Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,329,328 12,815
 

  Мистер Хэ russia, Владивосток
21 дек 2022 08:19:03

О лицемерии квасных патриотов и о братском народе

новая дискуссия Дискуссия  795




В последнее время мне стало сильно неприятно читать и смотреть и некоторые российские СМИ, и т.н. патриотические Telegram-каналы.
 
Все последние годы нашего конфликта с Украиной мы чётко разделяли простой украинский народ и нацистскую власть, совершившую руками рагулей-бандеровцев государственной переворот. Оголтелой русофобии противопоставлялась родственная любовь к больному, злобному, но всё-таки братскому народу. А многие даже подчёркивали, что мы не братские, а один народ.
 
Помню ролики, в которых сравнивались ответы украинцев на вопрос о том, как они относятся к русским, и наоборот. Украинцы отвечали в стиле «москаляку на гиляку», русские – что к украинцам нет никакого негатива.
 
Помню, как недоумевали над тупостью украинцев, которые устраивали диверсии против Крыма, стремясь лишить его электро- и водоснабжения. Если вы считаете Крым и крымчан своими, то зачем делаете им плохо, заставляете страдать простой народ? Ждёте, что после этого крымчане возгорят желанием поскорее вернуться в состав Украины? Или просто мстите, вымещаете на них свою злость? Для крымчан ответ был очевиден.
 
Это стало нашей национальной идеей, которая транслировалась из каждого пропагандистского утюга: мы любим простых украинцев, это наши братья, которым нужно помочь освободиться от власти нацистов-бандеровцев.
 
Эта же идея стала и главным посылом нашего государства с началом СВО, когда массово полетели «Калибры», когда освобождали Мариуполь и т.д.: мы не воюем с гражданским населением Украины, стремимся исключить жертвы среди него, наносим удары исключительно по объектам военной инфраструктуры.
 
Но потом СВО забуксовала. Уж не знаю по какой причине, но Россия с украинской армией воевать либо не может, либо не хочет. Начала проявлять «жесты доброй воли» в ответ на пытки и убийства наших военнопленных. Обещания судить пленных «азовцев» как-то стихли, а всех их либо обменяли, либо просто отпустили. Взятые города отдали обратно, по сути предав поверивших в нас украинцев и отдав их на расправу укронацистам.
 
Увидев странную слабость России, Украина воспряла духом и начала борзеть. Начались теракты: убийство Даши Дугиной, взрыв на Крымском мосту, резко усилились обстрелы Донецка. России уже нужно было как-то ответить, и не «жестами доброй воли», а то народ совсем бы уже не понял. Ну а раз с украинской армией воевать не получается, то… начали воевать с мирным населением.
 
И в медиапространстве внезапно всё изменилось. Украинцы вдруг стали исключительно хохлами (по новой моде слово «хохол» применяется и во множественном числе: «на южном направлении хохол предпринял попытку атаки, но понёс значительные потери» и т.п.) Все украинцы стали нацистами или им сочувствующими. Которые должны страдать.
 
Столько радости и злорадства сейчас в патриотических Telegram-каналах по поводу отсутствия электричества, воды и тепла в украинских городах и сёлах! Ха-ха-ха, страдайте, суки! А никто не задумывался, что страдают не только укронацисты? Те как-раз таки вряд ли страдают, война для них мать родна. А женщины, дети, малыши в роддомах, старики, инвалиды? Какие чувства к русским начнёт испытывать обычная украинская мать, которая не может покормить своего маленького ребёнка?
 
Война с мирным населением – вынужденная мера. Необходимая. Понимаю. Но откуда вдруг появилось столько ненависти и злорадства? Куда вдруг делась наша любовь к братскому народу и сострадание?
 
А всё дело в лицемерии. Не было никогда любви и сострадания у наших квасных патриотов и псевдоадептов русского мира. Они всегда за модную идею. Было модно сострадать простому украинскому народу – они сострадали. Задул ветер в другую сторону – и они флюгернули в новые модные тренды.
 
