад­ро­вой по­ли­ти­ки
- куль­тур­ной по­ли­ти­ки
- мо­ло­дёж­ной по­ли­ти­ки
- чи­нов­ни­ков
- раз­вед­ки
- контр­раз­вед­ки
- Фэ­Э­с­Бэ
- про­па­ган­ды
- обы­ва­те­льще­ны

И чё там ещё даль­ше по стан­дарт­но­му спис­ку идёт.

И мы вас про­сим, до­ро­гие дру­зья: не надо это нам нести. Ви­де­ли, чи­та­ли, да, знаем. Мы, более того, крат­кую вы­жим­ку в го­ло­ве дер­жим из настоящих-то нерав­но­душ­ных пат­ри­о­тов с на­ча­ла СВО. Хо­ти­те? Се­кун­ду, чаёк толь­ко за­ва­рим.

Так вот.

В самом на­ча­ле СВО настоящие-то пат­ри­о­ты про­си­ли лин­че­вать весь эко­но­ми­че­ский блок, ко­то­рый до­пу­стил кражу $300 млрд рос­сий­ско­го ЗВР, по­то­му что это на­ме­рен­ное пре­да­тель­ство, и стра­на может рух­нуть. Чуть позд­нее эта же груп­па за­тя­ну­ла, что мы про­иг­ры­ва­ем – или уже про­иг­ра­ли – ин­фор­ма­ци­он­ную войну, из-за чего стра­на может схлоп­нуть­ся из­нут­ри. Чуть позд­нее эта же груп­па на­ста­и­ва­ла, что Рос­сия утёр­лась в ответ на вве­дён­ные санк­ции и наши энер­го­ре­сур­сы никто не опла­чи­ва­ет руб­лём, это всё фарс, власть де­ла­ет хо­ро­шую мину при пло­хой игре – стра­на может рух­нуть. И, если помни­те, были при­зы­вы пол­но­стью пе­ре­крыть газ и нефть на за­пад­ном на­прав­ле­нии, иначе нещи­то­во (а день­ги в бюд­жет стан­ком на­пе­ча­та­ем).

И да – если идти, то идти сразу до Льво­ва – по­то­му что нече­го рос­сий­ские земли раз­ба­за­ри­вать, стра­на из-за этого может рух­нуть.

Далее на­сто­я­щие пат­ри­о­ты при­рос­ли ауди­то­ри­ей – и где-то о ту пору по чи­стой слу­чай­но­сти МО РФ окон­ча­тель­но ра­зу­чи­лось во­е­вать, что в оче­ред­ной раз по­ве­ло стра­ну к неми­ну­е­мо­му краху. Сколь­ко раз пат­ри­о­ты про­си­ли МО РФ бить по мо­стам (как хохлы хи­мар­са­ми два ме­ся­ца по Ан­то­нов­ско­му мосту шма­ля­ли без осо­бо­го ре­зуль­та­та) – всё было тщет­но. Где-то в июне, после тай­ро­об­мен­ни­ка, груп­па по­ти­хонь­ку на­ча­ла на­ме­кать, что тер­пе­ние на­сто­я­ще­го рус­ско­го на­ро­да небез­гра­нич­но и власть долж­на го­во­рить ему всю прав­ду от на­ча­ла и до конца.

Иначе крах.

В конце июня Рос­сия оста­ви­ла ост­ров Зме­и­ный – был крах. Также стало по­нят­но, что рос­сий­ская вы­со­ко­точ­ка ни­че­го не ре­ша­ет, а ЯО бес­по­лез­но, если им до сих пор не уда­ри­ли по Ва­шинг­то­ну - и зачем во­об­ще этот Ко­на­шен­ков каж­дый день свои бри­фин­ги ведёт и рас­ска­зы­ва­ет, сколь­ко уни­что­жи­ли тех­ни­ки и живой силы про­тив­ни­ка. Всем ведь по­нят­но, что по-настоящему во­е­вать умеют толь­ко ЧВК и бойцы из ЛДНР (ко­то­рые, нево­прос, кру­тые), а кад­ро­вые рос­сий­ские во­ен­ные толь­ко под но­га­ми ме­ша­ют­ся. Это фиа­ско.

И по­че­му Рос­сия не сби­ва­ет НА­ТОв­ские спутники-то, если может? По­нят­ное же дело, что надо про­сто сбить НА­ТОв­ские спут­ни­ки, чтобы все про­бле­мы с их раз­вед­кой разом ре­ши­лись. Давай, жми кноп­ку уже, иначе - про­вал.

В июле была зер­но­вая сдел­ка. Зер­но­вая сдел­ка – это вер­ный путь к раз­ва­лу Рос­сии, по­то­му что мы как бы кор­мим вра­гов. День­ги в бюд­жет же и без про­да­жи зерна можно на­пе­ча­тать, а зерно сами со­жрём – весь ре­корд­ный уро­жай – ещё и до­бав­ки по­про­сим.

