Большой передел мира
246,107,662 499,625
 

  Александр7799 ( Слушатель )
08 дек 2022 21:29:03

Меркель, заявка на трибунал

новая дискуссия Новость  1.855

Бывшая канцлер ФРГ А.Меркель, участвовавшая в заседаниях Нормандского формата, в процессе выработки Минских договорённостей, поделилась тем, что реально думал Берлин и, исходя из каких позиций, действовал на этом направлении.

Это признание, впервые, наверное, так чётко прозвучавшее. Да, киевский режим неоднократно говорил, что он не собирался выполнять Минские договорённости, но вот Запад, те страны и их лидеры, которые непосредственно входили в Нормандский формат, так явно об этом ни разу не заявляли.

Сегодня мы получили свидетельства, что всё, что было выработано и представлено миру в качестве договорённостей и стало частью международного права в виде резолюции Совета Безопасности ООН, обязательной для исполнения каждым государством, - фальсификация. Это было заигрыванием с использованием международного права с единственной целью – накачать киевский режим вооружениями, политически подготовиться к тому, чтобы начать боевые действия.

В этом признании А.Меркель звучит страшное – подлог как метод действия Запада. Они уже тогда, в 2015 г., когда проводили многочасовые переговоры, знали, что они никогда не будут это исполнять и что они будут накачивать киевский режим оружием. Им не жаль гражданского населения Донбасса, да и Украины в целом. Им нужен был конфликт, и они на него были готовы ещё тогда.

Это конкретная заявка на трибунал.
  • +3.42 / 97
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  North bridge ( Слушатель )
08 дек 2022 22:03:18

Ну, вот как на это может реагировать Россия? 
Голову в песок? Сглотнуть?
Понятно, что нужна военная победа, очень она необходима!
Но и дипломатические движения нужны.
И в ООН в частности, хоть здесь уже особо продвинутые камрады меня уму разуму учили, без обид....
Не соглашусь, что ООН это бесполезная организация в нынешних условиях. Всё же это трибуна и одновременно ИНДИКАТОР позиции мирового сообщества.
Как и g20, ООН позволяет фиксировать заявление гегемона и его прихлебателей, если хотите - собирать материал для этого самого "трибунала". 
Вот только с трибуналом надо меньше рефлексии, а военных успехов больше.
Как говорит один генерал: с этим победим.
  • +0.66 / 30
  • АУ