Чердачок передела
1,592,541 21,586
 

  Уральский рабочий russia, Екатеринбург
08 дек 2022 09:49:56

Узбекистан

новая дискуссия Новость  2.444

Цитата: Телеграм-канал БанкстаУзбекистан отказался от предложения России по созданию «тройственного газового союза». Ранее отказался и Казахстан. @banksta

https://t.me/banksta/31865

Цитата



Что то не очень дальновидно себя ведут товарищи из Средней азии, да уж «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать» (с)
  • +3.00 / 60
КОММЕНТАРИИ (138)
 
 
  bb1788
08 дек 2022 10:07:09
Сообщение удалено
bb1788
06 фев 2023 18:31:42
Отредактировано: bb1788 - 06 фев 2023 18:31:42

  • +0.90
 
 
  Wat russia
08 дек 2022 10:15:37
Цитата: bb1788 от 08.12.2022 10:07:09200 вылетов ВТА могут и не произойти в следующий раз.
Совсем никто не прилетит.
Или наоборот.

Прям мне нравятся такие штуки.
Когда я написал, что мы должны устанавливать свои порядки в таких странах - пост прошел мимо никем особо не замеченный. Вероятно, большинство решили, что нет, все страны имеют право на свою собственную политики, и вообще, мы - хорошие, со своим укладом никуда не лезем, "мы не такие" и вот это вот все.
Но, как только какая-нибудь страна поступает так, как ей хочется, что идет в разрез с российскими хотелками, обязательно появляется пост формата "ох как мы их можем наказать" с перечнем кар и этот пост яростно заплюсовывается хомячками. И это происходит регулярно.
.
Не видите взаимосвязи ?
  • +0.45 / 12
  • Скрыто
 
 
 
  bb1788
08 дек 2022 10:24:53
Сообщение удалено
bb1788
06 фев 2023 18:31:38
Отредактировано: bb1788 - 06 фев 2023 18:31:38

  • +0.54
 
 
 
 
  Wat russia
08 дек 2022 10:40:08
Цитата: bb1788 от 08.12.2022 10:24:53Нуу, если я "хомячок", то взаимосвязи не вижу - тяжело хомячку.
По поводу "замеченных" и "незамеченных" сообщений ничего не могу сказать, не слежу за плюсиками-минусиками, слежу за ответами (гыы, иногда).
По теме если, то мы, безусловно, хорошие и всегда (когда сочтём нужным) прилетим и поможем. Вот 404 сейчас помогаем, а недавно казахам помогали, белорусам  (чуть-чуть), Мали и ЦАР опять же.
Если же кому-то не нравится наша помощь, ну дык...

Нет, камрад, это не к Вам лично было направлено.
Просто наблюдение.
Отредактировано: Wat - 08 дек 2022 10:40:21
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
  qurvax lithuania, Вильнюс
08 дек 2022 10:44:13
Цитата: Wat от 08.12.2022 10:15:37Прям мне нравятся такие штуки.
Когда я написал, что мы должны устанавливать свои порядки в таких странах - пост прошел мимо никем особо не замеченный. Вероятно, большинство решили, что нет, все страны имеют право на свою собственную политики, и вообще, мы - хорошие, со своим укладом никуда не лезем, "мы не такие" и вот это вот все.
Но, как только какая-нибудь страна поступает так, как ей хочется, что идет в разрез с российскими хотелками, обязательнопоявляется пост формата "ох как мы их можем наказать" с перечнем кар и этот пост яростно заплюсовывается хомячками. И это происходит регулярно.
.
Не видите взаимосвязи ?

Этак, чего доброго, вы и до открытия америки осознания, что т.н. "хомячки", "норот" и как там их еще - всюду в принципе одинаковы, дойдетеВеселый А ведь минздрав предупреждал когда-то.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
  Wat russia
08 дек 2022 10:49:06
Цитата: qurvax от 08.12.2022 10:44:13Этак, чего доброго, вы и до открытия америкиосознания, что т.н. "хомячки", "норот" и как там их еще - всюду в принципе одинаковы, дойдетеВеселый А ведь минздрав предупреждал когда-то.

