Перспективы развития России
24,285,261 126,573
 

  DeC ( Профессионал )
09 дек 2022 15:04:03

Сахалин

новая дискуссия Дискуссия  57

На Сахалине подписали одну из крупнейших в стране концессий - на 8 млрд рублей. В этом году уже запустили создание десятков объектов обращения с отходами по всей стране с помощью этого инструмента.

Благодаря государственно-частному партнерству на Сахалине будут созданы  3 предприятия по переработке отходов с ежегодной мощностью 200 тысяч тонн. Все объекты введут в эксплуатацию уже в 2026 году. Соинвесторами проекта выступят РЭО и Газпромбанк.

«Партнерство направлено на создание устойчивой системы обращения с твердыми коммунальными отходами, которая обеспечит сортировку 100% отходов и снижение объема отходов, направляемых на полигоны на территории Сахалинской области», — заявил гендиректор РЭО Денис Буцаев.

«Мы поставили перед собой задачу сделать Сахалин и Курилы чистыми и комфортными островами. Большую роль в этом играет создание системы обращения с твердыми коммунальными отходами. И для нас важно, что решать этот вопрос мы будем комплексно и на современном уровне в партнерстве с лидерами рынка», – отметил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

Подмигивающий
  • +0.26 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!