А новый модный тренд звучит так: нет плохих и хороших хохлов, все они укронацисты и твари, которые должны страдать. Уж не знаю, кто его породил, но он сначала стыдливо, а потом всё смелее, при молчаливом одобрении государства, стал распространяться.
 
Некоторые, решив, что уже можно, начали озвучивать и другие идеи, более радикальные. Что украинцы должны не просто страдать, а хорошо бы их вообще всех убивать. Красовский не оговорился, предложив жечь и топить украинских детей. Он не в прямом эфире это сказал. Программа была смонтирована и выпущена вполне осознанно. Или вот недавно на одном из центральных ТВ-каналов некий эксперт высказался, что неплохо было бы убивать поголовно всех хохлов. Ведущий смущённо его одёрнул, непривычно всё-таки ещё такие идеи вслух произносить, но окно Овертона ведь никто не отменял, верно? Привыкнем и даже начнём с удовольствием смаковать, как будем жечь и топить маленьких хохло-выродков, чтоб укронацисты не размножались.
 
Так что нам нужно, дружба с украинцами или их территории? Уверен, многие думают, что основную часть украинцев нужно уничтожить, оставив только самых лояльных в качестве рабов, а территорию Украины присоединить к России. Это один в один план Гитлера в отношении восточных земель.
 
А вот лично меня сильно печалит украинизация российского общества. Мы становимся такими же, как они. И насколько я ненавижу рагулей-бандеровцев, настолько же и жалею обычных украинцев, вынужденных мучиться из-за всего этого. А радующихся страданиям невинных мирных жителей, ещё недавно признававшихся им в братской любви, считаю лицемерными мразями. Не нужно с энтузиазмом подхватывать новые модные тренды и самим превращаться в нацистов, расчеловечивая украинцев.
  • -1.05 / 35
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (25)
 
 
  alon
21 дек 2022 08:31:27
Цитата: Мистер Хэ от 21.12.2022 08:19:03
Так что нам нужно, дружба с украинцами или их территории? 



В общем-то  обычная либердовая портянка неопрятно замаскированная под воздыхания и всхлипывания  разочарованного  патриота ... как вчерашний мурз, но на минималках)))

А так... Нет никакого украинского народа и простых украинцев  - есть политические украинцы бандеровского толка.   нет никаких украинских территорий - есть территории РИ, СССР и нескольких других государств.
Отредактировано: alon - 22 дек 2022 08:45:01
  • +0.67 / 18
  • Скрыто
 
 
  Romanio78 ussr, Омск
21 дек 2022 08:36:00
Цитата: alon от 21.12.2022 08:31:27В общем-то  обычная либердовая портянка неопрятно замаскированная под воздыхания патриота ..

Да еще и интеллектуального уровня а-ля Люба Соболь...
  • +0.39 / 7
  • Скрыто
 
 
  Мистер Хэ russia, Владивосток
21 дек 2022 08:36:57
alon, я прекрасно понимаю, что написал на форуме квасных патриотов.
  • -0.95 / 27
  • Скрыто
 
 
 
  Reliсt russia, Москворечье
21 дек 2022 08:45:33
Цитата: Мистер Хэ от 21.12.2022 08:36:57alon, я прекрасно понимаю, что написал на форуме квасных патриотов.

... либерадрил вульгарис.


Это тут тоже прекрасно понимают и высер сей будет иметь действие, диаметрально противоположное вашему целеполаганию Смеющийся
Отредактировано: Reliсt - 21 дек 2022 08:46:15
  • +0.20 / 4
  • Скрыто
 
 
 
  gmk russia, СПб.
21 дек 2022 08:48:29
Цитата: Мистер Хэ от 21.12.2022 08:36:57alon, я прекрасно понимаю, что написал на форуме квасных патриотов.

Сопли размазал равномерно, красиво.
А дальше то что?
Ваши предложения?
  • +0.34 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
  Мистер Хэ russia, Владивосток
21 дек 2022 08:52:18
Цитата: gmk от 21.12.2022 08:48:29Сопли размазал равномерно, красиво.
А дальше то что?
Ваши предложения?