Это нормально - шарящие сидят во власти или крутят бузинесы. Просто забавно.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
  Ayup-han9 russia, Салехард
08 дек 2022 10:51:37
Цитата: Уральский рабочий от 08.12.2022 09:49:56
Что то не очень дальновидно себя ведут товарищи из Средней азии, да уж «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать» (с)

Заметил, что в Краснодарском крае стало много узбеков, в основном, приезжают на сельхозработы, где-то скупают хатынки на окраинах станиц и зимуют, перебиваясь шабашками... Пора, наверное, их и прищучить...
  • +1.75 / 48
  • Скрыто
 
  RaiderFM33 russia
08 дек 2022 10:57:23
Цитата: Уральский рабочий от 08.12.2022 09:49:56
Цитата: Телеграм-канал БанкстаУзбекистан отказался от предложения России по созданию «тройственного газового союза». Ранее отказался и Казахстан. @banksta
https://t.me/banksta/31865

Что то не очень дальновидно себя ведут товарищи из Средней азии, да уж «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать» (с)

Пример Болгарии ничему не научил, по всей видимости пока не начнем свет и тепло раздавать с доставкой Лондону и Вашингтону бывшие братья будут пытаться кинуть нас при первой возможности, увы
  • +0.33 / 7
  • Скрыто
 
 
  ykl ussr
08 дек 2022 11:06:48
Цитата: RaiderFM33 от 08.12.2022 10:57:23Пример Болгарии ничему не научил, по всей видимости пока не начнем свет и тепло раздавать с доставкой Лондону и Вашингтону бывшие братья будут пытаться кинуть нас при первой возможности, увы

Я думаю поступить необходимо по другому. Полностью перекрыть сухопутные и трубопроводные пути для экспорта продукции этих стран на запад и продукции западных стран в Казахстан и Узбекистан. Это возможно. Пусть самолётами хлопок, руду и нефть возят а туда автомобили и станки. Или в Китай. Но Китай следующий на очереди под санкции Запада. Также обеспечить морскую блокаду Казахстана на Каспии, что тоже возможно. Ну и Туркменов перетягивать в союзники, иначе также блокировать в союзе с Ираном. НО на такие шаги нужна государева воля. А не рассусоливать о "партнёрских отношениях".
Отредактировано: ykl - 08 дек 2022 11:07:55
  • +0.57 / 37
 
 
 
  EVgen1 russia, Санкт-Петербург
08 дек 2022 11:22:40
Цитата: ykl от 08.12.2022 11:06:48Я думаю поступить необходимо по другому. Полностью перекрыть сухопутные и трубопроводные пути для экспорта продукции этих стран на запад и продукции западных стран в Казахстан и Узбекистан. Это возможно. Пусть самолётами хлопок, руду и нефть возят а туда автомобили и станки. Или в Китай. Но Китай следующий на очереди под санкции Запада. Также обеспечить морскую блокаду Казахстана на Каспии, что тоже возможно. Ну и Туркменов перетягивать в союзники, иначе также блокировать в союзе с Ираном. НО на такие шаги нужна государева воля. А не рассусоливать о "партнёрских отношениях".

Я прошу прощения, но вы уверены, что именно так надо реагировать на отказ от создания консорциума по газу?  Вы предлагаете государству Российскому выкинуть все свои инструменты воздействия, кроме кистеня. Абсолютно несогласен. Тем более в ситуации, когда нам приходится вести войну с Западом. Хотя, почему тем более? В приниципе, это приведет к коллапсу всей системы отношений с соседями. И хотя я за ужесточение, но больше за принцип неотвратимости в наших международных отношениях,  устраивать транспортные блокады только за это?!! Перебор.
  • +1.38 / 32
 
 
 
 
  ykl ussr
08 дек 2022 11:54:56
Цитата: EVgen1 от 08.12.2022 11:22:40Я прошу прощения, но вы уверены, что именно так надо реагировать на отказ от создания консорциума по газу?  Вы предлагаете государству Российскому выкинуть все свои инструменты воздействия, кроме кистеня. Абсолютно несогласен. Тем более в ситуации, когда нам приходится вести войну с Западом. Хотя, почему тем более? В приниципе, это приведет к коллапсу всей системы отношений с соседями. И хотя я за ужесточение, но больше за принцип неотвратимости в наших международных отношениях,  устраивать транспортные блокады только за это?!! Перебор.