К ав­гу­сту сер­ди­тые пат­ри­о­ты уже вовсю ру­ли­ли пе­ре­ста­нов­ка­ми ге­не­ра­лов в МО РФ, по­то­му что ни один ведь не понёс на­ка­за­ние с на­ча­ла СВО (прим.: тут фак­ти­че­ская ошиб­ка, ко­ман­ду­ю­щих выс­ше­го звена к лету уже сни­ма­ли, от­ку­да эта муль­ка пошла про непри­кос­но­вен­ность ге­не­ра­ли­те­та, мы без по­ня­тия).

В сен­тяб­ре слу­чил­ся объ­ек­тив­ный про­вал на Харь­ков­ском на­прав­ле­нии, ко­то­рый тя­же­ло пе­ре­жи­ва­ла вся стра­на, но тя­же­лее всех его, ко­неч­но, пе­ре­жи­ва­ли на­сто­я­щие пат­ри­о­ты, по­то­му что власть пре­да­ла их, народ, новые об­ла­сти, рус­ский мир, рус­скую идею и со­вет­скую идею, а всё по­то­му, что долго себе и окру­жа­ю­щим врала – а это вер­ный путь к краху.

Не по­то­му, что про­тив нас на Укра­ине в прокси-войне на­ту­раль­но вы­сту­пил круп­ней­ший военно-политический аль­янс на пла­не­те, а по­то­му, что у нас все друг другу долго врали.
 
