Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,540,975 41,337
 

  Пасечник ( Слушатель )
07 дек 2022 13:17:37

О И.В.Сталине

новая дискуссия Новость  750

Цитата: mameluk;3730381В Набережных Челнах открыли памятник Сталину



«Пусть подрастающее поколение видит пример»: на территории школы установили памятник Сталину. Еще 5 лет назад здесь хотели создать мемориал репрессированным


Сталин - это ГЛЫБА

Один из лучших представителей верующих трудящихся, почитаемый святителем, Лука, архиепископ Симферопольский и Крымский, писал:

«Сталин сохранил Россию. Он показал, что значит Россия для всего остального мира. И потому я как православный христианин и русский патриот низко кланяюсь товарищу Сталину».



Никогда в своей истории наша страна не знала таких величественных преобразований, как в сталинскую эпоху! Весь мир потрясённо следил за нашими успехами! Именно поэтому сейчас реализуется "дьявольская" задача - никогда больше не допустить появление у властных рычагов государства людей, сопоставимых по своей внутренней силе, нравственным качествам, стратегическому мышлению, организаторским способностям и патриотизму с Иосифом Виссарионовичем Сталиным.


Но четверть века разнузданной пропаганды против Сталина не принесли её организаторам победы даже над мертвым Сталиным.

http://felix-edmund.livejournal.com/525808.html
  • +0.28 / 17
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  navi2 ( Слушатель )
07 дек 2022 15:24:36
Какая любопытная ситуация.
Есть такой отколовшийся от РПЦ клирик, Михаил Ардов. Претендует на родовитость, ум, чувство юмора. На самом деле гад редкий.
Публикуется в Метро, это то, что на входе в метро раздают бесплатно. Может уже не публикуется, а может уже не раздают. Что было бы хорошо.
Так вот однажды он выдал такое:
"
Я запомнил со слов отца такую сценку. Кто-то спрашивает Бухова:
– Аркадий Сергеевич, вы знали Александра Блока?
– Конечно, знал...
– Ну расскажите о нём...
– Как сейчас помню, зашли мы целой компанией в ресторан. Аверченко был, Тэффи, ну и Блок... Я, помню, заказал себе стерлядку колечком, а потом рябчика с брусникой... Ну и конечно, бутылку шабли...
– Вы про Блока расскажите.
– Что – Блок? Блок ваш какой-то сумасшедший... Пил водку и закусывал бифштексом.
"
Одни клирики про свершения, а другие клирики про утери.
Но масштаб личностей конечно сразу понятен...
  • +0.10 / 5