Да, я за такой подход во внешней политике. И за "закручивание гаек" во внутренней. И, на мой взгляд, нашему военно-политическому руководству надо определиться, кто они - торговцы или воины?
Отредактировано: ykl - 08 дек 2022 11:56:51
  • -0.31 / 23
  • Скрыто
 
 
  sarboz divona ussr, Навои, Moscow
08 дек 2022 11:20:52
Цитата: RaiderFM33 от 08.12.2022 10:57:23Пример Болгарии ничему не научил, по всей видимости пока не начнем свет и тепло раздавать с доставкой Лондону и Вашингтону бывшие братья будут пытаться кинуть нас при первой возможности, увы

Проблема в том, что они не глупые маленькие бабаи, а в том что они "маленькие". И у них "Пиндосскую пропаганду" не разбирают как в России, а просто слушают. Узбекистан торгует газом, сельхоз, а вот уран и золото идут в США и Австралию, за "зеленые бапки". Хлопок самый северный и дорогой фактически продают по себестоимости. Ну так газ и без договора будут продавать. А теперь посмотрите на Россию. Страна не понятно на чём держится под самыми жуткими для внешнего наблюдателя санкциями, что плюс, но Побед на данном этапе СВО - НЕТ; на "международном уровне" тоже Всё не Айс. Вот и воспринимают все предложения РФ как без содержательные "понты", причём про посадки "просирателей Побед", ни чего не слышно. Не знаю как "скотоводы казахи, но узбек он по натуре не столько "крестьянин междуречья", сколько торговец "караван-сарая" - всё взвесит и порешает...
Будут Победы, будет всё Айс...
  • +0.63 / 27
  • Скрыто
 
 
 
  bb1788
08 дек 2022 11:38:46
Сообщение удалено
bb1788
06 фев 2023 18:33:23
Отредактировано: bb1788 - 06 фев 2023 18:33:23

  • +0.60
 
 
 
 
  sarboz divona ussr, Навои, Moscow
08 дек 2022 11:47:15
Цитата: bb1788 от 08.12.2022 11:38:46Если в бложиках "нет побед", то бида, конечно.

Дело не в "бложиках". Дело в обстрелах Донецка, в нациках отпущенных домой, в "мосте", в "аэродромах", в "Москве", в Херсоне, в Изюме, в Чернигове, в Харькове, в "Мрии", отсутствии в СВО инициативы... 
Грустно, но это "чудовищная для России реальность"...
Зы.

ЦитатаЦитата: Wat от 08.12.2022 12:47:08

Мы не в цирке выступаем, чтобы кому-то нравиться.

Ага, тем с кем предлагаем подписать "договор"... Цирк...
Отредактировано: sarboz divona - 08 дек 2022 11:49:48
  • +0.25 / 23
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  bb1788
08 дек 2022 11:51:18
Сообщение удалено
bb1788
06 фев 2023 18:33:17
Отредактировано: bb1788 - 06 фев 2023 18:33:17

  • +0.73
 
 
 
 
 
 
  ykl ussr
08 дек 2022 12:04:30
Цитата: bb1788 от 08.12.2022 11:51:18Реальность заключается в планомерном проведении СВО и достижении поставленных целей.
Продвижение идёт в соответствии с планами и даже соответствует (что редко) ожиданиям. В феврале (к концу) можно будет сказать, как оно дальше будет.
Чудовищные чудовищности - это не к нам.
Или уже выборы скоро?

Планы, какие-то "мутные". И продвижение не понятно в какую сторону идёт. А мне например больно видеть обман поверивших в Россию людей в Херсонской и Харьковской областях. И произошло это исключительно из-за непонятных колебаний в вопросе мобилизации, которую надо было объявить уже весной, и, возможно, из-за саботажа или некомпетентности части высшего командного состава ВС РФ. И мобилизация должна продолжаться, на мой взгляд до 4-5 миллионной армии. Возможно проблемы в недостатке вооружений и оснащения на такую армию, я не знаю. Но тогда нужно понять куда это всё делось. И сурово наказать виновных. И назначить персонально ответственных лиц за исправление ситуации.
  • -2.16 / 65
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
08 дек 2022 12:27:06
Сообщение удалено
bb1788
06 фев 2023 18:33:14
Отредактировано: bb1788 - 06 фев 2023 18:33:14

  • +0.29
 
 
 
 
 
 
 
 
  ykl ussr
08 дек 2022 12:38:04
Цитата: bb1788 от 08.12.2022 12:27:06Я Вас так понимаю - Вам "мутно" и "непонятно", а ещё "некомпетентность" и "саботаж", естественно "наказать" и "назначить".
А СВО-то тут с какого боку?

