Большой передел мира
243,531,809 497,022
 

  rimskiy russia
09 дек 2022 11:10:43

Турецкие источники сообщили

новая дискуссия Новость  1.930


.

 Турецкие источники сообщили, что Россия предложила вывести SDF с их оружием из Айн-эль-Араба (Кобани) и Манбиджа во время консультаций в Стамбуле.

Российское предложение предполагает сохранение сил "Асайиш" (пограничников, принадлежащих курдским боевикам) после их интеграции в систему безопасности сирийского режима.

SDF согласились с предложением при условии, что не будет никакой турецкой операции. 

Анкара изучает данные предложения российской делегации.
.
  • +2.08 / 43
КОММЕНТАРИИ (5)
 
 
  EVgen1 russia, Санкт-Петербург
09 дек 2022 12:04:58
Цитата: rimskiy от 09.12.2022 11:10:43
.

 Турецкие источники сообщили, что Россия предложила вывести SDF с их оружием из Айн-эль-Араба (Кобани) и Манбиджа во время консультаций в Стамбуле.


Российское предложение предполагает сохранение сил "Асайиш" (пограничников, принадлежащих курдским боевикам) после их интеграции в систему безопасности сирийского режима.


SDF согласились с предложением при условии, что не будет никакой турецкой операции. 

Анкара изучает данные предложения российской делегации.

.

Интересное наблюдение. Как-то так тихой сапой прижилось употребление термина "Режим" в отношении правительств ряда стран. Сирия, Иран, Белоруссия, Китай. Не знаю, как у вас, но у меня в сознании все время в таких случаях включается некий стоп-фактор неприятия текста. Это не "режимы", слово имеет явно выраженную негативную коннотацию. Это правительство, государство, законная власть и т.п.. Путем подмены понятий и внедрения в массовое сознание этих терминов происходит работа на подсознательном уровне. Чистая НЛПищина. Не буду указывать всем здесь присутствующим и пишущим, что им писать, дабы не услышать, куда мне пойти, но мнение свое высказать хотел. И, как тут недавно отмечалось кем-то из участников форума, вот эти игрища с языком, смыслами, текстами, терминами, новобразованиями словесными очень похоже на часть, и довольно существенную, Большого передела мира. Ведь вначале было СЛОВО. Поэтому с ним аккуратнее нужно быть.
Отредактировано: EVgen1 - 09 дек 2022 14:18:50
  • +4.89 / 114
 
 
  rimskiy russia
09 дек 2022 12:13:04
Цитата: EVgen1 от 09.12.2022 12:04:58Интересное наблюдение. Как-то так тихой сапой прижилось употребление термина "Режим" в отношении правительств ряда стран. Сирия, Иран, Белоруссия, Китай. И, как тут недавно отмечалось кем-то из участников форума, вот эти игрища с языком, смыслами, текстами, терминами, новобразованиями словесными очень похоже на часть, и довольно существенную, Большого передела мира. Ведь вначале было СЛОВО. Поэтому с ним аккуратнее нужно быть.

.
Напишите претензию в редакцию «Аль-Джазиры».
.
Отредактировано: rimskiy - 09 дек 2022 12:13:40
  • -0.08 / 1
  • Скрыто
 
 
 
  bb1788
09 дек 2022 12:28:42
Сообщение удалено
bb1788
06 фев 2023 18:32:33
Отредактировано: bb1788 - 06 фев 2023 18:32:33

  • +0.06
 
 
  Водолаз ussr, Саратов
09 дек 2022 13:02:48
Цитата: EVgen1 от 09.12.2022 12:04:58Интересное наблюдение. Как-то так тихой сапой прижилось употребление термина "Режим" в отношении правительств ряда стран. Сирия, Иран, Белоруссия, Китай. Не знаю, как у вас, но у меня в сознании все время в таких случаях включается некий стоп-фактор неприятия текста. Это не "режимы", слово имеет явно выраженную негативную коннотацию. Это правительство, государство, законная власть и т.п.. Путем подмена понятий и внедрения в массовое сознание этих терминов происходит работа на подсознательном уровне. Чистая НЛПищина. Не буду указывать всем здесь присутствующим и пишущим, что им писать, дабы не услышать, куда мне пойти, но мнение свое высказать хотел. И, как тут недавно отмечалось кем-то из участников форума, вот эти игрища с языком, смыслами, текстами, терминами, новобразованиями словесными очень похоже на часть, и довольно существенную, Большого передела мира. Ведь вначале было СЛОВО. Поэтому с ним аккуратнее нужно быть.

Также как использование слова "стрелок" в отношении террориста, расстрелявшего учебное заведение и слова "баскетболистка" в отношении бабомужика, осужденного за перевозку наркотиков. Наш, получается "оружейный барон", а тут "баскетболистка".
  • +1.24 / 34
  • Скрыто
 
  Старгородский russia, Краснодар
09 дек 2022 16:24:13
Цитата: rimskiy от 09.12.2022 11:10:43
.

 Турецкие источники сообщили, что Россия предложила вывести SDF с их оружием из Айн-эль-Араба (Кобани) и Манбиджа во время консультаций в Стамбуле.

Российское предложение предполагает сохранение сил "Асайиш" (пограничников, принадлежащих курдским боевикам) после их интеграции в систему безопасности сирийского режима.

SDF согласились с предложением при условии, что не будет никакой турецкой операции. 

Анкара изучает данные предложения российской делегации.
.

Интересно - интересно...
Новый виток большой игры? ))
  • +0.40 / 7
  • Скрыто