Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,409,746 1,667
 

  Uncle Ben ( Практикант )
07 дек 2022 12:10:05

Херманис: «Дождь» — вон отсюда! Навальный — враг. Они нас, латышей, презирают всем сердцем и искренне

новая дискуссия Дискуссия  146

Процитирую директора Нового Рижского театра Алвиса Херманиса, приютившего Хаматову, и достаточно известного в России {Hermanis, Facebook).

"Телеканал "Дождь" запутался: они в оппозиции к Путину, но при этом сочувствуют "бедным мальчикам» в российской армии. На самом деле их ситуация вообще невозможна: их аудитория - это российские русские, но сами они в настоящее время находятся в стране, вовлеченной в войну на противоположной стороне. Полное противоречие. Потому что только идиоты до сих пор верят, что это какая-то "война Путина".

«Мы понимаем, что Путин — враг "Дождя", но в то же время телеканал симпатизирует народу, который сейчас активно ведет себя как наш враг. Хорошей иллюстрацией этого противоречия является команда Навального и борьба "Дождя" с коррупцией в российской армии. Потому что, только благодаря коррупции, ослабившей российскую армию, Украина и мы можем сейчас эффективно противостоять ей.

Иными словами, сегодня наиболее опасными для Украины являются борцы с коррупцией в России. В эти дни в Вильнюсе прошла очередная конференция эмигрировавших оппозиционеров, где все их экономические и политические эксперты были вполне единодушны в том, что нынешний российский режим не изменится (даже если на смену Путину придёт кто-то ещё) и останется таким еще долго. Поэтому вся эта ситуация - на очень-очень долго. Надо создавать новую стратегию. Могу лишь повторить то же самое, о чем я публично высказался летом: теперь "Дождь" должен ехать в страну, которая не вовлечена в войну с Россией»,

"Читая социальные сети, мы за сутки узнали, что лидеры российской оппозиции реально думают о Латвии и латышах. Короче - презирают нас всем сердцем и искренне. Это откровение. Спасибо нашему министру иностранных дел, хитрый план которого позволил все это выяснить».


Что за хитрый план министра иностранных дел, который позволил все это выяснить, в суете текущих дел я пропустил. Остальное без комментариев.
  • +0.97 / 13
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
+ 07 дек 2022 15:33:47
Незнающий

ЦитатаВслед за лишением Латвией вещательной лицензии телеканала «Дождь» (признан в России иноагентом) из-за угрозы национальной безопасности его решили запретить и в Литве.

Канал «Дождь» будет недоступен и в Литве, сообщила Литовская комиссия по радио и телевидению (ЛКРТВ), сообщает местное издание «Обзор». Решение вступит в силу в ночь на четверг.


Говорят Кадыров согласен приютить Дождь в Чечне.
  • +1.19 / 22
  • Скрыто