А Вам, следовательно, всё понятно? И это часть "плана" принять Херсонскую область в состав РФ, а потом часть этой самой области оставить? То есть - это часть плана проведения СВО. Может быть пора забыть про СВО, а начать воевать? Объявить войну по всем правилам. Перестать прокачивать газ и нефть через территорию своего врага. Как я писал выше, нужно определиться, торговать или воевать! Половинчатые решения приводят к поражениям, даже не от самого сильного противника. А уж от сильного, то и подавно.
  • -1.16 / 37
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Orthodox russia, Мытищи
08 дек 2022 13:22:39
Цитата: ykl от 08.12.2022 12:38:04А Вам, следовательно, всё понятно? И это часть "плана" принять Херсонскую область в состав РФ, а потом часть этой самой области оставить? То есть - это часть плана проведения СВО. Может быть пора забыть про СВО, а начать воевать? Объявить войну по всем правилам. Перестать прокачивать газ и нефть через территорию своего врага. Как я писал выше, нужно определиться, торговать или воевать! Половинчатые решения приводят к поражениям, даже не от самого сильного противника. А уж от сильного, то и подавно.

Идёт 10 месяц СВО. Но, слава Богу, на бытовом уровне для россиян мало что изменилось (за исключением, к сожалению, Белгорода). А вот, если бы 10 месяцев жили без доходов от внешней торговли, могло бы быть иначе.
По Херсону - никто же не виноват, что жители не смогли со своей лояльностью определиться. Кто чувствовал себя россиянином - послушал администрацию и эвакуировался, остальные радостно встречали ВСУ. 
И мне почему-то кажется, что у ВПР мозгов и информации всё-таки побольше, чем у нас с вами, поэтому, может, нужно просто и иные объяснения находить, помимо транслируемых ципсо. ИМХО.
  • +2.84 / 68
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ykl ussr
08 дек 2022 13:35:18
Цитата: Orthodox от 08.12.2022 13:22:39Идёт 10 месяц СВО. Но, слава Богу, на бытовом уровне для россиян мало что изменилось (за исключением, к сожалению, Белгорода). А вот, если бы 10 месяцев жили без доходов от внешней торговли, могло бы быть иначе.
По Херсону - никто же не виноват, что жители не смогли со своей лояльностью определиться. Кто чувствовал себя россиянином - послушал администрацию и эвакуировался, остальные радостно встречали ВСУ. 
И мне почему-то кажется, что у ВПР мозгов и информации всё-таки побольше, чем у нас с вами, поэтому, может, нужно просто и иные объяснения находить, помимо транслируемых ципсо. ИМХО.

Странные вы люди. Личный комфорт, просмотр западных сериалов, апгрейд цифровой техники, новые автомобили и стиральные машины - это важнее существования русской цивилизации. Излишнее потребление - это зло. Наш народ должен определиться хочет он сохранения России или он хочет войти в глобальный англосаксонский мир в качестве людей второго или третьего сорта, но зато с айфоном в руках.
  • -1.29 / 31
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  домоседун russia, Липецк
08 дек 2022 13:42:26
Цитата: ykl от 08.12.2022 13:35:18Странные вы люди. Личный комфорт, просмотр западных сериалов, апгрейд цифровой техники, новые автомобили и стиральные машины - это важнее существования русской цивилизации. Излишнее потребление - это зло. Наш народ должен определиться хочет он сохранения России или он хочет войти в глобальный англосаксонский мир в качестве людей второго или третьего сорта, но зато с айфоном в руках.