В том же сен­тяб­ре, кста­ти, от­по­ведь при­ле­те­ла неиз­вест­но­му му­жи­ку на за­прав­ке с хот-догом и его жир­ной бабе, ко­то­рые оли­це­тво­ря­ли инерт­но­го обы­ва­те­ля, ве­ду­ще­го стра­ну к краху – а вот если бы этого обы­ва­те­ля вне­зап­но в окоп за­су­нуть на пе­ре­док, то на­сто­я­щие пат­ри­о­ты едко по­глу­ми­лись бы над его вне­зап­ной же на­пу­ган­но­стью.
А в конце сен­тяб­ря на­ча­лась мо­би­ли­за­ция и рос­сий­ские гей-хипстеры, ис­пу­гав­шись, на­ча­ли ми­гри­ро­вать в стра­ны по­пло­ше – что, ко­неч­но же, стало сви­де­тель­ством про­ва­лен­ной ин­фор­ма­ци­он­ной по­ли­ти­ки и гос­про­па­ган­ды, о чём рас­сер­жен­ные пат­ри­о­ты пи­са­ли уже во­семь ме­ся­цев, впе­ре­меш­ку с про­ва­ла­ми армии, вла­сти, вра­нья, от­чё­тов, разведки-контрразведки и Фэ­Э­с­Бэ.
И мо­би­ли­за­ция тоже была про­валь­ной, по­то­му что три­ста тысяч че­ло­век мо­би­ли­зо­вать впер­вые за 80 лет на самом деле очень про­сто – это любая стра­на с пол­пин­ка про­во­ра­чи­ва­ет – но в Рос­сии все бо­ят­ся го­во­рить друг другу прав­ду, по­это­му по­лу­чи­лось плохо. Плохо по­лу­чи­лось ещё и по­то­му, что мо­би­ли­зо­вать надо было не три­ста тыщ, а мил­ли­он сразу – и пусть го­су­дар­ствен­ная эко­но­ми­ка по­до­ждёт.
А потом был до­го­вор­няк по Хер­со­ну, оче­ред­ной до­го­вор­няк по зер­но­вой сдел­ке, и те­перь ма­я­чит до­го­вор­няк по ам­ми­ач­ной сдел­ке – власть опять пре­да­ёт свой народ, ко­то­рый не стер­пит, предъ­явит счёт и в бу­ду­щем офор­мит крах рос­сий­ско­го го­су­дар­ства.
А, да.
И крас­ной нитью через все де­сять ме­ся­цев СВО, ра­зу­ме­ет­ся, об­суж­де­ние от­сут­ствия го­су­дар­ствен­ной идео­ло­гии, сви­де­тель­ству­ю­щее о мо­раль­ном банк­рот­стве го­су­дар­ства. По­то­му что любой нормальный-то пат­ри­от (не тур­бо­пат­ри­от, не охра­ни­тель, не пат­ри­от на зар­пла­те – а такой, зна­е­те, умный, с че­ре­пом пра­виль­ной формы) знает, что го­су­дар­ствен­ную идео­ло­гию надо про­сто про­пи­сать в Кон­сти­ту­цию, на­сы­пав туда сер­пов, мо­ло­тов, цитат из Свя­щен­ных Пи­са­ний и Ве­ли­кую Мис­сию рус­ско­го на­ро­да – и тогда за­жи­вём.
Иначе крах.
Неко­то­рые мо­мен­ты мы упу­сти­ли, до­ро­гие дру­зья. Из от­но­си­тель­но све­жих, к при­ме­ру, Рос­гвар­дия при­хо­ди­ла кош­ма­рить на­сто­я­щих пат­ри­о­тов ад­ски­ми про­вер­ка­ми, ФТС в спай­ке с Ми­но­бо­ро­ны ре­ши­ли по­ме­шать на­сто­я­щим пат­ри­о­там про­во­зить ма­ви­ки и теп­ла­ки через гра­ни­цу, а Фэ­Э­с­Бэ бук­валь­но на про­шлой неде­ле ре­ши­ла за­ткнуть всем на­сто­я­щим пат­ри­о­там рот, опуб­ли­ко­вав Пе­ре­чень под­суд­ных де­я­ний для ино­аген­тов.
Но это ме­ло­чи, их все не со­счи­та­ешь уже – и у нас есть два ко­рот­ких вы­во­да.
Вывод пер­вый. Груп­па сер­ди­тых пат­ри­о­тов по про­ше­ствии де­ся­ти ме­ся­цев СВО рас­стра­и­ва­ет­ся, что власть и МО РФ, ко­то­рым они пе­ри­о­ди­че­ски угро­жа­ют на­род­ным гне­вом, редко об­ра­ща­ют на них вни­ма­ние. По­то­му что, по­нят­но, в вы­со­ких ка­би­не­тах при­вык­ли врать, и прав­да глаза колет.
Но со сто­ро­ны си­ту­а­ция боль­ше на­по­ми­на­ет анек­дот про ры­ца­ря, ко­то­рый пошёл ва­лить дра­ко­на, до­брал­ся до его пе­ще­ры и начал кри­чать туда, мол, дра­кон, вы­хо­ди. И над­ры­вал­ся, пока откуда-то свер­ху не услы­шал: «Да выйду, выйду, толь­ко в жопу мне не ори». Про­сти­те за лек­си­ку, из анек­до­та слов не вы­ки­нешь.
Вывод вто­рой. Видим по­пыт­ку чуть ис­те­рич­ны­ми нот­ка­ми мо­но­по­ли­зи­ро­вать «на­сто­я­щий пат­ри­о­тизм» в ме­дий­ном про­стран­стве. Пом­ним, что через пол­то­ра года в Рос­сии прой­дут новые пре­зи­дент­ские вы­бо­ры и группы-интересанты к этому этапу уже ак­тив­но го­то­вят­ся, рас­кру­чи­вая новых ЛОМов, ко­то­рые со­всем скоро уже не толь­ко киз­ляр­ски­ми фин­ка­ми смо­гут мо­не­ти­зи­ро­вать­ся.
Так что, до­ро­гие дру­зья, мы с вами ещё не один пат­ри­от­че­ский крах пе­ре­жи­вём. И пусть се­го­дня за­пад­ные банки не могут найти $200 из $300 аре­сто­ван­ных мил­ли­ар­дов рос­сий­ско­го ЗВР. Пусть в стране уже боль­ше 21 млн обывателей-волонтёров, по­мо­га­ю­щих го­су­дар­ству и на­ро­ду по зову серд­ца. Пусть хохлы неде­ля­ми сидят с ава­рий­ны­ми от­клю­че­ни­я­ми свiтла после при­лё­тов рос­сий­ской вы­со­ко­точ­ки, на ко­то­рую МО РФ зря де­ла­ло став­ку в кон­флик­те. Пусть в Ев­ро­пе об­суж­да­ют воз­мож­ные ве­ер­ные от­клю­че­ния элек­тро­энер­гии и свою ре­корд­ную за 40 лет ин­фля­цию. И пусть Рос­сия после по­тол­ка цен на нефть в $60 дол­ла­ров про­дол­жа­ет тол­кать её по $79 бак­сов за бочку в Азии.
Рос­сий­ское го­су­дар­ство всё равно дви­жет­ся к краху, тут глав­ное себе не врать – и всё будет плохо, как и долж­но быть.
[Орда] – род­ная, злоб­ная, твоя

Ну а это вдогон
Раньше всех. Ну почти.

❗️Запад должен быть готов ко всему — замглавы МИД РФ Рябков о сообщениях про возможность введения Москвой минимальной цены на нефть
Отредактировано: Nikk1 - 06 дек 2022 19:29:40
  • +3.81 / 119
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  sdfyns ( Слушатель )
07 дек 2022 03:30:14

Тройная копипаста. Великолепно, чего уж тут.
  • +0.25 / 9
  • АУ