Будьте немножко добрее к людям, которые вам ничего плохого не сделали.
  • -0.68 / 20
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  k3sv russia
21 дек 2022 08:58:23
Цитата: Мистер Хэ от 21.12.2022 08:52:18Будьте немножко добрее к людям, которые вам ничего плохого не сделали.

а "братский народ" это который упорно изводит все русское, включая язык,
и просто уничтожает русских людей, тех которые не соглашаются становиться нерусскими ?
  • +0.28 / 14
 
 
 
 
 
 
  Мистер Хэ russia, Владивосток
21 дек 2022 09:13:18
k3sv, вы либо не поняли, либо сделали вид, что не поняли, о чём я написал. Перечитайте ещё раз. Я достаточно ясно написал, что речь о простых украинцах, страданиям которых вы радуетесь и злорадствуете. А с русским языком борется украинское государство и возглавляющие его нацисты. Научитесь различать понятия страны и государства.
Против государства (одним из институтов которого является армия) воевать необходимо, против народа страны, который в военных действиях участия не принимает - нет. Но и не об этом было написанное мной. А о лицемерии. И о доброте к народу, который я считаю братским, наравне с белорусами. В отличие от вас.
  • -0.76 / 18
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Reliсt russia, Москворечье
21 дек 2022 09:19:11
Цитата: Мистер Хэ от 21.12.2022 09:13:18k3sv, вы либо не поняли, либо ...

Ну наконец в ципсо обновили методичку ...
Отредактировано: Reliсt - 21 дек 2022 09:19:33
  • +0.40 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  метролог
21 дек 2022 09:25:26
Цитата: Мистер Хэ от 21.12.2022 09:13:18k3sv, вы либо не поняли, либо сделали вид, что не поняли, о чём я написал. Перечитайте ещё раз. Я достаточно ясно написал, что речь о простых украинцах, страданиям которых вы радуетесь и злорадствуете. А с русским языком борется украинское государство и возглавляющие его нацисты. Научитесь различать понятия страны и государства.
Против государства (одним из институтов которого является армия) воевать необходимо, против народа страны, который в военных действиях участия не принимает - нет. Но и не об этом было написанное мной. А о лицемерии. И о доброте к народу, который я считаю братским, наравне с белорусами. В отличие от вас.

А что значит простых украинцев? Нет уже там невиновных. Есть только разная степень вины. Даже у глухонемых.
  • +0.04 / 3
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мистер Хэ russia, Владивосток
21 дек 2022 09:31:58
Цитата: метролог от 21.12.2022 09:25:26А что значит простых украинцев? Нет уже там невиновных. Есть только разная степень вины. Даже у глухонемых.

Даже у младенцев в роддомах?

Reliсt, это не ЦИПсО, это Иисус Христос.
  • -0.30 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Reliсt russia, Москворечье
21 дек 2022 09:43:23
Цитата: Мистер Хэ от 21.12.2022 09:31:58...
Reliсt, это не ЦИПсО, это Иисус Христос.

Даже его приплели ...
  • +0.42 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  gmk russia, СПб.
21 дек 2022 09:37:38
Цитата: Мистер Хэ от 21.12.2022 09:13:18k3sv, вы либо не поняли, либо сделали вид, что не поняли, о чём я написал. Перечитайте ещё раз. Я достаточно ясно написал, что речь о простых украинцах, страданиям которых вы радуетесь и злорадствуете. А с русским языком борется украинское государство и возглавляющие его нацисты. Научитесь различать понятия страны и государства.
Против государства (одним из институтов которого является армия) воевать необходимо, против народа страны, который в военных действиях участия не принимает - нет. Но и не об этом было написанное мной. А о лицемерии. И о доброте к народу, который я считаю братским, наравне с белорусами. В отличие от вас.