   Не понятно, а почему у вас противопоставление русской цивилизации и комфортной жизни?
Одно другому совершенно не мешает.
Вот противопоставить российские супер современные технологии и качественные условия жизни в России, в том числе и в сфере ТНП или людьми, вошедшими в 
Цитатаглобальный англосаксонский мир в качестве людей второго или третьего сорта

будет более верно.
  • +1.67 / 43
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RaiderFM33 russia
08 дек 2022 13:48:50
Цитата: домоседун от 08.12.2022 13:42:26Не понятно, а почему у вас противопоставление русской цивилизации и комфортной жизни?
Одно другому совершенно не мешает.
Вот противопоставить российские супер современные технологии и качественные условия жизни в России, в том числе и в сфере ТНП или людьми, вошедшими в 
Цитатаглобальный англосаксонский мир в качестве людей второго или третьего сорта

будет более верно.

По-моему понятно почему, это они нам северную корею пророчат, прошлый раз с СССР же прокатило, и на событие "оставление Херсона" у них были большие планы, но опять "народ не тот"
Отредактировано: RaiderFM33 - 09 дек 2022 02:00:01
  • +0.74 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ykl
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ykl
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kvas
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rava
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  edl
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  k3sv
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maria G
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maria G
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maria G
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RaiderFM33 russia
08 дек 2022 13:45:56
Цитата: ykl от 08.12.2022 13:35:18Странные вы люди. Личный комфорт, просмотр западных сериалов, апгрейд цифровой техники, новые автомобили и стиральные машины - это важнее существования русской цивилизации. Излишнее потребление - это зло. Наш народ должен определиться хочет он сохранения России или он хочет войти в глобальный англосаксонский мир в качестве людей второго или третьего сорта, но зато с айфоном в руках.

Методичка "Патриотический майдан", страница 5?
  • +1.32 / 33
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nikk1
08 дек 2022 12:41:08
Цитата: ykl от 08.12.2022 12:04:30Планы, какие-то "мутные". И продвижение не понятно в какую сторону идёт. А мне например больно видеть обман поверивших в Россию людей в Херсонской и Харьковской областях. И произошло это исключительно из-за непонятных колебаний в вопросе мобилизации, которую надо было объявить уже весной, и, возможно, из-за саботажа или некомпетентности части высшего командного состава ВС РФ. И мобилизация должна продолжаться, на мой взгляд до 4-5 миллионной армии. Возможно проблемы в недостатке вооружений и оснащения на такую армию, я не знаю. Но тогда нужно понять куда это всё делось. И сурово наказать виновных. И назначить персонально ответственных лиц за исправление ситуации.

О, еще один начальник ГШ , знающий и что и как делатьПодмигивающий
Отредактировано: Nikk1 - 08 дек 2022 16:15:41
  • +1.83 / 54
 
 
 
 
 
 
 
 
  ykl ussr
08 дек 2022 12:57:26
Цитата: Nikk1 от 08.12.2022 12:41:08О, еще один начальник ГШ , знающий и что и как делатьПодмигивающий

Вы знаете, военные штабы существуют для того, чтобы планировать военные операции. В зависимости от уровня, от полка до фронтов и направлений. Соответственно уровень штаба полка-бригады до уровня Генерального штаба. Задача ГШ не политическое, а военное решение проблемы. Ставить стратегические задачи перед Генштабом должно политическое руководство. Генштаб может обоснованно возразить о невозможности решения той или иной задачи наличными силами и средствами до принятия решения. И политическое руководство может изменить задачу или настоять на выполнении этой же задачи теми средствами, что есть. Принятие Херсонской области в состав России и через месяц оставление ее части врагу - это решение политического руководства. Объявление мобилизации 300 тысяч в сентябре, а не в апреле - это решение политического руководства. Уход из под Киева, из Черниговской, а затем Сумской и Харьковской областей - это решение политического руководства. Так же, как и решение, принятое 24 февраля. Кстати, я считаю, что военное решение проблемы Украины абсолютно верным. Но с конца весны, допущено слишком много ошибочных решений. Пора осознать, что это столкновение надолго. И если Украина сохранится, как суверенное государство, это будет наше стратегическое поражение.
Отредактировано: ykl - 08 дек 2022 12:58:05
  • -0.50 / 33
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мельхиседек russia, Москва
08 дек 2022 13:55:39
Цитата: ykl от 08.12.2022 12:57:26
Принятие Херсонской области в состав России и через месяц оставление ее части врагу - это решение политического руководства. Объявление мобилизации 300 тысяч в сентябре, а не в апреле - это решение политического руководства. Уход из под Киева, из Черниговской, а затем Сумской и Харьковской областей - это решение политического руководства. Так же, как и решение, принятое 24 февраля. Кстати, я считаю, что военное решение проблемы Украины абсолютно верным. Но с конца весны, допущено слишком много ошибочных решений. Пора осознать, что это столкновение надолго. И если Украина сохранится, как суверенное государство, это будет наше стратегическое поражение.

