Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,170,362 48,214
 

  Асгл russia, Санкт-Петербург
07 дек 2022 12:44:03

Вот это поворот.

новая дискуссия Дискуссия  110

В Германии снова предотвращен госпереворот, готовившийся ультраправыми отставниками армий ФРГ и ГДР. Заговорщики-рейхсбюргеры рассчитывали вернуть конституционный строй к конфигурации Второго Рейха. Для этого планировалось взять штурмом Рейхстаг и Бундестаг, арестовать депутатов, создать условия для восстания путем отключения электроэнергии и свергнуть федеральное правительство захватив власть в стране. Заговорщики уже определили новых министров в своем «теневом» кабинете.

Центральная фигура заговорщиков – тюрингский аристократ принц Хайнрих Рейсс, работающий частным финансовым консультантом. Рейсс неоднократно подчеркивал, что современная ФРГ не является суверенным государством и находится под контролем США и Соединенного королевства. Рейсс должен был стать после переворота регентом Генрихом XIII во главе правительства и германского государства. Заговорщики собирались в охотничьей заимке аристократа в Тюрингии для обсуждения планов переворота.

Владетельный дом Рейсс правил землями в Тюрингии с XII в. Само название династии — значит «русский». Родоначальник младшей линии династии Генрих I в конце XIII в. взял в жены внучку князя Даниила Романовича. Среди представителей Рейссов – Генрих фон Плауэн, возглавивший Тевтонский Орден после поражения в Грюнвальдской битве, Юлиана-Генриетта-Ульрика, супруга российского цесаревича Константина, супруг британской королевы Виктории консорт-принц Альберт, сама королева Виктория, бельгийский король Леопольд I, глава дома Генрих XLV, арестованный в 1945 г. советскими органами госбезопасности, многочисленные потомки от браков с российским правящим домом.

Военный лидер заговорщиков – Рюдигер фон П., немецкий офицер-десантник в отставке, собравший вокруг себя единомышленников – немецких спецназовцев, в том числе действующих офицеров Командования сил специального назначения.
  • +0.87 / 29
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  Командор russia, Киров
07 дек 2022 16:33:10
Цитата: Асгл от 07.12.2022 12:44:03В Германии снова предотвращен госпереворот, готовившийся ультраправыми отставниками армий ФРГ и ГДР. Заговорщики-рейхсбюргеры рассчитывали вернуть конституционный строй к конфигурации Второго Рейха. Для этого планировалось взять штурмом Рейхстаг и Бундестаг, арестовать депутатов, создать условия для восстания путем отключения электроэнергии и свергнуть федеральное правительство захватив власть в стране. Заговорщики уже определили новых министров в своем «теневом»

Больше это все похоже на сообщения информагентства Панорама))). Особенно фото этого прынца(якобы)  в "огурцовом" галстуке с Черкизовского рынка доставляет.
  • +0.29 / 10
 
 
  -=MeXicaN=- russia, Ростов-на-Дону
07 дек 2022 16:52:38
Цитата: Командор от 07.12.2022 16:33:10Больше это все похоже на сообщения информагентства Панорама))). Особенно фото этого прынца(якобы)  в "огурцовом" галстуке с Черкизовского рынка доставляет.

там уже по-быстрому срастили два плюс два и нашли связь с Россией:Веселый
ЦитатаВладетельный дом Рейсс правил землями в Тюрингии с XII в. Само название династии — значит «русский». Родоначальник младшей линии династии Генрих I в конце XIII в. взял в жены внучку князя Даниила Романовича. Среди представителей Рейссов – Генрих фон Плауэн, возглавивший Тевтонский Орден после поражения в Грюнвальдской битве, Юлиана-Генриетта-Ульрика, супруга российского цесаревича Константина, супруг британской королевы Виктории консорт-принц Альберт, сама королева Виктория, бельгийский король Леопольд I, глава дома Генрих XLV, арестованный в 1945 г. советскими органами госбезопасности, многочисленные потомки от браков с российским правящим домом.
  • +0.46 / 17
 
 
  донна роза russia, томск, северск
07 дек 2022 17:33:08
Цитата: Командор от 07.12.2022 16:33:10Больше это все похоже на сообщения информагентства Панорама))). Особенно фото этого прынца(якобы)  в "огурцовом" галстуке с Черкизовского рынка доставляет.

тока что даже в новостях по первому   это показали. На полном серьезе
  • +0.28 / 11
 
 
 
  Командор russia, Киров
07 дек 2022 21:05:35
Цитата: донна роза от 07.12.2022 17:33:08тока что даже в новостях по первому   это показали. На полном серьезе

Поджог рейхстага 2.0
  • +0.32 / 10