Хохлы никакой не братский народ, мы один народ.
Среди моей родни есть один уголовник, один алкаш.
И чё? Всех возлюбить и путёвку в санаторий?
А может быть высечь на конюшне?
.
Меня умиляет и удивляет, что на многих форумах всегда заостряют взгляд на "то как думают, считают и хотят хохлы". Ну прям пуп земли, или центр вселенной вся эта Украина с момента создания. А вот нас..ать как они думают ! Думать надо было раньше.
.
То хэ, у меня доброта прёт из всех мест.
Предложения по теме будут?
Сказал А, не будь БЭ.
Троллить не дадут, да я и сам не буду больше отвечать, не получив вразумительного предложения.
  • +0.24 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мистер Хэ russia, Владивосток
21 дек 2022 09:47:23
Цитата: gmk от 21.12.2022 09:37:38Предложения по теме будут?

https://glav.su/foru…age6706781
  • -0.20 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  k3sv russia
21 дек 2022 09:46:56
Цитата: Мистер Хэ от 21.12.2022 09:13:18k3sv, вы либо не поняли, либо сделали вид, что не поняли, о чём я написал. Перечитайте ещё раз. Я достаточно ясно написал, что речь о простых украинцах, страданиям которых вы радуетесь и злорадствуете. А с русским языком борется украинское государство и возглавляющие его нацисты. Научитесь различать понятия страны и государства.
Против государства (одним из институтов которого является армия) воевать необходимо, против народа страны, который в военных действиях участия не принимает - нет. Но и не об этом было написанное мной. А о лицемерии. И о доброте к народу, который я считаю братским, наравне с белорусами. В отличие от вас.

"простые украиныцы" это и есть нацистское государство,
на простых нацизм как раз и базируется - в вакууме он
существовать не может
  • +0.41 / 10
 
 
 
 
 
 
 
  домоседун russia, Липецк
21 дек 2022 09:51:43
Цитата: Мистер Хэ от 21.12.2022 09:13:18k3sv, вы либо не поняли, либо сделали вид, что не поняли, о чём я написал. Перечитайте ещё раз. Я достаточно ясно написал, что речь о простых украинцах, страданиям которых вы радуетесь и злорадствуете. А с русским языком борется украинское государство и возглавляющие его нацисты. Научитесь различать понятия страны и государства.
Против государства (одним из институтов которого является армия) воевать необходимо, против народа страны, который в военных действиях участия не принимает - нет. Но и не об этом было написанное мной. А о лицемерии. И о доброте к народу, который я считаю братским, наравне с белорусами. В отличие от вас.

    Вы хитро манипулируете понятиями и определениями. "Народ", "государство", "страна", "простые", "не простые украинцы"...
Есть, идея украинства - "Украина - антиРоссия". И СВО  как раз против этой идеи. А носителем этой идеи абсолютно в равной степени сейчас являются
и "простые", и "не простые", и государство, и страна.
    
Исчезнет идея антиРоссии - закончится СВО. А вот когда эта идея исчезнет и что для этого надо сделать (остаться без света, остаться без экономики, погибнуть всем или не всем) зависит как раз от разумности и понятливости   как раз "простых украинцев", которых вы так нежно любите.
Так, что дело не в лицемерии тех, кого вы скопом обвинили. А в том, что в острой фазе противостояния наши люди просто увидели, что идеями  уничтожения России заражены не только руководители Украины и упоротые нацики, но и почти всё население бу. Отсюда и изменение отношения наших людей, не хохлов у нас ненавидят, а носителей идей нацизма и человеконенавистничества. 
Так, что наезд ваш на русских - обычная провокация.
  • +0.36 / 12
 
 
 
 
 
  Reliсt russia, Москворечье
21 дек 2022 09:06:55
Цитата: Мистер Хэ от 21.12.2022 08:52:18Будьте немножко добрее к людям, которые вам ничего плохого не сделали.