Ещё один "стратег" или "консерва"?
Чую, всё же наш "стратег", ну, это с каждым может быть, и сам этим делом грешен порой.
Люди разные, даже очень.
Просто пример даже и личный на данном посте.
Я тоже не молод. Не глуп. Имею массу профильного образования и военное образование имею тоже, хоть и не ахти какое, опыт работы - вполне был "головой работать 24х7".
И работа моя была вполне продуктивна.
И что у меня вырисовывается в голове в результате наблюдения происходящего за последний даже не год, а лет так за десяток?
Какие основные мысли?
1. Недостаточно информации для вывода и познания сути происходящего, нет понимания планов ВПР. Тупо ПОЛНЫЙ "туман войны". Думаю, это хорошо, и даже очень хорошо.
2. Вариативность ситуации и её путей развития нарастает.
3. Планы НАВЕРНЯКА есть и вполне себе реализованы и реализуются на все варианты развития ситуации.
4. Хрен кто узнает эти наши планы.
5. Победа будет за нами!
6. И это победа будет не над 404-ой (это, так, эпизод), а в целом над Западом, который во власти англо-саксонской элиты.
7. И победа эта будет полной и окончательной.
Кто этого ещё не понял - тот просто "мелко плавает", как говорил мой покойный батя.Подмигивающий
Сроки то "нестроения в мире" озвучены Путиным ясно - "десять лет". 
И отсчёт этого срока по сути пойдёт с начала 2023 года, если кто этого пока ещё не понял.
  • +1.28 / 42
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ykl
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 russia, Москва
08 дек 2022 12:59:30
Цитата: ykl от 08.12.2022 12:04:30Планы, какие-то "мутные". И продвижение не понятно в какую сторону идёт. А мне например больно видеть обман поверивших в Россию людей в Херсонской и Харьковской областях. И произошло это исключительно из-за непонятных колебаний в вопросе мобилизации, которую надо было объявить уже весной, и, возможно, из-за саботажа или некомпетентности части высшего командного состава ВС РФ. И мобилизация должна продолжаться, на мой взгляд до 4-5 миллионной армии. Возможно проблемы в недостатке вооружений и оснащения на такую армию, я не знаю. Но тогда нужно понять куда это всё делось. И сурово наказать виновных. И назначить персонально ответственных лиц за исправление ситуации.

   
Просто поразительно, насколько перестали стесняться вот такие ненавистники России.
Напрямую выкладывают изуверские планы её уничтожения.
И даже на уважаемом ресурсе всем на это наплевать...
Позор
  • +0.19 / 20
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  ykl ussr
08 дек 2022 13:04:42
Цитата: dmitriк62 от 08.12.2022 12:59:30Просто поразительно, насколько перестали стесняться вот такие ненавистники России.
Напрямую выкладывают изуверские планы её уничтожения.
И даже на уважаемом ресурсе всем на это наплевать...
Позор

А вы что, сомневаетесь, что планы уничтожения России существуют? Я не сомневаюсь нисколько. Но тогда следует признать, что решения 24 февраля 2022 года - это часть такого плана. А мне хочется верить, что это не так! Сейчас у нас только одна задача победить! А выход из Украины - это поражение. Это то же самое, как и горбачевский выход из Афганистана.
  • -0.19 / 29
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 russia, Москва
08 дек 2022 13:29:57
Цитата: ykl от 08.12.2022 13:04:42А вы что, сомневаетесь, что планы уничтожения России существуют? Я не сомневаюсь нисколько. Но тогда следует признать, что решения 24 февраля 2022 года - это часть такого плана. А мне хочется верить, что это не так! Сейчас у нас только одна задача победить! А выход из Украины - это поражение. Это то же самое, как и горбачевский выход из Афганистана.

