ПАК ФА (Т-50)
4,696,634 6,042
 

  liv444.1 ( Практикант )
14 дек 2022 22:32:49

Лётчики-гвардейцы Таллинского полка осваивают истребители Су-57

новая дискуссия Новость  2.839

Лётчики-гвардейцы Таллинского полка осваивают истребители Су-57

Пишут:
ЦитатаЛетчики 23 гвардейского истребительного авиационного Таллинского полка, дислоцированного в Комсомольске-на-Амуре, проходят подготовку к полетам на новейшем отечественном истребителе 5 поколения Су-57.

Об этом заявил врио командира полка, гвардии полковник Илья Сизов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на издание « Суворовский натиск».

Он рассказал, что перед поступлением в подразделение новой техники лётчики проходят переобучение в центре боевого применения и переобучения летного состава в Липецке.
Так было, когда в Таллинский полк поступили многоцелевые самолеты Су-35С и Су-30СМ, так происходит и сейчас.


Врио командира полка, гвардии полковник Илья Сизов:
Цитата- В настоящее время уже готовимся принимать новую технику. В том же центре боевого применения и переучивания летного состава часть офицеров проходит теоретическое переобучение на многофункциональный истребитель 5 поколения Су-57, который тоже отлично зарекомендовал себя в боевых действиях


Далее, в том числе и про Су-75 «Checkmate»:
ЦитатаОтметим, что производство истребителей последнего поколения налажено на Комсомольском авиастроительном заводе имени Ю.А.Гагарина Объединенной авиастроительной корпорации.
В сентябре работу завода проверил гендиректор госкорпорации Ростех Сергей Чемезов, который заявил о скорой поставке истребителей в Военно-космические силы России и об увеличении темпов их производства.

Помимо этого авиазавод в Комсомольске-на-Амуре готовит к первому полёту новейший истребитель Су-75 «Checkmate», эта боевая воздушная машина попробует небо уже в 2025 году.
В НАТО этот аппарат назвали «Screamer» («Пугающий до смерти»), на его базе в РФ также будут созданы двухместный вариант и беспилотная версия.
По данным разработчиков, «Checkmate» будет способен преодолевать без дозаправки до 3 тысячи км, разгоняться до двух скоростей звука и нести 7400 кг боевой нагрузки. КнААЗ начал сборку нескольких экземпляров новейшего истребителя в ноябре 2021 года.
  • +0.80 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!