Это вам голоса из космоса нашептали, сделали кому конкретно плохо/хорошо или нет? 
ЛюбИте свиноту в частном порядке, например возьмите на содержание пару семеек западенцев. Будете немножко бодрее, ах, добрее, согласно своей же рекомендации.
  • +0.27 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Хроноскопист mexico, Sonora-Саратов-Кировоград
21 дек 2022 09:08:19
Цитата: Мистер Хэ от 21.12.2022 08:52:18Будьте немножко добрее к людям, которые вам ничего плохого не сделали.


Вы действительно из Владивостока пИшите?
Или Владивосток с 2014 года в спячке пребывал?
  • +0.55 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
  метролог
21 дек 2022 09:22:12
Цитата: gmk от 21.12.2022 08:48:29Сопли размазал равномерно, красиво.
А дальше то что?
Ваши предложения?

Цель опуса - навонять и получить деньгИ.
  • +0.31 / 5
 
 
 
 
 
  ИРС russia, Москва
21 дек 2022 09:25:52
Цитата: метролог от 21.12.2022 09:22:12Цель опуса - навонять и получить деньгИ.

чем больше ответов, споров и попыток объяснить - тем больше поднимет..пока на разогреве в ожидании когда подтянутся еще камрады 
отвечайте другим, не ему, а эту попытку организовать срач в игнор/помойку
и лучше не в рамках его треда
Отредактировано: ИРС - 21 дек 2022 09:27:00
  • +0.29 / 4
 
 
 
 
 
 
  gmk russia, СПб.
21 дек 2022 09:41:33
Цитата: ИРС от 21.12.2022 09:25:52чем больше ответов, споров и попыток объяснить - тем больше поднимет..пока на разогреве в ожидании когда подтянутся еще камрады 
отвечайте другим, не ему, а эту попытку организовать срач в игнор/помойку
и лучше не в рамках его треда

Как бы свободу хрюка никто не отменял.
И скорее всего электричество включили .
Отредактировано: gmk - 21 дек 2022 09:43:01
  • +0.16 / 1
  • Скрыто
 
 
 
  DimonT russia, Петербург
21 дек 2022 09:12:16
Цитата: Мистер Хэ от 21.12.2022 08:36:57alon, я прекрасно понимаю, что написал на форуме квасных патриотов.

Нет, дорогой. Ты прежде всего написал на форум где давным-давно оценили еврейскую мудрость "если кто-то говорит что хочет вас убить - верьте ему" (с) (и поступайте соответственно). 
 Империя наконец явилась на войну, где свидомоголовые -   идейные прямые враги (начиная с ПЕРВОЙ Чеченской - с кровью на руках), прикрывающиеся заложниками и гонящие на массовый убой "хашар" заради "зергутвальдемар" "плюс немного денег" от человеконенавистнической агломерации сект и групп.
  • +0.10 / 4
  • Скрыто
 
 
 
  margo81
21 дек 2022 09:41:04
Цитата: Мистер Хэ от 21.12.2022 08:36:57я прекрасно понимаю, что написал на форуме квасных патриотов.

Нет, вы не понимаете.Мы вот это все недавно уже слышали и не по одному разу и от разных людей)))) 
Новая методичка подоспела в свете выноса инфраструктуры Украины.
  • +0.21 / 3
  • Скрыто
 
  Romanio78 ussr, Омск
21 дек 2022 08:34:27
Цитата: Мистер Хэ от 21.12.2022 08:19:03
 

Так что нам нужно, дружба с украинцами или их территории? Уверен, многие думают, что основную часть украинцев нужно уничтожить, оставив только самых лояльных в качестве рабов, а территорию Украины присоединить к России. Это один в один план Гитлера в отношении восточных земель.



а больше целей автор придумать не смог? только дружбу и территории? И как он считал этих "многих", в которых уверен?
  • +0.29 / 5
  • Скрыто
 
  Duke Nuken
21 дек 2022 09:42:53
Сообщение удалено
Duke Nuken
18 янв 2023 09:30:03
Отредактировано: Duke Nuken - 18 янв 2023 09:30:03

  • +0.20