   
А кто это Вам рассказал про "выход из Украины"?! 
Рабинович напел?
Смеющийся
   
Мы воюем с США, Украина тут — мелкая деталь, одна из сотен клеточек Великой Шахматной Доски.
Не устаю поражаться, насколько неверны, наивны и ограничены представления о происходящем у некоторых пишущих сюда...
Позор
  • +1.19 / 23
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  неКони russia, Царицын
08 дек 2022 13:35:04
Цитата: dmitriк62 от 08.12.2022 13:29:57А кто это Вам рассказал про "выход из Украины"?! 
Рабинович напел?
Смеющийся

Рабинович уже ничего не может напеть, ибо помер https://ren.tv/news/…akh-putinu
Подмигивающий
  • -0.03 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ykl ussr
08 дек 2022 13:37:13
Цитата: dmitriк62 от 08.12.2022 13:29:57А кто это Вам рассказал про "выход из Украины"?! 
Рабинович напел?
Смеющийся
   
Мы воюем с США, Украина тут — мелкая деталь, одна из сотен клеточек Великой Шахматной Доски.
Не устаю поражаться, насколько неверны, наивны и ограничены представления о происходящем у некоторых пишущих сюда...
Позор

По первому пункту - Я уже ничему не удивлюсь...
По второму - да воюем с США, но как-то не по-настоящему.
  • -0.71 / 26
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Byblos
08 дек 2022 14:01:42
Цитата: ykl от 08.12.2022 13:37:13По второму - да воюем с США, но как-то не по-настоящему.

так со слов сша они с нами вообще не воюют.
  • +0.14 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex120
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex120
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex120
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex120
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex120
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jameson
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dis
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex120
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NRJ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NRJ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex120
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rigel1986 russia, ДВФО
08 дек 2022 13:33:39
Цитата: ykl от 08.12.2022 13:04:42А вы что, сомневаетесь, что планы уничтожения России существуют? Я не сомневаюсь нисколько. Но тогда следует признать, что решения 24 февраля 2022 года - это часть такого плана. А мне хочется верить, что это не так! Сейчас у нас только одна задача победить! А выход из Украины - это поражение. Это то же самое, как и горбачевский выход из Афганистана.

чей Крым?
  • +0.16 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ykl
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aleksej russia, Санкт-Петербург
08 дек 2022 23:10:43
Цитата: Сорокин Борис от 08.12.2022 14:52:45... Жить нужно сегодняшними задачами и решать их . А за бюджет в 50 млрд $  армия  России и ее вооружения выглядят достойно . Где-то на равных с армией стран НАТО с совокупным бюджетом 1триллион $ .

Совсем неправильно посчитали - военный бюджет России это 3,1 триллиона рублей, а не 60 млрд долларов.
  • +0.37 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Sinbad russia, Ростов-на-Дону - Сочи
08 дек 2022 12:35:52
Цитата: sarboz divona от 08.12.2022 11:47:15Дело не в "бложиках". Дело в обстрелах Донецка, в нациках отпущенных домой, в "мосте", в "аэродромах", в "Москве", в Херсоне, в Изюме, в Чернигове, в Харькове, в "Мрии", отсутствии в СВО инициативы... 
Грустно, но это "чудовищная для России реальность"...
Ага, тем с кем предлагаем подписать "договор"... Цирк...

Вы с чего взяли, что мы должны бегом захватывать украину? Не задумывались - что мы с ней будем делать, когда захватим? С миллионами ненавидящих нас людей, которые винят нас в потере европейского рая и во всех своих бедах, которые считают себя высшей расой, которой все должны, пакостят, истерят и шатают власть? Что будет, если заглотить 30 млн таких вот? СВО показала, что и из наших 145 млн полно людей, скажем так, ненадёжных, а тут...
.
Вы смотрите на ТВД, но забываете, что война - это только одна грань событий. ВОВ была выиграна нами не от того, что лбом упёрлись на границе (идиотская идея "генерального сражения на границе" бродившая перед войной по штабам), а от того, что сломали "блицкриг" "измором" и немцы оказались обескровлены, экономически надорвались. Сейчас происходит ровно тоже самое. Задумайтесь - получился бы такой экономический разгром Запада, какой мы видим ныне, если бы мы взяли украину за один месяц? И близко нет! Но было бы другое - прямое столкновение с НАТО (у границ Польши) с абсолютно нешуточной перспективой перерасти в обмен ядерными ударами.
.
Что такое инициатива на войне? Позахватывать как можно больше деревень, свинарников и паровозов? Иметь инициативу - значит контролировать противника в русле своих стратегических задач. Если у нас нет инициативы, то значит её проявляет враг. Приведите примеры! Поэтому, если не приписывать к стратегическим задачам СВО (обозначенным Президентом) свои собственные хотелки, мы следуем в русле своей стратегии, приводя врага в нужную нам кондицию.
  • +4.11 / 91
 
 
 
 
 
 
  BUR
08 дек 2022 12:56:33
Цитата: Sinbad от 08.12.2022 12:35:52... ВОВ была выиграна нами ... от того, что сломали "блицкриг" "измором" и немцы оказались обескровлены, экономически надорвались...

Не только немцы, а вся объединенная Европа того времени.
  • +1.14 / 28
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  домоседун russia, Липецк
08 дек 2022 13:33:21
Цитата: Sinbad от 08.12.2022 12:35:52...
Что такое инициатива на войне? Позахватывать как можно больше деревень, свинарников и паровозов? Иметь инициативу - значит контролировать противника в русле своих стратегических задач. Если у нас нет инициативы, то значит её проявляет враг. Приведите примеры! Поэтому, если не приписывать к стратегическим задачам СВО (обозначенным Президентом) свои собственные хотелки, мы следуем в русле своей стратегии, приводя врага в нужную нам кондицию.

   Не стоит забывать, что для людей (ну довольно большого количества и внутри РФ, и за её пределами) основа восприятия все же не эффективность, а эффектность происходящих событий.
А от восприятия и соответствующие решения или умозаключения. Войны ведь выигрывает не оружие, а люди создающие и использующие это оружие. Поэтому сбрасывать со счетов психологический фактор совершенно не стоит.
Эффективность со знаком плюс у ВС РФ, а вот эффектность в последние месяцы сплошные минусы. Отсюда и появляются мнения

ЦитатаГрустно, но это "чудовищная для России реальность"...

  Хочешь, не хочешь, а мощь и силу России необходимо в ближайшее время продемонстрировать. При чем эффектно.
  • -0.35 / 37
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky
08 дек 2022 13:45:32
Цитата: домоседун от 08.12.2022 13:33:21Не стоит забывать, что для людей (ну довольно большого количества и внутри РФ, и за её пределами) основа восприятия все же не эффективность, а эффектность происходящих событий.
А от восприятия и соответствующие решения или умозаключения. Войны ведь выигрывает не оружие, а люди создающие и использующие это оружие. Поэтому сбрасывать со счетов психологический фактор совершенно не стоит.
Эффективность со знаком плюс у ВС РФ, а вот эффектность в последние месяцы сплошные минусы. Отсюда и появляются мнения

ЦитатаГрустно, но это "чудовищная для России реальность"...

  Хочешь, не хочешь, а мощь и силу России необходимо в ближайшее время продемонстрировать. При чем эффектно.

Штука в том, что "большое количество и внутри, и за пределами" к принятию решений вообще не имеет никакого отношения. А сколь-угодно влияющие на реальность оценки делают и мнения составляют те, кому на эффектность наплевать. Слюнями буквально.
  • +2.16 / 35
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Свой
08 дек 2022 13:55:12
Цитата: домоседун от 08.12.2022 13:33:21
ЦитатаГрустно, но это "чудовищная для России реальность"...

  Хочешь, не хочешь, а мощь и силу России необходимо в ближайшее время продемонстрировать. При чем эффектно.

В смысле – тотальное обесточивание Украины, это забавная мелочь, на которую никто и внимания не обратил? Подмигивающий
  • +1.76 / 39
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  rimskiy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Z.Pravd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  rimskiy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rimskiy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Z.Pravd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Sinbad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaal
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Wat russia
08 дек 2022 11:47:08
Цитата: sarboz divona от 08.12.2022 11:20:52Будут Победы, будет всё Айс...

Мы не в цирке выступаем, чтобы кому-то нравиться.
  • +0.80 / 20
  • Скрыто
 
  Nikk1
08 дек 2022 11:16:23
Сообщение удалено
Nikk1
23 дек 2022 17:27:47
Отредактировано: Nikk1 - 23 дек 2022 17:27:47

  • +1.23